Мои кони.

Re: Слепой Терминатор и Пирожок. Терминатор - разрушитель!

Лесь, лови пару фот своего жЭрЭбца - красавца :mrgreen:
98ee520f6262.jpg


fd23316e0907.jpg


c1365a984426.jpg


31a0c2476017.jpg


33bca0146bb5.jpg
 
Re: Слепой Терминатор и Пирожок. Терминатор - разрушитель!

Спасибо!))) А у меня фотки галимые получились, все засветились... Попробую что-то более менее приличное нарыть и тебе кину...
 
Re: Слепой Терминатор и Пирожок. Терминатор - разрушитель!

Прогулка по ромашковым полям


На прогулке








Вообще мне совсем не нравится как сейчас выглядит Пирожок, яблок нет, в прошлом году был весь яблочный, похудел очень, постоянные мокрецы и грибок на копытах... Все очень грустно...

Для сравнения июнь прошлого года - толстый, счастливый яблочный зверь...
 
Re: Слепой Терминатор и Пирожок. Терминатор - разрушитель!

Лесь, ты что? :shock:
Яблоки на нем есть! Перепал, т.к. растет, и худеньким его усе равно не назовешь! :mrgreen:
А с Греем он еще и двигаться начал больше, потому, мейби, и не набирает, да и мушкара его заставляет двигаться!
А еще, Лесь, он у тя жеребец!!! и причем довольно стал активным в этом плане! кобыла рядом! он же с весны перепал? как раз пора буйства гормонов :roll:
А выглядит он здоровым и активным :D

Вот с ногами беда - да :cry:
Ну просто у него нет иммунитета к мокрецу... А сейчас он с ним впервые столкнулся от соседей(((
А про щель в стрелке, я сомневаюсь что это какой-то грибок... Нуно коваля вызвать хорошего, спросить! У Грея все было всегда в порядке, и проверенные коваля следили за этим, а ты гришь у него тоже щель есть... Может это норма? У меня тока в мае при переезде был коваль! Сомневаюсь, что у них у всех так разом мог возникнуть какой-то грибок... Но давай коваля пригласим? тем более уже же договорились в течении месяца коваля вызвать...

Не депрессуй :D Прорвемся :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Слепой Терминатор и Пирожок. Терминатор - разрушитель!

Яблоки вижу :D
Пирожок не худой, он подтянутый, видимо Грей очень хороший инструктор по фитнесу :D
 
Re: Слепой Терминатор и Пирожок. Терминатор - разрушитель!

Спасибо, девчонки! Может я и правда преувеличиваю...
А как не переживать? Для меня он все еще маленький ребенок, думаю таким и останется, даже когда вырастет...
 
Re: Слепой Терминатор и Пирожок. Терминатор - разрушитель!

Посмотрела на фото - конь отлично выглядит! Видно, что подтянут, но это же хорошо! ЗАчем раскармливать, ему надо двигаться и расти.
По поводу мокрецов может быть катозал проколоть?
НУ и копыта ковалю и вету надо показать.
 
Re: Слепой Терминатор и Пирожок. Терминатор - разрушитель!

Kinder написал(а):
Посмотрела на фото - конь отлично выглядит! Видно, что подтянут, но это же хорошо! ЗАчем раскармливать, ему надо двигаться и расти.
По поводу мокрецов может быть катозал проколоть?
НУ и копыта ковалю и вету надо показать.

Наташа, спасибо!
Зачем?...Ну вот не возможно это объяснить словами, просто я привыкла, что Пирожок такой толстенький и кругленький, вот все время кажется что он похудел и ему плохо...
Про катозал почитала, действительно хорошее средство. Думаю, что хуже ему точно не будет. С июля Оля (хозяйка конюшни) в отпуске (ведь его нужно колоть несколько дней подряд) попрошу ее... Еще у нас в планах имунофан.
А вот с ковалями у нас туго, приезжают редко, и то единицы, т.к. ну ооооочень далеко. Я сейчас сама ему пилю, показывала фото копыт Анюте М и она сказала, что мы на верном пути! ))))

Так же консультировалась со многими ковалями, в т.ч. звонила Павлу Зискину (с Хорсов) все говорят, что в этом возрасте размет уже не правят, это можно было делать совсем в детстве...
 
