Мой дневник из конного прошлого, настоящего и будущего!

Лётчики-пилоты...
Чего он так испугался, интересно...

b4g6F7DJGGw.jpg


I84GTksg9KA.jpg
 
Да уж! Это я выложила, начитавшись про твои полёты, Оль!

Наконец-то сегодня выписали из больницы мамину сестру, мою любимую тётю. Забрала её домой, накормила обедом, она съела гору еды после больничной размазни и ещё добавку попросила, мне на радость! Она упала и сломала руку, локтевой сустав разлетелся практически. Делали операцию, собирали винтами. Теперь она у меня человек с железным локтем. Почти 3 недели в больнице, а в зоне видимости - дом! Теперь только разрабатывать. Научится разгибать - поедем, наверное, в Ёксолово. Чистка лошади очень даже способствует восстановлению...
 
cA0W8GaFZLs.jpg


КТК "Ёксолово", Феникс и Гульсары. Фото Дарьи Лебедевой.

CFT1XaWS8w4.jpg


А это я с Гульсары сегодня. Фото Дарьи Лебедевой.

Так смешно было! Феникс ушёл к сену в лес - ржёт: "Ты чего там с людьми задержался?! Тут такое сено классное!" Гульсары ему отвечает - мне в ухо таким звонким ржанием, что голова загудела: "А мне хватит?" Феня опять: "Да тут много, давай сюда!" Гуня тут же про меня и даже про сахар забыл и галопищем рванул к приятелю.

Гульсары упрямый, конечно, но самое интересное - договориться и уговорить. Сначала меня игнорировал, когда я к нему приставала с просьбой сделать шаг-другой за сахарок, шею тянет к сахару - а ноги переставить не хочет, хотя прекрасно знает, что именно это мне от него надо. В итоге вскоре ходил за мной по собственной воле и даже останавливался по моей просьбе.
 
Эх, соскучилась я уже по Гульсары, Хлое и другим коням... Надеюсь, через недельку удастся выбраться...
 
Да-да, выбирайтесь! И фотографями нас потом балуйте! Хорошее место, хорошие кони!
 
Это точно! Я в группе отзыв оставила, порадую хозяина. И ещё своим, с кем ездили, написала, пусть тоже отчитаются. :-) Я тут, пока время позволяет, взялась за очень сложную вышивку. "Риолис", класс Премиум, называется "В лучах заката", размер 60/40:

10453.jpg


А ещё моя котёнка Бусинка насмешила только что... На моём столе стоит закрытый ноутбук. Буся сидела на коленях, вдруг подскочила на месте и всеми четырьмя лапами с перепуганными глазами оказалась на ноутбуке! Чего она так шарахнулась, так и не поняла. Подпрыгнула, словно током её ударили. Чудачка кошка...Ей 9 месяцев вчера исполнилось.

hHIQKgz6adE.jpg
 
Дорогие мои, хочу поздравить всех читателей моего дневника с наступающим Новым Годом!!! Пусть сбываются все-все желания, пусть всё будет хорошо, и пусть все будут здоровы!!! Всех обнимаю! И до встречи уже в 2015-м!

fzQbphtkwoE.jpg
 
Ир от всей души поздравляю с Наступающим Новым Годом, желаю всего, всего, что сама пожелаешь , здоровья, счастья и любви!!!
 
Сегодня первый раз в наступившем году попала к лошадкам!!! Как хорошо!!! У хозяина сломалась машина, и мы вместе с тётей, которая сломала руку, пешком отправились на конюшню. Там идти ровно два километра, это для нас немного, мелочи. Зимний лес тихий-тихий и светлый. Красота какая... Но прошли совсем немного, нас подвезли на машине почти до места. Фото будут на следующей неделе. Немного покаталась, осваиваю рысь, Хлоя теперь уже не кажется тряской. Активно шагает, активно рысит, просто сказочно послушная лошадь, ТТТ. Понаблюдал хозяин - покивал, похвалил, всё правильно. Только про носок забываю постоянно, особенно на рыси. А так очень хорошо, не скользко. В Питере снега нет совсем, сегодня +3, а там хороший снежок. Очень довольны. Пообщались с гостями, с хозяином. Жаль только, что уходить пришлось рано, световой день уже заметно дольше длится, но всё же темнеет около пяти. Обратно шли довольно быстро, устала как бобик... По рыхлому снегу в тяжёлых ботинках - это нечто... Но это хорошие нагрузки, полезные. Прекрасный день...
 
Вот обещанные фотографии.
По дороге на конюшню:
4Z96QLpfZbs.jpg


ftjK2OAmulM.jpg


okbboHvFgQs.jpg


-Hp2oJAiqWE.jpg


DuLLNAUC2uM.jpg


Пришли. Лошади, козы, гости, дети...

wTzaFmJMTso.jpg


ExCup6LJhLA.jpg


f5Vv-H_0ZbQ.jpg


Uwjzd_zCF70.jpg


v9-EvRDC3EE.jpg


aQYjf8xfetE.jpg


plCcDwWMhR4.jpg


5zQppy3iiDk.jpg


Наконец-то верхом... Чуток совсем, пошагать-порысить, просто понаслаждаться движением...

_8aiTq8csyk.jpg


1QmrBxlufYg.jpg


q015ufm9MlU.jpg


AyqISDa3a5s.jpg


rfMW8-UUs2w.jpg


O4PkwCeWmEE.jpg


А это мега-общительные детки идут к моей тёте пообщаться, она была в приятном шоке:

TB0xnRpkRzo.jpg


aCKpcydS6jo.jpg


_iL10aRvvbc.jpg


А потом согревающий огонь в камине и чай!..

rkQB0qe7eKM.jpg


71daWek7IIk.jpg


И мой фотограф, она же тётя, тоже Ирина:

3nane6sGJbo.jpg
 
Ха-ха, тоже обратила на него внимание. Выделяется он из общей массы. )))
Дорога красивая, да еще и чищенная. По такой прогуляться одно удовольствие.
 
Буланый? Этот?
PBa0qFkpw_E.jpg

Звать Феникс. Ему 1,5 года (на этой фотографии он весенний, сейчас поменял масть и стал шире в груди). По породе - помесной текинец. Фенечка - чрезвычайно ласковый ребёнок, умный. Сейчас проходит обучение соответственно возрасту. Заезжаться будет очень аккуратно, без травмирования. Его выкупила моя подруга, не для спорта, для души. Так что будет как сыр в масле кататься, надеюсь. Доращиваться и заезжаться будет Феникс дома, дальше видно будет.
 
Сверху