Мои карачаи.

Ourman написал(а):
Оль, а посмотри на эту лошадь, ты не находишь сходства с карачаями?

Barbe1.jpg


Barbe2.jpg

Очень похож! Особенно выход шеи и круп. Что за лошадь? Какой породы?

PS: Фото уздечки не открываются.
 
Ourman написал(а):
О седлах. Оль, на картинке, что ты разместила, только одно с утяжелением: то, что почти прямоугольное коричневатого цвета с зелеными парными карманами. Максимум что можно с ним добавить - 17 кг.

Можешь такой привезти, когда в следующий раз будешь в наших краях?

Хотя мне больше симпатизируют именно гели, а не вальтрапы с карманами. Но фото именно такого утяжилителя у меня нет.
 
"Очень похож! Особенно выход шеи и круп. Что за лошадь? Какой породы?"
=====
Ну вот и поудивляйся, какие похожие получаются лошади в разных точках земного шара. Сдается, что корни то одни и те же у этих пород, и "условия эксплуатации" и разведения сильно похожи. На фотографиях - пятилетняя кобыла берберийской породы, чистопородная, родители вывезены контрабандой с Атласских гор Северной Африки. Вот фокус, да? :shock: :P
 
То-то морда выдаёт прилитие араба! А в целом действительно очень, очень похожа на карачая!
 
Mildop написал(а):
Чего-й то фотки не открываются ... Да, мне бы реально цену. Вещь замечательная!

а чем тебе так нравится эта конструкция? :roll:

выкладываю несколько фоток, какая нибудь да сработает:

bridons_31810.jpg


002101.jpg


119_611_2.jpg


Они с виду все похожи, разница внешне только в месте крепления карабина: непосредственно за трензель, посередине или за щечное кольцо. Но настоящая разница в цене идет из-за качества кожи и пропитки - самые дорогие не боятся сырости и прямого попадание воды, под дождем не растягиваются и не перекручиваются.
 
Ага, вижу. Чем нравится? Да на съемках или выездах - незаменимая вещь! Там часто лошади стоят в полной амуниции по нескольку часов - то солнца ждем, то тучку, то оператора :), то режиссера. подпругу -то можно ослабить, а уздечку туда-сюда с недоуздком менять бывает некогда.
 
ааа, понятно, похоже на пробеги - там тоже то снять, то надеть... :D
я завтра гляну, что есть в нашем магазине, а то по инету покупать - пересылка дороже встанет.

В берберийцах прилитие арабской крови... хм... старый вопрос " а что было раньше -курица или яйцо ?" ( в смысле арабская порода или берберийская) разрешился в пользу берберийской - она признана второй по древности после текинской, и это археологи и генетики сказали, которым до лампочки война между любителями пород в поисках истины. Так что скорее арабская создавалась на смешении берберийцев, ахалтекинцев, каспийских пони, персидских лошадей и всех прочих, кого арабы протащили с собой из Средней Азии в Северную Африку. Однозначно между Кавказом и Северной африкой были оживленные контакты, и в карачаях и берберийцах вполне может сидеть один и тот же коктейль кровей. По крайней мере судя по фотографии - братья и сестры:)
 
В нашем магазине есть все три уздечки комбинированные: нейлоновая и те, что на второй и третьей картинке кожаные ( на светло-рыжей и темно-рыжей мордах). Совсем дорогих с какой то хитрой пропиткой от влаги - нету, но мне кажется, можно простые уздечки и самим намазать спецсоставом для старых лыжных ботинок:)
Цвет нейлоновых - черный, коричневый и темно-зеленый ( как елка), цена 29 евро. Кожаные как на второй картинке - 79 евро ( темно-коричневая кожа и посветлее). Кожаная из широких ремней с двумя ремнями за ушами - 95 евро. Все три типа на карабинах, крепятся на ганаше ( кстати, удобнее чем возле рта). Кому надо - заказывайте, я в Москву рано или поздно доеду:) наверное в октябре:)
 
Только вчера вернулась из отпуска. Была в Туапсе, в Абхазии и, конечно же, в Карачаево-Черкессии! Впечатлений море. Попозже обязательно напишу отчет о поездке.

