Мои карачаи.

Да, просто 2 повода, подперсье, мартингал - а бывает и этот... который к капсулю, тогда и 2 капсуля... Всё это наравне с кучей защиты и лошади и всадника создаёт впечатление упакованной в коробочку :shock: :lol:
Я понимаю, что это для безопасности, просто так смотрится :roll:
 
На поло-пони в лесу (Саша на Примавере):

1fbdf8edd77b.jpg


668dfd1a4801.jpg


92792f9d3f7e.jpg


7aac3f05faf5.jpg


И вообще, они белые и пушистые :D

019a449b07ca.jpg
 
Да что там чайник!) я тоже получила огромное удовольствие) великолепно выезжанные лошади, слушающиеся минимальной команды! а какой кайф скакать галопом и просто получать удовольствие, совершенно не думая о том, как вы будете останавливаться,где вы будете останавливать и остановитесь ли вообще) К дому или от дома, быстрее или медленнее - все, что захочешь!)
 
Сашок написал(а):
Да что там чайник!) я тоже получила огромное удовольствие) великолепно выезжанные лошади, слушающиеся минимальной команды! а какой кайф скакать галопом и просто получать удовольствие, совершенно не думая о том, как вы будете останавливаться,где вы будете останавливать и остановитесь ли вообще)
сорри! Я конешно не сомневаюсь в выезженности лошадей от ног и корпуса (без рук), но глядя на фото "из лесу" я никапельки не сомневаюсь что хошо выезженная лошадь остановиться там где надо.....с таким набором железа ("Обычновыезженный конь" на обычном дутом трензеле тоже останавливаеться)......
 
Тотоша написал(а):
сорри! Я конешно не сомневаюсь в выезженности лошадей от ног и корпуса (без рук), но глядя на фото "из лесу" я никапельки не сомневаюсь что хошо выезженная лошадь остановиться там где надо.....с таким набором железа ("Обычновыезженный конь" на обычном дутом трензеле тоже останавливаеться)......

Ну в лес-то можно было бы и на обычном железе в обычной уздечке, если бы таковы оказались в наличии у Поло-клуба. Но поскольку вся амуниция игровая, то и в лес выезжают на ней.
А так хоть на недоуздке, никаких проблем. У нас так некоторые берейтора и ездят.
 
Оль, спасибо)
Тотоша, я вам могу только позавидовать..) мой конь с таким железом даже от конюшни не отойдет - не нравиться оно ему( а уж попытка остановить его закончится катапультированием.. моим. так что мы ездим на сайд-пулле и в поле на галопе я не всегда уверена в его полном послушание мне :?
И как правильно заметила Оля про поло-поней - железо тут совершенно ни при чем, если бы вы присмотрелись - на проездку поло-пони ходят в свзяке на .. недоуздках.
Да, поводья не висят до земли, но исключительно для того, чтобы в них во-первых не запутаться, а во-вторых, один способов прибавить-сократить лошадь - это движение поводом по вдоль шеи
 
Другим значимым соревнованием стало Dewar's Russian Polo Cup 2006, которое проходило опять же в «Отраде» 1 июля 2006 года.

Наша команда:

5c649c9af33d.jpg


Команда соперников из Русского Поло-клуба:

69234483c81b.jpg


Судья готов

9dfeea7f5cdb.jpg


Мячи про запас тоже готовы

92b632d5fe1d.jpg


Эрнан ведет мяч

6ea341162a9f.jpg


Опять он же, но в другом чаккере (изменился цвет футболки)

b198a5b8392d.jpg


ab956de5c076.jpg


8f9ec8cfe978.jpg


Некоторые моменты игры

00a73e03e9f3.jpg


b4a1fdbeee58.jpg


В погоне за мячом

f46b160b17b9.jpg


c390ef8138fb.jpg


Смешались в кучу кони, люди...

9c07dfb24aad.jpg


Наследие старых традиций

afbbc06cbd5b.jpg


Наши опять выиграли!

9d2f4d64251d.jpg


(фото А. Кочетова и Борисовой Е.)
 
Да я и не говорю, что " лошадок мучают"....я ж все понимаю- почему во время игрфы на таком железе, почему рот "соплей перемотан"- для более точного управления!
Я просто про лес "заметила", просто не знала, что у поло-поней 1 комплект амуниции:)
Недоуздки на проводке заметила:)



один способов прибавить-сократить лошадь - это движение поводом по вдоль шеи
тык это помоему нормально....у меня кОня также- руку вперед подал на галопе ....и понеслооооось!
 
