Мой дневник из конного прошлого, настоящего и будущего!

Про рукоделие - честно взято из Контакта:
Решил я как-то научиться вязать. Крючком. Ну а что, прикольно подруге подарить сноубордическую шапку, связанную мужскими грубыми руками. И такое оно медитативное, это занятие, что часы пролетали незаметно. А тут как раз на работу на электричке ездил - дорога стала намного веселее. Я, конечно, ожидал какой-то реакции от окружающих, наблюдающих за сим занятием 30-летнего программиста немелких размеров с щетиной, но удар пришел с неожиданной стороны.
22.04, электричка Москва-Зеленоград. Напротив меня садятся два гопаря и начинают на соответствующем диалекте перетирать события из жизни братвы. Бритые, с сёмками - классика. И вот один из них всю дорогу пялится на мое вязание. А я в это время расстраиваюсь, что нитка толстая - не под размер крючка, и петли приходится вытягивать :(
В общем, через полчаса один их бритых вежливо так касается руки:
- Слышь, братишка... Тебе бы крючок не три с половиной, а четверочку - ну что ты мучаешься....
 
Покажу немного любимого, родного, драгоценного Туапсе!
Город:
uusAslUKS9s.jpg


По дороге на дачу:
KrXa8VceCjk.jpg


tR-a6o2gQsA.jpg


KY5FcJTpcCI.jpg


IPGSYvGM_g4.jpg


eAbLlBgYsm8.jpg


u7tfpjslCOg.jpg


9SwMTUghc78.jpg


Дача...

Серебристый лох (несмотря на название, очень вкусная ягода):
6NDXoTN6CZ4.jpg


GZ-lTl3UB7E.jpg


vQcdk-lY85o.jpg


TQFrmlvfIl8.jpg
 
Да! За это я и люблю Туапсе.
А вот что ещё очень-очень удивило.
Вышла на остановку, собралась ехать в город, и вдруг... Над головой мощное хлопанье крыльев, я поднимаю глаза... первым делом увидела раскачивающуюся вершину ели и... огромную птицу!

mzYaKuGJu9k.jpg


vy5k--JX_n4.jpg


WoVyWmjaRBM.jpg


OWXp5Vkpu_I.jpg
 
Она! Я вообще была в восторге!!! Никогда такое чудо не видела, а тут она так близко оказалась. В Питере даже в Зоопарке её не замечала. А в Туапсе они зимуют, оказывается.
 
Я читала, что они космополиты - могут жить везде, кроме Антарктиды! Была бы кормовая база! Видимо, в Туапсе им хорошо, не голодно :D
 
А я снова вернулась в седло. :-) Вчера была в Токсово, конная база, занимаются прогулками. Очень приятная хозяйка, впечатления остались просто восхитительными. Лошади, кошки, собаки, козы, гуси, нутрии! Про саму прогулку обязательно напишу чуть позже. Вместе с фото.
 
Вот и фото из Токсово.

Девочка, с которой я ездила, на Кассандре:
3MJLDHdlpmg.jpg


Территория:
T_QQ7HE9UzY.jpg


Удивительная нещипательная и очень общительная гусыня:
Q2mUcnuyb_M.jpg


Я на Снеже (Белоснежка), уже после возвращения:
jQ-g5ql-9yc.jpg


G_VKU0ILi8g.jpg


TCEDXTkK7fA.jpg


Собака и жеребёнок (Халифа, владимирский тяж), которые сопровождали нас:
xAhP73nTV-M.jpg


8Ww_XEQBNM8.jpg


И ещё Лилия:
fqghacryebk.jpg


Першерон, кобыла Юля:
WBZeD_XT_zA.jpg


Снежа очень интересная. Послушная, любопытная, ласковая. С мягчайшими аллюрами. Пружинистая. Даже на шагу. Мне там понравилось, хозяйка выглядит очень юной. Надо будет ещё не раз приехать к ним.
 
Фоты классные. Особенно понравился жеребенок. )))))) Такой весь темный с яркой проточиной, контрастный такой.
 
Умничка, что снова села в седло! Рада за тебя! :D
И где же рассказ как зажигала Халифа? :lol:
 
:P
Только выехали, ещё когда ехали по посёлку шагом, Снежа вдруг заложила уши к затылку. Позади послышался топоток, я обернулась - Халифа шла за лошадью, почти касаясь губами её крупа. Девочка, которая ехала за нами, прикрикнула на неё, но без толку. Ребёнок, на котором не было даже недоуздка, делала, что хотела. Так, пристроившись за нами, Халифа и топала до подъёма в гору. Там лошади перешли на рысь, и она умчалась вперёд, впрочем, не обгоняя головного.
Дорога, конечно, красивейшая. Снежные ели, прямая как стрела тропинка. Первый раз услышала про правило лыжни - на неё нельзя заезжать, оказывается. Вот на этом участке Халифа вела себя более менее хорошо. А потом мы выехали на берег озера, через который шла коса. По обеим сторонам узенькой тропинки высажены деревья. Поехали прямо по ней. Немного протряслась рысью, Снежа оказалась очень шустрой, на удивление. Потом хозяйка выехала на лёд озера. Какие там просторы!!! Пожалела, что не фотографировала, но на незнакомой лошади и на незнакомом маршруте не стоит расслабляться. Покружили по крепкому льду, похрустели снегом, вырулили обратно на косу. Вот тут-то Халифа разыгралась с сопровождающей нас собакой и начала носиться как ошалелая от меня до головной лошади, поддавая в воздух задом, иногда останавливаясь на узкой дорожке назло Снеже, которая просто двигала её грудью, ржала, мотала головой и снова козлила.
Впрочем, вернулись все целыми и невредимыми, несмотря на её хулиганства.
:P :P :P
 
Чей - не знаю! Владимирский тяжеловоз. Но озорница - это точно. У них ещё шайр есть.
 
Сверху