Мои карачаи.

С большим опозданием, но от этого с не меньшим удовольствием поздравляю с заслуженной победой :D Молодцы, что и говорить!
Хотелось бы фото победителя, конечно.

ЗЫ. Мелкий - просто чудо!
 
Каравелла написал(а):
При правильном раскладе участнике взвешиваются и особо легким добавляют вес.

Как мне объяснили, взвешивание проводят на дистанции от 120 км.

Вообще, если честно, с моими 43 кг живого веса, плюс амуняга и одежда дай бог 10 кг, по-любому кровь из носа нужно чем-то добирать 15-20 кг до необходимых 75. Хоть гирями увешайся...
 
У нас одна знакомая пробежница утяжеляла седло свинцом. Довольно удобно и, если брать свинец в пластинах, можно регулировать вес :) .
 
Ой, какой лапулька растет! Ольга, поздравляю!!! Ты впервые стала бабушкой :)))) можно сказать досрочно )))

Не жалко будет расставаться с таким чудом? Кстати, он останется вороным или как?
 
Karik написал(а):
Не жалко будет расставаться с таким чудом?

Карин, ну не солить же их. :) Тем более что происхождение ни папы, ни мамы неизвестно.

Karik написал(а):
Кстати, он останется вороным или как?

Темно-гнедой будет.
 
Iurumi написал(а):
У нас одна знакомая пробежница утяжеляла седло свинцом. Довольно удобно и, если брать свинец в пластинах, можно регулировать вес :) .

Кто-то мне рассказывал, что один спортсмен за недостатком веса утяжелял свой жилет свинцом. После 160 км он устал гораздо больше, чем та лошадь, на которой он ехал. Потом неделю был в лежке, а синяки проходили месяц или около того...

А там было гораздо меньше, чем 20 кг, которые необходимо добрать мне. Я под 20 кг рухну на первом же километре. :D

Вообще, чтобы не мудрствовать лукаво и не изобретать велосипед, в тех странах, где пробеги существуют уже давно, придумали утяжеляющий гель, который кладется под седло, тем самым равномерно распределяя вес на спине лошади. Есть гели на 8, 12 и 15 кг.

539529372e41.jpg
 
Да, утяжеляли на 10 кг. по-моему :) . Пластины вбивали во внутреннюю часть седла, между полками, но так, чтобы они не касались спины лошади, естественно :)
Единственный недостаток - седло становилось совершенно неподъемным. А из плюсов - утяжелять можно постепенно, добавляя пластины поэтапно, чтобы лошадь привыкала к новой нагрузке. Или гель это тоже позволяет?


Не очень поняла, почему вы должны рухнуть, если седло под вами :)
 
Утяжеляют только амуницию лошади и несьемным образом. По международным правилам утяжелять одежду всадника запрещено.

Мальчик Женя дебютировал удачно не случайно: тренером-консультантом был Иваныч ( С.И.Кокорев). Вес всадника не имеет значения на данной дистанции.

Оль, мыло посмотри в пятницу, пришлю фотографии мелкой красавицы-спортсменки (будущей) кобылки от Хаджи - уже призовое место завоевала на конкурсе пробежных лошадей!
 
Ourman написал(а):
Оль, мыло посмотри в пятницу, пришлю фотографии мелкой красавицы-спортсменки (будущей) кобылки от Хаджи - уже призовое место завоевала на конкурсе пробежных лошадей!

Ты не томи меня насчет двойни. Что там народилось в итоге? Фото есть?
 
Оль, я тебе отправила штук 20 фотографий, вытаскивай из ящика, а то лопнет:)
 
Оль, а посмотри на эту лошадь, ты не находишь сходства с карачаями?

Barbe1.jpg


Barbe2.jpg
 
А Родео получился просто отличный жеребенок! Гармоничный и крепкий. Жалко, что в России нет выводок молодняка этого возраста под матками - имел бы реальный шанс на призовое место.
 
О седлах. Оль, на картинке, что ты разместила, только одно с утяжелением: то, что почти прямоугольное коричневатого цвета с зелеными парными карманами. Максимум что можно с ним добавить - 17 кг.
 
Об уздечках. Вот такая:

licol_bride.jpg


Из хорошей кожи с пропиткой можно найти за 145-170 евро. Я считаю - дорого.
 
аналогичная конструкция из синтетики:

461_max_bridon.JPG


цена начинается от 60 евро ( "живут" пару сезонов) до 145 евро - более долговечны в европейском климате, но трескаются при низких температурах.
 
Mildop написал(а):
А где, кстати, можно разжиться такой уздечкой? И цвет очень красивый! И сколько стоит?

у меня в ближайшем конячьем магазине :) Тебе всерьез надо? Буду проезжать - узнаю цену.
 
Чего-й то фотки не открываются ... Да, мне бы реально цену. Вещь замечательная!
 
Сверху