Re: Слепой Терминатор и Пирожок. Терминатор - разрушитель!

Попрошайничает)))

И набивает рот морковкой))

Помимо проблемы с ногами, в целом сейчас Тёма чувствует себя отлично, упитанный, блестящий, в яблоках. Ни секунды не стоит на месте, орет и даже пытается (иногда успешно) свечить,когда ходит мимо кобылы)))
 
Re: Слепой русский рысак Терминатор и белорусский Пирог.

В Великобритании могут запретить выступления животных в цирках.
Этот законопроект единогласно одобрил парламент страны. Теперь - очередь за подписью премьера-министра Дэвида Кэмерона.

Социологические опросы показывают, что англичане запрет поддерживают. Особенно активно после того, как в Интернете появилась видеозапись, где видно, как работники цирков издеваются над своими подопечными за кулисами. Прежде чем показать следующий материал, мы предупреждаем: в нем есть сцены насилия над животными. Поэтому детям лучше не смотреть такие кадры.

Видео тут
http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2011/ ... 79673.html

Это видео шокировало британцев. За время уборки в вольере - слониху Анну - служащий цирка ударил более 50 раз. Кадры, снятые работниками организации защиты прав животных, облетели весь Интернет.

"Освободите Анну и других цирковых животных!" Кампания с такими лозунгами прошла по всей стране. У парламента проходили митинги, на улицах всем раздавали постеры. Даже дети разбирали наклейки с изображением слона. И как результат - в цирки, где на арену выходят животные, люди прекратили ходить.

Это выступление Большого Британского Цирка, в котором 57 лет участвовала слониха Анна. Она одна из тех, кто удивлял и смешил людей. Сейчас цирк пуст, он на грани разорения.

Эти люди были одними из инициаторов протестов. Они работники всемирной организации защиты прав животных ПЕТА. В ее рядах такие звезды, как Пол Макартни, Алек Болдуин, Памела Андерсон и с недавних пор Кельвин Кляйн и Томми Хилфигер. Мими Бакши - лидер британской организации, уверена: цирк не то место, где можно увидеть истинную сущность диких животных.

Мими Бакши, глава британской организации PETA:

- Например, для детей цирк не может стать пособием о жизни животных. Все, что может он дать им, это понимание того, что над животными можно издеваться, их можно бить, заставлять делать трюки. Намного лучше показать ребенку документальный фильм о жизни зверей, либо сводить в зоопарк или же в парк дикой природы.

Чтобы животные исполняли трюки, их бьют, привязывают к клетке, используют электрошокеры, поют алкоголем, говорят в организации ПЕТА. Британский парламент единогласно одобрил законопроект, запрещающий использование в цирках животных. Дон Фостер - депутат парламента, который агитировал ввести запрет.

Дон Фостер, депутат британского парламента:

- В Великобритании количество диких животных в цирках сейчас не превышает 40-ка. С ними работают только несколько трупп. Если закон будет подписан премьером, а в этом я не сомневаюсь, такая деятельность станет незаконной. И если дрессировщики все равно будут работать с животными, тогда им придется отвечать за это в суде.

Мы связались с цирком, который более полувека был владельцем слонихи Анны. Правда, его руководство от комментариев отказалось. В британской Ассоциации владельцев цирков на камеру нам тоже никто не захотел прокомментировать ситуацию, но заявление все же сделали по телефону.

Малькольм Клэй, глава британской Ассоциации владельцев цирков:

- Мы поддерживаем этот запрет. В нашей Ассоциации немного трупп, которые работают с животными. Считаем, что власти Великобритании должны с ними проводить переговоры о компенсации напрямую.

Сотрудники Международной Организации Защитников Животных уже ищут приюты для четвероногих цирковых артистов. Первой - в британский национальный парк Лонглит они поместили слониху Анну. Раны, полученные во время работы в цирке, затягиваются, в то время как руководство труппы готовится отвечать за содеянное в суде.

Анна Гороженко, Сергей Дубинин,
"Подробности", британское бюро телеканал "Интер"
 
Re: Слепой русский рысак Терминатор и белорусский Пирог.

жесть конечно, но такое к сожалению повсеместно :cry:

Олесь, набери мне как сможешь. :wink:
 
Re: Слепой русский рысак Терминатор и белорусский Пирог.

