Мои карачаи.

Dench написал(а):
1 этап = 26 км / 1:44 = 15 км/ч
2 этап = 19 км / 1:47 = 10,65 км/ч
3 этап = 15 км / 1:30 = 10 км/ч

Итого среднее арифметическое = 11,88 км/ч.
я уже боюсь что либо писать про цифры.. но объясни мне, глупой, как ты такие ответы получил??? Хоть убей, но у меня получается (18.05+12.93+11.54)/3=14,17км/ч :shock:
 
так, ну, кто еще вариант подкинет? есть 11,88, есть 14,17, есть 14,87 ... кто больше? :idea:
 
Ourman написал(а):
Dench написал(а):
1 этап = 26 км / 1:44 = 15 км/ч
2 этап = 19 км / 1:47 = 10,65 км/ч
3 этап = 15 км / 1:30 = 10 км/ч

Итого среднее арифметическое = 11,88 км/ч.
я уже боюсь что либо писать про цифры.. но объясни мне, глупой, как ты такие ответы получил??? Хоть убей, но у меня получается (18.05+12.93+11.54)/3=14,17км/ч :shock:

Опять твой калькулятор тебя подводит :)

26 км делим на 104 минуты и умножаем на 60.
19 км делим на 107 минут и умножаем на 60.
15 км делим на 90 минут и умножаем на 60.
 
Не успеваю следить за вашими подсчетами. По подсчетам организаторов соревнований время прохождения первого отрезка (26 км) составляло не менее 1 часа и 44 минут. Некоторые участники, закончившие раньше, кружились в финиша в ожидании времени, когда можно было перейти черту.
 
Синяя Птица написал(а):
Не успеваю следить за вашими подсчетами. По подсчетам организаторов соревнований время прохождения первого отрезка (26 км) составляло не менее 1 часа и 44 минут. Некоторые участники, закончившие раньше, кружились в финиша в ожидании времени, когда можно было перейти черту.

Все правильно, всадникам нужно было уложиться в лимит скорости, не выше 15 км/ч.
Unchen написал(а):
Участникам было запрещено ехать быстрее 15 и медленее 12 км/ч.

Но вот 2 и 3 этап скорости получились даже ниже необходимого минимума.
Если только в обсуждаемых нами техрезах верно указано время прохождения 2 и 3 этапа. Если нет - тогда мои цифры ошибочны.
 
Меня не калькулятор подводит, а голова - что я школу закончила 20 лет назад + одновременно с зависанием в форуме заполняю досье на импорт Рено-Керакс :evil:

Давайте я вам всем интересующимся вывешу таблицу, можете утащить себе и распечатать:

TableauVit001.jpg
 
Синяя Птица написал(а):
Dench написал(а):
Если только в обсуждаемых нами техрезах верно указано время прохождения 2 и 3 этапа. Если нет - тогда мои цифры ошибочны.

Скорей всего техрезы неверные...

Это еще одна особенность национального пробежного спорта - официальных техрезов (а в этот раз даже и положения о соревновании) не дождешься, приходится гадать на кофейной гуще.

И дистанцию 120 км объявили чуть ли не за неделю до проведения, разве так делается в цивилизованных странах? "Увы, это не Рио-де-Жанейро" :evil:
 
Dench написал(а):
Это еще одна особенность национального пробежного спорта - официальных техрезов (а в этот раз даже и положения о соревновании) не дождешься, приходится гадать на кофейной гуще.

И дистанцию 120 км объявили чуть ли не за неделю до проведения, разве так делается в цивилизованных странах? "Увы, это не Рио-де-Жанейро" :evil:

В этот раз что-то косяков было немного больше, чем раньше. При чем в том, в чем раньше не было. Видимо, из-за спешки... Ни Положения, ни схемы этапов, ни рекламы соревнований...

Что касается дистанции на 120 км, то, например, я знала о ней где-то за месяц до соревнований (как только стало известно, что пробега в Филлимоново не будет).
 
Unchen написал(а):
Как участник пробега на 60км, скажу что средняя скорость была от 14,87 у лидера соревнований Головатюк Марии на Марвине КСК "Лань" и до 11,36 у последнего участника.

Я понял, в чем фокус. В техрезах на probegi.ru не учтен 30-минутный отдых между этапами.
 
Dench написал(а):
Я понял, в чем фокус. В техрезах на probegi.ru не учтен 30-минутный отдых между этапами.

Тогда какой скорость получается?

