Мои лошади

Re: Большая Белая Тетка. Видео стр.40

Фотографии классные!Барсик так лежит как будто он не живой.
Кобыла красотень!!!
 
Re: Большая Белая Тетка. Видео стр.40

Людмила, а можно я тебя просто Люда буду звать? :oops:
А то мне так нравится фраза из фильма : Люсь, а Люсь...а я буду говорить: Люд, а Люд :D
можно а?
Короче вопрос у меня такой: я вот читаю и читаю твой дневник и вот не могу понять: ты получается и мужа своего затянула на конюшню? т.е он тебя изначально отговаривал, а сейчас так же обожает Варюху как и ты? просто я первый раз вижу мужа, который готов ночевать в машине возле конюшни только потому что его жене так стукнуло в голову :)
вот расскажи как он у тебя к этому относится? с тобой всё понятно. А вот он как у тебя согласился на такое? Я ВОТ СВОЕГО даже погладить лошадь не могу уговорить, не то что меня отвезти туда где лошади живут и ждать меня там, или с моей лошадью погулять :)
 
Re: Большая Белая Тетка. Видео стр.40

Глянула видео...да мы рядом с Гугулей вообще малютки :)
Красавица..ттт, чтоб не сглазить.
А как ты её чистишь, что она белая, без жёлтых пятен? моешь часто?
 
Re: Большая Белая Тетка. Видео стр.40

Людмила, какая же она и правда красавица! вычистили-то как, прямо блестит! фотографии замечательные.... прои ночувку даже позавидовала...жутко хотелось бы кода-нить переночевать в конюшне...проснуться с солнышком и работать-работать....

обязательно, если возьмете как-нибудь летом, съездила бы на ипподром....
посмтореть старых друзей...поля, Варюшку. Все-таки там такой спокойный уголок, где нет толп народа...криков и беготни...мне кажется, очень уютно., несмотря на то, что еще не все обустроено.
 
Re: Большая Белая Тетка. Видео стр.40

Да,мне тоже интересно как мужа в конюшню затащить! :D
 
Re: Большая Белая Тетка. Видео стр.40

ПонЯ написал(а):
Да,мне тоже интересно как мужа в конюшню затащить! :D

меня это тоже очень удивляет... я конечно маленькая еще..так что мужа у меня нет...но даже если подумать: со мной в конюшне только Алена...а мои друзья...даже очень близкие...не едут и не горят желанием...им это непонятно, они этого не знают, поэтому боятся этого... а получается обидно, будто всем всеравно.
даже мама видела меня верхом на лошади не меньше чем полгода назад.
не говоря уж о том, что мой любимый обожаемый дедушка ни разу не был со мной в конюшне... обидно бывало до слез... ощущение такое, будто я одна, совсем одна.
вот увидела фотографию мужа Людмилы с Варюшкой и подумала...какле же это счастье, что любимый человек вас понимает, что способен и готов разделить вашу любовь к лошадям и Варюшке, принять вас такой, какая вы есть, новой, уже не одной, а с любимой вами кобылкой.
не все на это способны. :p

в общем...это действительно здорово.
 
Re: Большая Белая Тетка. Видео стр.40

к мысли, что Валера на конюшне я уже как то привыкла, но вот ВЕНОК из одуванчиков!! кто плел, сознавайся?
 
Re: Большая Белая Тетка. Видео стр.40

Швед-нибенимеда написал(а):
Хороша, слов нет! :) Только посмотрев видео, поняла какая она у тебя огромная и мощная
За качеством записи особо не гонись, а то не сможешь в Инет выложить. Вернее, выложить сможешь, но ролики получаться очень тяжелыми, никто скачать не сможет

Вот-вот, представь себе как эта "огромная и мощная" потащила меня по полю :help:

А вот про ролик, как-то не подумала,что скачать будет трудно, хорошо, что не получилось объединить.

Зая написал(а):
Людмила, а можно я тебя просто Люда буду звать? :oops:
А то мне так нравится фраза из фильма : Люсь, а Люсь...а я буду говорить: Люд, а Люд :D
можно а?

Ир, да зови как угодно, я на все согласная. :lol:
На самом деле Людмила - это Люда, Люся, Мила, так что выбирай.

Про мужа и конюшню.
Изначально, когда только стали ездить в прокат, все мое семейство дружно меня отговаривало, но потом поняли, что помешательство всерьез и надолго, отстали.
Когда Варьку перевели на ипподром, какое-то время муж со мной ездил, потом я одна. Как-то зимой, был такой хорошиииииий гололед, поехали вместе с мужем, да он еще товарища взял, на предмет показать "маленькую лошадку".
Ну, есно, мужики там выпили и закусили, мне пришлось самой рулить.
Машина у нас полноприводная, кажется это так называется, когда все колеса ведущие.
Так я умудрилась на ровной, прямой дороге загнать машинку на такое место, что мы встали, т.е. стоим на месте и буксуем, никакого движения вперед/назад.
Муж, высказал все, что думает о женщинах за рулем, с большим трудом им удалось вытащить машину с этого места, а за руль-то ему садиться НИЗЯ. Вот и всю дорогу до дома мужики удивлялись, ну КАК ТАК можно было на ровном месте ТАКУЮ машину посадить?
После этого случая на ипподром одна я больше не ездила.
Я, чесслово, не специально, так получилось. :girl:
Ну, раз вместе приезжаем, что же ему остается делать, ну почитает книжку, покурит, кофейку попьет, потом ему скучно становиться, подходит к Варьке, носик почухать, а она к нему мордочку на плечико складывает, чуть ли не мурлычит, кАК тут устоишь?!!!
А ночевать на конюшне, так это муж сам предложил, надоело ему каждый день меня возить туда-обратно, а я что, а я посопротивлялась для приличия, ну если ты сам тАк хочешь, что ж я могу возразить, ладно уж поехали с ночевкой. :wink:

