Мои кони.

  • Автор темы Автор темы Pirog
  • Дата начала Дата начала
Re: Слепой Терминатор и Пирожок.Один из них ищет руки. стр 15

Я отдаю только ОДНОГО.
Спасибо за искреннее сочувствие!
Руки буду очень тщательно выбирать....
 
Re: Слепой Терминатор и Пирожок.Один из них ищет руки. стр 15

Какая жалость.... будем надеяться на лучшее....Пирожка мне, конечно, жальче :( да простит меня хозяйка дневника.
 
Re: Слепой Терминатор и Пирожок.Один из них ищет руки. стр 15

Человеческие страсти чужды лошадям, они не знают что там происходит вокруг и просто радуются жизни, кушают, гуляют...

Не смотря ни на что, осуществила задуманное и перевела Тёму к Пирожку. Теперь мои мальчишки вместе))) Надолго ли...

Хозяйка конюшни вошла в мое положение, за что ей огромнейшее спасибо, ну а я решаю свои вопросы и кто знает, может все еще образуется. Тем более телефон по Тёме мне никто не обрывает :mrgreen:

Так же хочу сказать огромное спасибо, Кате (Тишиной) за то, что так заботилась о старичке, за то что откормила его, за ее любовь и заботу!
Так же она помогла мне перевести Тёму.

Переезд (а точнее переход).

Тёма очень сильно удивился, что его куда-то ведут и очень разнервничался, стал дышать, как паровоз и даже вспотел. Он периодически останавливался и прислушивался к тем, кто остался в его бывшем доме, к своим старым друзьям.
Пришли, поставили старика в новый денник, он конечно был в шоке, все нюхал, крутился, высовывал морду в окно и ржал. Ржет Тёма, надо сказать, не как все лошади, это похоже на адский рык, громкий хриплый глубокий и продолжительный. Когда Тёма ржет все вокруг притихают и начинают бояться. Никто ему не отвечает, т.к. никто понять не может что это за звук такой))) Ну тут уж он старался, как мог, орал так, что в ушах звенело)))

Потом выбрали Тёмке чистую безопасную площадку, вбили кол и поставили на новое гулятельное место. Вот тут то и встретились мои мальчишки, конечно на расстоянии. Пирожок стал бегать вдоль забора с задранным хвостом и поглядывал на нового соседа, соседка кобыла тоже удивилась и ходила вдоль, напряженно всматриваясь.
Но как только Тёма исполнил им свою громовую песню, все движение прекратилось. Все замерли и опустили вниз головы, видимо как то по голосу признав в Терминаторе лидера... ну или мне так показалось)))

Потом, Тёма был тщательно начищен, переодет и вновь поставлен на гулятельное место.
Пока я ходила за фотиком, это свин успел изваляться в попоне и причем именно в грязи, а не на снегу! Так что на фото вид уже подпорчен)))

Ну и собственно воть:

Слушает...но никто не отвечает на призывное ржание)))


Орёт мужик))) А на фоне притихший Пирожок)))








 
Re: Слепой Терминатор и Пирожок.Один из них ищет руки. стр 15

Дай Бог, что бы у Вас все наладилось...
Держу кулачки...
 
Re: Слепой Терминатор и Пирожок - теперь мальчики вместе!

может оно и к лутшему что не позвонили :wink:
как тёмику на новом месте нравиться, успокоился хоть чюток
 
Re: Слепой Терминатор и Пирожок - теперь мальчики вместе!

Спасибо, я тоже прикладываю все усилия, вот беда в том, что не все от меня зависит...

Тёма вроде подуспокоился, я думаю он быстро привыкнет к новому месту и все у него будет хорошо, зато теперь я смогу намного больше времени проводить с ним, т.к. не надо будет никуда еще ехать или идти. Все в одной куче)))
 
Re: Слепой Терминатор и Пирожок - теперь мальчики вместе!

