Мои лошади

Маша, на самом деле я очень рада, что вы с Иришкой приехали к нам. Ты же сама видишь, как мы там живем, как в пустыне, предоставлены сами себе. :roll: Людей вообще нет, поговорить не с кем. :wink:
А тут радость такая - гости. Варюшка вот тебя знает, за палец укусила - это за то, что редко приезжаешь проведать ББТ :lol:

Фото можно выкладывать любые, какие сама считаешь нужными. НВ мне давал разрешение на размешение его в инете. На самом деле я как-то к нему пристала с этим вопросом, ну типа "а можно...", разрешение было очень быстро получено. :wink:
Так, что выкладывай, ну когда сможешь. :lol:
 
нифига себе редко... я к вам скоро чаще чем к своей кобыле начну приезжать :))
 
Вот, добралась до инета :)
Людмил, спаибо огромное за такое замечательное времяпровождение :) Очень рада знакомству с тобой и Валерой!
Фотки и правда есть очень забавные! А еще я наснимала несколько маленьких роликов, но это я уже Фефу попрошу, чтобы она смонтировала и выложила тебе :)
А еще у меня есть видео Варькиного Мужа 8) Если можно, то я тоже его присовокуплю к видео о Варюхе, если нет... ну могу на почту намылить!
Мне все очень понравилось: и шашлык на морозе, и катание на Варюхе, и "катание" на Туристе, и т.д. и т.п. :)
Я потом попозже напишу подробный отчет в дневнике! Могу тут ссылку оставить, если захочешь!

Как там пациент кошачий?
 
Mashich написал(а):
нифига себе редко... я к вам скоро чаще чем к своей кобыле начну приезжать :))

Маша, ну с Плюхой в соревнование по твоей посещаемости мы вступать не будем :D , т.к. у нее явный (само сабой разумеется) приоритет :lol: , а вот если увеличится частота посещений ББТ - это очень хорошо :D

Плюша, попинай свою хозяйку, пусть она уже напишет в своем дневнике о прошедших выходных. :wink: Только не сильно пинай, хорошо :lol:
 
Вот Ира добралась до дома.
Ну, отдохни немного, кобыль свою проведай, а потом надеюсь увидеть отчетик в твоем дневнике о посещении славного города Воронежа. :D

Я действительно рада, что ты приехала к нам в гости. А то своего мужа очень пилила, что так долго шашлыки готовил. :D Ждем теперь тебя в мае, может получиться приехать на открытие. :wink:
 
Ой, я смотрю вы там умудрились собраться и отдохуть! Какие молодцы!
А я со своей конюшней уже забыла как подруги выглядят... :(

Как кошечка?
 
Ох, Лия, спасибо что заглянула.
Я с прошлого вторника, 18 дек. кажется было, кошаку сделали операцию, не знала ни сна ни отдыха. Очень трудный у нас послеоперационный период.
На конюшню удалось выбраться только в субботу, 22 дек.
Гугуля обрадовалась, загугукала. Вышли гулять в леваду. Мы ведь сейчас только гуляем и больше ничего. Скоро срок выжеребки.
Ну, кобыль первым делом кинулась добывать себе еду. В центре левады лежала солома, кстати очень даже ничего, вот туда-то и рванула "голодная" кобыль. Ну, естественно, после обеда прошло аж 50 мин., когда он был-то этот обед? :roll: мы уже и не помним. :)
Солома ей не понравилась. Стали еду добывать из-род снега. Что-то тож не совсем вкусно.
Покрутив головой, Варька увидела меня. Резвой рысью, с козлопуками, Варька рванула к мамьке. Так и хочется с казать, с диким воплем:
- АААА, мамка, даааай поесть, скорей, а то с голодухи уже опухла :wink:
Вот этим я и пользуюсь. Что бы кобыль шагала, рысила, останавливалась на голос, меняла направление движения, хожу (чаще конечно бегаю) вдоль левады с едой. Разной. Морковь, сухари, яблоки и т.д. Ну, с сухариками-то хорошо получается, а вот без них....
Нет, не то что бы Варька не слушалась. Поначалу то она выполняет команды, но когда до нее доходит, что за все хорошее ей светят только почесушки - обижается и отворачивается.
Но, как бы то нибыло погуляли мы с Варюхой хорошо. Она даже домой идти не хотела.
Подхожу к ней с уздой (выводим/заводим в узде) , Варька радостно высовыет свой маленький носик.
- А что у тебя в руке? еда? АААА, узда!!! Не хочу, не пойду!!!
Пришлось звать помошников. Ибо кобыль поворачивается своим попом и пугает. А пугать там есть чем.
Причем она действительно только пугает. Конюх подошел очень близко к ее "страшному" заду, Варька от него отодвинулась и весело так помахала в воздухе ножкой, другой. Не той, что была рядом с конюхом. Т.е. я понимаю так, что если бы захотела отбить, ей ничего не мешало это сделать. Не отбила, но все равно страшно, когда она поворачивается попом и машет ножкой. :roll:
Узду на кобыль все-таки одели, после чего я ее совершенно спокойно повела в конюшню. Идет такой смирный и ленивый ослик, только большой.
В деннике конечно первым делом в кормушку. Там же должна быть еда. Кобыль погуляла и проголодалась. Надо срочно подкрепиться.
Еда, в виде морковки, была на месте. Довольная кобыль весело захрумкала. :D
 
