Мои кони.

Re: Слепой русский рысак Терминатор и белорусский Пирог.

Приятно читать такие отчеты... так "по домашнему" у вас проходят встречи. Оба ждали это дня и счастливы от встречи :) Замечательные отношения :)
 
Re: Слепой русский рысак Терминатор и белорусский Пирог.

Какая молодец, что выбралась!
Пирожок это тебе гугукал, а не покету)))Сколько мы с Аней ему вкусностей привозили, не разу не гугукнул!)))
 
Re: Слепой русский рысак Терминатор и белорусский Пирог.

Лесь, вот фото Темы с прошлых выходных :D

d6d504e4d558.jpg


552fb70c4863.jpg


caf3ded8cae0.jpg


33bcfc8d96d0.jpg


1cb3cab2629d.jpg
 
Re: Слепой русский рысак Терминатор и белорусский Пирог.

Вот, Леська, угощу тя "немного" Пирожком :mrgreen:

deade01d33a9.jpg


c3e48441e649.jpg


d46d3f4a9b4c.jpg


cf7acf823d52.jpg


f51ed492fddb.jpg


52695f487a28.jpg


924863f6d031.jpg


6911f8f6e0da.jpg


0263c59fab13.jpg
 
Re: Слепой русский рысак Терминатор и белорусский Пирог.

Анют, спасибо большое!!! Красавец!!! А нет фоточек с шапкой? :oops:
 
Re: Слепой русский рысак Терминатор и белорусский Пирог.

Есть, тока они меня не впечатлили... ну т.е. не айс вышли(((
Все, конечно, не ахти :roll: но хоть что-то :D С шапкой тока 1 заход был... настройки скакали((( то шапка криво :mrgreen: то конь "косо" :oops:
Вороных, вообще, ужасно сложно снимать :mrgreen:

b7ac8a735aac.jpg


1c60c210c47f.jpg


94050a84ccd6.jpg


Самое удачное положение шапки в приближенном виде:

6e2e6e3c3b1d.jpg


*те ваще страшно фотки показывать... Ты - критик, млин, беспощадный :mrgreen:
 
Re: Слепой русский рысак Терминатор и белорусский Пирог.

Аньк, ну дык благодоря моей критике твои фотки стали намного лучше :wink:

Предпоследняя фотка - шедевр)))
 
Re: Слепой русский рысак Терминатор и белорусский Пирог.

Положение шапки поймано удачно :D но зума не хватает, что видно при увеличении :cry: да и, поза коня не выигрышная :(

Буду пыжиться дальше :roll: И хламить терь и твой дневник картинками :mrgreen:
 
Re: Слепой русский рысак Терминатор и белорусский Пирог.

Анечка, я же буду только счастлива))) Спасибо тебе! И за соль тоже, спасибо, что не забываешь и про моих питомцев)))
 
Re: Слепой русский рысак Терминатор и белорусский Пирог.

:mrgreen: надеюсь соль им понравится))) о ней стока всего хорошего пишут))) полезна и вкусна :mrgreen:

Я, кстати, сеня попоны сдала :D
 
Re: Слепой русский рысак Терминатор и белорусский Пирог.

Тёме очень срочно нужна помощь!!!
Мы со старичком обратились за помощью в Эквихелп и сейчас собираем команду кураторов, чтобы была возможность перевести его на постой, где бы ему смогли оказать необходимую медицинскую помощь.

Если у вас есть возможность поучаствовать в жизни Тёмы хотя бы 1.000 руб в месяц, это приблизит его к долгожданному переезду.

Пожалуйста, помогите Тёме!!!


 
Re: Слепому рысаку Терминатору срочно нужна помощь!!! стр. 2

Большое спасибо ВСЕМ кто помогает Тёме!!!

 
Re: Слепому рысаку Терминатору срочно нужна помощь!!! стр. 2

Еще одна жертва "большого спорта"

http://www.youtube.com/embed/4XE4tneM ... r_embedded
Не удивительно, что добавление комментариев к этому видео запрещено, представляю ЧТО бы там понаписали... просто нет слов!
 
Re: Тёма и Пирожок.

От всей души поздравляем всех с наступившим Новым Годом! Пусть исполнятся самые заветные мечты!

А мы уже встречали Новый Год в Новом Доме)))


Старые дела надо оставить в старом году...

В последнее время это стало моим девизом, и, собрав, все остатки сил в кулак, мы все- таки сделали это - мы переехали!!!

Наш новый дом КСК «Лабрис»

viewtopic.php?f=34&t=122847

Было сложно! Не просто сложно, а безумно сложно. При моем графике работы по 12 часов каждый день без выходных, надо было выкроить время и доехать до места, которое я присмотрела.

Наш новый дом...

Конечно, в первую очередь я искала что-то поближе к дому и объявление об открытии новой конюшни домашнего типа всего на 8 денников, привлекло мое внимание. Само здание - деревянный сруб, сено вволю и выгул весь день. Это как раз то, что я искала! Но в объявлениях часто пишут одно, а на деле оказывается совершенно другое. Уже был не однократный опыт посещения различных мест. Но именно сюда я ехала с большой надеждой, что все окажется именно так, как хочется. Проезжая, обратила внимание на природу - поля и леса в изобилии.

