Мое золото, Кампари.

Re: Любимый пузатый лошадь или просто наши будни с Кампари =)

Отважные однако девчонки, в такой то мороззззз!!!!!!
 
Re: Любимый пузатый лошадь или просто наши будни с Кампари =)

не, я бы в такой мороз не поехала)) я мерзлячка стала) максимум - 13 где-то..
 
Re: Любимый пузатый лошадь или просто наши будни с Кампари =)

Кристин, розовые носы ждут.. Один нос мало того, что розовый так еще и серый яблочный, уехал в новый дом. Остался один орлово-текинский, девятимесячный, и один серый, гривасто-хвостатый 10 летний) так что гоу ко мне, пока второй не уехал)) ближе к потеплению) у меня вообще сейчас каникулы) и Настю(Пони) бери, вместе веселее)
 
Re: Любимый пузатый лошадь или просто наши будни с Кампари =)

Kana_Kana, приедем приедем :wink: дружною толпой =))


Сегодня наконец то доехала до мелкого) Очень соскучилась по нему, да и он был рад... мороза не чувствовала вообще, наверное все дело в том, что я утеплилась хорошенько + любимый конь рядом) Порысили мы всего минут 15, 3 раза по 5 минут, хорошенько отшагались, я даже под конец вскарабкалась на коня, шагали на недоуздке и сбоку была корда. Я думала мелочь будет взлетать после недели не работы, но он поиграл на корде, а когда я села верхом - превратился в образцово покзательного коня и возил меня как хрустальную вазу) Я так на нем пригрелась, что слезать не хотелось вообще :)
Накормила коня морковкой , проверила его память - кранч и поклон помнит замечательно, т.к на улице сколько - занимались ерундой в деннике) Потом зацеловала коня, затискала)) обрадовалась, что новый вальтрап лежит отлично на коне и к седлу подходит (оказывается у меня конкурка :shock: думала универсал). Приехали родители за мной, мамуля принесла мелочи яблочко, сказала что подрос...уиии :mrgreen:

Сегодня не фоткала, вся в надежде на завтрашний день. Вот немного фоток с конца лета =) К нам приезжала замечательный фотограф, моя однокурсница - Оля Дольникова. И не раз приезжала, в первый раз только присматривалась, а потом и покаталась на мелком) Пока фотки с первого визита (конец июля) и немного работы в бочке. (конец августа)

Так нас встречали. коня отдраивают по такому случаю)
e6e797cd2d8f.jpg


Мужжик! и наш конюх Оксана.
a932eba23f83.jpg


Дурачится в бочке.
d3c1a4638650.jpg

6638b8015ae3.jpg


Перед купанием...возмущен))
a033372be5d1.jpg


После купания, наполовину сухой конь))
15cd2388fbfe.jpg


Так мы работаем в бочке, когда на улице идет дождь. И конь даже погулять из-за дождя не смог. Сначала выпускаем пар)
de5cc813d440.jpg

625e45e31960.jpg

3d564a47b52b.jpg

e0e998edc42c.jpg


А теперь мы серьезны =)
59017875bd8a.jpg

13b6061556ba.jpg

54082a8cf71a.jpg


Ну и просто наша моська, на жеребца по моему загляделся =)
adae8bed0510.jpg
 
Re: Любимый пузатый лошадь или просто наши будни с Кампари =)

Надо и мне как нибудь до вас добраться поснимать (если не против конечно) :) а то в моей коллекции мало соловеньких, точнее одна :roll:
 
Re: Любимый пузатый лошадь или просто наши будни с Кампари =)

Можно можно) всем все можно пока я добрая :D
 
Re: Любимый пузатый лошадь или просто наши будни с Кампари =)

Итак :D Я сегодня на мего позитиве! Весна наверное на меня так действует...я выспалась, наелась, отогрелась на солнышке и скоро покроюсь зелеными листиками))) :mrgreen:

Так вот, о чем это я? Ах да... расскажу про день вчерашний. Пока без фоток, но к концу недели я думаю меня порадуют фотографы и вручат , в мои загребущие лапки, свои шедевры ))

Значится так, приехали на конюшню, конь грязный хуже некуда... :shock: хотя вчера был чистый...хм..он нарочно, я знаю... ведь всем нравится фоткать коня, который скачет по сугробам, красивый весь такой... а ему тяжело, да... пузико там намокает, лапки отваливаются... бедненький ребеночек...
Так вот, приехали, взяли коня, пошли за плац размять его на корде. Спустя 10 минут, к нам присоседился внезапно лыжник :shock: у коня были глаза размером с куриное яйцо каждое) вроде постоял, похрюкал да и пошел бегать дальше. Но лыжник был неугомонным, он подъехал поближе и в щенячьем восторге тискал мелкого и улыбался как трехлетний мальчишка, которому подарили маФынку :lol: ну да ладно, мы люди (и лошади) добрые, пусть тискает. Протискались минут 10...потом вернулись к основному занятию - позированию. Покрутились еще на корде, потом было принято решение запустить коня в свободный полет. Сказано - сделано. Отхожу подальше, отцепляю с чумбура и...конь нагло сваливает в строну конюшни :mrgreen: ловлю ( бегом за конем по сугробам, одышка как у заядлого курильщика), веду обратно. Еще пара фоток на фоне леса и попытка №2. ха...конь не то что к левадам валит, конь оббегает вокруг конюшни и влетает на плац, где пристраивается в хвост любимой кобыле (из своего гарема) и шагает за ней как не в чем не бывало. Ангелок блин. Девушка на Плеяде меня немного нервно спрашивает "А он нас не покроет?" Я в этот момент провалилась в канаву по пояс и немного недовольная этим, выползаю и отвечаю "Это уж как повезет". Забрала коня, девушка с кобылой благоразумно улепетывают с плаца, ну и прально...мы опасные :twisted:
Заперлись на плацу и я наконец-то без опасения отпустила коня в свободный полет, козлопуки и нереальная скорость были продемонстрированы сразу же... разве он бегал около часа в сугробе? По моему нет...
спустя минут 20 я решила тряхнуть стариной (или просто погреметь косятми) и залезла на него БЕЗ ВСЕГО. Ну не псих?? Конь, от такого дела, сошел с ума и начал атаковать девчонок, кошмар...а он ведь не особо рулиться, когда кто-то есть рядом.. пришлось управлять им держась за его бороду XD потом так и рулила им... то за бороду, то просто за шёки )) Через какое-то время конь совсем отбился от рук и пер как танк, запихнула в недоуздок и спокойно сделала короткую рысь на нем. Чтобы подготовить его немного))
Потом залезла Лиза на него,я уже вальтрапчик троком примотала, чтоб поцивильней все выглядело. А то я вся шерстяная была после такой езды. Ну и мелкий отжог... попытался сбросить её на галопе (она уже ездила на недоуздке с поводом) , но как только я его окрикнула он резко закинул её шеей обратно в "седло" и вкопался рядом со мной в ожидании угощения)) чудовище...
Самое главное, что все живы и Лиза вроде не обижается на меня за такой форс мажор :oops:
Так вот и живем...мелкий хулиганит, я за него краснею и нервничаю... ох ох... кто бы вразумил эти полтонны позитива??