Кошка

В воскресенье (23 дек) к нам в гости приезжали Маша (Mashich) и Ирина (IrenKo), но об этом я расскажу чуть позже.

Сегодня (25 дек., вторник) возили кошечку к врачу, снимать швы.
Процедура я вам скажу не для слабонервных. Да и с крепкими нервами - то ж смотреть на ВСЕ ЭТО очень трудно.
Швы сняли частично, очень плохо срастаются ткани. Вобщем-то это и понятно. Возраст, состояние здоровья, ну и т.д.
Котейку надо было держать, причем очень крепко, что бы не дергалась. То, что ей очень больно, было видно, она даже описалась лежа на спине, а животом вверх.
Врач все удивляется, какая крепкая кошка. Другая бы в ее возрасте ничего подобного не выдержала бы, а эта вон даже вырывается, причем довольно ощутимо.
Теперь в пятницу поедем снимать швы, не знаю все или только часть. Врач сказал, что больше 12 суток нельзя их держать. А если не срастутся ткани, то что? Врач сам пока не знает, как быть в этом случае. Ладно, поживем - увидим.
По дороге домой купили котейке свежего говяжьего фарша. К моей большой радости кошак сразу стала этот фарш есть, причем съела все, что я ей дала.
Так, что вот такие у нас непонятные перспективы. :roll:
 
Людмил, не загадывай ничего, просто радуйся каждому дню, который ваша семья и кошка проводит вместе. И все будет хорошо!

ПыСЫ: я там отчет написала, правда пока без фоток :?
 
Люд - копирую из своего дневника фотографии :) на самом деле их гораздо больше - но эти как то... передают настроение что ли...

Вот такие девушки-красавицы:

7039286.jpg


ангельская лошадка:

7039287.jpg


в левом углу кадра носится Ирка с пакетом морковки - по другому гордая жеребая лошадь рысить и тем более галопить отказывается :))

7039288.jpg


такое шикарное зрелище даже меня сподвигло отвлечься от жарящихся шашлыков - Варькин муж - Жан-Поль - Орловский рысак :)

7039289.jpg


Ради фотографии верхом - дядяКоля разрешил на секундочку вскарабкаться на маленькую жеребую лошадку Людмиле:

7039290.jpg

7039291.jpg


Иринке:

7039292.jpg


и даже мне :), а потом повел маленькую голодную лошадку домой ужинать :)

7039293.jpg
 
Маша, спасибо большое за фотки. Что бы я без тебя делала :roll:

А где ты верхом на Лаварьке? Очень хочется и тебя увидеть. :lol:

Варька в лучах солнца - просто суууупер :D Машунь какая же ты молодец. :lol:
 
Встреча на конюшне

Я с большим волнением ждала, когда к нам приедут в гости Маша с Ириной.
Впрочем я всегда волнуюсь, потому что в голове вырабатывается какой-то план мероприятия, а вдруг что-то пойдет не так. Вот и переживаю. :oops:

