Мое золото, Кампари.

Re: Любимый пузатый лошадь или просто наши будни с Кампари =)

Ага, нашли на кого свалить :D я просто не знала что вы через прокони общаетесь) а представлять всех своих знакомых каждому человеку на конюшне - не имею привычки))) Так что, звиняйте. И ваааще, у меня конь буйный, я была вся внимание! :lol:

Забавная фотка) на самом деле она не до конца отражает трагичность ситуации)))) и...мм.. а что с моим лицом? :shock:
Вот думаю, надо откопать свой дневничок, пописАть.
Кристин, спасибо за компанию! Ждем, когда будет тепло и солнечно)
 
Re: Любимый пузатый лошадь или просто наши будни с Кампари =)

Кстати о птичках....Ты же вроде по субботам ездишь на конюшню? А мне пришлось бы тебя вытаскивать сегодня.... мне бы совесть не позволила
не, я по воскресеньям езжу)
 
Re: Любимый пузатый лошадь или просто наши будни с Кампари =)

Ё моё.... сегодня солнышко, а я на конюшню не еду... очень очень грустно... почему солнышка не было в воскресенье?? Я так покушаюсь на андалуза, а фоткать его без солнышка - ну что за извращение??? Только бы не продали его в ближайшее время, а то я буду плакать :cry:
Вчера пересеклись с хозяином андалуза, жаль было темно и я не видела его лица, но он по моему выпал в осадок, когда увидел чем мы с мелочью занимаемся на плацу :mrgreen:
А мы с ним бегали рядышком, потом он сам заходил на кавалетти, крутили пируэты, делали принимания и осаживания на пол плаца, в конце даже сделали кривенький поклон...мне каждый раз кажется что еще чуть и он на меня шлепнется :D короче дурачились...потом носились наперегонки и даже чуть чуть попрыгали... я не мерила, но вроде что-то ближе к метру он прыгнул) молодечик конь)
И все это в ночи буквально, занимались часов с 6 до 8...ну как мы любим зимой) Я зажгла освещение на плацу...вокруг никого, только мы с конем, можно сказать "при свечах" :D романтика) в конце я залезла на коня с табуретки, оставила его на недоуздке и с пристегнутой кордой с одной стороны. Когда конь начал шагать, он решил сразу повернуть налево споткнулся о табуретку, испугался и в галоп... а я без седла, в скользком комбезике...оо... масса ощущений и я почему то начала громко смеяться, короч у меня опять начинается безбашенный период...как осенью. Меня тогда все жутко радовало и на любые его выделывания - я смеялась и предлагала побеситься побольше) Тогда я ездила на нем на недоуздке и без седла, лазила у него под пузом, первый раз легла на нем, откинувшись на круп... и еще на галопе мы прыгали через лежачую жердь... после чего неслись дальше с хрюканьем и козлопуками) столько радости было...ох... и вот теперь опять такой настрой у нас с ним) посмотрим что выйдет)
Так вот..когда шагала на нем, еще и по телефону разговаривала... так мелкий чуть погодя просек, что можно не каждый раз идти туда куда прошу и потихоньку свалил с плаца)) Пока я кинула телефон в карман и развернула его рукой за недоуздок, он уже уткнулся в денник андалуза и оттуда уже звучало многообещающее "гыгы" :lol: мы быстренько вернулись на плац и продолжили шагать по стенке...потом коня перклинило...потащил меня на препятсвтие на стенке, я опять со смехом перевела на шаг и мы обошли его...конь недовольно вздохнул... и быстренько побежал на встречу кобыле, которая прокралась на плац)) она вороная...я даж не заметила, а этот чудик углядел и деру к ней)) опять судорожно пихаю телефон в карман, успеваю еще казать "Ой...щас буду спрыгивать с него на бегу, там кобыла" :lol: командую коню шагом, или вообще стой...уже не помню, он вкапывается в метре от кобылы и я сползаю... опять мне смешно...не знаю что за день был вчера? но было очень хорошо))

Мне кстати, почти стыдно))) Сегодня с утра...проспала. Ладно думаю...успею... 8:30 - нафиг, ко второй половине поеду.... 9:15 - нафиг... поеду ко второй паре :mrgreen: интересненько...доеду сегодня?)) вообще надо, чтобы подхватить подругу и добраться до кино)хороший стимул дойти до инста?)
ха ха...сейчас уже 9:50 - надо выходить...нафиг...еще фотки хочу разобрать :mrgreen: я невозможная лентяйка))
 
Re: Любимый пузатый лошадь или просто наши будни с Кампари =)

