Мои карачаи.

Оль, поздравляю!
Какая ШИКАРНАЯ ШЕЯ у Святогора!! Мне казалось, что у карачаевцев это нереально :lol:
 
Sunshine написал(а):
Оль, поздравляю!
Какая ШИКАРНАЯ ШЕЯ у Святогора!! Мне казалось, что у карачаевцев это нереально :lol:

У карачаевских жеребцов в основной массе такая шея как раз типична, независимо от работы в сборе и иной другой специальной нагрузки на шейные мышцы. Не типичная тонкая и худая.

Незаезженная трехлеточка (КЧР, лето 2006 г.)

df512a4a16e4.jpg


(фото Roven)

Жеребец Задор (1997 г. р., Карачаевский к/з)

1e944cc26a41.jpg


И вот еще шея:

659e733b0217.jpg


Так что все более чем типично.
 
То же самое можно сказать и о кобылах.

Жеребая кобыла Карачаевского к/з

0489ec043084.jpg


(фото Парфенова В. А.)

Жеребая Кара, мать Кудесницы

3f6dbd8eba6b.jpg


(фото Не сахар...)
 
Mildop написал(а):
А Задор, я надеюсь, не производителем стоит в заводе?

Нет. Это не тот Задор. Известному производителю Карачаевского к/з Задору сейчас было бы уже лет 30. Насколько мне известно, он пал.
В табунах к/з сейчас активно продуцирует его сын Задорный:

78f2cbff8833.jpg


(фото Парфенова В. А.)

Кстати, на этой фотке 5-6-летней давности коноводом запечатлен Магомед - наш "частный" конюх в Аксеново.
 
Моя коллекция :)


Карачаевский мерин Торнадо

i-124.jpg


Англо-карачаевский жеребец Бекас

i-70.jpg


i-73.jpg


i-74.jpg


i-78.jpg


Полуторный жеребчик Рэд Батлер (м.р. Карачаевский КЗ), клейменый

i-125.jpg


Карачаевский мерин Залим
i-27.jpg
 
Ну и , до кучи :)))

Рысисто-карачаевский мерин Гарун (Гоша)

i-126.jpg


Данзас в 2 года. 3/4 карачай, 1/4 ахалтекинец

i-127.jpg
 
Рэд Батлер частный , стоит у Османа на постое, уже мерин. Года 4 ему сейчас, свежих фоток нет. Хозяйку я знаю, если очень нужно, дам координаты.
Он хоть и клейменый, происхождением никто не заморачивался, сделали паспорт спортивной лошади и все. Осман тогда нескольких клейменых жеребчиков привозил, но всех обрезал.
 
Мне Данзас очень понравился, когда он был нашим индейским конем на ковбойке в 2005 году. Я его звала Белолапым. Для всех остальных за ним закрепилась кличка Ламборджини. Почему - не знаю. :)
 
Оль, а от кого Кара ожеребилась? И кто родился мальчик или девочка?
 
Karik написал(а):
Оль, а от кого Кара ожеребилась? И кто родился мальчик или девочка?

Кара ожеребилась от ахалтекинского Душмана. Родился вороненький жеребчик. Если Не_сахар... сюда заглянет, то можно будет попросить ее выложить свежие фотки пацаненка.
 
Не_сахар, загляни на огонек :)

От ахалтекинца...ребенок будет "живенький" и энергичный :)
 
Mildop, а Торнадо сейчас у вас? я спрашивала про него племянника Османа, он сказал, что его на кого-то поменяли. хороший такой коник...
 
Как же я люблю Бекаса-это сказка,а не конь,его продали из Шаликово,вы не знаете кому/куда,случайно? :)А Данзас частный? :wink:
 
Сверху