Первый раз осилила все страницы Вашего дневника, впечатлило, желаю Теме, Пирожку и Вам здоровья и терпения. :oops:
 
Re: Слепой Терминатор и Пирожок - теперь мальчики вместе!

Олесь, как здорово что ты мальчишек все таки собрала!
Нужно держать нос по ветру и хвост пистолетом, все наладится, мне доложили :wink:
 
Re: Слепой Терминатор и Пирожок - теперь мальчики вместе!

Собираюсь строить в апреле-мае дом и летник. Тогда смогу взять на лето Терминатора с вашей оплатой кормов. Напишите, пожалуйста, в личку, как с Вами связаться, если Вас устроит такой вариант.
 
Re: Слепой Терминатор и Пирожок - теперь мальчики вместе!

котенок гав, ответила Вам в личку!
 
Re: Слепой Терминатор и Пирожок - теперь мальчики вместе!

Ну, будем надеяться на лучшее. :)

Читаю вас, если что - постараюсь помочь, чем смогу.
Просто со временем пока.. видишь... :roll: :oops:

Удачного воскресенья!
 
Re: Слепой Терминатор и Пирожок - теперь мальчики вместе!

Погода была сегодня просто сказочная. В лошадином мире тоже царило радостное возбуждение. Все перекликались между собой, каждую минуту раздавалось чье-то ржание. Кони стояли нежась в лучах теплого солнышка, развесив губешки, ну или кто во что горазд)))

Тёма уже полностью адаптировался к своему новому месту и чувствует себя прекрасно. На удивление эта весна проходит для нас в режиме хорошего здоровья ТТТ, Тёмка дышит для этого времени года просто прекрасно.
Пошли со старым погулять. Ходили долго, хотя, т.к. снег еще не растаял это было не легко, особенно мне. Тёмка все время прислушивался, принюхивался, частенько останавливался и щипал, проступающую на проталинах травку, но шаг при этом у него на столько быстрый, что я еле-еле поспевала за ним, где-то приходилось даже бежать))) потом даже немножко побегал на корде.

Гуляем:






Это уже у себя на месте. Красавец!





Ну а с Пирожным, как всегда немножко позанимались в бочке. Уже меньше стал кусаться и вообще кажется стал повоспитание)))
Ну и главное - я сегодня в первый раз подсела на мальчишку. До этого пару раз висела у него на спине. Села буквально на минутку. Пирог воспринял сие действие с полнейшим равнодушием и был рад сахару после этого бессмысленного ( с его точки зрения ) акта))))

Правда тело все так же длинно, а ноги все так же коротки :mrgreen:


 
Re: Слепой Терминатор и Пирожок - теперь мальчики вместе!

Как же возмужал Пирожок :shock: чудесен!
Старичок такой холеный...ТТТ на него!!!! Прекрасно выглядит!
 
Re: Слепой Терминатор и Пирожок - теперь мальчики вместе!

ОЛЕСЯ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! :aplod: ну расскажи как оно? Мне вот еще не скоро на Мелкого, минимум через пару месяцев :(

Темочка как всегда неотразим! Т-т-т на него. рада что у него все хорошо
 
Re: Слепой Терминатор и Пирожок - теперь мальчики вместе!

Витти Моника написал(а):
ОЛЕСЯ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! :aplod: ну расскажи как оно? Мне вот еще не скоро на Мелкого, минимум через пару месяцев :(

Темочка как всегда неотразим! Т-т-т на него. рада что у него все хорошо

Наташ, ну это ж так, в качестве эксперимента, хотела посмотреть на его реакцию.... в следующий раз сяду на него в конце лета. Пусть растет малыш, сил набирается)))

Я спросила Олю, как мы смотримся. На что она ответила, что у меня слишком длинные ноги))))))))))) :mrgreen:

Тёма, да... каким бы он ни был старым и больным, а порода и стать все равно видны...
 
Re: Слепой Терминатор и Пирожок - теперь мальчики вместе!

У Пирожка лицо повзрослело.
 
