Мои карачаи.

Лиана написал(а):
записать российскую лошадь непрестижной породы под французскими родителями (находящимися во Франции) не ново - вон, немцы и америкозы наших тракенов и буденновцев, у которых все гораздо лучше с племками, постоянно выдают за "своих".

По фото - а что у лошади на втором фото арабского? Чекушка чекушкой - голова, шея, круп, корпус...У первой совершенно нетипичные ноги, сухожилия, у третьего круп, козинцы - и те чекушные. Если это "архивные" французские арабы, их лучше скрыть от общественности :wink: :lol:

да нет, не проходит такое. Во Франции паспорта иностранным лошадям выдаются по системе иной, нежели в Германии. Смысла нет, да и возможности ее писать под французских родителей. Особенно когда в родословной - арабы Шагия.

Такие фотографии не надо скрывать от общественности. Они позволяют увидеть, какие качества арабской лошади унаследованы английской чистокровной. Селекция на скоростные качества- скачки- вынесла из породы египетскую вычурность форм, а селекция на внешнюю эффектность - шоу - эту вычурность утрировала. Очень разные лошади получились.
А русские арабы все равно лучшие - они и дельные, и красивые :wink:
 
а уж как все на слюни исходили видя нашено Винограда и в Польше и в Дубаях(за него 250 000 предлагали, но дир его не продал сказав МАЛО)и во Франции,Аахене. По секрету тут услышала, что есть вероятность что Веничку обратно привезут, ему пока всего 10лет бежать и бежать
 
Unchen написал(а):
Блеск чистый кабардос, стоял в свое время у г-на Шогенова(министр МВД КБР) в Польше( в Лебе) на этапе ЧЕ на 120км финишировал 1й с почти часовым отрывом от остальных.

В 2004 году в Nowecin ? Где квалифицировались 4 всадника? Эх, никакой гарантии, что его и тогда не укололи...

Виноград действительно хороший лошадь, и 250 за него действительно мало :P
 
Блеск приехал с нами в одном коневозе, коноводил его Саша Лукянченко, на счет того, что ему кололи точно знаю что катозал, больше вроде как ничего. Хотя кто знает о чем мы не знаем.......
 
Синяя Птица написал(а):
Unchen написал(а):
Кстати, Наталья, Каплан говорит, что Агнеса сняли из-за перистальтики, а ты написала - из-за хромоты. Может быть неточность в протоколах?
Проверила по двум источникам: по метаболизму снят Шарияд, остальные по хромоте. В одном источнике про Агнеса написано - хромота 4ой степени. Может, конечно, и есть ошибка, но мне больше никак не проверить.
 
Unchen написал(а):
точно знаю что катозал, больше вроде как ничего. Хотя кто знает о чем мы не знаем.......
Катозал то... того... кроме витаминов там есть соединения, скрывающие суставные проблемы. О чем мы не знаем - это точно... капнуть сердечного на кусок сахара занимает секунду и можно сделать совсем незаметно. Ладно, бог с ними, кто хочет - занимается бизнесом, кто хочет- занимается спортом. Иногда у некоторых получается совмещать и то, и другое.
 
Синяя Птица написал(а):
араб на третьей фотке снизу очень похож знаменитого карачаевского производителя Дубочка.

Дубочек очень НРА!!! :P
Оль, ну я ж не зря тебе сначала выложила фотографии берберийской кобылы, потом старых арабов...? Надо еще покопаться и найти фотографии наших русских арабов и чк, которых грамотные советские селекционеры использовали как улучшателей на полукровных породах. И сейчас еще такие остались. И фотографии иомудов.. Ак-Дели был такой - мечта пробежника!
 
Синяя Птичка, с чего ты взяла, что я твои средства считаю, Боже избави меня от такого, неблагодатное это дело. Да и вопрос я задала конкретный о разведении, а не о содержании.
И ещё хотела уточнить, на каких лошадях, вернее, на лошадях, каких пород тогда бежали в июне. И какой породы Дикий, которого так нахваливал Русик.
 
Хозяин, у которого Самбо стял под Клином, продавал всех лошадей. Наверняка Самбо уже сменил место жительства и руки.
 
Девочки ну растолкуйте мне плиззз, что за степени хромоты метаболизма и прочего как они определяютс, я че-то туплю :oops: . Нет про то что конь хромает я поняла как они степени ставят???
 