А теперь про сегодня... я уже говорила, что я псих. Так что дальнейшее было предсказуемо. Как нужно работать коня, который застоялся? Прально.. размять 5 минут спокойной рысью и сесть на него. Седло я конечно одела...а вот уздечку :oops: я решила не морозить коню рот и одела недоуздок (даже не веревочный) и отправилась шагать. Через кружок мелкий словил глюк и сделал красивый финт ушами... ехали по стеночке ездой налево. Мелкий пугается, со скоростью улитки привстает на задние ноги, разворачивает на 180 градусов и несется сумасшедшим галопом...хм...думаю описывать всю гамму моих чувств будет излишне) На самом деле основная мысль - как тормозить? Страха не было, не впервой нам так летать. Меня больше пугала мысль, что если дать ему так нестись и выпускать пар со мной сверху, то мы рискуем не вписаться в поворот и просто лечь вместе. Меня это не обрадовало и я затормозила коня беспроигрышным методом...уткнула его носом в забор)) Всегда спасает) Уткнула значит, объясняю ему чуть недовольным голосом , что он был немного не прав, при этом разворачиваю его и веду опять в страшное место. За 3 шага до места конь вкапывается. пришлось слезть и водить его там в руках, чтоб успокоился...Не помогло... пришлось заправить повод за путлища и дать ему по носиться...после минут 5 бешеной скачки, конь подошел ко мне спокойный и готовый сотрудничать. Подсела опять, добилась от него круга спокойной рыси на распущенном поводе, остановок четких и пары вольтиков. Осталась довольна и отстала.

Вообще он меня сегодня удивил..обычно плюшевый и спокойный как танк, а сегодня как подменили. Вертится как юла, не дает обнять, вырывается, шарахается от каждого звука и собственной тени, ноздри раздувает, хвост пистолетом, рысь как у араба....где мой конь? Кто подменил????
 
Re: Любимый пузатый лошадь или просто наши будни с Кампари =)

я смотрю весело у вас там :lol:
а всё почему? потому что скоро веснааа!)
 
Re: Любимый пузатый лошадь или просто наши будни с Кампари =)

Да вообще...в цирк ходить не надо)
Я вот тоже на весну все сваливаю и облегченно вздыхаю, что кастрировала вовремя... не представляю чтобы я делала с активным жеребцом :?
 
Re: Любимый пузатый лошадь или просто наши будни с Кампари =)

Такой он классный с волнистой гривой!
 
Re: Любимый пузатый лошадь или просто наши будни с Кампари =)

Кудряшки от косичек?

Дада. Точно весна!
 
Re: Любимый пузатый лошадь или просто наши будни с Кампари =)

Милый малыш Кампарик :)
Очень общительный обнимательно-ласкательно-целовательный конь
0_5973c_366c6af0_XL
 
Re: Любимый пузатый лошадь или просто наши будни с Кампари =)

Наташ, спасибо) мне тоже нравится, когда мелкий с "укладкой" :D

lovehorses2005, кудряшки от косичек) летом часто заплетаю, чтобы шейка не потела.

Даш, мелочь очень мил) Спасибо за фотку, красивая)) :wink:

Собсно, откуда фотки?))) А я сейчас расскажу)
Я думаю, что все уже все поняли...да да да...я жуть какая жадная. Зачем ограничиваться одним фотографом или, тем более, фотографировать самой? Лучше сразу пригласить пятерых фотографов в одну неделю и потом, радостно потирая ладошки, ожидать гигабайты щастья :D Фотки ожидаются к концу недели, и показывать их буду потихоньку...чтоб все мучились))

В двух словах про сегодня. Почему то было очень холодно, мороз 16-18 градусов, дурацкий ветер и такое непостоянное солнышко, что тепла от него чуть... Но что делать, мы уже договорились и едем. А набралось нас не много не мало 4 человека: Я,Настя (Pony), Надя нЕ_сахар.. и Даша Utopiya.
Встретились все на конюшне, около 11 утра. Ветер дул пронизывающий, что особенно хорошо ощущалось на открытой площадке. Я переоделась, примерила на коня обновку (увидите на фото) и пошли фоткаться. Коня был на удивление чист и спокоен. Пришли на плац, немного подурачились... Потом почапали в поле, где я таки залезла на него верхом и чувствуя себя каким то индейцем, по имени "Ноги и Руки, растущие не из того места" , бороздила вместе с конем просторы нашей родины :D
Я думала, что свалюсь где-нибудь по дороге в ближайший сугроб, но нет) Жива и здорова! Можете меня поздравить с первым выездом в поле без седла..все бывает впервые. И для меня, и для Кампа. Девчонки говорят, что получились неплохие фотки, на время нашей движухи даже выглядывало солнышко.