Что-то я давно не делилась фотками мелочи) Надо это исправить)
Рассказывать вроде нечего...жили не тужили. Нового ничего не учили, прыгали стандартно (не выше 40 см.), отмывались от грязи) частенько я его купала...при чем соглашался мыться только в горячей воде, она за день в бочке так нагревалась - что почти кипяток... я пробовала холодной - не нравится, топчится на привязи. хм... чуть разбавила водой из бочки - лучше, но не то...хм... начала поливать сразу из бочки - каааайф))) ножки расставил, глаза прикрыл и балдеет) Вот такой...наверное в речку и не пойдет вообще :lol: попросит включить подогрев :mrgreen:

Ну это лирика, а вот собсна и фотки)
332e8e5a51d7.jpg

a4b2794bfcca.jpg

e5c3fc865e0e.jpg

5e08047ca532.jpg

eada0b1ab5bb.jpg



Козлопуки))
83e72340499b.jpg

701c68aabbb5.jpg


Подружился с кошкой)
ef32b862e811.jpg


Увидел что-то страшное и бежит жаловаться)
4cc6e39cde5c.jpg


А тут просто наелся и бежит за почесушками)
b68f7fd0e1d1.jpg


Ну и немножко нас =)
37b5b3e55728.jpg

82de3287d8f4.jpg

fd3424b3761b.jpg
 
Re: Любимый пузатый лошадь или просто наши будни с Кампари =)

Такой хороший солнечный зайчик) А вы очень гармонично смотритесь :D
 
Re: Любимый пузатый лошадь или просто наши будни с Кампари =)

Ааа! Какие ресницы на последней фотке) Он вообще удивительно милый, но ресницы меня совсем покорили :) Такой очаровательный зверь....
 
Re: Любимый пузатый лошадь или просто наши будни с Кампари =)

Ооо...спасибо девченки) Мне очень приятно, что Камп всем нравится) Ведь он у меня самый лучший на свете :roll:

Поделюсь новостями. Сегодня приехала к коню рано, но метель уже началась. решила все равно поработать верхом, т.к потом его будут 1 или 2 дня гонять на корде. Выползли в метель, я была похожа на кенни закуталась в капюшон, замоталась шарфом, влезла в комбезик...и вообще) кааайф... разогрела быстренько на корде, потом села и сделали первую рысь. При этом конь очень хорошо тянется вниз, привычки задирать голову нет вообще, что меня очень радует) пошагали минут 10, потом поставила на кордовый круг (там снега меньше, легче идти) и попробовала собрать его. Не сразу дошло, да и я старалась не сильно воздействовать на него и в итоге мы сделали это) на 2 шага он собрался, потом расслабляется...так сделали 2 раза и после собранного шага, когда лошадь думал, чего от него хотят, смогли наконец-то ровненько остановится. Все ножки вместе, конь замер... хвалю, угощаю и вообще начинаю трепать его от радости) давно хотела собрать его и наконец-то получить хорошую остановку без подставления одной из задних ног. Очень была довольна..расслабила повод и пошагали еще минут 5.Потом опять рысь, вольтики, туда сюда и дошли до галопа. Галоп пока сыроват, на мой вгляд..он как - то слишком торопится углы проходит не замедляясь, при этом заваливается внутрь круга. Приходится переносить свой вес...а то так и упасть недолго :? Ну мы будем работать над этим. С 3й попытки поднялся с нужной ноги, правда пока подъемы с голоса, ему так легче, постановление он пока не признает и сразу начинает поворачивать при попытке его согнуть...думаю рано нам еще на эту тему заморачиваться. В итоге мы разобрались с галопом в обе стороны, все было с нужной ноги и под конец на заданном мной темпе. Ничего...все мы потихоньку сможем и освоим) Еще попробовала остановку с галопа, так...для интереса - почти получилось, только зад отставил. Но потом исправился, после моей просьбы) Ольга нас похвалила, сказала движения хорошие, к тому же он управляется значительно лучше, чем раньше (это моё мнение) и ей понравилось что он голову опускает и бежит расслабленно. Потом долго тискала мелочь и целовала в нос, конь стоически терпел(не любит когда нос трогают, но уже лучше). потом я проверила свою теорию, и дейтсвительно!! У мелкого есть слабое место, которое можно гладить и чесать бесконечно - это местечко сразу за правым ушком)) за левым тоже нравится, но не так. Вот такие мы милые)))

