Мои лошади

Re: Большая Белая Тетка. Лошадь за рулем ст.37. Новые фото.

Швед-нибенимеда написал(а):
Молодец, успела схватить хорошую погоду за хвост :) Сегодня уже пасмурно и холодно

Ну, за хвост схватила не только погоду :lol:
Сегодня у нас еще светит солнышко, но уже по небу бегут тАкие подозрительные облака...На праздники как всегда пойдут дожди :roll:
 
Re: Большая Белая Тетка. Лошадь за рулем ст.37. Новые фото.

Посмотрев печальный прогноз погоды на праздники, вчера решила искупать Варюшку.
Как-то немного мне было боязно приступать к этому действу, в связи с чем пошла советоваться с Н.В. Общими умозаключениями пришли к выводу, что искупать конечно можно, ничего страшного, вот только потом прикрыть кобыль попоной и закрыть дверь в конюшне, что бы не было сквозняка.
Надо сказать, что у меня есть попона, но только она на Варюшке смотриться как большой вальтрап. На конюшне попоны то же есть. Пересмотрев весь ассортимент, мне выдали самую большую.
Вывели Гугулю в леваду, есно положили ей сено, что бы кобыль не отвлекалась и стояла спокойно, купали-то ее аж прошлым летом последний раз.
Варька уткнклась в сено, правда немного поинтересовалась: "а что это там у вас в ведрах? а, воооода"
Никакого интереса к черпачкам, щеткам, разным бутылочкам кобыль не проявила. Ну как же - тут сено под носом.

i-176.jpg


Вот здесь видно, как неровно Варюшка линяет, на пузике еще густой и длинный зимний мех.
i-178.jpg


Искупали кобыль и стали прилаживать на нее попону.
Варюшка что-то засомневалась, "мамо, а что за фигню вы тут еще притащили, я буду опасаться на всякий случай"
Попону она видела первый раз в жизни. Довольно быстро удалось уговорить кобыль постоять спокойно, а вот с попоной договориться никак не удавалось. Эта хрень (попона) никак не соглашалась размещаться на Варюшке, их размеры явно не совпадали. Кое-как приладив все это дело, отвели удивленную кобыль в денник.

Вот как разместилась попона на Варюшке.

i-179.jpg


i-180.jpg
 
Re: Большая Белая Тетка. Лошадь за рулем ст.37. Новые фото.

Аа!! Суперские фотки мааахонькой беленькой девочки под попонкой! :mrgreen: Эх ,надо бы к вам уже приехать.. совестно как-то... :oops: не доеду никак...
 
Re: Большая Белая Тетка. Лошадь за рулем ст.37. Новые фото.

Отличный дневник! :) От кобылы в восхищении! Красавица, умница!
Записываюсь в ПЧ.
 
Re: Большая Белая Тетка. Лошадь за рулем ст.37. Новые фото.

К сожалению прочитать весь днев нет времени.Посмотрела с большим интересом фотки!У вас очень красивая кобыль!!!А какой она породы?
Как приятно смотреть на лошадь у которой хорошая жизнь и любимые хозяива! :D
 
Re: Большая Белая Тетка. Лошадь за рулем ст.37. Новые фото.

Julia_K, ПонЯ, приветствую новых читателей моего дневника :flag:

У вас очень красивая кобыль!!!А какой она породы?

ПонЯ, кобыль на самом деле БП, вообще-то першеронский тяжеловоз с кем-то из рысаков смешанный, то ли с орловским, то ли с русским, точно не известно. Рост 170, вес на текущий момент 920 кг. Бывает иногда тяжеловато, когда эта "тонна" начинает веселиться. :eyes:

GingerSnaps написал(а):
Аа!! Суперские фотки мааахонькой беленькой девочки под попонкой! :mrgreen: Эх ,надо бы к вам уже приехать.. совестно как-то... :oops: не доеду никак...

Вот-вот, пора уже начать совестью мучиться.
На самом деле Варюшка сама приезжала к вам в гости, правда не со мной, она вам сено привозила под чутким управлением Николая Владимировича.
Со слов Н.В. произвела оооочень большое впечатление, причем на всех.
Кто ее еще ни разу не видел, ну это немного понятно, а вот кто ее уже знает - были приятно удивлены тем, насколько лучше она стала выглядеть, а самое главное - насколько она стала вменяемой. Порадовало.
 