Ну естественно все стало складываться не совсем так, как я хотела. Маша с Ирой приехали первыми, а мы немного задержались на заправке. Т.е. не я встречала гостей, а они меня. Позор на мою седую голову. :wink:
Когда же мы все-таки встретились, а надо сказать что знакомство с Ирой прошло как-то очень тепло, я немного успокоилась.
Ира оказалась очень открытым и приятным человеком, с ней легко очень общаться, буквально с первых минут. :)
Пошли осматривать нашу прокатную конюшню. Знакомили Иру с лошадьми. Попутно договаривались с инструктором на ком будет Ира кататься.
Свои впечатления о конюшне Ира рассказала в своем дневнике. :D
Ознакомившись с конюшней и лошадками, погрузились в нашу машинку и поехали на ипподром, к ББТ.

Валера (мой муж) очень хотел посадить за руль нашей машинки Машу.
Вот и представилась такая возможность.
Правда, когда Валера освободил водительское сиденье для Маши, а сам перебазировался назад, Маша тихонько так пискнула.
Она думала, что Валера будет находится рядом с ней и может что-то подскажет. Это Маше то, которая постоянно за рулем. :D Не вышло. Рядом сидела я, давала "умные" советы. :wink:
Ну, естественно Маша все смогла сделать самостоятельно, а что там делать-то :) .
Так что на ипподром нас доставила Маша. :lol: Вот.

Когда я открыла багажник, что бы взять "немножечко" гостинцев для Варьки, Ира слегка удивилась. Разные у нас понятия много/немного. :)
Что для обычной лошадки нормально - для Варьки ооочень мало.
Ира это поняла, когда голодная кобыль стала уплетать капусту.
Потом девчонки чистили Варюшку, а та вертела головой и просила угощенье. Всячески строя из себя "несчастную, голодную, глубокожеребую кобыль"
Вышли погулять в леваду. То, что кобыль первым делом стала искать еду, для меня не новость, но девочкам хотелось, что бы Варька побегала. Бегать и вообще как-то двигаться ЭТО соглашается только за еду. Я нагло воспользовалась этим моментом, вручила Маше и Ире пакеты с морковкой и предложила им бегать с Варькой. :D

Девчонки конечно согласились. Правда "маленькая лошадка" делает один шаг, а девчонкам приходилось делать 10. Когда я увидела, что девочки подустали, пошла поторопить мужа с шашлыками.

Маша с Ирой стали принимать активное участие в процессе приготовления сего продукта. Ира немного замерзла, и ее приставили к мангалу, следить за шашлыками и греться.

Я решила, что уже пора садиться верхом на Варюшку и фоткаться.
Объяснила Ире, что на Варюшку удобнее грузиться с левады, но как то Ира не вдохновилась. Решила приободрить ее своим примером. Показать, что Варюшка ну совсем не страшная. :lol:
Не знаю удалось или нет мне успокоить Иру, но на Варьку ее все же закинули.
Кобыль ко всему относилась довольно спокойно, только интересовалась, у кого в руках ЕДА.
- Ну дайте хоть что-нибудь поесть, голодная я.
Конечно, за те пол круга, что Ира пошагала на Варюшке, врядли что можно было понять, но..... Все-таки хоть немного Ира попробовала какое это чудо - Лаварька. :D

Ну, а дальше был опять мой большой позор. Дело в том, что на ипподроме пока нет нормальных условий. Вот и приходиться принимать гостей в машине. :oops:
Ну, как говориться в тесноте, да не в обиде. :)
Шашлыки мы съели в машине, а торт я решила, что будем кушать на прокатной конюшне.
Выдали Варюшке ее гостинцы, мы отправились на "покатаца на лошадках"
 
Людмил, да все нормально прошло! Зря ты волнуешься!
Просто у нас на иппо ваще спартанские условия, ты даже не представляешь насколько 8) И мы к ним очень привычны. Поэтому такие мелочи как отсутствие стола, лавки, и вообще чего либо для человека меня нисколько не напрягло. У нас этого в принципе нет. Один денник для кобылы, другой для снаряги, жратвы, сена, там же и раздевалка. Летом и того меньше, ибо ларь с амуницией живет у Дуси в деннике. Отсутствие теплой воды, света и туалета тоже привычно.
В общем, все было ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! :)

