Мой дневник из конного прошлого, настоящего и будущего!

Красиво,вернее сказать: роскошно. Особенно виды. А у осликов глазки такие несчастные... :(
 
Э нет. Это у них окрас такой, что масочка делает глазки грустными. На самом деле они все довольны собой и жизнью.
 
Красота какая,а осликов сколько глаза разбегаются!Присоединяюсь к вопросу,как они под верхом?
 
Девочки, ШИКАРНО!!!!! и непохоже одновременно. Во-первых, у них попы выше лопаток, и если бы не удобные попонки, заменяющие сёдла, очень мягкие, как диванные подушки, было бы не шибко комфортно.
 
ahalteke_love просила передать всем своим ПЧ, что у неё всё в порядке и она обязательно напишет в дневник как только, так сразу - пока что неполадки со входом на форум. Но это пройдёт, как только вспомнится пароль :)
 
Уф... За Аргамак немного отпустило... Сегодня 40 дней Владимиру Соломоновичу и Ирине Владимировне... Живём и жить будем, надеюсь... Вот моя заметка о НИХ...

"Аргамак". С Любовью.
«Аргамак»… Просто конный клуб в Старом Петергофе… А для кого-то — вся жизнь. Для кого-то — всего частичка жизни. Для кого-то — может, всего час или два, проведённые в обществе лошадей, ахалтекинцев и не только. Кто-то жил и живёт на конюшне. Но для каждого — это часть Души, часть сердца, заветный уголок.

«Аргамак» — это слёзы от обидных и неожиданных падений, это крепкие объятия и одобряющие слова любимого тренера после удачных тренировок, репетиций и выступлений, это и конные походы в Ропшу, и купание лошадей в Финском заливе, овации «Кадрили» и «Аланке», «Венгерской почте» и мастерам джигитовки. Это люди и кони, это слава четы Хиенкиных, основателей и организаторов «Аргамака». Владимир Соломонович, Ирина Владимировна… Эти люди всегда будут с нами, несмотря ни на что.

«Аргамак» — это призовые места на скачках, это радость побед и гастроли в Москве. Это настоящая крепкая сплочённая семья. Это прекрасный коллектив, это восхитительные ахалтекинцы. Это и кони других пород, но за их непринадлежность к конной элите их любят не меньше. Это и собаки, и кошки, и птицы. Словом, «Аргамак» — это целый мир…

А с чего всё начиналось? С 11-ти лошадей, которых Хиенкины привезли из жаркой солнечной Туркмении. Хелвар, Гала, Гахрыман, Сульгун, Алгуш, Менгли, Багдагуль, Гезель, Карагёз, Блондинка, Гульрух.

Ирина Владимировна писала о «хождении за текинцами»в своей книге, которая так и не вышла. А слова, посвященные Ахалтекинцам, стали настоящим гимном этим великолепным лошадям:

"Когда природа создала
В какой-то вдохновенный миг
Змеи, гепарда и орла единый сплав,
Тогда возник, Текинец, ты!
Чей взор глубок,
Как будто помнит Митридата,
Чья шея трепетный поток
Живого серебра и злата.
Чей ровен шаг, слегка звеня
Камнями древнего убранства...
Коня! Пол-царства за коня!
Но... где достойные пол-царства?!"

Ах, «Аргамак»… Друзья, кони, все события, происходящие в этом клубе, никогда не оставляли никого равнодушным. И меня тоже. Я счастлива, что целых шесть лет знала Владимира Соломоновича и Ирину Владимировну, с которыми всегда с огромным удовольствием общалась и с которыми можно было поговорить почти обо всём. Мне будет очень не хватать вас, дорогие люди. Всё произошедшее задело меня сильнее, чем можно было бы предположить… Но жизнь продолжается, у руля остаётся Даниил. Я думаю, всё у тебя получится. Мы все рядом. «Аргамаку» — жизни, тебе — сил, терпения и желания продолжать дело отца. Мы с тобой!

18.09.2010.
 
А вот ещё - из раннего:

Мы сегодня пытались разобраться, почему нам так нравится верховая езда. Причём к единому мнению так и не пришли. Это не описать. Это почувствовать надо. Объяснить действительно трудно. Просто когда на лошади - это на полтора или даже больше метра выше к небу, которого так не хватает в обычной жизни, потом - снисходительное послушание большого животного, которого НОГОЙ чувствуешь от и до - это невероятно. Именно так - снисходительное послушание. В моём случае, сегодня. Гульсона: "Рысью хочешь поехать? А я не хочу. Так вот прямо хочешь рысью поехать? Ты уверена? А не страшно? Ну, держись! Да не заваливайся ты на шею мне! Спину назад отклони!" - примерно так.
Когда на лошади - неважно, в седле или без, то просто чувствуешь, как просыпается каждая клеточка! Задействованы все мышцы, абсолютно все! Такой кайф! И потом, после тренировки - вроде устаём как бобики, а с другой стороны - с лошади спрыгнул, поставил, угостил - и дальше. Денники убирать, воду таскать, кормить, заниматься с новенькими... И усталости вообще не чувствуешь - пока не сядешь в автобус. Там наступает состояние полной прострации... Умиротворение какое! Лицо горит. Глаза закрыла - и лошади летят перед глазами... Фантастика...
 
Классно написано про Аргамак. :cry:

Действительно,когда спрашивают " Да что ты нашла в лошадях? Как можно так с ума сходить?!", человеку не объяснить,потому что сам ответа не знаешь. Но это классно. А вот ещё парадокс. Всё болит, разваливается, а как сядешь на лошадь- как огурчик становишься. :lol:
 
Ох....время как летит...
Я помню, как нас застала страшная весть в Краснодаре. Не верилось. И было очень страшно. Безумно страшно. И до сих пор когда об этом думаю - ....

...Царствие небесное. Не будем о грустном. Умерших надо отпускать.
 
Да. Но забыть о них не забуду. Помню их. Жизнь продолжается, не стоит на месте. :)
 
Сверху