Мои лошади

Re: Большая Белая Тетка. Тревожная ночь. Выздоравливаем.

Она еще и дразнится - вон как язык высовывает :)

Люд, мне кажется, что меховуха это лишнее :) там так вполне себе мягко и удобно... единственное, что - имей ввиду, что гурта сползает таки легче седла, поэтому особенно на стремена постарайся все таки не опираться.
И все таки седло лучше распределяет нагрузку по спине кобыльей - так что иногда стоит ездить с седлом, особенно если надолго и в поля...
 
Re: Большая Белая Тетка. Тревожная ночь. Выздоравливаем.

Швед-нибенимеда написал(а):
Ну молодцы! изобретатели.
Судя по Варюшиному виду, со здоровьем у нее все в порядке? :)

Так вот и изобретать-то пришлось для Варюшкиного здоровья, ее после болезни шагать надо, а в руках - это для нас очень проблематично по ряду причин.
Кобыль сейчас чувствует себя намного лучше, при прощупывании - жалуется на правый бок, но совсем-совсем немного.

Mashich написал(а):
Она еще и дразнится - вон как язык высовывает

Маш, бывают моменты, когда Варюшка вОт тАк дразниться, только вот я никак не пойму, когда этот самый момент наступает :roll: :)

Mashich написал(а):
имей ввиду, что гурта сползает таки легче седла, поэтому особенно на стремена постарайся все таки не опираться.
И все таки седло лучше распределяет нагрузку по спине кобыльей - так что иногда стоит ездить с седлом, особенно если надолго и в поля...

То, что гурта может сползти я уже поняла, но мне и не надо сильно опираться на стремена, а совсем чуть-чуть, для меня этого вполне достаточно.

Седло в нашем "рационе" остается, куда ж мы без него :) даже если не надолго и не в поля, хотя эти самые поля у нас везде.
 
Re: Большая Белая Тетка. Тревожная ночь. Выздоравливаем.

Людмил, как дела?
И ваще, хде отчет о поездке к пятнистым коням и Маше? 8)
 
Re: Большая Белая Тетка. Тревожная ночь. Выздоравливаем.

Вот и меня подключили к цивилизации.
У нас 1 апреля перенесли на 30 марта и ... повредили кабель, ну а починить - это процесс оооочень долгий. Ну, наконец-то свершилось.
Итак, в субботу, 29 марта, наконец-то добралась до пегих лошадей и их хозяйки.
Когда я подошла к деннику, Плюха встретила меня весьма настороженно и сразу стала прятать от меня мелкую пегость. Все уговоры о том, что я тетка не злобливая и мне ну совсем не нужен вот тот пегий поганец, на Плюху как то не действовали.
Подошла Маша, открыла денник и пригласила меня туда войти. Плюха бдила, но это не помешало ей стащить вкусняшку из ведерка с другой стороны денника, за что и получила выговор от злобной Машки.
Вывели пегостей на улицу. Точнее вывели степенную Плюху, а мелкий все время скакал то рядом, то впереди или сзади, а может где-то с боку, т.е. он был везде одновременно.
Когда Плюху завели в бочку, ну точнее будет сказать в хорошо укрепленный бункер, мелкий весело скакал вокруг этого бункера, немного боялся лужи при входе, но потом все-таки осмелился и последовал за мамой.
Пегости весело бегали по бункеру, а мы пытались их сфоткать.

i-126.jpg


Потом я всячески умасливала Плюху, яблоками и почесушками, что бы мне было позволено пообщаться с пегеньким.
Плюха рарешила. Клондайк очень настороженно отнесся к незнакомой тете, но детское любопытство все-таки победило.

i-127.jpg


i-128.jpg


i-129.jpg


i-130.jpg


i-131.jpg


i-132.jpg
 
Re: Большая Белая Тетка. Тревожная ночь. Выздоравливаем.

о! наконец то есть фотка меня с конем :)

Люд, прикольно как - на фотографиях наша бочка такая большая получается :)
 
Re: Большая Белая Тетка. В гостях у пегостей. Клондайк и тетки

Швед-нибенимеда написал(а):
Очаровательная парочка, глаз не оторвать!

Вот, вот, совершенно "противные" лошади, особенно мелкий. :D

В процессе общения Плюха совершенно успокоилась, а Клондайк проявлял все бооольше любопытства. Осмелел, подходил ко мне даже тогда, когда мамы не было рядом. Теребил за куртку и предлагал поскакать. Ему очень нравилось чухаться, ну почти совсем как маме. :girl:
 
Re: Большая Белая Тетка. В гостях у пегостей. Клондайк и тетки

Аааааа, какие классные фотки!!!
Слушайте, ну это же прямо настоящий скаковой конь. Не, не так, этож КОООНЬ! :) Тьфу, гадость, мерзкая, кривоногий, некрасивый, бе-бе-бе 8)
Ааааа, хачу в гостиии!

Машка, фотка тебя с детем мне очень нра!
Давайте уже ехайте по гостям, возвращайтесь быстрее, тады я к вам нагряну! :) У меня вообще основная функция по приезду это чесание и чистка кобылы! Может и мелкий позволит себя почесать немножко!
 
Re: Большая Белая Тетка. В гостях у пегостей. Клондайк и тетки

так из всяких гостей вернусь только после всех майских...
Мелкий сейчас себя чухать позволяет, что дальше будет - фиг знает...
 
Re: Большая Белая Тетка. В гостях у пегостей. Клондайк и тетки

Людмил, конструкция на Варюшке супер! Наверное и впрямь так приятней и удобней сидеть. Так что совершенствуйте и наслаждайтесь! :D

Ну а пегая мелкость это что -то! Тьфу! Ну просто сказочные мамка с рябенкой! :D
 
Re: Большая Белая Тетка. В гостях у пегостей. Клондайк и тетки

Люд! я вчера вечером в телефоне нифига не поняла, отпишись, а?
 
Re: Большая Белая Тетка. В гостях у пегостей. Клондайк и тетки

Че у вас стряслось?! (если чего, можно в личку)
 
Re: Большая Белая Тетка. В гостях у пегостей. Клондайк и тетки

неее, все нормально, просто я тормоз... + хреновая мобильная связь.
 
Re: Большая Белая Тетка. В гостях у пегостей. Клондайк и тетки

Фуух :)

Людмил, а ты чего на вторые майские делаешь? 8)
А то я тут хочу попытаться добраться до Воронежа!
 
Re: Большая Белая Тетка. В гостях у пегостей. Клондайк и тетки

Дамы, у меня сейчас практически нет инета, вот так с нами пошутили сервисные службы. Даже не знаю дойдет ли мое сообщение.
На все праздники я дома.
 
Re: Большая Белая Тетка. В гостях у пегостей. Клондайк и тетки

Ну и где все? Лююд, как там Варюшка? :)
 
Re: Большая Белая Тетка. В гостях у пегостей. Клондайк и тетки

Да уж, то точно....
 
Re: Большая Белая Тетка. В гостях у пегостей. Клондайк и тетки

Урря! есть новости от Люды!!!
Сегодня, когда я была у своего, к нам приехал приятный гость..))) им оказалась Людмила! :mrgreen: Она попросила передать, что у Варюшки все замечательно, сегодня Люда ее проведывала, они вместе все также дружат, общаются и гуляют!
интернета нет потому, что перед домом вырыли какую-то огромную яму и порвали провода. :evil: и никто ничего не хочет ремонтировать... :cry: и неизвестно когда интернет снова появится... эх... ((((

а что с нами делала Люда, будет в моем дневнике. :wink:
 
Сверху