Мои лошади

Загадочное существо Ира!
На той конюшне, где я обитаю, (раньше обитала) очень развит прокат, манеж крытый, шлемов у нас на конюшне нет. Все катаются кто в чем хочет. Лошади к прокату привычные. Люди приходят первый раз в ЖИЗНИ и ничего, не падают. Так что НЕ страшно. :D
Пегое чудо конечно прикольное, но у Маши точно такое же, а вот орловцы.... Надо, надо попробовать. :D
Записать я могу заранее, а рысак после Варьки тебе покажется понем, причем маленьким понем. Ну и можно подобрать смирного, тихого рысака-поня. :lol: Многих лошадок я там знаю. Вот. Так что согласую с Машей и запишу, могу сто грамм налить, для храбрости. :lol:
 
Лошади к прокату привычные. Люди приходят первый раз в ЖИЗНИ и ничего, не падают. Так что НЕ страшно.
Пегое чудо конечно прикольное, но у Маши точно такое же, а вот орловцы.... Надо, надо попробовать.
То, что русскому хорошо, как известно немцу... :) Все ездят, а я боюсь :) В этом и заключается моя загадочность *потирая шрам на голове в виде подковы и отбитые почки* :)
Я и на Плюхе то боялась шагать...
рысак после Варьки тебе покажется понем, причем маленьким понем. Ну и можно подобрать смирного, тихого рысака-поня
А мне все лошади выше 145 см кажутся высокими или гигантскими :)
Пони это у меня, и мне наши габариты вполне себе привычны.

Посмотрим как оно будет. А 100 гр не поможет. У меня принцип: к лошадт только трезвой, никакого запаха алкоголя, даже пиво не катит. Если выпила, то только пообщаться, из далека посмотреть, погулять и прочее. Никаких серьезностей.
 
Так, загадочное существо Ира, я все поняла. :D
Расклад такой:
приедешь - увидишь - попробуешь - тебе понравится. :lol:

А КАК бороться с тараканами, Маша несколькими постами выше очень доходчиво объяснила. :lol: Так, что давай бороться с этим зверьем вместе. :wink:
 
Людмил, так я и борюсь с тараканом :) Уже 4 года! Как раз для этого купила себе возрастную кобылу с разрывным снарядом в голове и шилом в заднице 8) Но это МОЯ лошадь, я ее знаю. А все остальные... ну это по настроению.
Но прогресс все-таки есть. Весной я залезла посидеть-пофоткаться на ВСЕХ лошадей, которых мне разрешили сфоткать, а это пол Машиной конюшни 8) А на некоторых даже пошагала и, о чудо, порысила 8)
В галоп могу поднять только ту лошадь, с котрой хорошо справляюсь на рыси и шагу, и чувствую, понимаю ее, а она меня. Если этого чувства нет, тады ой. А еще я езжу как ворона на заборе, точнее как привыкла на своей ездить. Народ обычно в легком недоумении от моей посадки 8)
 
Плюха, Береза, Салам, Спринт, Конопля, Зося, Гарнир, Амадей... на ком ты еще у нас сидела?в принципе, не только в этот приезд? 8 лошадей из 22 голов... хоррошо :)) на Саламе я сама не ездила...
 
Ир, вот как получается, я боюсь всех лошадей, кроме Варьки, ее то же иногда боюсь. Но к ней привыкла, она как-то по другому у меня рулится, а мне нормально.
А вот с маленькой пегашки вчера реально боялась упасть или не справиться, но не так страшен черт, как таракан в голове :lol:

Тем более уже у тебя явный прогресс, надо его и дальше развивать.
Просто для разнообразия почему бы и не попробовать что-то другое, как вариант :wink:

А посадка... так у нас не оценочная комиссия, об этом можно даже не заморачиваться. :lol:
 
Про тараканов - Люд, бывают тараканы обусловленные идиотскими мыслями - системы как бы не раздавить маленькую лошадку - это лечится пинками по тараканам... Иркины комнатные уродцы они гораздо глубже и значительно опаснее - захочет раскажет, я в свое время не решилась с ними воевать.
У меня тоже есть определенные глюки в отношении чужих лошадей вообще и жеребцов в частности...
 