А Лаварька и правда уникальная лошадь. Вот ваще не представавляю как ей можно что-то доказать, разве что очень аккуратно уговорить 8) Да она была очень спокойна, но как-то рядом с ней ощущаешь всю мощь этого животного.
Людмил, не в обиду, но даже ты на ней смотрешься хрупкой, а я так вообще потерялась на ее огромной спине 8)

ПыСы: по логике вещей хорошо бы в дальнейшем отойти от отношений делаю "за вкусность", например попробовать кликер. НО я совершенно не представляю, как это объяснить Варьке и при этом остаться без повреждений 8) Разве что сама соизволит...
Эх, нужно вам в гости звать мега-мастера НХи Ольмек 8)
 
Ира, спасибо на добром слове, просто я очень хочу принимать гостей так сказать на "высшем уровне", но..... Ты сама все видела, а меня это очень напрягает. :wink:

Ира, на самом деле Варюха вполне мирное существо, но...... Всегда есть вот это "но", с ней очень трудно, но же время очень легко. Я при своих совсем не маленьких размерах чувстваю себя что-то типа дюймовочки, и очень трудно ЭТОГО не показать лошади.

Ир, вот и колбасимся мы с Варькой как можем. Я ее чувствую. Может быть я что-то не правильно излагаю, да и поучиться я совсем не против, а только за, но....
Ира, я же сама практически ничего не умею, кроме как любить вот эту лошадь. А для воспитания этого очень мало. Даже совсем не достаточно.
Хотя, на "любовных" отношениях строится все наше общение.
Ну, типа:
- Ты , меня любишь :roll:
- Ага :)
И т.д.

Ир, у нас все делается как-бы не совсем за "вкусность". Т.е. лошадь знает, что после работы ей дадут вкусность. Это она воспринимает нормально, а вот если не дадут, ..... вот тогда может быть скандал.

Ну, очень своеобразная лошадь. Прекрасно знает свою силу, а что не менее важно - знает КАК ей пользоваться и при этом не злоупотреблять. :wink:
 
Что еще самое удивительное, как Варюха относится к людям. Ведь в ее сознании люди - это воплощение зла, но.... тем не менее она очень добронравна. Мне очень хочется, что бы Варька не потеряла веру в людей.
 
Людмил, ну почему ты все время оправдываешься? Мне лично атмосфера на ипподроме гораздо ближе и приятнее, чем в прокатной конюшне, потому что там вы, потому что там дядьКоля :) потому что там нет начальства.
Бытовой комфорт - это конечно хорошо, но гораздо важнее комфорт психологический, кроме того - ну в какой еще машине можно устроить вот такой шикарный обедо-ужин с шашлыками и попить чаю с тортом в багажнике? я не издеваюсь - это действительно здорово :))
Размерчик вашей машинки - это отдельная песня: когда я пересаживаюсь за свой руль из х-трайла например - у меня просто ощущение легкого удивления, после вашей - впечатление что я лежу где то на земле :) Вообще вот это ощущение "высоко сижу-далеко гляжу" очень необычное :) Спасибо Валере, что пустил попробовать - очень понравилось - буду проситься еще - по грязи, или по снегу - он же джип :) :) очень постараюсь позорно тоненько не пищать, когда он спрячется на заднем сиденье.

Про Лаварьку и гостинцы: у меня масштабы не стыкуются :) т.е. я своей кобыле привожу килограмм- полтора морковки и она чавкает полвечера, кормить других лошадей у нас не принято. Варька с космической скоростью заглотив 2 немаленьких кочанчика капусты, пакет моркови и мешочек яблочек через 15 минут снова готова к приему пищи :) точнее даже не так - готова к процессу она постоянно, как я понимаю, просто глупым людям требуется время, что бы сходить в машинку за гостинцами...
 
Хочу поздравить тебя и Лаварьку с наступающим Новым годом!

В Новый год за окном
Тихо падает снег,
Пусть за вашим столом,
Будет радость и смех,
Пусть завидный успех
Ждет вас в деле любом
И войдет без помех
Счастье в светлый ваш дом!


Ну и вот такого замечательного мыша впридачу!

0000104479-YND.jpg
 
Сверху