Re: Большая Белая Тетка. Лошадь за рулем ст.37. Новые фото.

Lila написал(а):
На самом деле Варюшка сама приезжала к вам в гости, правда не со мной, она вам сено привозила под чутким управлением Николая Владимировича.
Со слов Н.В. произвела оооочень большое впечатление, причем на всех.
Кстати, она приезжала и в воскресенье к нам! Расскажу эту историю...

Сидим с Юлей у манежа. И вдруг раздается дикий визг. Сразу ясно, что орет жеребец. Со всех ног летим к воротам (звук оттуда), а там... большая белая Варюшка!!! ДА... по сравнению с ней Немка казалась вообще поняхой и какой-то.. ну не лошадной и не крутой... :lol:
Естественно, Варюшка сразу была обчухана двумя парами девчачьих рук..)))
а потом.. потом началось ужасное. :cry:
Сначала узбек, державший ее за узду "шоб не вырвалась", так перетянул трензель на левую сторону, что правое кольцо трензеля оказалось у кобылы во рту. Ладно, отняла повод у узбека, стала и сама подержала Варьку. Но если бы на этом все кончилось! Разгрузив сено, встал вопрос о выводе кобылы с теегой из конюшни. Понятное дело, в проходе не развернешь. Привожу диалог (за точность слов не ручаюсь, это не цитаты):
-Так... как выезжать будем? Распряжешь или как?
-да не, я так, "сдать назад" ее заставлю.
И заставил. в мгновение ока узбек оказался на телеге и, рванув поводья, заставил кобылу попятиться.
Я никогда не видела такого выражения лица у лошадей. Ушки прижаты, но не от злости, а как.. ну как у собаки, на которую замахнулись (уши отведенные назад и слегка прижатые), выпученные глаза, даже виден белок... трензель перетянул язык, кобыла не могла закрыть рот... и в таком положении, слегка присев, она вышла... а сзади нее была еще и телега...

Люд, это я такая непривычная и вот такое воздействие поводом нормально на ипподроме для Варьки (мол, она большая, ничего страшного), или это все-таки реально неправильно и вы боритесь с этим?
Меня тот инцидент откровенно поразил...
Естественно, на улице коба была повторно и с бОльшим усердием обчухана..))) вроде успокоилась...
вот такие дела... доехать доеду, но уже в июне. :D
 
Re: Большая Белая Тетка. Лошадь за рулем ст.37. Новые фото.

вот такое воздействие поводом нормально на ипподроме для Варьки (мол, она большая, ничего страшного), или это все-таки реально неправильно и вы боритесь с этим?

Ален, на текущий момент уехал узбек, который нормально обращался с Варюшкой, а эти ребята они еще не знают кАк надо рулить и боятся ее, придется им немного объяснить. Только вот одних научишь, как они обратно в свой аул, а на их место приезжают другие, все приходиться начинать сначала. :roll:
 
Re: Большая Белая Тетка. Лошадь за рулем ст.37. Новые фото.

Ну вот я и вернулась! Смотрю вроде ничего вы поживаете, новости хорошие! Рада что у Варюшки все отлично и вы даже вымыли свой хвост:)
 
Re: Большая Белая Тетка. Лошадь за рулем ст.37. Новые фото.

Да,вес у кобылки не плохой:)))А как вы узнали что она именно столько весит?
 
Re: Большая Белая Тетка. Лошадь за рулем ст.37. Новые фото.

Поня, да это ,кстати, посчитать не сложно. через объем груди и высоту в холке...только как - не момню...:((((((((((( я вот тож своих как-нить выведу...померяю.
 
Re: Большая Белая Тетка. Лошадь за рулем ст.37. Новые фото.

Можно к вам на огонёк?
я правда ещё на 10 страничке, но пишите очень интересно. Так, что скоро дойду и до страничке 40 и буду в полном курсе всех дел...
И лошадка у вас красавица :) белая и пуфыстая.

П.С смотрела первую фотографию и усмотрела - уххх. да у нас же такой же манеж. Только у вас он более сохранившийся, а у нас жалкое воспоминание осталось. Но руки придумавшим такой манеж я бы повыкручивала. У меня лошадка то же не маленькая, и я всегда боюсь об типа колонны головой влететь при прыжках :( В вашем то манеже коробка стоит, а у нас её нет...
А ещё читаю на страницах 9-10 о капусте. Так можно её давать или нет? просто мне здесь бесплатно собирают листья капусты и хрюшка их так любит, а читаю ваш разговор и не знаю, что делать. Давать или нет :(
 
Re: Большая Белая Тетка. Лошадь за рулем ст.37. Новые фото.