Вот так и прошел сегодняшний день, завтра снова на конюшню...уже не знаю во что утепляться, чтобы так не сдувало... но я все равно полна благих намерений завтра хорошенько коня помучить, если будет не очень холодно)
 
Re: Любимый пузатый лошадь или просто наши будни с Кампари =)

Там что-то ооочень интересное)))
d7cb28eb.jpg


та самая уздечка ;)
f_20339115.jpg
 
Re: Любимый пузатый лошадь или просто наши будни с Кампари =)

Ооо...красота то какая...Камп прям воздушный)) Ему идет новая уздечка...спасибо Даше))
Теперь еще осталось Наде выложить пару фоточек и будет полный комплект :)
 
Re: Любимый пузатый лошадь или просто наши будни с Кампари =)

Аа...чумазый летун :lol: красота))) Я прям рада Насть, что выхватила тебя в 12 ночи вконтакте и ты поехала с нами))) Буду ждать остальные... и исходиться слюнями....ооо... :lala:

Сегодня такой странно непонятный день, что я до сих не могу осознать случившееся. Ну сегодня опять дует ветер, к этому я привыкла...но вот того, что конь у меня будет носиться как заведенный и пыриться на все подряд :shock: этого я ну никак не ожидала. После того как мелкое чудище носилось с квадратными глазищами около получаса, я начала сомневаться в своем здравомыслии. А нафига я его седлала вообще? И надо ли садиться с большой вероятностью катапультирования? И ведь он не один так отжигал на плацу...все 5 лошадей, в том числе и жеребец, были в ооочень хорошем настроении, шарахались от всего и вся, носились и козлили, пытались друг друга активно построить... :hrenovo: И в такой атмосфере мне предстояло работать.... жуть...
Меня терзали смутные сомнения :? Пока шагали с конем по плацу, он нежно облизывал мне рукав и дышал в ушко, я пришла к выводу, что сесть таки надо. Хотя бы пошагать...хотя бы 2 круга. Выдохнула, села. Шагаем...подозрительно спокойный конь везет меня гордо и красиво (со стороны). Правда поначалу игрался с трензелем и открывал рот, но я думаю он быстро привыкнет работать на вестерн уздечке, потому что прежняя ему натирает сильно, пока отложу ее и подумаю позже как смягчить. Так вот...шагаем мы, гнемся потихоньку, мимо опилочницы и страшного угла проходим вменяемо...пыриться конечно туда, но не уносит. Уже хорошо. Решаю сделать рысь и последить наконец за своей посадкой, а то колхоз полный...ноги вечно вперед уезжают. Положила ногу за подпругу, держу коня под шенкелем. Вроде через пару кругов расслабился конь, бежит, нос опустил, шейку округляет... я прям :shock: вот с такими глазами и ехала... сделали такую замечательную рысь в обе стороны, всего минут 10 наверное. Вспомнили про остановки с шага и рыси - идеально все сделали :shock: вольтики немного криво, но на плацу было 5 лошадей и конь на них отвлекался, а потом мы шагали рядом с жеребцом и ушки у Кампа были топориком!! такого раньше не было!
Неужели это мой конь? Чтож за крайности такие в течение недели? То убивец, то няшка, то разносит, а тут неспешно бежит, работает.... наверное что-то замышляет :) А еще меня похвалили за посадку, сказали что ногу положила практически куда надо и спросили "ты что, старалась??" :mrgreen:
 
Re: Любимый пузатый лошадь или просто наши будни с Кампари =)

Будем по одной выклыдывать :D
0_5980f_e3ec687f_XL
 
Re: Любимый пузатый лошадь или просто наши будни с Кампари =)

Аааа!!!! Летающий Компарик!!! Здорово :D
А на последней фото такой взгляд...супер!!!
 
Сверху