Мои лошади

У нас знакомая брала ВТМ МанныПро, говорит как и ГранПри раз на раз не приходится. Один раз очень хорошая, а в другой попадалась подпорченная, приходилось просматривать перед тем, как замачивать... Но эта "болезнь" и у ГранПри наблюдается.
Белгородские корма она вообще забраковала.
Я из того, что видела глазами и юзала больше к МаннеПро склоняюсь.
Еще меня очень интересует, когда появятся в России вот такие Мюсли:
http://www.zootovary.com/nutrihorseadul ... th=307_309
Стоит это счастье 60$ за мешок (20 кг). Правда это в хохляндии, насколько я поняла...
Ну и о вот этой штуке очень хорошо отзывались, кто использовал
http://www.biofaktory.ru/catalog_text/91
Мы сейчас жрем Стандарт и Хондро. Посмотрю на результат.
Пока могу сказать, что проедает кобыль премикс нормально и тот и тот.
Жрем мы его с начала декабря, так что пока рано делать какие-то выводы. Но одно могу сказать, что упаковка у этих премиксов очень качественная и сама структура: никаких комочнов, не пылит как МагаБаза, хорошо пахнет.
 
Ир, первая ссылка у меня не открывается, но вообще 60 баксов за 20 кг мешок - это как то дороговато... Манна-про та же она 700 рублей 25 кг стоит.

ВТМ гран-при вся какая то разная, но именно испорченная мне тьфу*3 не попадалась, просто разного качества, крупности и растворимости.
 
НутриХорсе Мюсли ЭДАЛТ

Состав: кукуруза, ячмень, овес, пшеничные отруби, яблочный жом сушенный, меласса, люцерновая мука, кукурузные гранулы, мука пшеничная, соевое масло, натуральный экструдированный соевой шрот, пшеничные ростки, пальмовое масло, МЦП, хлорид натрия, известняк, окись магния, сушеная морковь, Л-лизин, моногидрохлорид, ДЛ-метионин.

Гарантированный анализ: на 1 кг кормовой смеси

14,0%
Сырой протеин 105,0 г
Клетчатка 55,0 г
Жир 45,0 г
Зола 70,0 г
Аминокислоты L-Лизин 4,5 г
DL-Метионин 1,3 г
Влажность

Способ применения: НутриХорсе Мюсли Эдалт предназначен для лошадей в покое или при легкой нагрузке (наилучший результат достигается в комбинации с препаратом Нутри Хорсе СТАНДАРТ). Он скармливается совместно с сеном или в комбинации с другим кормом и сеном. Средняя кормовая доза составляет 2-5 кг. Необходимо обеспечить доступ к чистой питьевой воде.

Способ хранения: в сухом, прохладном и проветриваемом месте, в оригинальной упаковке
Минимальный срок годности: 9 месяцев с даты производства
Упаковка: 20 кг +/- 1%, бумажные мешки


Это то, что по ссылке. Я с представителем на Эквиросе-Юг разговаривала. Она мне сказала, что это как бы и мюсли и ВТМ вместе. Но к сожалению пока они в России не продаются, хотя планируется...

Машк, ну вот Наташке попался такой мешок! Может его хранили неправильно или еще чего...
 
мои манна-про мюсли в них тоже есть комочки ВТМ.
а про хранение - я ж морда оборзевшая, я свои три мешка мюслей оплатила, и два из них оставила в конном, что бы они у них пожили... мне некуда, в конюшне влажновато, а в человеческих помещениях места нет.

Ирко, тебя в конный надо будет везти при приезде?
 
Машко, если получится по времени, то можно и заскочить...
Но если не получится... ну закажу все почтой как обычно 8)
В принципе мне туда минут на 15-20.
 
Маша, а мюсли, что надо замачивать?
Я вчера просто так давала. :roll:
 
Мюсли замачивать не нужно, замачивать надо ВТМ.

Ир, про магаз поняла. Уже скорей приезжай, у меня дома уже вполне НГ, я достала елки-игрушки :) а еще надо как то хозяйку дневника заманить ко мне домой чаю попить :))
 
Бедняги, вот у вас страдания по поводу грунта и кормов! По сравнению с тим содержать жеребца - счатие! :D Лопает Нутри Хорс стандарт и доволен жизнью. :D

Хочу фото Белой лошадки!!!!!!!! :cry:
 
Ой, а что НГ скоро? :roll:
Как всегда неожиданно, декабрь и НГ :)
А у меня все еще осень. Жду зимы. :D
Маша, дык я не против чая и других напитков :D , но с моим графиком работы :roll:
Хотя, вот сегодня просто на работу не пошла, скользко, а из меня водила еще тот. Совсем неприлично валяюсь на диване целый день. :wink:
 
Лия по поводу кормов, ну как бы больших заморочек нет.
У нас на конюшне вполне себе ничего кормят лошадок, но.... мы ж жеребые и соответственно мне хочется для моей любимой кобыль чего-то получше.
А с грунтом у нас действительно - тоскааааа :roll: вот и приходится придумывать всякие разности.
Теперь вот сидим с мужем, обсуждаем на полном серьезе как бы подгадать когда Варька будет жеребиться, что бы ночевать на конюшне, проследить за всем.