Женьшень написал(а):
Начала читать Ваш дневник:) очень понравилось, так что буду частым гостем:)

Добро пожаловать! :)
 
Синяя Птица написал(а):
Dench написал(а):
Я понял, в чем фокус. В техрезах на probegi.ru не учтен 30-минутный отдых между этапами.

Тогда какой скорость получается?

Тогда получается, как писала Unchen = 60 км пройдено не за 5:02, а за 4:02, то есть 14,87 км/ч.
 
Ourman написал(а):
А какие у тебя есть сведения про кустанайцев? Как создавалась порода?
Карабахи, карабаиры, иомуды, джабе... сколько их было - и никого не осталось... :cry:

Вот у Милы стащила такую фотографию современного кустанайца:

i-143.jpg

Это наш Таласик? :shock: Упала под стол, соскребите меня с полу...
Какой он классный стал, шейка откуда то выросла (коротковата была). Я его знавала до трех лет жеребцом. Шубутной был жеребусь, прикольный такой, с тараканчиками добрыми.
Кстати, у него было острое ревматическое воспаление на фоне переедания, он открыл свой денник и съел почти полный мешек овса...
Хорошие задатки прыжка были, импульс... а потом завод решил, что он должен не прыгать, а бегать... Потом и вовсе подарили (если мне не изменяет память...
Как у него сейчас? Где он? Он мелким был, до скольки в холке вырос? Ой, как мне хотелось бы чтобы у него все было хорошо. Найду его фотки, могу по мылу скинуть, если кто интересуется...

По поводу кустанайцев в пробегах. По идее - кустанайцы были выведены именно на дальние и сверхдальние дистанции, но сейчас руководство ведущих казахстанских конных заводов пошли по идее выведения новой более резвой породы на базе кустанайцев... Порода, естественно, в этом случае только страдает.
Я в "Я и моя лошадка" в теме "Редкие породы" очень подробно рассказывала про кустанайцев (Я еще в Кустанае тогда жила, уже два года как переехала...). http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=16379&highlight=%EA%F3%F1%F2%E0%ED%E0%E9%F1%EA%E0%FF
Фотографии, к сожалению, канули...

А кустанайцев покупать сейчас - дело дорогостоящее... они тАкие цены устанавливают - мама не горюй... За одногодку в прошлом году брали от 50 и до... тыс.руб... И что самое интересное - есть спрос и за такие деньги.
 
Да, кстати, бывшую лошадь моего бывшего тренера Тарлана сейчас готовят именно на пробеги.
Тарлан - чистопородный кустанаец, два года назад прыгавший маршруты по 110, одиночные 120 из любого положения, а одиночные - 140... Потом руководству стало видней, Тарлана забрали сначала на аламанбайгу, потом одумались и отдали на пробеги.

Николай на этом из завода ушел... Теперь в Кустанайском конном заводе нет ни одного тренера-классика...
 
Маша написал(а):
Это наш Таласик? ... Какой он классный стал, шейка откуда то выросла (коротковата была). Я его знавала до трех лет жеребцом... Хорошие задатки прыжка были, импульс... а потом завод решил, что он должен не прыгать, а бегать... Как у него сейчас? Где он? Он мелким был, до скольки в холке вырос? Ой, как мне хотелось бы чтобы у него все было хорошо. Найду его фотки, могу по мылу скинуть, если кто интересуется...

Это Талас, да. Про него все знает Мила, ее дневник:
http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t ... sc&start=0
Талас сейчас переквалифицировался - выездку бегает: любительская езда, принимания, одиночные менки. Он теперь мерин. Рост, как мне сказали, 164-165. Стоит с конюшне Алин-Мак. Продается. Звонить 8-915-307-37-76

Если есть фотографии кустанайцев и Таласа в частности - с удовольствием "приму в дар":) На мэйл вышлете? А сохранились ли у вас связи с людьми, занимающимися кустанайской породой?
 
Ой, точно не знаю... не интересовалась.
В Кустанае булу в начале ноября, буду встречаться с бывшим тренером, могу узнать и цены, и есть ли ставки от кустанайских жеребцов (сейчас активно кроют завезенными из англии ЧК и арабами, точно не знаю откуда), и т.д.

Фотки могу выслать. Мыло, пжалста. Только Талас не был закреплен ни за мной, ни за моей подругой, поэтому фотки чиста художественные.
Сколько, интересно, сейчас Таласик стоит? Может хотябе ориентировочную стоимость?
 
Сверху