Мой дневник из конного прошлого, настоящего и будущего!

Вот! Значит не показалось мне! Повторюсь - очень хорошо выглядишь, молодчинка! :D
 
Да и нервничаю - хоть и немного, но есть... Ничего, прорвёмся.
Хочу похвастаться... Для кого-то это совершенно естественно, а для меня - открытие. Я давным-давно не ездила без седла рысью. А тут милый Фотон, тот самый туапсинский конёк, покатал меня очень комфортно. Я попросила тренера подсказать, что не так, потому что сама чувствовала, что не очень получается, конь притормаживал. Ему явно было не комфортно. Она подсказала отклониться назад как можно дальше - и всё получилось!!! Поясница заработала, и на рыси я даже не отрывалась от спины Фотона. Фантастика!!! Очень понравилось. Получилось, конечно, не сразу, но я довольна! И конь с голоса в рысь высылался. Учебный конь и, кстати, идеален в иппотерапию. Я когда приехала в первый раз в "Конный Дворик", он сразу пошёл за мной - а ведь никогда меня не видел, я для него совсем незнакомый человек.
 
А ещё я начала писать повесть про коня, который попал в иппотерапию...

И на той конюшне договорилась о презентации моего "Мелекуша"... Но это пока в планах.
 
Здравствуйте! 27.10.2013 года в 12.00 на территории клуба "Конный дворик" состоится предпрезентация повести Ирины Анцуповой "Мелекуш". Молодая петербургская писательница более десяти лет посвятила лошадям ахалтекинской породы и написала повесть в благодарность своим учителям в конном мире. Будем рады видеть на презентации всех, кому интересно послушать качественную прозу о лошадях. Презентация пройдёт в тёплой дружеской обстановке, после мероприятия можно будет выпить горячий чай и прокатиться на лошадях клуба. Кроме того, вы сможете насладиться маленьким шоу, которое поставили специально для гостей хозяева и тренер «Конного дворика». Клуб находится в Туапсинском районе, село Красное. Добраться можно на маршрутном автобусе №177 (ул. Калараша – пос. Кирпичный), с автовокзала на любом автобусе в Шаумянском направлении, остановка Дачная, или с ж/д вокзала на электричке «Туапсе – Белореченск», остановка так же Дачная. Телефон для связи: +7.918.849-71-15, 8918-469-36-18.

Мда... Вроде мелочь, а приятно! :mrgreen:
 
Хороший анонс, приятный. Пусть мероприятие пройдет так же тепло и непринужденно. Очень рада за тебя, Ирочка!
 
Ир, я поняла, что ты! Я к тому, чтобы и встреча, и презентация произведения прошли также удачно! :D
 
ого! презентация!!! поздравляю! Ир это здорово! обязательно напиши как все пройдет, а еще лучше с фото))) и... как бы и мне "Мелекуша" почитать? :oops:
 
:-)))
Добавляйся ко мне в Контакте, я там сделала группу Мелекуша! Ирина Анцупова, Санкт-Петербург. http://vk.com/irina_antsupova

Спасибо всем за поздравления! Главное, чтобы погода не подвела. :P
 
Ир давно не заходила. а у тебя здесь столько всего интересного и позитивного. Я тебя поздравляю просто со всем. со всем- с красивой прической и пешими прогулками, и с первой рысью без седла и хорошим отдыхом и главное с презентацией. Ура, ты молодец, удачи и еще больше успехов.
Жду отчеты :)
 
27.10.2013 г. в конном клубе "Конный дворик" прошла презентация повести Ирины Анцуповой "Мелекуш". Хочу выразить глубокую признательность организаторам и гостям мероприятия, благодаря которым смогла состояться данная презентация! После чтения отрывков из повести спортсменки клуба показали небольшое конное шоу "Осенняя прогулка", катали на лошадях всех желающих, потом организовали чаепитие. Спасибо и Блэку, Фотону, Цыгану и Шерри! Я очень рада, что смогла реализовать свою мечту.

Фотографии будут позже, что-то требует форум уменьшить... Придётся повозиться...
 
Ир, очень жду фото!!! очень рада, что все прошло хорошо. а много народа пришло на презентацию?
фото легко уменьшать если заливаешь через яндекс фотки.
 
Солнышки мои, я чуть позже расскажу про презентацию, потому что надо ужать фотографии, а без них не так интересно. А вот вчера...