Mashich написал(а):
Плюха, Береза, Салам, Спринт, Конопля, Зося, Гарнир, Амадей... на ком ты еще у нас сидела?в принципе, не только в этот приезд? 8 лошадей из 22 голов... хоррошо :)) на Саламе я сама не ездила...

Маша, я поняла. Так что договариваюсь с тобой на какое время будет удобнее записаться. Тараканы не пройдут. :lol:
 
Людмил, да чего рассказывать... Чуть не убилась насмерть с резвого галопа: упала под ноги с бывшего скакового араба, получила копытом по башке и отбила себе нахрен почки. Ездить тогда не умела, о ТБ знала мало, в общем травмы были совместимые с жизнью, но лечилась я долго. Больше всего беспокоит психологическая травма. Очень боюсь, даже нет - ОЧЕЕЕННЬ боюсь. Бороться с этим бесполезно. Я впадаю в истерику и становлюсь неадекватной. Пугаю своим поведением лошадь, в итоге валяюсь на земле 8)
В большинстве случаев я уже научилась справляться в несложных ситуациях, а со сложными стараюсь просто не связываться, пока :)

В принципе природа наших с Машей тараканов одинакова. Это как бы вопросы жизни и смери что ли...
 
Люд, а полчаса можно? гости нас к тебе намечаются наеврно на воскресенье, поэтому и записываться соответственно лучше на воскресенье, время выбирай, когда ты сама будешь на конюшне.
 
Четверг. 13 декабря.
Привезла своей Гугуле мюсли.
Вот ведь как получается, Маша (Mashich) заказывает, колгатится добывает разные полезные добавки для лошади, а мы получаем от нее все готовое и хвалимся на всю конюшню: "Я Варьке мюсли заказала" О, какая я "хорошая" :oops:
Маша! Спасибо тебе!
Мюсли рассматривали всей конюшней. Зоотехник внимательно изучал состав, кто производит и пришел к выводу, что это отличная штука, там все есть, даже лучше чем спец. подкормка для жеребых кобыл. Решил, что надо заказать для всей конюшни. Вот еще бы воплотил это решение в жизнь. А старший конюх Н.В. сморщил нос, "кормили раньше овсом , жеребята росли как на дрожжах", но все-таки согласился заменить одно кормление овсом на мюсли.
Пока мы рассматривали мюсли и решали как и по сколько вводить в рацион, Варюха слопала капусту, морковку, овес, сено, подкормку для жеребых кобыл, а при нашем появлении громко объявила, что она совсем голодная, ей надо срочно съесть ВОН ТО, что вы там принесли, ОНО так вкусно пахнет, ей совсем мало литровой банки ЭТОГО, она толком не распробовала, хочет еще.
Мюсли Варьке понравились, она всячески выпрашивала еще, но мы-злыдни ей больше не дали.
Н.В. (дядьКоля) сказал, что ЭТА кобыль слопает все, что ей предложат. Вообще-то он не прав, Варька хоть и любит покушать, но только то что считает действительно вкусным.
Втолковав Коле-узбеку, как и поскольку добавлять Варюшке мюсли мы поехали на центральную усадьбу, записаться на воскресенье (23 декабря) на прокат.
 
Люд, на самом деле там много вариантов для разных лошадей, ты же видела - есть и для молодняка и для скаковых(спортивных) в тренинге, есть кстати и для жеребых отдельно, но я их как то не рискнула... Эти, которые мы сейчас жрем - это Лайт - для лошадей с легкими нагрузками и на отдыхе :) Если действительно есть интерес заказать - это легко можно сделать (там же вопрос будет стоять уже не о пяти несчастных мешках :) единственное, что с меня в последний раз попросили предоплату, потому что иначе отказывался поставщик везти такую партию мелкую.
Витаминно-травяная мука у манны-про кстати тоже есть, возможно вам тоже нада :)
Если будете заказывать - много не надо - у них макс. срок хранения по моему 4 месяца... и на мой взгляд, если мешки хранятся открытые, у них появляется затхлый запах. Т.е. нужно посчитать кому по сколько давать и заказать скажем на пару месяцев, только не стоит верить Юлькиным обещаниям, что везут они 3-4 дня, по факту меньше полутора -двух недель не получается, это тоже нужно учитывать при следующем заказе :)