А вот друзья и дети не понимают моего увлечения,
возила всех на конюшню поочереди, никто так и не "заболел", некоторые даже обижаются, что "нас на лошадь променяли" :twisted:

Mashich написал(а):
к мысли, что Валера на конюшне я уже как то привыкла, но вот ВЕНОК из одуванчиков!! кто плел, сознавайся?

Маш, венок-то вообще Варюшке предназначался, я хотела ее нарядить и сфоткать, но он все время с нее сваливался, наверное слишком большим я его сплела.
Ну не выбрасывать же, а куда ж его девать? Где нашлась "свободная" голова - туда и пристроила.
Благо муж сопротивляться не мог, занят был с Варькой и Барьсиком.
А венок Варька потом съела. Когда стали заводить в денник, я показала Гугуле мое творение и... больше ничего не успела. Кобыль обнюхала, то что я держала в руках, и быстренько, буквально в два приема слопала. Вот.

Зая написал(а):
А как ты её чистишь, что она белая, без жёлтых пятен? моешь часто?

Ир, Варька как-то особо сильно не пачкается. Кучки в деннике она делает у задней стены, в них практически не ложиться. Да и вообще-то денники у нас регулярно убираются, т.е. утром их полностью отбивают, а в течении дня обязательно несколько раз подбирают то, что лошадки наделали и подсыпают чистые опилки. Так что Варька если и изваляется, то в сухих и чистых опилках.
Поэтому тут моей заслуги практически нет. Я, конечно, ее регулярно чищу щетками/скребницами, а вот купались мы в этом году только один раз, потом как-то холодно было.
Летом водные процедуры у нас регулярно 2-3 раза в неделю, но это скорее от жары, чем для чистоты.
В леваде Варюшка никогда не валяется, почему - незнаю. Хотя никаких проблем со спиной у нее нет.
Инструктора шутят по этому поводу: "Она если на спину завалиться, то уже как черепаха назад не перевернется".
 
Re: Большая Белая Тетка. Видео стр.40

Добрый день:)

буду теперь читать, как вы там поживаете. Да, конечно, нужно и нам свой дневник завести. Но пока лето и сенокос - точно времени не найду:)
 
Re: Большая Белая Тетка. Видео стр.40

Ух, какааааая! Я посмотрела фото Лаварьки.
Валькирия просто. Люблю больших могучих и прекрасных:)

может, когда-нибудь увижу воочию.
ЗЫ: приезжайте с Машичем Еву глядеть:)
 
Re: Большая Белая Тетка. Видео стр.40

я всё же склоняюсь, что она у тебя чистюля :) Вот у меня Хрюшка настоящая. только отвернись и можно начинать чистить опять. Я тут всё пытаюсь наладить поставку опилок, но пока у меня это вообще не получается :( Так, что каждый день весь извазюкается и стоит довольный :cry:
 
Re: Большая Белая Тетка. Видео стр.40

Lila написал(а):
...ну КАК ТАК можно было на ровном месте ТАКУЮ машину посадить?
После этого случая на ипподром одна я больше не ездила.
Я, чесслово, не специально, так получилось. :girl:
...А ночевать на конюшне, так это муж сам предложил, надоело ему каждый день меня возить туда-обратно, а я что, а я посопротивлялась для приличия, ну если ты сам тАк хочешь, что ж я могу возразить, ладно уж поехали с ночевкой. :wink:
ЗачОт! :D Можно вставлять как пример в книжку Дейла Карнеги, в главу "Как добиться своего, чтоб мне за это ничего")))

Lila написал(а):
Где нашлась "свободная" голова - туда и пристроила.
Гы! муж в качестве "свободной" головы - второй зачОт!))))))))
Кстати, вместе с Варюшей - уже две головы, почти табун :wink:
 
Re: Большая Белая Тетка. Видео стр.40

Люд, у меня свершилось чудо, я своего затянула на конюшню.
Картина маслом. Он весь такой в костюме (на работу ехал, а мне прям немедленно на конюшню надо, ну не смог открутиться прилипла как пиявка), весь такой с иголочки. Заходим и...И в этот момент стали кобыл с жеребятами загонять, ну мой Хрюша и начал жеребцевать. Такое вытворял :) Аж смешно вспомнить. А мой стоит и смотрит на него. И тихо так говорит: это и есть твоя масяня? ну я на радостях: АГА...
Уехал на работу. три раза звонил: ну как ты там? Я смеюсь и говорю: да мы с маленьким мальчиком гуляем. А он: это я маленький мальчик, а он у тебя слоняра..хахаха..
Вот такой у нас был первый поход на конюшню :oops:
 
Re: Большая Белая Тетка. Видео стр.40

Вот-с.. решила поднять дневник..))) Люда! Куда вы пропали? не дело это-не рассказывать о Большой Белой Варюшке!