1 ноября был замечательный день. Я многое вспомнила из того, что, казалось бы, забыла.

OF4ht6BrDaI.jpg


Состоялась верховая прогулка к дольмену... Со мной поехала девушка, Люба, с которой мы разговорились случайно, казалось бы, но ведь ничего случайного не бывает. Она 8 лет не ездила верхом, и тоже всё вспомнила!

r1WyQWKCofM.jpg


А вот наша тренер, Аня, она сопровождала нас к дольмену.

p8m0Boq_1RY.jpg


Поначалу предполагалась шаговая прогулка. Но в седле и на знакомом уже конёчке, всё том же Фотоне, оказывается, бояться совершенно нечего. Конь идеален для меня и по росточку, и по темпераменту, и по мягкости аллюров. Только на галоп меня так и не уговорили, хотя Фотоша просился очень-очень. Галоп ему компенсировала рыськой.

1R6w7bx3h4E.jpg


По долине, через которую мы ехали, я с детства привыкла ходить пешком, а впервые в жизни ехала верхом, сама, а не на корде.

HhManFK8bMI.jpg


Следила за собой на лошади, слушала свои ощущения и, в принципе, осталась довольна. Руки были спокойны, поясница включилась с первого шага коня, управляемость - 100%, только стремя иногда теряла на рыси. Строевая рысь идеальна, только строевик жестковат, сегодня чувствительно сидеть...
Вот фотографии по дороге туда.

dGd8DhguVqQ.jpg


_W47OFq2jNg.jpg


V3I0YEN0o_E.jpg


VLa1L5_QK3s.jpg


Фото мрачноватое вышло, но мне нравится!:
faWYcDV-z6c.jpg


Вот ещё:
5NWt_1yUBUU.jpg


898LfWG1TYg.jpg


3SBFOgjUi1Y.jpg


CVBQsCSF63k.jpg


И ещё очень понравились вот эти фотографии, это я уговаривала Фотона идти шагом, а не галопировать за ускакавшими, снимала Аня, которая уже вернулась к тому времени поближе к нам:

koolobADh90.jpg


ovH0kFwETV8.jpg


2QAYllGN1CY.jpg


Потом мы прибыли к цели нашего путешествия, и Люба, которая так и не смогла разогнать Цыгана, на котором ехала, в галоп, поменялась с Аней лошадьми, села на жеребца, рысака Блэка (с именем, кажется, погорячились, похоже, через некоторое время его придётся переименовывать в Грэя :lol: ). Блэк высокий, 170 в холке, но манерами очень корректный и спокойный, никогда бы не сказала, что жеребец. Интересный конь на мягких аллюрах. Аня пересела на Цыгана.

Мена лошадей:
_4Ca7pE7HJw.jpg


Дольмен и мы с Любой на его фоне:
omY8mPRjG8s.jpg


KMoic5SfQmk.jpg


NDTyK3LhcDo.jpg


cqFaenExd4M.jpg


IqjZao1Oom8.jpg


ja1-W80ZQqs.jpg


hAgBoX4WtZQ.jpg


pZyME6LwY80.jpg


IcYGVrZ3HrM.jpg


yWy0HH4uUiI.jpg


oqwv6buUJwA.jpg


4OCLa7Wfwvc.jpg


Вот такие у нас горные... просторы!

xQYO7hoJZCc.jpg


fHysq2piu9M.jpg


Блэк у Любы в галоп-таки поднялся, с третьей попытки, кажется. Любаша осталась очень довольна, и на обратной дороге много ехали рысью.

pd4zcZShFn8.jpg


VWP1gA1E-b4.jpg


Едем на конюшню:

iYeMUzT1QII.jpg


7emO64nyFYU.jpg


w9P-GNxH5Ck.jpg


ERPj4k0mxi4.jpg


liYgJ7E2hJY.jpg


UKvCVldmloI.jpg


А вот глаз и портрет Фотона! О, как он мне понравился!

fSTA0ApGCfs.jpg


oxabLkyYwQE.jpg


Мальчик старательный и слушающий человека, по сути, совершенно незнакомого. Довольна поездкой. У них есть ещё несколько маршрутов, хочется по возможности на все съездить...

 
Поздравляю с такой замечательной прогулкой! :D
Желаю, чтобы эти прогулки случались как можно чаще!
 
Сверху