вот тебе ссылка на их сайт, там все виды расписаны:
http://www.mannapro.ru/

вот всякие мюсли: http://www.mannapro.ru/korma/musli.html

витаминно-травяная мука: http://www.mannapro.ru/korma/vit_muka.htm
вот думаю может в след. раз попробовать их траву заказать, а не ту, которую мы сейчас едим "Гран-при"

Юлька мне настойчиво уже не первый месяц предлагает белгородские корма, мне лично не нравится как они пахнут, и я о них слышала и хорошие и плохие отзывы, поэтому пробовать не хочется.
 
Маша, вот сейчас перейдем полностью одно кормление на мюсли, посмотрим. Если все нормально - надо будет заказывать еще. Потому что нам 2 мешка - маловато будет.
А вот ЧТО нам надо - я ж не знаю. Вот что вы едите, уже опробовали - это может и нам надо, а сама я как-то ну совсем не могу сообразить.
У меня ж, блин, одни начальники кругом, с каждым надо согласовать, вас привожу в качестве примера, ну это наверное больше для дядьКоли.
Спасибо за ссылки, посмотрю. :lol:
 
На самом деле, у нас все на конюшне очень настороженно относятся к подкормкам и прочая для жеребых, потому как не верят в совпадения и очень верят в традиции.
Пару лет назад Игорь (хозяин конного) покрыл кобылу и вот как раз таки давал ей всяко-разно, при этом правда он более чем своеобразно работает лошадь... кобыла переносила и как то не очень благополучно родила... потом правда все наладилось... вот наши все грешат на подкормки и все время их подозревают :) ДядьКоля тоже консерватор и перестраховщик :)

Кстати он журналы то полистал? понравилось?
 
Маша, журналы он листал, но совсем быстро. Там же вчера как раз начальство было, что-то типа вечернего промывания мозгов, поэтому толком пообщаться не получилось.
Я сама заразилась этим "как бы чего не вышло" от Н.В. :D

А Варька ко всему относится спокойно, ну не совсем.... Вот вчера схавала всю еду и пошла арабке бить морду. За что спрашивается, арабка ж ее не трогала, мирно стояла в своем углу.
На мои вопли и указующие персты реагировала как-то странно. Слушалась, отходила в угол, но совсем не надолго. Постоит немного и опять....арабке по морде.
А еще требовала, что бы я ей попу, хвостик и под хвостиком чесала.
Ну, почесала ей "чесучее" место, кобыль балдела. Как только я переставала чухать, кобыль поворачивала свою удивленную физиономию, как будто спрашивала "Что ты там замерла, неблагодарная, вот видишь как я тебе доверяю, КАКОЕ место позволила почухать, так что радуйся и чухай" :D
 
про кабы чего не вышло - есть примета - не стричь жеребых теток и лошадей, я к ней относилась как то пофигистически... потом почитала твой рассказик... напряглась... теперь у меня кобыла ходит с таким...ээээ непередаваемым бардаком на голове и шее... заодно и посмотрим что отрастет, до этого у меня терпения не хватило.
 
Маша, про примету я вроде как знала, а еще Леха-маленький подсказал.
Когда дядьКоля собрался кобылкам челки подрезать, другим не Варьке, я завопила на всю конюшню, Коля-узбек, то ж знаток примет, меня поддержал. ДядьКоля удивился, он не знал о такой примете, но послушался и подстригать не стал. Так теперь у нас все жеребые кобылы не стрижены, какие-то взлохмачанные, красота. :D

Интересно, как теперь выглядит твоя Плюха. :?: :!:
Вот надо бы сфоткат разные периоды отрастания. :lol:
 
на БВФ заглядываю, но поскольку я там молчу, ругаться стало не с кем, и видимо им неинтересно.

Про челки-гривы - да, надо зафотать.
 
Сверху