Мой дневник из конного прошлого, настоящего и будущего!

Поздравляю с презентацией !!! Ура!!!
Прекрасный отчет с прогулки! как же красиво там! Ира,выглядишь очень хорошо!Умница!!!
 
Как же у вас красиво осенью! и как же здорово по таким красивым местам прокатиться в хорошей компании и лошадей и людей!
Ириш, пиши про все- все свои поездки и фото обязательно выкладывай.
рассказ получился очень добрым. и мне так в поля тоже с вами захотелось...эх, жаль, что вы так далеко...
 
Леночка, обязательно!
Я ещё завтра поеду туда с племяшкой, ребёнку десять лет, хочу приобщить к лошадям. А в пятницу очень хочется взять тренировку с тренером, может, на галоп на корде решусь, хотя не уверена.
 
0_c75a4_c17a78c4_L.jpg
 
А вот теперь рассказываю про презентацию.
Даже не ожидала, что девочки так проникнутся моей идеей. С другой стороны - такие мероприятия способствуют количеству проката и занимающихся, с другой - от меня никаких финансовых вложений не потребовалось. Обе стороны просто замечательны.
Приехала я на конюшню пораньше, и меня тут же отправили встречать гостей. К моему удивлению, люди приехали! Три человека были от меня. Очень приятно!
Сейчас покажу красоту, которую наснимала по дороге.

0_c759b_2e6fa45_L.jpg


0_c7599_dbebf67b_L.jpg


0_c7598_96f3acb0_L.jpg


0_c7575_8cbafa25_L.jpg


Но вот все собрались, и решили немного пофотографироваться перед началом презентации.

0_c7b09_f8a87305_L.jpg


0_c7b0b_cb86764a_L.jpg


Как выяснилось, это ещё не все! Часть людей пришло после начала, часть старалась не попасть в кадр. Сначала я рассказала предысторию рождения "Мелекуша", несколько слов о текинцах, об Аргамаке, потом немного почитала из повести. В заключение одна гостья спела замечательную песенку про лошадей, а так же я попросила прочитать заключительное стихотворение о Жеребце. Очень трогательно и нежно получилось! Сама презентация заняла не более 15 минут, но больше и не надо было. Главное, что люди узнали о Мелекуше.

А вот после презентации даже для меня был сюрприз. Девочки - совсем ещё юные, начинающие спортсменки - показали небольшое костюмированное шоу. Миниатюрную езду под названием "Осенняя прогулка". Были использованы вольты, прочёс, ещё мне понравилось, что девочки нарядились в платья, потом скакали через полянку. Очень-очень симпатично. С выступления фотографий нет, потому что снимала на видео. Для зрителей сделали специальную площадку в середине поляны, откуда было очень удобно наблюдать за происходящим.

0_c7b0c_ecea3b4c_L.jpg


0_c7b0d_1ee22cd0_L.jpg


0_c7b0e_63f53998_L.jpg


0_c7b0f_933013ed_L.jpg


После шоу девочки катали детей и всех желающих. Ну и как мне удержаться от такого удовольствия? В седле было непривычно очень после первых двух катаний без седла.

0_c7b13_b3804c08_L.jpg


Закончу чуть позже...

 
Только у меня в Контакте! :-)
Самое первое видео. Не моё, правда.
Но атмосферу конюшни хорошо передали.
 
Какие красивые места и прогулка у вас получилась просто замечательная.
Жду продолжения про презентацию.
 
В принципе, после катания детей и желающих было только чаепитие, и потом я, счастливая и довольная, пошла на дачу. Вот, собственно, и все. А вчера снова ездила к тем же лошадкам, на сей раз, как и предполагалось, с племянницей. Было здорово. Фотон подтвердил очередной раз то, что он очень хорош для лечебной верховой езды, прекрасно слушает коновода и опытных всадников, для детей он так же идеален.
Фотки будут завтра, постараюсь успеть загрузить сегодня.
 
Да, очень! Довольна. Наконец-то она ребёнком себя почувствовала. У неё семейка такая... бешеная... достаётся регулярно. А я так не могу. Я с уважением отношусь даже к 10-летней девочке.