А фото надеюсь скоро будут. :)
Правда у нас не так красиво как у тебя, а жаль. :wink:
 
Ира, по поводу моей работы вообще не стоит даже задумываться ни на одну минутку. :) У меня такая хитрая работа, что примерно с 10-11 часов утра до 19 вечера я свободна, а уж если совсем не хочется - могу и не пойти на ЭТУ работу. :D Правда по выходным я то ж работаю, но как бы лошадиному делу это не мешает. Общению с людьми то же. :lol:

Так, что ты уже давай приезжай, а то фоток народ просит, да и у меня нет ничего нового. :roll:
Вот и устроим фото сессию, так что ждем-с :D
 
Кошка

Есть у меня кошка Мушка. Обычная дворянка, пушистая. Живет она у меня давно, 15-17 лет, точнее не помню.
Совсем маленьким котенком принесли ее в дом. Выкармливала из пипетки, укрывала пуховым платком, ночью 5-6 раз вставала кормила котенка. Выкормила-вырастила.
Такая умная котейка получилась. Чистюля.
Очень любит, что бы ей докладывались кто куда из дома уходит и на сколько. Провожает до двери, встречает.
Однажды, дело было ночью (часов 12) , кошка разбудила меня громким мяуканьем. Не пойму в чем дело. Обычно она спит у меня на подушке и по ночам не буянит. А тут вдруг такое странное поведение. Встала, пытаюсь разобраться в ситуации. Кошка бегает по квартире и периодически подбегает к входной двери. Поняла наконец-то. Дочка с подружкой пошли в ларек за пивом, а кошке не доложились, не порядок. Вот моя умница и разбудила меня, доложила.
Девчонки когда пришли , а их мама с кошкой встречают. Долго потом смеялись - кошка заложила!
Только вот заболела моя кошечка - мастопатия 4-й степени. В 10-х числа ноября возили ее к врачам, на дом вызывали - бесполезно. Операцию делать никто не берется - возраст критичный, состояние здоровья очень плохое. Предложили усыпить. Отказалась.
Недели три назад начали у кошечки вскрываться все шишки-наросты на животе, кровить.
Вот на сегодняшний день такое жуткое состояние, что просто слов нет. На пузико даже смотреть страшно, шерсть с живота вся слезла, все это расскрылось, кровь, гной и прочая дрянь вытекает. Кошка правда ходит, плохо, но ходит, кушать просит, пить, в туалет свой ходит, не гадит нигде,но..... Она же гниет заживо, в комнате где она находится дышать нечем. :cry:
Мысль в моей голове созрела - надо усыпить и не мучить животинку. Но вот привести эту мысль в действие никак не могу. :(
Вобщем-то все мои домочадцы это понимают и решение как бы совместное, только вот никто не хочет приводить это решение в действие. Тяжело, очень. :cry:
 
Людочка (так ведь тебя зовут :oops: ?) не мучай животную усыпи! Я сама с ума бы сошла если бы такое видела на своем любимом коте, но видеть мучения .... не смогла бы :( Ей будет так лучше, поверь. Только представь сколько боли ей.... :cry:
Смирись, хоть я и знаю как это трудно и больно :cry: Моя любимая лошадь сварилась заживо в кипятке, я пол-года ни с кем не разговаривала, но пережила.....
Держись....
 
Случайным ветром занесло меня к Людмиле в гости... да даже и не в гости, а так... поздороваться....

ББТ с хозяйкой гуляли в леваде, Варька заинтересовалась:
О, Тетка - еда есть, проходи:
6988498.jpg

6988492.jpg


с пустыми руками порядочные гости не приходят - видишь, не кормят, из-под снега добывать приходится...
6988493.jpg


остаточки собирать...
6988491.jpg


розовый носик морщить...
6988495.jpg


Смотри мне в глаза - где мои угощухи? Эх, совсем совесть потеряли...
6988499.jpg


О, и мать туда же - гоняет... я уже сегодня бегала, останьте!

6988497.jpg

6988496.jpg



Вообще фотографирование белой лошади в пасмурную погоду на снегу задача не тривиальная, так что - не судите строго...
 
Маша, спасибо!!!!
Как тебя удачно занесло, вот пусть такой попутный ветер в мою сторону дует всегда. :D Мы рады таким гостям, ждем очень :lol:

Лия спасибо за поддержку.
В пятницу приезжала к нам врач, решили пока не усыплять, до вторника.
Вроде бы в их клинике согласны сделать кошке операцию на страх и риск. Даже при самом печальном раскладе (кошка не выдержит наркоза и умрет на операции) это хоть какая-то маленькая надежда.
Да и мне как-то легче будет, все-таки я пытаюсь бороться до последнего.
Так что доживем до вторника.
А про лошадь как-то вообще страшно читать, тем более пережить ТАКОЕ. Ужас. :cry:
 
Ох, не усыпляйте, боритесь до последнего. Мы собаку усыпили, до сих пор болит, правильно ли поступили тогда.
А кошку (та же порблема, мастопатия, 15 лет, шишки огроменные) мама отнесла на операцию. Кошка еще полгода пожила. И это была жизнь в полный рост. А потом опять пошло - шишки, болячка. И кошку понесли в больничку. И когда они с мамой выходили от врача, кошка тихонько у мамы на руках и умерла. Мама очень переживала, папа с братом с ней нянчились, я ей внуков подсовывала, чтоб отвлекалась.

Маму мою коты ужасно любят и к ней очень липнут все животные. Сейчас у них живет наша кошка-британка (у малого аллергия оказалась сильная, пришлось отдать, хоть дети и рыдали). Мама ей парную телятину на рынке покупает, а кошка в мойке у них в кухне спит.
 
Сверху