Мои лошади

Ох, не усыпляйте, боритесь до последнего. Мы собаку усыпили, до сих пор болит, правильно ли поступили тогда.

Тулуза очень тяжело принимать такое решение, еще тяжелее потом.....

Вчера (вторник 19 дек) вечером сделали котейке операцию. Правда перед этим доктор настойчиво предлагал все же усыпить. но .... я твердо решила - операция. Подписала все бумаги - о возможных последствиях действия наркоза.
Час ожидания. Думала сойду с ума.
Кошечка наркоз перенесла, отошла после наркоза. Доктор правда сильно удивлялся, истощенное состояние, возраст, ну и все такое....
Правда в переди еще три критических дня, но домой я привезла живую кошечку.
Часа через три опсле операции кошак стал настойчиво требовать походить. Стала стаскивать с себя попонку. Отпустили. Ходила как пъяный ежик в тумане. Пить нельзя, кормить нельзя, а кошка более 20 часов не ела, не пила. До 2-х часов ночи я кое-как смогла ее удерживать. Дальше сил моих не хватило - дала ее попить. Попила, вроде ничего - не тошнит.
В 4 утра котейка стала настойчиво требовать еды. В 6 утра я сдалась. Покормила бульоном.
За эту ночь мне даже на минутку не удалось прилечь, но это не столь важно.
Утром стали котейке колоть уколы. Погрызла мужа, как будто стая диких собак. Кололи ее на кровати, теперь вся постель в крови, муж в бинтах, а котейка спит.
Последствия наркоза все-таки есть. Точно об этом еще рано говорить, но похоже котейка ослепла на один глаз. Что еще проявится, пока не знаю. Вечером врач осмотрит, может что-то еще скажет.
Вот такие у нас дела.
 
Слава богу, теперь вам в себя придти с минимальными последствиями.
Валеру пожалей :)
 
Маша, так вот теперь, что бы всяких последствий было меньше, надо возле котейки дежурить. Кому? Естественнно мне. А на конюшне Варька ждет.
До субботы ну никак у меня не получается к ней доехать. Кобыль стоит "голодная", не кормленная, а что самое противное - я ж не знаю как она ТАМ. Выводили ее гулять. А с моей эмоциональностью.... психоз скоро начнется.
Так что в воскресенье у вас есть шанс встретиться с психбольным в моем лице. :roll: :D
 
ничего-ничего... и тебя вылечим....
на конюшню можно дядьКоле позвонить и спросить :))
 
Mashich написал(а):
ничего-ничего... и тебя вылечим....
на конюшню можно дядьКоле позвонить и спросить :))

Вот, приезжайте ужо скорей, надо срочно начинать лечение :D

А вот насчет позвонить - ума не хватило, видимо мозги отключаются :wink:
 
Кошмар, как же ты решилась делать операцию кошечке!!! Боже я бы не вынесла такого :cry: Ты просто герой, молодец!!!! Надеюсь (ттт) что все будет у вас хорошо...
Только лишь бживотная не мучалась...
 
Лия, Василизк спасибо за участие.
Самое трудное у нас сейчас, послеоперационный период. Котейке надо колоть уколы, а колоть то некуда, мышыц то совсем нет. Кожа да кости.
Животинка меня уже видеть не может. Хожу вот вся покусанная и поцарапанная.
А впереди еще предстоит снимать швы. Вот когда кошмар-то будет.
Вобщем веселое предпраздничное настроение.
Правда елку я все-таки сегодня купила.

Маша, а насчет лечить, так это не проблема, я теперь на бегу могу уколы колоть. Так что приезжай, жду. :lol:
 
Маша, швы снимать в больничке, но.... без наркоза. А ОНО же кусается и царапается. Надо крепко держать. Так в этом то и проблема. Страшно. Посильнее ухватишь, можно что-нибудь сломать кошаку, а ослабить захват, кошка вырывается изо всех своих сил.
Сейчас то же не сладко. Анальгин с димедролом делаю, кошка вялая становится, ничего не ест. Укол не делают, ходит, мявчит, еду просит.
А чем кормить - не знаю. Курицу, печенку, сметану, йогурт, бульон, мясо не хочет. Подойдет - понюхает, не нравится, давай опять мяукать.
Вот и что с ней делать. :roll:
Купила витаминов, но это опять уколы. Может хоть как то поможет. Вобщем весело у меня. :?
 