2Ti2C5ARRlY.jpg
 
Вот запоздалый отчётик про Фотона и мою племяшку, Лику.

Приехали часам к одиннадцати, и нам сразу предложили забрать Фотона с поля. Мы легко его нашли по длинному хвосту, подошли, я взяла коня на чомбур, и Аня - тренер - предложила Лике самостоятельно довести Фотона до места расчистки.
Лика немного испугалась, но я уже знаю, что коню можно доверять, и показала девочке, как правильно держать чомбур. Это она усвоила быстро.

0_c86c4_31d62363_L.jpg


Фотон немного подумал - а стоит ли с тобой идти? Почистишь - так ведь потом заседлают!.. Но Лика потянула настойчивее, и он соизволил пойти за девочкой, что привело её в восторг.

0_c86c5_6600bf44_L.jpg


Вот так Фотон стоял, пока Лика изучала его от носа до хвоста.

0_c86c6_dac21800_L.jpg


Ну и я не я буду, если с конём не пообнимаюсь:

0_c86c7_56cd2413_L.jpg


И вот Фотон относительно чист, посёдлан, и Лика осуществила свою мечту - села верхом.

0_c86c8_51a03b06_L.jpg


Поначалу я, конечно, придерживала Фотона, но потом убедилась, что конь ходит за мной как привязанный, и на ребёнка наверху практически не обращает внимания. Тогда Лика напомнила о себе, с моего разрешения, и стала отрабатывать остановки и высылать шагом. Получилось далеко не сразу, но получилось.

0_c8a65_c9c6a35f_L.jpg


0_c8a67_b055e920_L.jpg


Потом я отпустила их в свободное плавание:

0_c8a69_c00550ba_L.jpg


0_c8a6a_7ef9c839_L.jpg


0_c8a6b_8a7454f8_L.jpg


0_c8a6c_c0f41934_L.jpg


0_c8a6d_f5c71747_L.jpg


0_c8a6e_5638c7b_L.jpg


Ну, а потом я села. Фотографировала Лика, а как фотографируют дети - сами понимаете:

0_c8a70_7d612d12_L.jpg


0_c8a71_25b54df_L.jpg


0_c8a73_669ed6bd_L.jpg


У меня Фотон шагал бодрее, выслала в рысь без особых проблем, потом, очевидно, сделала какую-то ошибку, и конь отказался рысить. Я воспользовалась паузой и решила размяться.

0_c8a74_cf0996d2_L


0_c8a75_bd519d91_L.jpg


0_c8a76_c57e4b7e_L.jpg


0_c8a79_234a9060_L.jpg


0_c8a7d_d3a6c57f_L.jpg


Потом Фотона всё же разогнала Аня.

0_c8a7e_bafc62de_L.jpg


0_c8a7f_12387624_L.jpg


0_c8a8a_4df8a89d_L.jpg


0_c8a93_771fc6ae_L.jpg


Потом у меня тоже получилось, но фотографий нет. На рыси он мягкий, комфортный. Снова отметила про себя, что руки спокойные, коня за рот не дёргаю. Достижение, однако...

А после этого Лика, вдохновлённая и отдохнувшая, снова оказалась в седле, и рысь получилась и у неё, правда, я бежала рядом с Фотоном, одних их не отпустила.

0_c8a94_f3cce30b_L.jpg


В конце концов мы хорошенько отшагали Фотона и пошли с Ликой на дачу. Ребёнок был в восторге от того, что его слушают и с ним считаются! Осчастливила девочку...

 
Всем привет! Нашла смешную картинку:
J0z-iW0zzbc.jpg


А ещё написала письмо обожаемому мною Ричарду Баху!
 
Я учудила... Теперь у нас две кошки. Бабушкина Мальвина и подъездная Стелла. Вернее, бывшая подъездная. Уже домашняя. :mrgreen:
nKGU7Fr5mKg.jpg
 
Ура!!! Моего "Мелекуша" печатают в белорусском журнале "Мир Животных", Гомель! Счастье есть! Уже вышло 2 или 3 номера!
 
Сверху