Мои лошади

Re: Большая Белая Тетка. Лошадь за рулем ст.37. Новые фото.

Люд, я знаю, что у Катапульты жеребчик Калибр....у Нарвы воть не знаю кто... и Хирпа...есть ли у нее жеребенок. То ли на фотках она с жеребенком, то ли другая кобыль? кто там у нас счастливые мамаши?
 
Re: Большая Белая Тетка. Лошадь за рулем ст.37. Новые фото.

вау какая тетка %) полутяж или нет?))) классс!!!!!
 
Re: Большая Белая Тетка. Лошадь за рулем ст.37. Новые фото.

Amber написал(а):
Люд, я знаю, что у Катапульты жеребчик Калибр....у Нарвы воть не знаю кто... и Хирпа...есть ли у нее жеребенок. То ли на фотках она с жеребенком, то ли другая кобыль? кто там у нас счастливые мамаши?

Юль, на иппо 4 жеребуськи.
В леваде гуляют 3 матки, это Катапульта, Календула и Западница. У Западницы - кобылка, а у Пульки и Календулы - жеребчики.
Еще есть малыш у Нарвы (арабка), тож жеребчик, кого как зовут - не знаю. Нарва с малышом гуляет отдельно, пытались ее стабунировать с другими, но не получилось, она дерется, вот поэтому и гуляет отдельно.
Хирпа была не жеребая, как сейчас - пока не известно.
 
Re: Большая Белая Тетка. Лошадь за рулем ст.37. Новые фото.

dark`angel написал(а):
вау какая тетка %) полутяж или нет?))) классс!!!!!

Приветствую нового читателя моего дневника :flag:

Лошадь зовут Лаварька. Першеронский тяж, облегченный кем-то рысистым, то ли орловцем, то ли русским, точнее неизвестно, поэтому и считается БП.
Она самая большая на 2-х наших конюшнях, рост 170 и вес 940 кг, это она сейчас похудела. Вот. :D
 
Re: Большая Белая Тетка. Лошадь за рулем ст.37. Новые фото.

Людмил, фотки и правда классные :)
А то, что лошадки порой бывают черезчур активные... ну это нормально! Видимо просто постояла или настроение было веселое. У Дуси такие глюки постоянно, когда она нифига не делает и просто гуляет 8)

ПыСы: а еще я взяла билетыыыы 8)
 
Re: Большая Белая Тетка. Лошадь за рулем ст.37. Новые фото.

Здорово. А вот к вам теперь перегнали наших прошлогодних детей: Зиму и Гамбита. Зима - тоже детище Западницы. Наверное это она на фотке и была!
И отец у Гамбита и Зимы похоже один...На М... ну ладно, это все, конечно, мне очень интересно. Еще к нам Кота вернули! теперь и этот конь подвергается моему облизыванию щетками. Стоит весь в косичках! красивый.

Хотела бы как-нить съездить с вами на ипподром, посмотреть, как там жизнь идет, Варюшку посмотреть, как вы там с ней. Может кружочек разрешите проехать :wink: никогда не ездила на полутяжиках, да еще и на белых! интересно.
 
Re: Большая Белая Тетка. Лошадь за рулем ст.37. Новые фото.

IrenKo написал(а):
А то, что лошадки порой бывают черезчур активные... ну это нормально! Видимо просто постояла или настроение было веселое. У Дуси такие глюки постоянно, когда она нифига не делает и просто гуляет 8)

ПыСы: а еще я взяла билетыыыы 8)

Ир, вОт такого глюка у Варьки я еще не видела, но все наверное когда-то бывает, поэтому и оооочень удивилась, а то понимаешь - бдительность потеряла :roll: :lol:

Так, а билеты на когда???? план посещений уже выработан :wink: :aplod:

Юль, ты писала
А вот к вам теперь перегнали наших прошлогодних детей: Зиму и Гамбита. Зима - тоже детище Западницы. Наверное это она на фотке и была!
И отец у Гамбита и Зимы похоже один
Зима и Гамбит уже подрощенные, они так и гуляют вдвоем в одной леваде.
Насчет отца - не знаю, у Гамбита мать - Гранка.
У Западницы, что на фото, это уже другой жеребуська, они там все примерно одного возраста, появились примерно в конце февраля - марта.
Ко мне на иппо приехать вообще-то не проблема, давно бы уже могли это осуществить, а то все собираетесь, Аленка вон тож никак не доедет, даааалеко блин :twisted:
Особых изменений у нас там нет, вся разница только в том то больше грязюки, а то бывает и подсохнет.)))
Можно немного и на Варюшке покататься, но только в леваде, а то после ее последнего закидона мне как-то страшновато будет тебя выпускать в поле, не обижайся, но лошадь все-таки тяжеловата в управлении, имеет свои особенности.
 
Re: Большая Белая Тетка. Лошадь за рулем ст.37. Новые фото.

Люд, я приезжаю в Волронеж 9-го, уеду 11-го вечером.
Надеюсь пересечемся! :) В принципе могу попробовать к тебе сама выбраться, чтобы Машку с гостями не тоскать. Созвонимся, договоримся! :)
 
Re: Большая Белая Тетка. Лошадь за рулем ст.37. Новые фото.

IrenKo написал(а):
Люд, я приезжаю в Волронеж 9-го, уеду 11-го вечером.
Надеюсь пересечемся! :) В принципе могу попробовать к тебе сама выбраться, чтобы Машку с гостями не тоскать. Созвонимся, договоримся! :)

Ир, думаю что разберемся по ходу пьесы, а Машка, ууу, совсем нас забыла, глаз не кажет, редиска :)
 
Re: Большая Белая Тетка. Лошадь за рулем ст.37. Новые фото.