Еще я нашла себе тренера, хо хо...я маньяк =) девушка - КМС по выездке, зовут Настя...ох...будет весело...уже в это воскресенье приедет к нам. Согласилась поработать пока в нашем седле, а там будет видно, стоит ли свое выездковое покупать. Уже вознамерилась выпихнуть нас на езду по молодым лошадям, хо хо :mrgreen: мы там всех победим 8)
Ах да...я же не упомянула, что Настя моя однокурсница)) Так воот...мелкого она уже знает, осенью приезжала и похвалила его) сказала что молодец, для своего возраста. Правда она очень высокая...на голову выше меня, поэтому мелкий под ней смотрится как понь) Но при этом очень старательный понь)
Посмотрим что у нас получится. Пока будем работать раз в неделю, по воскресеньям. Думаю этого будет достаточно. На неделе я работаю над своей посадкой, а в выходные у нас с Малышом отдых в поле( суббота) и его обучение премудростям(воскресенье)

Вот так и живем) Сейчас буду редактировать фотки с Апрелем и спатки. :) Жаль что нет ограничителя на фотике...ну куда мне тысяча фотографий??? :shock: ох ох...
 
Re: Любимый пузатый лошадь или просто наши будни с Кампари =)

О! тренер это круто! похдравляю! Тем более если еще и знакомая, легче найти общий язык :D
 
Re: Любимый пузатый лошадь или просто наши будни с Кампари =)

А я Настю знаю? :lol: Мне сдается, что я вообще мало кого помню))) У меня вон, Катька Соколова на Арии ездила))) А чтобы в нашем потоке был кто-то кмс... все кого я знала были попокатателями))) :roll: :lol:
 
Re: Любимый пузатый лошадь или просто наши будни с Кампари =)

Да мы с Настей вообще дружим) Одно время хотели коня вместе выкупать и быть совладельцами (хотя у меня и был к тому времени мелкий, но это все должно было быть втихую от предков)...но там печальная история и к сожалению не получилось ничего :(
А сейчас воот) я её уломала и втиснулась в плотный график) ну т.к мелочь у меня очень сообразительный и с земли делает много всего, то нам будет просто вдвоем ему объяснить как это делать под верхом. + она на вожжах научила поня элементам МП или СП.... не помню точно) будет работать с моим, ну и покажет мне как его учить самой. Будет круто..мего выезженный тяжик...доо)

Ань, сомневаюсь. что ты её знаешь, но Может видела. Она из 1й группы, теперь уже 301, специалист. Мы то...бакалавры)
Вот её фотки. Может узнаешь.

6f1df0f7015b.jpg

d403c23096e8.jpg
 
Re: Любимый пузатый лошадь или просто наши будни с Кампари =)

Таааак... други мои)

Что я хочу вам сообщить? Сегодня я была рада своей предусмотрительности - одела на коня бинты. Но не рада вообще своей идее - мы выехали в поле, а потом и в лес.
Ладно лес, конечно была жуткая истерика на тему лыжников, мне пришлось слезть и мимо всех лыжников провести Кампа в руках - ну да черт с ним, со временем будет доверять мне не только с земли, но и верхом. Еще лыжники отожгли. Типа: "Че вы пришли в НАШ лес? Не видите что тут лыжня??" Пришлось наехать на них и сказать что кони по сугробам идти не могут, Кампарь нас нагло сдал и продемонстрировал как он бодро может даже галопировать по сугробам и вообще лучше там, чем на одной лыжне с лыжником :hrenovo: После того как мелкий 2 раза запрыгнул и выпрыгнул из сугроба, люди начали спрашивать "А что с лошадкой?" Я ответила, что все отлично и он просто маленький (шепотом: "засранец") и вообще он не привык к такому количеству людей. Гипотезы, что моего коня били лыжники - я отмела сразу. Неизвестно кто кого бы бил...или добивал))
Так...значит это был основной косяк в лесу, ну кроме того, что конь влетел в лес бодрой рысью, а я не успела затормозить и пригнуться, и моя шапка повисла на ветвях березы)) пришлось просить девушку на Нике забрать шапку) Она ехать второй. Да..я же не одна поехала) мы вывели кобылу в "свет") В основном мы шли первые, чтобы кобылу не унесло, кроме участка с лыжниками, где конь был невменяем :?
Поле мне не понравилось совершенно, кони буксовали, чуть не падали. Вся надежда на утрамбованную дорожку дальше - не оправдалась. Печально :( Пришлось почти все поле идти шагом, потом чуть рыси, в лесу так нависали ветки, что мы опять вынуждены были шагать и только на одной просеке сделали еще одну рысь, обратная дорога по другому полю была не лучше. Половину я опять прошла с конем в руках. Чуть не утонула. Потом нам пришлось штурмовать почти отвесную горку, метра 1,5-2 высотой, но было стремно. Я вырвала у коня клок гривы на подъеме :oops: штурмовали естественно скачками. Потом была утрамбованная и накатанная до состояния катка дорога :evil: опять в руках, т.к это просто самоубийство ехать верхом. Спасала мелкого от собак, закидала их глыбами льда. Промахнулась, но они отстали. Пока дошли до плаца - я была злая как тысяча чертей, будь моя воля я бы все глубокие места пронесла коня на ручках, но увы. Дошли до плаца, где конь на шагу умудрился словить глюк и разнести меня, я потеряла шапку. 2 й раз за день. Думаю объяснять не стоит, что это была последняя капля? К тому же я больно шлепнулась поясницей и почему то заныли плечи.
Пришлось поработать рысью в месте обитания глюков, там же работали над остановками и подъемами в галоп. К концу конь забил на это место и расслабился. Сразу бы так.
Вообще он умница, только бы еще так не пугался и цены б ему не было. Нас еще похвалили, сказали, что он не смотрится кругленьким жеребеночком, а выглядит как сурьезный конь. А все потому, что конь начинает собираться, САМ! Со стороны красиво) Даже на корде пытается) Пупс) Галоп без сбора вообще у нас не галоп, так что..мы шикарны) если без глюков канешно.

