Мои карачаи.

Зеленая Пэг написал(а):
Синяя Птица написал(а):
А если еще принять во внимание, что карачаевцы предпочитают брать лошадей нетавренных
Хм, а почему так?

Потому что они любят лошадей без каких-либо определяющих признаков. Именно поэтому в породе, в результате подобного отбора, лошади темных мастей и в основном без отметин.

Еще одной причиной является тот факт, что в КЧР (Карачаево-Черкессии) довольно частое явление конокрадства: любую понравившуюся лошадь могут стырить за считанные мгновенья. Именно отсутствие у нее каких-либо отличительных признаков может помочь конокраду доказать, что украденная им лошадь вовсе не та, которую ищут.
 
Ничего себе народный менталитет. Похоже, кавказская гордость и слово джигита выдуманы писателями-сказочниками.

Отсутствие отметин хорошо помогает на пробегах подменять лошадей. На известном тебе российском пробеге пару лет назад товарищи заезжали в рощицу и сажали всадника на свежую лошадь за 3-4 км до финиша. Никто из ветов и судей ничего не заметил, все лошадки то "черненькие" и похожи.
 
Ourman написал(а):
Ничего себе народный менталитет. Похоже, кавказская гордость и слово джигита выдуманы писателями-сказочниками.

Везде есть свои тонкости. :D

Лучшее, запертное украсть - это в кавказском духе. Ведь и невест у них тоже воруют.

Ourman написал(а):
Отсутствие отметин хорошо помогает на пробегах подменять лошадей. На известном тебе российском пробеге пару лет назад товарищи заезжали в рощицу и сажали всадника на свежую лошадь за 3-4 км до финиша. Никто из ветов и судей ничего не заметил, все лошадки то "черненькие" и похожи.

Я их знаю?
 
Вот еще несколько последних фоток с Родео и Радой, сделанные за несколько дней до моего отпуска. Пацану полтора месяца.

Снова экстерьер

057bc5207840.jpg


Мамке расчищают ножки, Родео отслеживает ситуацию.

d9eac464a355.jpg


Нежится на в тенечке

8025016b8d44.jpg


Мила (хозяйка конюшни) мацает пацана. Почесушки - любимое дело.

84d88b1c934c.jpg


Галя (инструктор) с Родео, своим любимчиком

af9661f0f5c3.jpg


60f50c8a2f8c.jpg


Балдеет

1c3ec0ad8c7f.jpg


Учится давать ножки

b10945fbdb35.jpg


А вкусняшку?

de8b77390b47.jpg


Интересная отметинка у него на ноге

c8b826e13fd2.jpg


(фото mildop)

Масть у него пока не понятная. Мила предположила, что будет серым, так как вокруг ноздрей и глазенок проглядывает светлый волос. Интересно, кто у него был папаша...
 
Очень-очень хороший жеребенок! Дельный. Какой бы масти он ни стал:)
 
Дианочка

7578cfebfef7.jpg


7e36128103f7.jpg


Кушает

6fc6e361d5e5.jpg


С сотоварищами по леваде

80217bc0c5c7.jpg


С Сашей

459a47125544.jpg


Смешной Гипюр (во его закорючило-то!)

d7b7ff0550fe.jpg


(фото Оксаны)

Дианка толстеет, животик уже проглядывает. Так что, думаю, все-таки жереба от Святогора, так как охоту так и не показала. В леваде держится довольно обособленно, хотя в последнее время стала замечать, что она все больше и больше тянется к Скарабею. Скарабей у нас вообще душа кобыл. Кузя от него просто прется, особенно когда в охоте. Отдается только ему: попробовала покрыть ее Святогором, так она лупит. И по Фортрану лупит. Короче, самая верная жена Скарабея (Хрюша-то налево все-таки сходила :wink: ). Так что теперь я даже не знаю, как эту задрыгу крыть: хотела в этом году, хоть и поздно уже, покрыть в естественную, чтобы на следующий год повысить шансы на искусственное осеменение. Но кобыла оказалась строгой и неуступчивой. Связывать или на закрутку ставить не хотелось, к тому же она сейчас проходит курс аутогемотерапии (долго хромала из-за плеча, теперь ТТТ вроде все в порядке, но два месяца ей пришлось проторчать в деннике без гулянок и побегушок и передвигаться только шагом).

Так что, видимо, придется все-таки осеменять, дабы не калечить ее и жеребца...
 
Ах ты ж вот стервь !!! Сплошные мамке заботы и расходы!

Птиц, а Гипюр - тот, о ком я думаю ? А нормальной фотки нету?
 
Оль, жеребуська просто суперский!!! Такой кругленький и акуратненький, одним словом просто прелесть (ТТТ) Неужели нет возможности выяснить кто отец? Ты не пробовала связываться с бывшими хозяевами?

На Дианку прям налюбоваться не могу! Вот что значит подпелить зубы :)

Синяя Птица написал(а):
С сотоварищами по леваде
80217bc0c5c7.jpg

Ноги у средней просто улет :) Это кто и какой породы?

Кстати, что-то я не поняла где фото Кузи и Горыча???
 
Mildop написал(а):
Птиц, а Гипюр - тот, о ком я думаю ? А нормальной фотки нету?

Если вы о Гипюре, который в Ромашково стоял, когда Саша там начконом был, то да) это он) хотя Саша с ним знаком еще с Шереметьевской) Фоток сколько угодно - http://ilicheva.aedus.info/canine_frien ... oalbum.htm и здесь последние -
http://photofile.ru/users/libertine525/3035679/

Karik, ноги у среднего - просто в глине, это и есть любимый "жених" Кузи)
 
Олечка, прости за офф)

Mildop, конечно радует) пакостничает бывает, когда настроения нет, но все равно - радует) По здоровью все - ТТТ! - ничего так, работаем в полную силу. Люблю его, заразу такую)
 
Вот окончательный стартовый список участников в Барокка д"Альва:

http://ceermp.org/barr_def-entries.pdf

Интересно читать клички лошадей. Идем по списку:

10 Калашников ( похоже на проданного из Италии буденновца, переименован)

( 16 Кефир де Сомман - конечно, не русский, но старый знакомый - я на нем ездила, и Настя Чепурненко тоже, когда приезжала на стажировку в Сомман)

Дальше наши или почти наши:

12 Азмаз /или Арфур в запасных

76 Карагез
77 Агнес
78 Дербент
79 Талмаз ( Буяна что ли переименовали походя???)
49 Снаряд ( ух какая кличка! должен оправдать!)

80 Пушкин ( сдается мне, что это ахалтекинец, проверю)

81 Темир ( подозреваю что кабарда)

4 Язык ( араб из России, находила где то его происхождение)
 
Сверху