П.С. как-то мало мы с вами пообщались.. скоро еще приеду, ага? :D
 
Re: Большая Белая Тетка. Видео стр.40

ozero написал(а):
Ух, какааааая! Я посмотрела фото Лаварьки.
Валькирия просто. Люблю больших могучих и прекрасных:)

может, когда-нибудь увижу воочию.
ЗЫ: приезжайте с Машичем Еву глядеть:)

ozero Ира, рада видеть тебя в моем дневнике. :flag:
В гости приезжай обязательно, "вживую" Варюшка действительно впечатляет.
К вам то же очень бы хотелось как-нибудь добраться, Еву проведать и пообщаться. Лето надеюсь не очень быстро пробежит, может еще и получиться приехать.)))

Зая написал(а):
Люд, у меня свершилось чудо, я своего затянула на конюшню.
:oops:

Ир, с почином тебя!!!! Вот так и приучишь мужа к лошадям. :)

Швед-нибенимеда, GingerSnaps , Наташ, Ален, это не с инетом проблемы, это я заленилась.
Примерно неделю назад клава сгорела, а мне все некогда было купить новую, за ней же надо ехать "в Талды-Курган через Мангишлак" :lol:
Ну, а если серьезно, то практически всю неделю была на конюшне. Наши готовились к соревнованиям 25 мая, суета на конюшне, лошадей надо было перевести из одной конюшни в другую, гостей встречать и прочее.
Меня это вроде бы не касалось, а вот моей лошади - очень даже. Работой стали нагружать, а за кормлением-поением как то плохо следили. Вот мне и пришлось быть рядом и "засчищать" Гугулю.
На самих соревнованиях я то же присутствовала, непредусмотрительно легко оделась и видимо все-таки простыла, сейчас вот ощущаю все "прелести" простуды.
 
Re: Большая Белая Тетка. Видео стр.40

Lila написал(а):
На самих соревнованиях я то же присутствовала, непредусмотрительно легко оделась и видимо все-таки простыла, сейчас вот ощущаю все "прелести" простуды.
Оо.... Люд, выздоравливайте!! Если честно, то я в ночь с воскресенья на понедельник тоже ужасно себя чувствовала.. кроме ноющих мышц была температура и болело горло... не знаю, может, тоже простудилась, может, от волнения...
Хотела спросить, у вас нет хороших фоток со "скачки" и "кыз-Куу"?? у меня один полуразмазанные.. даже в форум стыдно выкладывать... :cry:
 
Re: Большая Белая Тетка. Видео стр.40

25 мая. Воскресенье. На ипподроме соревнования. Мы приехали где-то в половине 12-го. Немного опоздали. Бегу в конюшню, а Гугули в деннике нет. Ааа, куда кобыль дели? Оказывается мою Гугулю запрягли в фаэтон, будет катать детей.
В это время готовятся к скачкам наши пегие. Аленка (GingerSnaps) выступает на Миледи. Мы пытались все это сфоткать, кое-что получилось. Аленка на Миледи заняли первое место. Вот.

Сам старт заснять у меня не получилось, но....главное - финиш

i-191.jpg


Вот Аленка на Миледи вырывается, до финиша остаются считанные метры, и....

i-192.jpg


вот он - финиш, опередив почти на корпус Принцессу, Аленка на Миледи занимают первое место.

i-193.jpg


А в это время Варюшку запрягли в фаэтон,но....

i-194.jpg


в связи с захватывающими событиями на беговой дорожке, кобыль отправили немного подкрепиться...

i-195.jpg


Пока Варюшка была занята обедом, я пошла посмотреть как готовятся к игре "кыз-Куу"
Это Ванечка на Принцессе, немного волнуется, еще бы, ведь Аленка будет его хлыстом охаживать :)

i-196.jpg


Ну, а это Аленка, последние приготовления перед игрой, надо очень хорошо разложить и закрепить свой наряд. :D

i-197.jpg


i-198.jpg
 
Re: Большая Белая Тетка. Видео стр.40

Ну наконец-то фоты :)
А насчет выбора между инетом и конюшней - конюшня рулит однозначно :yes!: Инет - это суррогат, заменитель и сухое молоко))), когда нет возможности выбраться к живым лошадям
Люд, не болей :nini:
 
Re: Большая Белая Тетка. Видео стр.40

ой... Варюшка будто опсле стиральной машины...ну офигительно белая)))) я ан ипподром заскакивала, видела ее запряженной...она стояла, уткнувшись в стог сено.. и все жевала-жевала))))
 
Сверху