Мой дневник из конного прошлого, настоящего и будущего!

Карагёз
x_ebfca64c.jpg


x_741c54ae.jpg


x_d826c87d.jpg


x_abb3cdbb.jpg


x_38e41a36.jpg


x_fc140c7c.jpg
 
Карагёз!!!(хлопает в ладоши от радости!!) ух ты блин.... какой он... вес-таки... не знаю почему, но люблю его:)) прям такой... так бы в носку и цмокнула))
 
Кобылы
Блондинка - её я ещё застала (как и Хелвара!)
x_2c4d9638.jpg


x_adb3cb86.jpg


Гульрух
x_e7bc6243.jpg


Багдагуль
x_4303ef86.jpg


x_d4f33b7b.jpg


Менгли
x_89fd5cf4.jpg


Гезель
x_07e13be0.jpg


Алгуш
x_dbcf197a.jpg
 
Вот это выходные!!! Таня ДиКон, спасибо тебе за отзыв на моё приглашение!!! Очень здорово общаться вживую - это всё же незаменимо.
Благодаря ей, я снова на коне! И опять же благодаря ей, вы сможете это увидеть!
Наше чудесное приключение Таня красочно описала в своём дневнике. Теперь попробую я рассказать примерно то же самое. :D
Ночью была сильная гроза, которая разбудила всех, и уснули мы около пяти утра. Дали себе выспаться и в 12 выехали на конюшню. Через часок были на месте.
Вот кто нас встретил:
x_4ace6955.jpg

Это Леся. Просто конкурная кобыла, которую отдали в городской прокат. После этого Леся была едва жива. Сейчас (уж поверьте!) она в неплохом состоянии, несмотря на артроз и порванные связки на задней ноге.
x_53044eb0.jpg

Я с Лесей раньше не общалась, и меня удивило, как легко она пошла за мной - ведь я чужой человек для неё. Мы привязали извалявшуюся кобылу и постарались вычистить. Не скажу, что особо тщательно, но масть стало видно.
Портрет
x_3ece7926.jpg

Нам предложили взять её без седла, чтобы она не скучала, и Таня воспользовалась этим предложением. Только отъехали — Леся сказала, что не пойдёт никуда и направилась домой. Пришлось разворачивать.
Прошли чуток - метров двадцать - и заметили возвращающуюся с прокатом Вишню. Первой её увидела Леся:
i-1710.jpg

Вернулись. Вишню расседлали, и я сфоткала её. Забавной фоткой хочу поделиться:
x_72d83f65.jpg

Это даже не лошадь-такса...
А потом мы поехали гулять на Вишенке, когда она просохла и кобылу слегка смахнули. Сначала она не хотела никуда идти и делала вид, что если будет тянуть к траве, то её оставят в покое. Не вышло. Строгий голос и моя настойчивость, а так же подстраховка Тани ДиКон, сотворили чудо. Вишня останавливалась от шлюза и высылалась шагом лёгким прижатием шенкеля. Потрясающе. Попробовала рысь. Кайф! Мягчайшая. Включить бы ещё поясницу! Кобыла весьма управляемая при постоянном общении с человеком. Я на ней третий раз всего была — и поняла, что теперь точно с ней справляюсь. Поспорить она, конечно, пытается, но не выбрасывает с себя. Надеюсь, так пойдёт и дальше.

А вот и мои фото, авторства Тани ДиКон. На лицо не смотрите, я просто стараюсь не улыбаться... сейчас не слишком фотогеничная со своим невритом лицевого нерва...
x_332df09a.jpg


x_eb8cab65.jpg


x_403cd67b.jpg


x_da0ddb3a.jpg


Потом я спрыгнула, и Таня в буквальном смысле взлетела на Вишню (с моей помощью) - чем немало её удивила. :D И что же? Идеальная лошадь над ней стала издеваться! Вернее, не издеваться, а проверять на прочность. Танюш, надеюсь, ты не в обиде на неё за это? :oops:

x_800d756e.jpg


x_0ebd6f90.jpg


А потом мы взглянули на небо и увидели вот что:
x_1fbecc73.jpg


От греха подальше решили возвращаться домой. Благо, недалеко были. Вернулись вовремя, выдержали бешеный порыв ветра (я думала, что Вишня перепугается - ничего, даже не вздрогнула!), поставили лошадь и спрятались в бытовке. Гроза с дождём шла часа полтора, домой отправились тоже под дождём (я с пакетом на голове). Хорошо, что один из рабочих довёз нас аж на пол-пути до дома! Спасибо за чудесный день!!!

 
ahalteke_love написал(а):
Это даже не лошадь-такса...
Разумеется, не такса! Это просто лошадь-удав, встала вся вокруг тележки :lol:

На эту очароваху невозможно быть в обиде! Настоящий профессор :)
Сразу стала видна разница между управлением лошадью, которая на плацу/манеже круги нарезает (деваться-то некуда :oops: ) и между лошадью, которая на воле катает... :lol: Учиться, учиться и ещё раз учиться...

Вишенка и Леся меня просто очаровали... так бы и приезжала к ним каждый день!.. :roll:
ahalteke_love написал(а):
Спасибо за чудесный день!!!
Оба дня в Питере выдались на редкость чудесными!!! :)
 
Эх,вот здорова Вам. Куда хотите-туда и идите. Не то,что нам. Только на поле и всё... :(
Уж,простите,но Вы на лошади такая серъёзная сидите. :D
 
Да уж на поле интересней, ИМХО, чем по деревенским улочкам, где и машина проехать может, и человек неожиданно выскочить...
Но что есть, то есть.

Есть ещё фотографии с гнедой Клавишей, с которой просто успели пообщаться :)

i-1686.jpg


i-1681.jpg


i-1680.jpg


i-1688.jpg


i-1689.jpg
 
Таня ДиКон, извините,это я неправильно выразилась. Если б всё так хорошо было... На учебном поле, а не на поле,всмысле поля.
 
oljga написал(а):
Эх,вот здорова Вам. Куда хотите-туда и идите. Не то,что нам. Только на поле и всё... :(
Уж,простите,но Вы на лошади такая серъёзная сидите. :D

На лицо не смотрите, я просто стараюсь не улыбаться... сейчас не слишком фотогеничная со своим невритом лицевого нерва...
 
Таня ДиКон написал(а):
А-а-а...
А есть возможности расширяться?..

Нам-нет.Частникам может можно и в спортивных группах. Расширятся особо негде. Около школы только небольшое поле и маленький лес(даже лесом не назовёшь)
 
Зато вольтижировка для меня — это нечто недосягаемое! Честно! Молодец! (давай на ты?)
 
Сверху