Еще мы в скором времени обзаводимся аж двумя тренерами. Один конкур, другой выездка(смотрите выше :D ). По конкуру - не думайте что сразу метр и выше, нет. Просто отработаем спокойный заход на препятвие, кавалетти на галопе, может клавиши... там видно будет. Главное исправить проблему с обносом препятствия и вообще проверить его подготовку. А выездка - работать над управлением и наконец-то добиться хорошего галопа. + оба берейтора в нужной весовой категории - значит смогут работать верхом)) юхху) я смогу наконец-то чаще играть с конем, а то обязаловка надоела...верхом да верхом...беее....
А..точняк) Еще скоро будет мануальщик. Проверит все мышцы-связки, скажет если какая то мышца напряжена и все в этом роде. Хочу быть на 100% уверена, что с конем все ок. Ну и вета скоро вызову :) Конь будет осмотрен и ощупан со всех сторон и я буду выслушивать мнения разных знающих людей. + разберусь как изменить рацион летом, чем заменить подкормки и посоветуюсь на счет мюслей.
Пока положительного : техника прыжка неплохая, управление приемлемое, шаг и рысь - просторные, активные. Почти получился сбор, коню удобно бежать в таком положении. Почти идеальны остановки со всех аллюров. Требуют доработки: Подъемы в галоп и сам галоп, кавалетти на галопе.

Завтра сибирка, 3 дня коня не увижу... не уверена что по морозу приползу в те дни, когда шагать и рысить на корде..так что до 19 числа новостей о мелком не будет. Если только завтра что-то случится...но это врятли. У нас шаг и рысь под чутким руководством. Опять начнется: нога, руки, нога, руки...аррр... ну да это дело благое, сесть в седло нормально и не путать коня.Наверное... :?
На неделе порадую фотками Апреля...сократила количество с тысячи до 230 =) Меня это безмерно радует, будем надеяться, что осилю это отредактировать и может еще что-то уберу. Будем посмотреть. Все, сейчас спать. 14 часов сна в прошлую ночь мне мало, уже опять вырубаюсь... хррр :zzz:
 
Re: Любимый пузатый лошадь или просто наши будни с Кампари =)

Нельзя вас в лесу без присмотра оставлять, вы там истерите :mrgreen: .
А я все это... Болею, с субботы той :? .
 
Re: Любимый пузатый лошадь или просто наши будни с Кампари =)

Да да Маш, ни как нельзя :) я конечно пока справляюсь с ним, но если он вымахает в ширь, и ввысь раза в 2 (как мне радостно все обещают) - тогда каюк... без Далхата мимо лыжников...я ни за какие коврижки не сунусь :?
Поправляйся скорее, что-то многие сейчас болеют :(

Сегодня навестила Малыша, привезла ему мешок морковки, забрала сразу 3 тряпа в стирку, сняла все наши вещи с сушилки) половина сушилки освободилась сразу :mrgreen: конь так набегался с утра, что я его оставила в домике отогреваться и расслабляться. Обойдется без работы сегодня. Сама с трудом выползла на улицу - мерзость там (( Еще и коня мучить? нафиг)

Что-то народ один и тот же читает мой днев...но молчит) с чего бы это?) смущается чтоль? Так я не кусаюсь вроде...в это время года :lol:
В общем приглашаю всех в свой днев, пишите - я буду только рада) А то вроде сама себе отчитываюсь чего с конем делаю)
 
Re: Любимый пузатый лошадь или просто наши будни с Кампари =)

Нормально вы сибирку переносите?
 