В минувший зимний сезон самым значимым соревнованием стало Rolex Snow Polo Cup 2007, которое опять же проходило в «Отраде», так как наши турнирные поля не вполне были готовы.
Эти соревнования были ключевыми за весь зимний сезон и, собственно, завершали его.
Честно говоря, я не видела ни одной из всех игр, которые проходили в «Отраде». Мало того, я ни разу не наблюдала за соревнованиями, которые проходили у нас (например, летом 2006 года Кубок Аргентины или что-то в этом же духе). Несмотря на явную зрелищность, меня эти игры не особенно вдохновляют, хотя азарт дает о себе знать. Находясь на конюшне, время от времени можно слышать, как с боевых полей доносятся крики игроков, вовлеченных в погоню за мячом. По возвращении в родные пенаты, то есть конюшню, игроки, как правило, возбуждены и шумно перетирают сиюминутные перипетии игры. И это взрослые солидные дяди, президенты банков и главы ведущих фирм!..
Во время игры наши конюха (они же и берейтора), с легкой руки аргентинцев именуемые "мачо", действуют по четкому распорядку, у них все расписано по минутам, так как смена лошадей с чаккера на чаккер происходит довольно быстро – за 5-7 минут. За это время ребята должны успеть доехать до конюшни, разобрать лошадь, завести в денник, собрать другую лошадь и подать ее на поле поджидающему игроку.
Зимой, когда случались частые выезды в «Отраду» на игры (а это могло быть и два, и три раза в неделю), люди и лошади возвращались домой поздно, часа в два ночи, чтобы на следующий день ехать туда опять. Люди выматывались больше лошадей, так как поло-пони со стоическим терпением переносили все свои перемещения в коневозе и вне него.
В такие напряженные дни все утренние и дневные проездки отменялись; люди, подготовив все необходимое в путь, спали как убитые, и на конюшне царила поразительная тишина, так как спали все – и люди, и лошади.
В таком вот энергичном ритме тренировок и игр наш Поло-клуб подошел к решающей игре сезона.

Ильхом с готовыми лошадьми перед первым чаккером в ожидании игрока

c4470b6a01b1.jpg


Мяч сброшен, игра началась

93b16864d79d.jpg


9d53d625b4a9.jpg


257bfa35ab73.jpg


Бенха контролирует мяч, отрезая его от соперников

8cdaa3c04dc7.jpg


88b456753964.jpg


Неутомимый Бернардо

4a4fb9085edd.jpg


825d3919905f.jpg


Ведет мяч

e1dc9415d4fd.jpg


774dd34d5558.jpg


f5a8d9754c25.jpg


И, конечно, Эрнан, за которым, как правило, всегда остается решающий удар, так как из всех игроков в России у него самый высокий рейтинг игрока поло:

bd87aaebcd44.jpg


5748d81f3a36.jpg


И опять чествование победителей

3be16dbbff7a.jpg


А. О. Родзянко в презенте

d02c72392c0a.jpg


(все фото Артема Макеева)

Так и закончился для нашего клуба зимний сезон.
После него еще две недели приезжали члены клуба, устраивали междусобойчики, но этим все и ограничивалось, так как лошадей постепенно стали подводить к отдыху. И к началу марта лошади встали (что, впрочем, не помешало некоторым из них более чем успешно участвовать в зимнем пробеге.
 
Какие же они милые, эти поло-пони :wink: Такие малышки! Сегодня, кстати показывали по телевизору Слободино и поло-клуб.
 
Синяя Птица, Как я поняла вы являетесь поклонником карачаевской породы, можно задать вопрос на эту тему. Вот давно хочу разобраться. Во всех источниках пишут что для карачаевцев характерны вороная, караковая и темно-гнедая масти. А мне в основном почему-то встречаются лошади, карачаевцы по документам, но рыжих, светло-гнедых мастей. Так вот вопрос, могут быть карачаевцы таких мастей - или это на самом деле совсем не карачаевцы???
 