Re: Слепой Терминатор и Пирожок - теперь мальчики вместе!

Погода мерзость! Грязь, снег, жижа. Грунта вообще нет, скользятина сплошная.

Занимались с Тёмой. С ним заниматься и вообще взаимодействовать одно удовольствие! как же он доверяет человеку! Гулять ходим на ошейнике, как он привык. Прекрасно осаживается от голоса либо прикосновения о грудь, уступки задом у нас получились, передом пока нет, подъемы передних ножек, остановки наша проблема пока, но уже дошло, особенно с морковкой, еще побегали на корде, совсем не много, т.к. скользко и в итоге ушли на огород, там снег глубокий ноги высоко ему поднимать приходится, зато под снегом слой опилок - не скользко.
Еще заметили, что у Тёмы рысь почти иноходь, объяснять долго - сниму в следующий раз, что имею ввиду!

Маленькая видюшка - тут почти галоп))

http://www.youtube.com/embed/JQUH-lZZXQk

Старикан чувствует себя хорошо ТТТ, дышит прилично, а после пробежки вообще хорошо - мокрота выходит.


Пирожка ставили на корду, почти получилось, были конечно еще попытки свалить, но мало.
Занимались на веревочном недоуздке.
 
Re: Слепой Терминатор и Пирожок - теперь мальчики вместе!

:mrgreen: Вот я и добралась до твоего дневника)))
Пирожок - красотун попастый)))
Поздравляю с удачным первым подсаживанием)))
Вспоминала как оно было у нас)))
Постараюсь читать дневничок :P
А возможно скоро свидимся) и мальчишек познакомим))) бум вместе баловней воспитывать)))
Хотя я уж боюсь что-то загадывать в этой жизни :mrgreen: почему-то всегда все выходит не по плану :x
 
Re: Слепой Терминатор и Пирожок - теперь мальчики вместе!

Аня, мы очень рады)))

С подсаживанием все поздравляют, но честно скажу мне пока это вообще не интересно, я просто хотела посмотреть на его реакцию))) В ближайший год точно ВЕ в наши планы не входит)))

Ну а насчет вашего переезда - мы с Пирожком вас очень ждем и надеемся, что все сложится!
 
Re: Слепой Терминатор и Пирожок - теперь мальчики вместе!

Ну поздравления, я думаю, больше не факту "подсаживания", а тому, что Пирог это воспринял мирно))) значит контакт есть)))

про ВЕ :mrgreen: мне и не говори :mrgreen: я уж год как на Грея подсаживаться начала, уж больше года назад))) в 2,5 года))) :mrgreen:
Даже накупила амуниции всей))) седло хорошее (по моим меркам) :mrgreen:
А в итоге до сих пор ток и подсаживаюсь раз в 2 недели))) максимум мин 40 шага))) и пару раз по паре мин рыси :mrgreen: на большее не способна))) и времени нету как-то все :oops:
Уже не седлалась вовсе с полгода нав))) за эти полгода подсела раза 3 без седла на несколько минуток))) больше для напоминания или фото)))

Но где-то в глубине мысли))) я планирую научиться ВЕ))) и коня выучить))) уж больше года как планирую)))

А про переезд: я определилась :) С Ольгой договорились) Решаю вопросики с прививками и справками))) Переезд намечаю на 30-е апреля или 1 мая))) предвкушаю майские с вами на нов месте))) нуно же ребенка поддержать будет)))

Первый на стабунивание - Пирог))) потом Пчела))) мейби, попробуем попеременные варианты))) полдня с одним, пол дня с другим))) чтобы Грей не убегал Пирога чрезмерно))) и чтобы не успел, наигравшись, начать к Пчеле приставать)))
В общем, я оптимистично смотрю на переезд))) а то Грейка уже мне ногами и башней машет, зазывая поиграть с ним :mrgreen: А я что? меня ток мин на 5 беготни хватает :mrgreen: а его эт ток раззадоривает)))
 
Сверху