Re: Любимый пузатый лошадь или просто наши будни с Кампари =)

lovehorses2005, нормально переносим, в том году даже не заметил. На 4й день потихоньку шагали, даже не утащил меня никуда... видно был рад меня видеть и забыл, что можно брыкаться и носиться)

Омг...погодка на улице супер, я теперь чихаю...бедная клавиатура))

Сегодня нас, как назло, отпустили рано в инсте, а спешить не к кому...любимый на работе, конь стоит "свежеуколотый". Чем же еще заняться непоседливому зооинженеру? конечно дойти до кафедры Этологии и начать обучение крыс по методу радиального лабиринта А что? Я только коня всяким финтам учить могу....нееет) я всесторонне развита)буду...когда научу крыс проходить этот чертов лабиринт)

Крыс альбиносов я никогда не любила, поэтому на отобранных четырех самок смотрю до сих пор с недоверием, а вот серенький самец Семён Семёнович XD меня покорил)) Шикарный мальчишечка, 6 месяцев, сначала пугался всего, а потом залез ко мне на плечо и не слезал) До корпуса с лабиринтом доехал сидя у меня в капюшоне, периодически высовывал нос на улицу и веселил студентов. Он кстати оказался самым сообразительным из всех, быстро разобрался куда надо залезть и что делать. Правда в туннели не пошел, но это ведь первый день, думаю он еще сообразит) Я его потом решила обучить конкуру но он согласился только переползать по трубам и брать у меня сыр нежно из рук) милашечка такой...вии))
Сфоткаю на днях и его, и лабиринт, чтобы было понятно чем мы заняты в свободное время

А пока несколько Апрелькиных фоток, вчера взяла себя в руки и большую часть обработала) остались мелочи... по поводу качества просьба не ругаться... 1) объектив китовый и кач-во соответственное 2) солнышка не было, а под конец вообще пурга поднялась 3) наверное объектив у меня таки примерз, т.к на многих фотках фокус куда то "уезжал"...не знаю что это, но тем не менее выкладываю фотки...на свой страх и риск))

Мы вышли! =)
3967e66c5fd3.jpg


Разминается)
654b89e7a59a.jpg

fe271820abef.jpg

adaf1e3c83d9.jpg

ba458dd108e2.jpg


На корде.
b43c55a5cb7d.jpg

6f8686819052.jpg

9ee3ca72aab4.jpg


Отстань мам...не видишь, я в образе!
a1917ec3b1cc.jpg


Милуются)
e35d0ae3917e.jpg

b0233b29dadf.jpg


Работа. Богатырский конь =)
b971b104d939.jpg

10f90e1fbcb9.jpg

209eba874b9f.jpg

9e7811dede36.jpg

a22f5ee3736e.jpg

285be6aca5e2.jpg

80f11064a1eb.jpg


А это исторический момент!!! Первый галоп на свободе) С чем и поздравляю Женю и Апреля)
cf74b7a3366b.jpg


Ох..чет я разогналась...в плане количества фоток...но мне они все нравятся) так что любуйтесь)) или не любуйтесь...кому как нравится)
Хахахха..я. просто не могу... всем смотреть видео! наш вариант с Кампом :mrgreen:
http://www.youtube.com/embed/2GpNdUhe ... re=related
 
Re: Любимый пузатый лошадь или просто наши будни с Кампари =)

И нас надо пофоткать!)))
 
Re: Любимый пузатый лошадь или просто наши будни с Кампари =)

Даже так? :lol:

Всех обязательно пофоткаю, только соблюдайте очередь)) И записывайтесь заранее! :) У меня на одни выходные точно планы - обещала. Так что, как только спадет мороз, я поделюсь впечатлениями о поездке к двум ну ооочень красивым лошадям и их замечательным хозяевам, вот после этого сразу к вам :wink:
 
Re: Любимый пузатый лошадь или просто наши будни с Кампари =)

Фотографии отличные! Апрель красавец, а мимика какая :lol:
 
Re: Любимый пузатый лошадь или просто наши будни с Кампари =)

Кристинааа!!!!!! Ты ваааще?! :shock: у меня половины этих фоток нетуууаааа!!! Хачухачу еще!)))))
http://s44.radikal.ru/i105/1102/9d/80f11064a1eb.jpg как я тут лошадку аццки мучаю =(( эх руки бы оторвать и другим концом вставить!

Спасибище за запечатление исторического момента))
 
Сверху