Мои карачаи.

Re: Мои карачаи. Наш детский сад

Karik написал(а):
Оль, а ты фото своих на новом месте не делала что ли? Или просто не дошла до этого момента?

Не, не успела. :( Поеду туда через 2-3 недели - завалю дневник фотками.
 
Re: Мои карачаи. Наш детский сад

Каждый раз возвращаюсь к этой фотке http://i037.radikal.ru/0806/c6/fd9869d11e03.jpg
Ну до чего же она смешная)))))))))))))))) Сколько она сейчас в/х? Судя по предыдущей фотке (где она за Дианой стоит) скоро мамку догонит...
 
Re: Мои карачаи. Наш детский сад

Добрый день.

Если вы нас еще не забыли, ..это Оля и Истребитель, с нашим странным тавро. Так и не пришли к единому мнению, что за тавро ) - http://www.photoshare.ru/office/image.php?id=1675988

Я отсканировала нашу племку:
http://www.photoshare.ru/office/image.php?id=1775876
и родословная:
http://www.photoshare.ru/office/image.php?id=1775877

Малое предприятие "Форпост" КБР, Чегемский район, село Нартан -
существует ли сейчас такое, разводят ли они все еще лошадок.
Уж и не знаю кого разводят, получается мы не кабардинцы вовсе ))
 
Re: Мои карачаи. Наш детский сад

Aresado: О! Супер! Спасибо за информацию!!! Известно уже, кто будет ехать? Со стороны приглашают кого-нибудь или это будет междусобойчик?


Ольга (Gurken): По поводу Вашего тавра я спросила Яганова Ибрагима. Он такого тавра не знает, но сказал, что многие частных хозяйства имеют собственное тавро и таврят ими своих лошадей. Я обещала ему написать письмо с фото тавра Истребителя, но, каюсь, пока не написала. Напишу на следующей неделе.

Что касается родословной, то в первую очередь в глаза бросается англо-карачаевский Иркутск. Остальных лошадей не знаю, но посмотрю в выходные ГПК. В понедельник отпишусь, что удалось найти.

Эти документы выдавались на руки при покупке лошади? ВНИИКовские документы есть?
 
Re: Мои карачаи. Наш детский сад

Karik написал(а):
Сколько она сейчас в/х? Судя по предыдущей фотке (где она за Дианой стоит) скоро мамку догонит...

Карин, я ее давно не мерила. Вот поеду - попробую замерить в полевых условиях.
 
Re: Мои карачаи. Наш детский сад

Синяя Птица написал(а):
Ольга (Gurken): Эти документы выдавались на руки при покупке лошади? ВНИИКовские документы есть?
Эти документы я получила из частных рук. Они в свое время были выданы на Раменском ипподроме ...кем не знаю.
Документов ВНИИК нет.
Спасибо большое за вашу помощь! Это несрочный вопрос, :) по возможности...
 
Re: Мои карачаи. Наш детский сад

как тут все поменялось. Надеюсь, кобылам там хорошо :)
 
Re: Мои карачаи. Наш детский сад

Только что вернулась из КЧР. Впечатлений - масса! Отчет напишу чуть позже.

Пока выложу несколько фоток тех мест, где удалось побывать

Марухское ущелье







В районе хребта Мыстыбаши







Аксаутское ущелье, заснеженный пик - г. Каракая ("Черная скала")







На плато в районе реки Эшкакон



Вид на Эльбрус с с. Учкекен



Он же, вид с перевала Гумбаши



аул Карт-Джурт, вид на отроги Кавказского хребта





То же самое, но с г. Натыхбаши (2959 м)





Горное озеро на г. Натыхбаши



Архыз

 
Re: Мои карачаи. Наш детский сад

Ольга (Gurken) написал(а):

Ольга (Gurken): Я внимательно изучила родословную Вашего коня, выписала все данные из ГПК. Результат напишу в понедельник, так как я все записи оставила дома, куда попаду только в воскресенье.

Насколько я помню, отец Истребителя - англо-карачаевец, мать - англо-кабардинка. При чем прилитие ч/к крови очень значительно.
 