Наталья, когда точно определишься со временем своей поездки в Москву, дай знать.
 
Ourman: И еще вопрос: у тебя есть какая-нибудь предварительная информация по чемпионату мира по пробегам (в Португалии)? Там должна участвовать одна лошадь карачаевсколй породы. Когда точная дата старта, а то из моих источников данные разнятся?
 
Пока собираюсь в октябре, но все еще может измениться, тк зависит не только от меня.

Чемпионат 8 сентября.

Информация по участникам тут:
(смотри внимательно на Грузию, Казахстан, Россию, кто едет на карачае - скажи мне:))

http://www.fep.pt/open2007/en/0204.htm
 
Интересно-интересно... Остальные лошади, представляющие Россию, какой породы? Вот вижу кличку Каракез - то ли кабардос, то ли карачай. Дербент - знакомое, где-то слышала. Мельбард на Бияне (или Буяне?) каком-то едет... Не слышала о коне ничего. Судя по фамилиям и именам - в основном ребята с Северного Кавказа едут. Значит, и породы должны быть примерно оттуда.
У тебя нет более полной инфы по породам?
 
А с какой целью Элькуша назвали Агнесом????
Вообще чехарда с кличками. Поэтому ты и про остальных могла ничего не слышать - эта братия спокойно едет один пробег на одном коне, другой - на другом под той же кличкой. Или наоборот - под разными кличками одна лошадь. Они никакой информации никуда не дают, не считают нужным. Ежу понятно почему.
Карагез ( если это ТОТ Карагез) бежал Бородино. Гхм.
 
Ты знаешь, карачаевцы вообще довольно свободно меняют клички лошадям. Например, Абрек, занявший на Зимнем кубке 2007 г. в Аксеново 2-е место на дистанции 60 км и 3-е место этим летом в Нальчике на 160 км, через месяц был с легкой руки переименован в Ауша ("Перевал"). Происхождением, к сожалению, они тоже не особо заморачиваются и чаще всего не могут назвать родителей лошади. А если еще принять во внимание, что карачаевцы предпочитают брать лошадей нетавренных, то вообще пресдтавляется довольно трудным хоть как-то проследить родословную.
 
Во-во. Можешь себе представить, как я пыталась это объяснить даме, попросившей меня предоставить сведения о российских лошадях для всемирного банка данных о пробегах? Им видите ли подавай родословную коня до 5 колена! Мечтатели...Дама с таким изумлением спросила меня: "А как же вы собираетесь вести селекцию на пробежные качества в ваших конезаводах? Если не знаете происхождения лошади..." Да ну вас, граждане европейцы, это у вас там селекция, а на Кавказе все лошади без исключения могут бежать 160км! Всего то делов - выпрячь из телеги понравившегося черныша покрупнее и полгода спустя тыгыдык на 160! И на Европу! И фигня, что там его снимут после первого этапа, главное - его там же и купят за пару тыщ! А мы нового в горах поймаем. Вот так это происходит. :twisted:
 
Ну, далеко не всегда из телеги... Все-таки с каждым годом осмысление подготовки лошади происходит, коней систематически работают по определенной схеме с постепенным увеличением нагрузок. Тот же Каплан, например, довольно серьезно подходит к этому вопросу. Он уже не первый год на Элькуше (Агнесе) стартует.
Но для убедительности хочется все-таки увидеть результат на ЧМ. Хотя он поехал туда бех группы поддержки и сопровождения... Сам себе спонсор, спорстмен и помощник...
 
А как он будет понимать что там происходит? Он английский хоть знает?

Я тебе не про карачаев рассказываю насчет телеги :)

Оля, тебе искать утяжелитель под седло? Если предложат б/ушный - возьмешь?
 
Сверху