Chertenka написал(а):
Синяя ПтицаВо всех источниках пишут что для карачаевцев характерны вороная, караковая и темно-гнедая масти. А мне в основном почему-то встречаются лошади, карачаевцы по документам, но рыжих, светло-гнедых мастей. Так вот вопрос, могут быть карачаевцы таких мастей - или это на самом деле совсем не карачаевцы???

Чистопородный карачаевец никогда не может быть рыжей масти. Свето-гнедая встречается, но относительно редко, в основном все представители такой масти относятся к линии Арсенала, который давал золотисто-гнедых (например, в 2003 году на Эквирос Карачаевский к/з привез золотисто-гнедого жеребца Саблю, фото попроббую найти попозже). Но, опять же, золотистый оттенок не характерен для карачаевской породы - скорей всего это результат отдаленного прилития ахалтекинской крови.
Рыжим карачаевец может быть от прилития ч/к или арабской крови. Если в дальнейшем от этого рыжего полукровки при разведении карачаевской породы получаются рыжие дети, то такой производитель (матка) бракуется, равно как и его (ее) дети. Вообще, все рыжие карачаевцы бракуются и в ГПК не заносятся.
Например, моя Кудесница при арабо-карачаевской помеси считается карачаевской , хоть она и рыжей масти. Если она от карачаевского жеребца даст рыжего жеребенка, то жеребенок будет забракован из-за масти и в ГПК не попадет. Если крыть ее не карачаевским жеребцом, а любым другим, то жеребенок тем более не будет считаться карачаевским, окажись он даже вороным или темно-гнедым.
 
Chertenka: Кстати, можете привести фото и скан документов на тех рыжих и светло-гнедых лошадей, которых Вам представляют как карачаевцев?
 
сорри! Я конешно не сомневаюсь в выезженности лошадей от ног и корпуса (без рук), но глядя на фото "из лесу" я никапельки не сомневаюсь что хошо выезженная лошадь остановиться там где надо.....с таким набором железа ("Обычновыезженный конь" на обычном дутом трензеле тоже останавливаеться)......

Тотоша, я согласна, поначалу такое железо меня тоже сильно смущало. Но поверьте, надо самому попробовать поездить на поло-пони, чтобы почувствовать, насколько они послушны и адекватны. У них менталитет иной, что ли. :lol: Мало того, что они идеально управляются корпусом и шенкелем (в большинстве случаев, просто корпусом), но у них, так сказать, и мысли никогда не возникнет потащить, закинуться, шарахнуться. Согаситесь, это нормально для лошади, когда все рванули по гладкому зеленому полю карьером, полететь за всеми. Даже, если отлично выезжена, попробует предложить по-любому, так ведь? Большинство (моя, например :wink: ) просто попрет со свистом. А поло-пони без команды всадника, даже, оставшись одна в поле, когда все унеслись в сторону дома карьером, просто будет идти тем аллюром, каким шла до сих пор. Пока всадник не даст другую команду. Или в случае, когда неожиданно ветер вынесет большой белый шуршащий пакет, другие лошади, как минимум, закинутся, шарахнутся, а эта лишь раскроет широко глазищи. :lol: В-общем, я еще не видела людей, которым бы они не понравились в езде, будь то новички, или любители погонять. Только управляются они по-другому, не классически. :wink:
 
Когда лошадь хорошо выезжена и у нее все в порядке с психикой и здоровьем -это золотая лошадь! :lol: ( в хорошем смысле)
И вообще, я думаю если б были деньги я б сама в поло играла - шейк из 2х любимых видов спорта- конный спорт и хоккей:))


Про рыжих карачаев:
А не может быть так что это карачаи с прилитием кабарды? :roll: (ведь были времена, когда породы хотели объединить......да и на Кавказе кони свободно бегают по горам- поди разбери карачаевец или кабардос:))
 
Вот Это кто?! (порода)
4be1b6b81259.jpg

941a5fcd65ff.jpg


Приэльбрусье. Кабардино-Балкария. (март2007)

Местные подростки:) ("О! Туристы-горнолыжники яблочки принесли!")
Гуляют свободно по горам, рядом с гостиницами....скачут по лесу...
(Кони хозяйские, просто молодежь пока на вольных хлебах....в свободном полете)
 
пардон...
наверно я уже помесь видела:)

а вот гнедых, которые летом (наверно) превращаються в светло- и золотисто гнедых много.
 
Сверху