Красивые кованые ворота открыла девушка и мы сразу пошли смотреть здание конюшни. Говорят первое впечатление о человеке складывается в первые 20 секунд общения, тоже самое я могу сказать и о месте. Когда я зашла в просторный проход бревенчатого сруба, сразу поняла - сюда однозначно переезжаем. Еще не понятно как, но это точно произойдет в ближайшее время.
Денники просторные и у лошадей есть возможность общаться друг с другом, идеальная чистота везде, внутри бокса много чистых крупных не пыльных опилок - то что надо для эмфиземника. Потом уютная комната отдыха и аммуничник. Девушки – хозяйки, вложили в дело душу и любовь к лошадям. Это видно во всем, во всех мелочах. Везде порядок, все на своих местах. Очень приятно находится в такой чистоте.
Общаюсь с хозяйкой, честно рассказываю ей о своих страхах сомнениях, и с каждым ее словом сомнения улетучиваются. Понимаю для них репутация и лошади важнее всего.
Пастух большой, есть где побегать, ухоженная территория, бочка с освещением. Сено настолько ароматное, что хочется есть самой! В кормовой хороший овес и отруби.
После подробного осмотра решение еще больше укрепилось.
Вообще не меньшее значение, чем все остальное, имеет компания людей на конюшне, ведь сюда мы приезжаем в свои редкие выходные, чтобы отдохнуть от городской суеты и провести время со своими любимцами. Девушки очень располагают к себе, мы здорово пообщались и посмеялись.

Эпопея с переездом...

Тёма
Конечно, своих лошадей надо перевозить самим, но у меня, к огромному сожалению, не получилось присутствовать в дороге с мальчиками. Ни с одним из них.

13 декабря. Первым в новый дом отправился Тёма, т.к. у меня были готовы все документы. Девушки очень любезно согласились помочь с переездом и поехали за старичком сами, уже там на месте встретили коневоз и всячески помогали во всем. Терминатор зашел в коневоз, как к себе домой, доехал и выгрузился отлично. Зашел в денник и огласил все конюшню своим громким ржанием, как же - "Хозяин дома" прибыл))) Старому очень понравилось новое место и новое сено, ест с аппетитом. С выгулом тоже проблем нет, гуляет, как и везде - на веревке. Все это я узнаю по телефону, т.к. с момента переезда не могла приехать его навестить.

Последний выходной.

Близится мой единственный последний выходной, т.к. потом 2 недели до 31-го предстоит работать вообще без них. На этот единственный день запланированы поездки по 3-м!!! конюшням + поездка в лабораторию на сдачу Пирожковой крови.
Встречаю на станции Наташу и мы едем, на ее конюшню забирать вещи, потом едем в Волоколамск забирать мои. Метель такая, что на 100 метров ничего не видно, машину заносит в разные стороны, а расстояния огромные.
Приезжаем к Пирогу, забираю все вещи идем в пастух взять мелкого. Как же он воняет!))) Не возможно подойти близко))) Видно, что малышу очень не хватает общения, т.к. он постоянно тычется носом, кусается… Без проблем на развязках берем кровь, но вот довести Пирога обратно у нас уже не получается. По глупости повела засранца на обычном недоуздке и он конечно убежал!)) Ловили втроем и три раза он удирал)))
И снова за руль, едем в Лабрис. Едва выйдя из машины, побежала смотреть где же Тёма. Еще из далека узнала родной силуэт со склоненной на бок головой – слушает. И как всегда приветственное ржание и гугуканье. Подхожу ближе – Боже, кто это? Вместо грязной вонючей лошади стоит чистый и в буквальном смысле ароматный выдраенный до блеска Тёмочка. Дышит отлично.
Пошли с Наташей осматривать наш новый дом, а потом сидели пили чай, общаясь и почти валяясь под столом от смеха. Однозначно позитивное место!
Но надо снова ехать, завожу Наташу домой и еду в Москву. Устала, глаза слипаются, а завтра на работу, но надо довести дело до конца.
Вернулась домой в 12-том часу, намотала в общей сложности около 500 км.

Пирог.

Мелкий вообще отправился в новый дом один, как взрослый. Конечно, я бы не решилась на это, если бы не абсолютное доверие коневозчику, которого нам в свое время рекомендовала Аня.
26 декабря, уговор был на 12 часов. Очень просила хозяйку позвонить мне, как только Пирожок приедет. Время уже 16.00 звонка нет. Волнуюсь ужасно, т.к. рок преследует нас и на улице совершенно внезапно поднялась страшная метель с ураганным ветром. Звоню конюху в Волоколамск, мелкого уже давно увезли. Набираю хозяйку, в ответ – Олеся, держу двумя руками, перезвоню. Сразу поняла о ком идет речь, выдыхаю с облегчением. Через несколько минут звонок.
Все хорошо, стоит, на кобылу реагирует, глаза 2 блюдца, торчит в деннике.
Представляю, какой для маленького стресс. 2 года одни и те же люди, одни и те же лица и окружение. А тут запихнули в машину, выгрузили и все совершенно новое.