В выходные до нас доехала Ольга Итина, и вот в первые в жизни я стала обладателем действительно профессиональных фото! Какая красота, просто сама слюни пускаю. Оля, спасибо тебе большое, я даже не ожидала... Хотя это только самые первые фото, будут еще.

Поехали мы встречать рассвет с конями. Выехала из дому 3.30, около 5 утра, была на конюшне, девчонки уже были там. К сожалению был сильный туман и фотик не брал самые первые лучи рассвета, зато потом все еще в дымке получились отличные фото. Программа была обширной, мы и купаться ходили и гуляли и просто гоняли пацанов, чтобы уловить момент движения))) В общем вот









А это Тёмочка))) Ёжик в тумане)))

 
Re: Слепой русский рысак Терминатор и белорусский Пирог.

...
 
Re: Слепой русский рысак Терминатор и белорусский Пирог.

7ccc6c5411bd.jpg
 
Re: Слепой русский рысак Терминатор и белорусский Пирог.

Ух Олеся, как же приятно видеть вашу красивенную кампашку))) :D От моего хутора - большущий привет) :D

Как там твои мокрецы и грибки? Справились?
 
Re: Слепой русский рысак Терминатор и белорусский Пирог.

Леська, не скучай :D
В гости к Пирожочку приезжай :D

Вот те шмоточки воспоминаний :mrgreen: и тепла летнего)))

*фото by Наталия :mrgreen:

ef98819a4685.jpg


daf572442e36.jpg


da861249ee61.jpg


177610e6fd9e.jpg


da6d08111f3c.jpg


ec2c8af47673.jpg

Конюшенный гламур :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
2c4f9463d75c.jpg


5e24875db51b.jpg


2d2fa86964f6.jpg
 
Re: Слепой русский рысак Терминатор и белорусский Пирог.

Конюшенный гламур убил))))))))))) :lol:
а вообще вы с Пирожком прекрасно смотритесь вместе!
 
Re: Слепой русский рысак Терминатор и белорусский Пирог.

Первый и единственный выходной на этой неделе. Поняла, что если не поеду на Пирожко - терапию, следующую неделю точно не переживу. Собрала остатки сил и поехала к мальчикам... Уже темнело и погода была серой и унылой, под стать настроению.
Вышла из машины - на конюшне полно народу, не смотря на холод, все приехали навестить своих питомцев.

Еле дотащила огромный пакет яблок до поля, первым кто услышал волшебный шелест, был Тёма, он тут же стал суетиться на своей веревке, крутиться и гугукать. Высыпала ему горку яблок вперемешку со свежей морковью и Тёмыч активно стал жевать. Есть большое подозрение на то, что у него отросли зубы, как-то он очень странно жевать стал...

Потом пошла к мелочи. Ох уж он был рад. Топтался возле калитки, выглядывал, ждал... Нашему обоюдному счастью не было предела. Мы чесались, побегали, а потом учились бегать на корде (мы до сих пор не умеем :oops: ). Занятие длилось 10 минут (5 в одну сторону и 5 в другую) и мы использовали веревочный недоуздок. В одну сторону почти идеально. Мы делали только шаг и рысь. А вот в другуууую, Пирог все норовил свалить, а т.к. грунт был скользким при очередной попытке несанкционированного перехода на галоп, малыш подскользнулся и упал, у маленького шок, он полежал секунду встал, обиженно на меня посмотрел и .... спокойно побежал рысью, почти не тянул, за что был захвален.

Потом мы пошли гулять вдвоем в поля. Прогулка получилась очень медленной, т.к. Пирожок все время ел, вгрызался в последнюю зеленушку и громко ей чавкал...))

А когда мы вернулись в пастух, вдруг вышло солнце и был потрясающий закат, который окрасил все вокруг удивительно яркими насыщенными осенними красками, а шубку моего любимца покрыл золотистым цветом.
В очередной раз пожалела, что пока не стала счастливым обладателем профессионального фотоаппарата...

А еще Пирожок сегодня в первый раз мне гугукнул! Правда я шла с пакетом яблок)))) Но все равно я очень счастлива. Гугук у него басовитый, низкий, сочный, с хрипцой))))

Портрет (цвет вышел блеклый, поэтому убрала совсем)








Наши невероятно длинные ресницы)))
 
Сверху