ПонЯ написал(а):
Да,вес у кобылки не плохой:)))А как вы узнали что она именно столько весит?

ПонЯ, я вообще бы не заморачивалась весом Варюшки, но у нас на конюшне есть вет.врач, так вот она следит за весом, нормами кормления, рационом кобыл и прочее. Вес рассчитывается по какой-то формуле, если интересует, могу узнать точно.

Зая, приветствую нового читателя моего дневника. :flag:

лошадка у вас красавица :) белая и пуфыстая.

Зая, Ир, это на 10-странице она такая, а....чем дальше в лес - тем толще партизаны. :mrgreen:

смотрела первую фотографию и усмотрела - уххх. да у нас же такой же манеж. Только у вас он более сохранившийся, а у нас жалкое воспоминание осталось.

Манеж у нас совсем свежепостороенный, примерно 2005 г., конюшня строилась на месте бывшей фермы, так что получилось, то и имеем.

О капусте.... Вообще-то покопавшись в недрах инета, выяснила, что капусту можно давать, но я еще советовалась с зоотехником и ветом, все хором дали "добро", так что капусту потребляем, но я начинала с небольших (в нашем понятии) порций.
Сейчас совершенно спокойно Варька хрумкает за одно кормление 1,5-2 качана капусты общим весом примерно 2,5 кг, никаких расстройств и прочих бяк от этого у нее не происходит. (ТТТ)
 
Re: Большая Белая Тетка. Лошадь за рулем ст.37. Новые фото.

Спасибо за добрый приём. Так приятно,так приятно :)
С капустой меня сегодня Иринка успокоила. Сказала, что чуть-чуть можно так, что мой Хрюша был рад гостинцам. Да и все его друзья рядом стоящие так же.

А ещё, сегодня пробовала дать урюк. Так же у тебя углядела. Вы там обсуждали и сухофрукты вместе с капустой :) фиников у нас нет, а вот урюк нашла. И что? а ни чего..выплюнул. взял, пожевал и сделал так: прррррр и всё разлетелось по всем рядом стоящим. думала, может чихнул. дала ещё один, и опять всех заплевал :) так, что заморские вкуснятины видно не для нашего мальчика :)

А я вот, что спросить то хотела, а сколько у тебя человек может одновременно быть в манеже? Мы вот даже галоп делать там не можем. Развернуться сложно :( И последний вопросик: а отопление в манеже есть?
 
Re: Большая Белая Тетка. Лошадь за рулем ст.37. Новые фото.

А я вот, что спросить то хотела, а сколько у тебя человек может одновременно быть в манеже? Мы вот даже галоп делать там не можем. Развернуться сложно :( И последний вопросик: а отопление в манеже есть?

Вполне нормально в нашем манеже одновременно работается три лошади, галоп то ж вполне возможен, но только не для Варюшки, ей там было тесно, вполне серьезно.
При большом наплыве клиентов могут и 4, и 5 лошадей запихнуть в манеж, но получается ооочень тесно. Зимой манеж отапливается, есть какая-то экологически чистая печка или не знаю как эту штуку назвать, но вполне нормальное дает тепло.
 
Re: Большая Белая Тетка. Лошадь за рулем ст.37. Новые фото.

В четверг 15 мая поехали на ипподром. Ну вобщем-то рядовое событие, только мы поехали с ночевкой.
Вопрос о размещении решился очень просто, бум спать в машине. Если разложить все сидюшки, а сверху еще положить две перины, то без напряга можно разметить три крупных человека.
Приехали. Гугуля стоит в деннике, вся в опилках.
При моем появлении стала гугукать и весело так приплясывать. Ну все понятно, застоялась, скорее всего ее в телегу не запрягали.
Решили вывести кобыль в леваду, чтоб пар выпустила. Пока вели, кобыль никак не могла решить, что же ей сделать, то ли пожрать по дороге, то ли порезвиться. :not:
Хотелось всего и сразу.
Ладно. Выпустили в леваду. Ой, держите меня семеро. Гугуль замерла на какое-то время, подняла голову, принюхивалась и фырчала.