Люд, она не забыла, она в гости поехала в Москву-Питер 8)
А гости к ней еще на 9-е приедут ))) Но я постараюсь к тебе выбраться по приезду в какой-нибудь из дней!
 
Re: Большая Белая Тетка. Лошадь за рулем ст.37. Новые фото.

Вчера решила немного поездить без седла, опробовать гурту, муж ее все-таки довел до ума, но для начала вывела кобыль в леваду, пусть выпустит пар.
Ага, щас, как всегда голодная кобыль пошла жрать, совсем с голоду умирает, хоть соломки немного покушать.

i-170.jpg


Правда в какой-то момент она растерялась, к какой же кучке надо бежать? вот бы все и сразу.

Ладно, решила ее погонять

i-169.jpg


Кобыль все время норовила свалить к Е-Д-Е, а злобная мать не пускала.
Наш местный охранник "Дружок" решил мне помочь, его правда на фото не видно, но все-таки как же здорово Варька с ним разбегалась.

i-172.jpg


i-171.jpg


Правда кобыль все время за мной следила, подозревала, что ЕЕ морковку вдруг отдам Дружку.

i-168.jpg
 
Re: Большая Белая Тетка. Лошадь за рулем ст.37. Новые фото.

если на этой фото
Варьке приделать рожки, то можно подпись ставить "Идёт коза бадатая")))))))
i-172.jpg

классная она тут))))))
 
Re: Большая Белая Тетка. Лошадь за рулем ст.37. Новые фото.

Варька просто прелесть!
 
Re: Большая Белая Тетка. Лошадь за рулем ст.37. Новые фото.

Lila написал(а):
а Машка, ууу, совсем нас забыла, глаз не кажет, редиска :)
IrenKo написал(а):
Люд, она не забыла, она в гости поехала в Москву-Питер 8)
А гости к ней еще на 9-е приедут ))) Но я постараюсь к тебе выбраться по приезду в какой-нибудь из дней!

Ир, я в курсе событий, это я так, бурчу "по стариковски" :lol:

Фефа писала

если на этой фото
Варьке приделать рожки, то можно подпись ставить "Идёт коза бадатая")))))))

Фефа, рассмешила, я так смеялась, до слез, все представляла Варюху с рожками и...вот пишу и опять смеюсь. :lol:
 
Re: Большая Белая Тетка. Лошадь за рулем ст.37. Новые фото.

Amber написал(а):
Варька просто прелесть!

Юль, могла бы и приехать как-нибудь, посмотришь на эту "козу бадатую" :wink:
 
Re: Большая Белая Тетка. Лошадь за рулем ст.37. Новые фото.

я между прочим только вчера с утра вернулась из кучи гостей и сразу на работу... у меня стресс может быть от таких перепадов...

По поводу 9-11 мая - давай в личку, что ли, что бы дневник не замусоривать. Кстати 9-го запланированы шашлыки на природе в районе нашей конюшни - приезжайте!
Приезжают ИренКа, Мария, Зеленая Пэг - если по никам :)
 
Re: Большая Белая Тетка. Лошадь за рулем ст.37. Новые фото.

Какая у нас сегодня замечательная погода, просто прелесть, тепло, тихо, у меня с балкона весь правый берег просматривается:

i-175.jpg


Как же хочется на праздники вот такой погоды. :roll:
 
Re: Большая Белая Тетка. Лошадь за рулем ст.37. Новые фото.

Lila написал(а):
Какая у нас сегодня замечательная погода, просто прелесть, тепло, тихо, у меня с балкона весь правый берег просматривается
Посмотрела фоту и думаю: и что я делаю в душном и зашторенном офисе?...
 
Re: Большая Белая Тетка. Лошадь за рулем ст.37. Новые фото.

Швед-нибенимеда написал(а):
Посмотрела фоту и думаю: и что я делаю в душном и зашторенном офисе?...

Действительно, а ну их на фик, офис, комп, поеду я на конюшню. :lol:
 
Re: Большая Белая Тетка. Лошадь за рулем ст.37. Новые фото.

Вдохновившись хорошей погодой приехала на ипподром. Гугуля меня очень порадовала. Она начинает гугукать сразу, как только слышит мой голос, даже если меня еще не видно.
Вчера Варюшка подала свой голос, как только услышала мои шаги (походка у меня специфическая).
Мне Н.В. говорил, что лошадь узнает даже по шагам, но вот как-то у нас этого пока не было. Ну, наконец-то и у меня это свершилось, за что кобыль была сразу обласкана, почухана и есно получила свою "маленькую" порцию морковки. :)
Вроде бы тепло, хотела искупать маленькую лошадку, но что-то меня тормознуло. Ветер. У нас, на иппо., всегда ветер. Купать кобыль я не рискнула, ограничилась стиркой хвоста.
Оригинальным способом проделала эту процедуру.
Подвела Гугулю к телеге, в которой обычно она возит сено. Кобыль скорчила недовольную мину, "Ох, опять работать", но в оглобли все-таки зашла.
Очень удивилась, когда я стала ее продвигать еще ближе к самому борту, но все-таки подвинулась.
Положив перед лошадкой сено, сама забралась в телегу. Как всегда, голодная кобыль стала есть. Правда немного поудивлялась, "а чегой-то там мать меня за хвост таскает?", но...куда же мы от сена-то денемся. :wink:
Пока Варька жевала, я, удобно расположилась в телеге с ведрами, шампунем и Гугулиным хвостом.
Какой же он все-таки был грязный. На все мытье у меня ушло 4 ведра теплой воды, но хвост так и не отмыла, во всяком случае до того состояния, какого бы мне хотелось.
Ну да ладно, все еще впереди, бум стирать. :lol:
 
Сверху