Kiki написал(а):
И ещё хотела уточнить, на каких лошадях, вернее, на лошадях, каких пород тогда бежали в июне. И какой породы Дикий, которого так нахваливал Русик.

Все лошади были карачаевской породы, в том числе и Дикий.
Если ты имеешь в виду под незаезженностью Дикого его нежелание принимать на спину такого тяжелого всадника как Викторович, то это вовсе не значит, что конь не заезжен. Дикий до Викторовича по крайней мере участвовал в трех пробегах, на ЧР он стал третьим. Так что причину поведения коня, когда на него садился Викторович, нужно искать в другом.

К тому же не забывай, что чистопородной карачаевской лошади старых кровей, которую работает один всадник, характерно не принимать на спину другого. Дикого работает Русик и работает его уже года два. Так что вполне вероятно, что конь решил проверить Викторовича на прочность. Горский характер...
 
Unchen написал(а):
Девочки ну растолкуйте мне плиззз, что за степени хромоты метаболизма и прочего как они определяютс, я че-то туплю :oops: . Нет про то что конь хромает я поняла как они степени ставят???

Сейчас придет Наталья и всем все расскажет. Она в этом дока. :)
 
Unchen написал(а):
Просветите меня что за степени как они их определяют :oops:
Степени хромоты от 1 до 5. Ветеринары определяют на шагу и рыси. Степень устанавливают по тяжести хромоты. 1 - легкая, 5 - считай что конь на трех ногах идет. 1 степень можно увидеть только на рыси, 5 - видно на шагу. Как разделяют степени 2 и 3, 3 и 4 - у ветов специальные стажировки проводятся, чтобы разногласий не было. Ну и они же профессионалы, лошадей хромых видят каждый день и знают, какая хромота легкая, а какая уже серьезная. Даже любой опытный всадник - скажет быстро, что лошадь хромает, когда новичек и не поймет. Насколько лошадь припадает на ногу, насколько сокращается длина выноса ноги.. но все это на глаз, нужен опыт. Бывает, что разные веты ставят разные степени, но что лошадь хромает или нет - обычно споров не возникает, а если появляются вопросы - приглашают гл. врача и выносят решение сообща.
Бывают еще лошади с особенностями аллюров, нерегулярностью, при этом не хромающие. В этом случае надо на предстартовой выводке обратить на эту особенность внимание ветов и заставить их зафиксировать в карточке. На одном ахалтекинском митинге на пробег привезли кобылку, которую врачи выпускать не хотели - тощая, бежит криво.. А потом эта тощая и кривая всех опередила на час:) Кажется, кличка - Алмалы.
 
Спрашиваю потому как когда меня сняли на России в 2005году(написано в моем дневнике), никто ни про какие степени не говорил, да и определить что конь хромает было весьма сложно, тк он от природы бегал как собака откинув зад всторону. они меня там загоняли раза 4 бегала туда-сюда они все не могли договориться на какую ногу он хромал, оказалось что на 2 :shock: левые
 
Пришел электронный пробежный журнал, понравилась фотка:

011214AdvPage.jpg


Весь журнал, если кому хочется в иностранных языках попрактиковаться или картинки поглядеть:

http://www.enduranceworldonline.com
 
Unchen написал(а):
он от природы бегал как собака откинув зад всторону.

И на Бородино так сняли одного коня: у него не был зад на сторону, но от природы привычка ходить, таская ноги. То есть если ему неинтересно или лениво - он таскается как последняя кляча. На ветконтроле бежит - рысь нормальная. Идет - приволакивает ноги. Собрались врачи: Забегина энд русские веты говорят, что конь в порядке, а псевдо-француз Романцоффф говорит - хромота. Ну а поскольку его было велено слушаться, то коня сняли. А он на следующий день бодрой рысью отмахал 50 км до дома - хоть бы что.
 
Кстати сказать и Блеск бегал так, что на вет конторлях все ржали, он был похож на клячу которой жить осталось часа полтора, но мельбард эту его особенность устранял тем что сам рядом с ним бежал коротенькими шажочками тихонечко. Толи внимание отвлекал толи фиг знает. У нас арабская кобыла тоже бегала отклячив зад и недоступая до передних следов на полметра неменьше, но ничего даже под полячкой во Франции докатилась в конце правда, но докатилась
 
Сверху