Мой дневник из конного прошлого, настоящего и будущего!

Кстати, забыла сказать: "Аргамак" переехал теперь в Гостилицы ещё осенью, а 7.01 аргамаковский Карагёз ушёл на зелёные луга... Не знаю, что случилось, но прожил 25 лет... Не так много, но и не так мало...

arSFw8t0QM4.jpg


Скучаю по "Аргамаку" - тому, с Владимиром Соломоновичем...
 
Зеленых лугов конечку:( 25- для лошади это хорошо. Но всегда хочется чтоб подольше пожили
 
Про Карагёза сегодня в контакте прочитала - зеленых лугов ему!..
До Аргамака, говорят, теперь сложно совсем добираться стало. Ничего туда не ходит.
 
Я застала Блондинку в Аргамаке, в ооочень преклонном возрасте. Она уже и видела плохо. Помню, как ударилась она головой о торчащую палку (в Аргамеке везде и постоянно что-то торчит, висит и отваливается). Я поскорее ушла от денника, чтобы она больше не тянулась и не дай Бог не ударилась еще раз. Не помню, какой это был год, вроде в это же год она и пала.
 
Блондинка мне очень понравилась. Смотрите, какая красавица была!
x_2c4d9638.jpg


А Карагёза мне вот эта нравится фотография:
o0QgYUzairI.jpg
 
Как уютно у камина! Да еще после такой снежной дороги :)

Карагез и Блондинка прям долгожители были! И красавцы!
 
Привет! Рада тебе! Да, очень уютно! И хозяин такой же - уютный. Я ему шарф подарила собственноручно связанный, он растаял... :)
 
А не показать ли Вам, мои хорошие, критскую еду, которой нас там баловали? Ну, или мы себя баловали... Что-то заскучала я по Криту, не знаю, удастся ли летом выбраться...
Морское ассорти - мидии, кольца кальмаров, жареные креветки (гаридес по-гречески), филе осьминога (октопус) - первый обед в отеле, обошлось около 30 евро всё вместе:
clwE8-VkUX0.jpg

Поскольку прилетели голодными, думали, что не наедимся (по меню-то непонятно, какие порции), и заказали ещё кое-что: кебаб один на двоих попробовать...
qqfvVj4_F9o.jpg

И блины - я с мороженым:
cLPtvNqV4hc.jpg

А Ирина моя с мёдом и шоколадом:
Mtdo2D4Ppnc.jpg

Но это было только начало...
 
Зеленых лугов Карагезу, какой красавец был.

Ир отличное у вас места , природа. конюшня и ты на лошади такая воодушевленая!!!
Ух ты сколько коз)
Буланчик тоже очень понравился, масть на моего похожа. да и вообще к буланчикам я неравнодушна.
Irina_SPB_79 написал(а):
А не показать ли Вам, мои хорошие, критскую еду, которой нас там баловали?
Хорошо что я уже поужинала, выглядит просто супер аппетитно :!: .
 
Ха-ха! Продолжать? У меня ещё большой запас вкусных фотографий!
Вот, страничка перевернулась, продолжу!

Кольца кальмара... Таверна через одну от нашего отеля:
5ISn4T-hxJQ.jpg

Вот сколько и где бы ни брала - никогда не прогадала, это блюдо (каламарис) очень вкусное!!!

Блины с мороженым и просто со взбитыми сливками в кафе, по которому до сих пор иногда скучаю:
poXubbQbFTI.jpg


RrxE4nFFGQk.jpg


Рыбка мелкая, в русском меню так и называется:
NL1WgNn1gaE.jpg


Гигантские мидии:
n-k3RjyVdHE.jpg


Молочный теплый пирог - подаётся с мороженым, сочетание необыкновенное:
CPQE262QbSo.jpg


И как же без вина-то в обед...
X5rJskt_k3g.jpg


Греческий салат и жареные кабачки - просто, но вкусно до... обжирательства...
0_1cxmBqxIE.jpg


Филе курицы на гриле:
HE95YLqJn6k.jpg


Спагетти карбонара (оцените тарелочку!)! ЭТО нам принесли после всего, что было на фотографиях ниже вина... На мой возглас: "О Боже мой..." официант отреагировал мгновенно улыбкой, а потом так и называл меня: "О Боже моя..."
oRyjTIhOG2A.jpg


Комплимент от той же таверны:
d_D2zExdyUM.jpg


Салат с тунцом:
u4G-_DOSlVY.jpg


На сладкое:
Nf53taJHeIE.jpg


Вот это просто гениальное блюдо, таверна называется "Акрогиали", здесь королевские креветки в авокадо с коктейльным соусом:
JNexutCcDRw.jpg


А ещё там же брали... жареных улиток! Кстати, тоже очень вкусно!
2_KqFQsj91A.jpg


U6W2Ieg6COo.jpg


Снова кольца кальмаров:
PUUEvPW_V7A.jpg


Сувлаки (шашлык, в данном случае из свинины):
ecazhxhro2A.jpg


Ещё один вариант сувлаки:
Yk-d9FlsXUQ.jpg


И такой молочный пирог:
GfouGryC8gM.jpg


Мням...
 
Ааааа, какая красота! Нельзя такие фотографии на работе смотреть, я теперь до обеда не доживу :lol:
 
Слюньки потекли :oops:
Люблю рыбную кухню, кальмары, креветки , мидии...
С лимончиком... Прям вкус во рту.
 
Попытка №2 просмотра такого великолепия удалась. В первый раз я вышла на второй фотографии. Ну нельзя так мучить! Так все аппетитно, а я все на диете. ((((
 
Ха-ха!
Что показывать следующее - Крит моими глазами с экскурсии или наш отель? :-)
Едой обещаюсь больше не дразнить... Ну так, если только поддразнивать... :mrgreen:
 
Ира,это что за гастрономический шантаж :mrgreen:
Кушать охотааа.
Здорово,что ты ездишь к лошадкам, молодец!
 
Ленусь, привет!
Рада тебе! Заходи почаще!
Следующим заходом покажу Крит с экскурсии... Это нечто... Даже не думала, что один остров может быть таким разным.
 
Ну что ж, как только страничка перевернётся - продолжу про Крит.
Впрочем, вот пара фоток...

Наша отправная точка в деревушке Бали - мимо не пройдёшь:
H__nMDa069s.jpg


А вот такие фотографии обожаю:
svB3a4KxUAQ.jpg


Ну и просто вид на горы с места ожидания:
0TZdCamTC3w.jpg


Турфирма, которая открыла для нас Крит - "Айтидис трэвел". Хозяин - Артур Айтидис, понтийский (крымский) грек, великолепно говорит по-русски, родственники его живут на Кубани. Артур сам был за рулём микроавтобуса, весь день с восьми утра до шести вечера возил нас по горам... Это просто фантастика какая-то... Ещё нигде за границей я не ощущала себя дома. Крит проехали с севера на юг и обратно, от Критского моря (в Бали) до Ливийского на юге. От Ретимно повернули в горы... Погода поначалу была не слишком располагающей к поездкам...
SGC6O-6eu-0.jpg


Но чем дальше в горы, тем интереснее:
RhZGbUh2Umo.jpg


Небо очистилось, появилось солнце:
Qx2Zx-LONCw.jpg
 
Подъезжаем к Куртолиотскому ущелью... Горы становятся выше, скалы - отвеснее, зелени - меньше:
WYjk6ahgLAM.jpg


Горы впечатляющие... Куртолиотское ущелье я навсегда запомню благодаря уникальной особенности - его называют "Каньон семи ветров", и в этом мы убедились на собственном опыте.

Ну-сс, продолжать? :)
 
Сверху