Вот так мы переехали, и как это не странно снова зимой, хотя многие наоборот избегают этого времени для переезда.
У мальчиков все хорошо, малыш, пока жеребец, гуляет в отдельном пастухе. Парней каждый день чистят, крючкуют, сейчас мы едим в качестве витаминок облепиховый жом и ВТМ «Золотой табун». Тёма и Пирожок уже обвыклись с новым местом. Завтра поеду с визитом уже в Новом Году и сделаю фотки. Очень рада, что удалось решить такой важный для нас вопрос в старом уходящем году.
 
Re: Тёма и Пирожок - Новый Год в Новом Доме!

Поздравляю вас троих с Новым Годом! Желаю всего самого наилучшего, главное здоровья Теме! Надеюсь, что найдутся люди, которые все-таки заинтересуются возрождением рысаков в России!
 
Re: Тёма и Пирожок - Новый Год в Новом Доме!

Большое спасибо за поздравления!

Итак фото отчет из Нового Дома.

Сегодняшний день был очень насыщенным, провела на конюшне весь день, наобщалась с обеими парнями, присутствовала при всех жизненно важных этапах, таких как кормление, гулянье и игры)))

Привезла сегодня массу положительных эмоций и еще мы сегодня принимали гостей.

Тёма.
В начале к Тёме приехали Маша и Коля, давние и верные поклонники старичка. Ребята привезли Пирожку новый оранжевый недоуздок, а Терминатору пакет моркови. Посетителям очень понравилась наша конюшня и то, как выглядят мои лошади.
Поболтали, попили чаю...
Очень была рада вас видеть, приезжайте еще!!!

Тёма на прогулке
1-1.jpg


Отрастил шею и гриву))
2-1.jpg


Тёмин денник находится прямо на выходе, таким образом даже тогда, когда погода плохая он всегда дышит свежим воздухом.
3-1.jpg


Завели на обед
4-1.jpg


Количество и качество опилок и сена
5.jpg


Тёма и Маша
6.jpg


Террор - отдай морковку!))
7.jpg


Сегодня Тёма дышал не очень, но я уже оплатила визит Ерофеева, который должен в ближайшее время посетить нашу конюшню.
Расчистили Темочку очень хорошо, я осталась довольна. Гниль почти ушла.
Ест хорошо, много и с аппетитом)) Настроение у лошади хорошее.
 
Re: Тёма и Пирожок - Новый Год в Новом Доме!

Пирожное.

Мелкий отрастил себе таааакую ж..пу! Просто шарик. Встретила меня чистая блестящая и накондееная лошадь. Наглая, наступающая на ноги и дико кусающая за все выступающие места)))

Пирогу установили отдельный пастух, где он гуляет один. Конечно ему не хватает общения... Кастрация надеюсь пройдет по плану - в конце января, это решит многие проблемы, с выгулом в т.ч.

Сегодня немного позанимались в бочке. В начале мелкий играл, мотал головой, козлил, свечил, а потом мы спокойно позанимались самым элементарным.

Уже совсем вечером в гости приехали Ани и мы при свете фонарика пошли навестить моих оболтусов, т.к. они гуляют и в темное время суток. Тёма на поле, Пирог в пастухе в свете прожекторов.

Анечка (nafania) подарила Пирожку новый недоуздок Эскадрон, красивый))) Спасибо тебе большое за такой чудесный подарок!

Денник, опилки и сено у Пирога такие же, только денник находится в глубине конюшни.

Фотки кругляша.

2.jpg


3.jpg


4.jpg


Играет с моей перчаткой))
190d366b.jpg


Старый недоуздок стал игрушкой))
1.jpg
 
Re: Тёма и Пирожок - Новый Год в Новом Доме!

Ты уже не продаешь Пирожка? Если это так, то я очень рада :D
Поздравляю с новым домов, выглядит приятно. Надеюсь, вам там будет хорошо, как дома.
Хорошо, что решила кастрировать мальчика. Будет гулять со всеми. Красавчик :D
Удачи вам! С Новым годом! С Новым Домом!
 
Re: Тёма и Пирожок - Новый Год в Новом Доме!

Чукчина дочка написал(а):
Ты уже не продаешь Пирожка? Если это так, то я очень рада :D
Поздравляю с новым домов, выглядит приятно. Надеюсь, вам там будет хорошо, как дома.
Хорошо, что решила кастрировать мальчика. Будет гулять со всеми. Красавчик :D
Удачи вам! С Новым годом! С Новым Домом!


Вика, спасибо за поздравления!

Нам и правда очень нравится на новом месте. Надеюсь мы там приживемся.
Кастрация, да, вопрос решенный. А иначе Пирог мне покажет где раки зимуют этой весной)))

Тебе тоже удачи и всяческих благ! С Новым Годом!!!
 
Re: Тёма и Пирожок - Новый Год в Новом Доме!

Поздравляю с переездом) Красавцы такие, блестящие, холеные) Просто замечательно) Удачи на новом месте! Может в гости пригласите...приеду с фотиком и вкусняшками :oops: :roll:
 
Сверху