Re: Мои карачаи. Наш детский сад

Оля, хватит издеваться, давай скорей выкладывай главные фото - Кузи, Дианы и Сауджан :D

ЗЫ: фото суперские! очень красиво!
 
Re: Мои карачаи. Наш детский сад

Karik написал(а):
Оля, хватит издеваться, давай скорей выкладывай главные фото - Кузи, Дианы и Сауджан :D

На моем фотике фотографии с моими кобылами не получились. Буду ждать, когда Артем вернется с Югов и перешлет мне фото с моими девками.

Karik написал(а):
ЗЫ: фото суперские! очень красиво!

Эх! Видела бы ты шедевры Артема!..
 
Re: Мои карачаи. Наш детский сад

После твоей рекламы хочу вдвойне ;)
А когда он вернется?
 
Re: Мои карачаи. По горам и табунам Карачая

ПО ГОРАМ И ТАБУНАМ КАРАЧАЯ

06 – 13 июля 2008 г.

Предисловие.

Эта поездка была запланирована еще в начале года. Она преследовала несколько целей, одна из которых заключалась в получении высокохудожественных фотографий лошадей карачаевской породы (как экстерьерные фотографии, так и пейзажные зарисовки). Не так много профессиональных фотографов до сего времени уделяли внимание этой породе, поэтому в архиве фото было немного. Одним из первых, кто обратил свой профессиональный взор на карачаевских лошадей, был жокей, тренер, художник и известнейший фотограф Алексей Шторх, будучи в начале своей карьеры. Он несколько раз бывал на Карачаевском к/з и снимал табуны лошадей.

Вторым известным фотографом был Юрий Жванко, проживающий в Кисловодске. Благодаря тому, что Кисловодск находится в 15 км от Карачаевского к/з, Юрий был там довольно частым гостем.

Табун на закате. 1977 г.



Поединок. 1980 г.



Книга «Лошади Карачаево-Черкессии: Госплемконзавод «Малокарачаевский» (Минеральные Воды, «Кавказская здравница», 1990) состоит целиком из его фотографий.







(сканы из книги)

В 2006-2007 гг. Юрий Жванко сделал две крупные сессии фотографий карачаевских лошадей, посетив к/з и частных владельцев.

Вот лишь несколько его фото.

2006 г.









2007 г.











 
Re: Мои карачаи. По горам и табунам Карачая

Задавшись целью получить классные художественные фотографии, мы стали выбирать фотографа иппологического жанра. Одним из условий было умение ездить верхом, так как, по нашим задумкам, вся поездка должна была проходить верхом на лошадях, с ночевкой в палатках и едой с костра.

Наконец, наш выбор пал на Макеева Артема, фотографа из журналов «Золотой мустанг» и «My Horse». Осенью 2006 года Артем уже бывал в Карачаево-Черкессии на Медовых водопадах, отсняв ряд замечательных постановочных фотографий.

Кази Магометович на англо-карачаевском Зорро (брат Святогора по отцу)











Определив наши планы, мы в итоге решили отказаться от верхового похода, так как поняли, что объездить все те места, которые предполагалось посетить, мы не успеем. Для художественной съемки, собственно, наличие большого количества лошадей, мест и различных табунов разных заводчиков было непринципиально. Скажем так, Артем бы ограничился выбором всего двух-трех мест с подходящим ландшафтом, чтобы с утра до вечера снимать лошадей при различном свете, в том числе и постановочные сюжеты. Во время поездки он ненавязчиво двигал эту свою мысль, но она пропадала втуне. И вот по какой причине.

Второй целью нашей поездки помимо художественной фотосъемки была съемка лошадей частных табунов, в связи с чем нужно было экстерьерно, для базы данных, заснять жеребцов и, по возможности, кобыл с жеребятами. Плюс – фото различных тавро и тамга, которыми таврятся карачаевские лошади.

Таким образом, за столь короткое время мы попытались вместить максимум задач, осуществление которых требовало прямо противоположных условий и обстоятельств.

Все это выяснилось на 2-3 день нашего там пребывания.
 
Сверху