i-182.jpg


А потом она поскалаааааа. Мне реально стало страшно, в том плане, что если эта махина не сумеет вовремя затормозить, так снесет на фик леваду, ушибет себе что-нибудь. Ой, ай, аяййяй.
Вот примерно так я предостерегала развеселивщуюся Гугулю. Надо заметить, что Варюшка реагировала на мои вопли, подходила, точнее подлетала ко мне, как бы с вопросом:
- Мам, ты меня жвала?
Получала кусочек морковки, почесушки и наставление скОкать потише.
Все ее поскакухи мы засняли на видео, но пока я не знаю как все это дело выкладывать. Вот разберусь, тогда дам ссылку. Если смотреть в развернутом варианте, то вполне видно всю мощь и красу этой лошади.

Очень красиво цветут, а точнее цвели, одуванчики возле летних денников. Хорошо, что я успела их заснять.

i-181.jpg


Когда Варюшка насколкалась в леваде, я предложила ей поиграть в мячик. Никаких эмоций этот предмет у кобыль не вызвал. Точнее она его обнюхала, убедилась, что это не съедобное, очень странно на меня посмотрела и отошла.
Я стала потихоньку подкатывать мячик к Варьке, кобыль стояла и смотрела, никакой реакции. Потом она аккуратно через него переступала и отправлялась в поисках еды.
Я стала кидать мячик в Варюшку, не очень сильно. Мячик стукался о передние ноги, откатывался, а Варька спокойно стояла и крутила копытом у виска, мол, "что это мамо? вы опять сошли с ума?"
Минут через 10 мне надоело и я оставила кобыль в покое. Точнее мы занялись другим дело. Я предлагала ей подвигаться от направления руки.
Потом кобыль просто гуляла, а точнее подбира какие-то остатки еды.
Ну, ладно, если уж такая голодная, решили вывести ее попастись.
Этому Варюшка оооочень обрадовалась. Никуда не надо ходить, можно прям вот здесь, возле левады все слопать, одуванчики то же вполне съедобные, были, теперь их там нет.

На конюшне живет котенок Барсик, я про него писала. Эта милая животина никого не боится, лошади к нему то же привыкли.
Вот он вполне мирно разлегся на вкусных одуванчиках и спит на солнышке. А мы с мужем умирали со страха, точнее умирал муж, а я все это дело фотографировала.

i-184.jpg


Здесь мой муж пытается оттащить голодную кобыль от Барсика, или прогнать "страшным голосом" самого котейку, но....никто не хотел уступать.
Варька совершенно спокойно съела все вокруг Барсика, немного шлепнула губами его за хвост, а эта усатая и хвостатая животина даже ухом не повела. Справедливости ради надо заметить, что один глаз Барсик все-таки открыл, оценил обстановку и...опять уснул.

i-183.jpg



Никто в этой истроии не пострадал, кроме одуванчиков. :lol:
 
Re: Большая Белая Тетка. Лошадь за рулем ст.37. Новые фото.

Прекрасные жизнерадостные фоты :) Сочетание ярко-белого с пронзительно-голубым и канареечно-желтым...это что-то!
Барсику - зачОт! Когда он выспался и встал, на этом месте, наверное, получилось пятно травы в форме кошки? :D
 
Re: Большая Белая Тетка. Лошадь за рулем ст.37. Новые фото.

Наташ, спасибо.
На самом деле я, когда фоткала, как-то не задумывалась о цветах. Рада, что понравилось

Так, мои жалкие попытки соединить несколько роликов в один, успехом не увенчались, у нас нет какой-то нужной программы, зять попозже обещал установить. Вот по ссылкам можно посмотреть пока то, что есть. :roll:

http://video.mail.ru/inbox/akira-san/185/186.html

http://video.mail.ru/inbox/akira-san/185/188.html

http://video.mail.ru/inbox/akira-san/185/190.html

Ну, что получилось, то получилось. Это наше первое видео, надеюсь скоро освоить и качество заметно улучшиться. :wink:
 
Re: Большая Белая Тетка. Видео стр.40

Хороша, слов нет! :) Только посмотрев видео, поняла какая она у тебя огромная и мощная
За качеством записи особо не гонись, а то не сможешь в Инет выложить. Вернее, выложить сможешь, но ролики получаться очень тяжелыми, никто скачать не сможет
 
Сверху