держать кошков я зареклась после Анютиного Рыжего... свою кошку фиксирую в любом положении без напряга, даже когда вырывается и царапается. Может она мявчит - жалуется или что то рассказывает, а не еду просит?
 
Маша, зафиксировать и держать кошку я могу, но она же ОЧЕНЬ ХУДАЯ, реально можно ей что нибудь сломать.
Когда котейке больно, она молча страдает, только в глаза ТАК жалобно смотрит, всю душу наизнанку выворачивает. А вот когда еду просит, она именно мявчит, ведет на кухню и показывает, что есть хочет, а я такая бестолковая никак не могу дать ей то, что она хочет.
 
Маша, кошка всю жизнь была ОЧЕНЬ избирательна в еде.
Я там выше писала, что ей предлагается откушать, вот это она раньше и ела,но.....подойдет, понюхает, лизнет, откусит маааааленький кусочек и стоит думает - будет она это есть или нет. Совершенно спокойно могла отвернутся от парного мяса и съесть йогурт или что-то другое.
Вот такой у меня зверь. Запросто может объявить голодовку. В прямом смысле. Когда еще была жива моя мама, решили как-то с ней приучить животинку к той еде, которую предлагают.
Кошка отказывалась от непонравившейся ее еды все время, и так недели две. Ходила и падала от голода, но не сдалась - мы сдались, стали кормить ТАК КАК животинка хотела. Вот.
А сейчас с этой болезнью вообще - я с ума уже схожу.
 
Какой-то очень трудный выдался у меня декабрь.
Настроение упало ниже плинтуса. Все как-то не складывается.
Договор на аренду лошади никак не составляется, некогда все нашему зоотехнику, у него годовые отчеты. Предлагает немного подождать. Я то подожду, но вот только сколько?
Котейке с переменным успехом становится то лучше, то хуже. Причем периоды "хуже" как бы увеличиваются. А может мне это уже кажется. Сегодня третий день после операции, говорят критический. А что мне делать в этот "критический" день совершенно не понятно?
В связи с этими "кошачьими" проблемами не могу доехать до конюшни, а там Гугуля уже заждалась. Позвонить тож не получается, у них связь только сотовая, почему-то все телефоны "вне зоны доступа" Может деньги на телефоне закончились? А положить денег там негде, обычно они просят меня это сделать. Какой-то замкнутый круг.
Дома открылся лазарет, все заболели. Причем у всех болит спина, это же вроде бы не заразно?!
Вот утром и вечером работаю мед.сестрой широкого профиля.
Жду НГ с какой-то тайной надеждой, что произойдут изменения, причем в лучшую сторону.
Ау, Новый Год, приходи уже скорей.
 
Вне зоны доступа - это вне зоны доступа, когда нет денег, говорит "абонент временно заблокирован".

все наладится, Люд, обязательно :)
 
Маша, так я просто неправильно написала, мне именно говорят "абонент временно заблокирован"

А про "наладится" - хочется верить, только быстрее бы уже налаживалось.

Ну, да ладно, вот жду когда же к нам гости приедут. :) Отвлекусь от мрачных мыслей, с умными людьми пообщаюсь, подастаю их всякими глупостями, может и развеселюсь. :D

Сама то как? подлечилась?
А то я вон какую страшилку для гостей припасла :wink:
 
Люд!! Иринка приехала, воскресенье в силе, бойся :)!!

и желательно что бы вы все таки выздоровели, а то придется таки запихивать меня за руль вашего супер-джипа :)
 
Людочка - спасибо за чудесное воскресенье :)) фотографий красивый получилось некоторое количество, обязательно выложу, но почему то со вчерашнего вечера не работает сайт, куда я их вешаю... надеюсь к вечеру наладят :)
Прилично ли выкладывать фоты, где Варька с НВ? там шикарно видно ее огромность :)
 
Сверху