Мои лошади

Re: Большая Белая Тетка. Видео стр.40

Ого, сколько у вас пегих лошадок :)
Люд, а у вас то же в Кыз-куу играют? удивилась я...
Варюха такая чистая...обалдеть..я таких белых лошадей не видела вообще..супер..
П.С а при чём здесь наша Мангыстауская обл? или это из серии: где? где? в Караганде :p
для справки: Мангышлак переименовали в Мангыстау :wink: :oops:
 
Re: Большая Белая Тетка. Видео стр.40

Зая, у нас "Кыз-Куу" впервые...)) Галина Юрьевна, тренер, предложила попробовать. Попробовали. Понравилось и публике, и нам, конюшенным. :) Думаю, будем продолжать развивать это дело.. Может, еще какие-нить игры введем... А вы можете что-нибудь мне в ЛС кинуть про игры? Если есть информация-правила как играть, какие игры? если есть, конечно.))
 
Re: Большая Белая Тетка. Видео стр.40

GingerSnaps написал(а):
Зая, у нас "Кыз-Куу" впервые...)) Галина Юрьевна, тренер, предложила попробовать. Попробовали. Понравилось и публике, и нам, конюшенным. :) Думаю, будем продолжать развивать это дело.. Может, еще какие-нить игры введем... А вы можете что-нибудь мне в ЛС кинуть про игры? Если есть информация-правила как играть, какие игры? если есть, конечно.))
отправила всё, что вспомнила :oops:
 
Re: Большая Белая Тетка. Видео стр.40

поправочка...хлыстать надо плёткой, а не палочкой для скачек :oops:
а наши ребята под рубаху щитки кладут, дабы не так больно было, но по правилам ( в старину ни чего не клали) :D
 
Re: Большая Белая Тетка. Видео стр.40

А наши ребята на кыз-куу подкладывали поднос из столовой.Можно было хлестать от
души!Раньше Кыз-куу и аламан-байга были обязательными номерами зональных
соревнований и за них начисляли баллы так же.как за бега и скачки.И проводили по
всем регионам,где развито коневодство.Вот и скакали кыз-куу в Вологодской и даже
Архангельской областях.Публика была довольна.
Извините,что влезла. Кобыла у вас необъятно хороша!
 
Re: Большая Белая Тетка. Видео стр.40

Зая написал(а):
поправочка...хлыстать надо плёткой, а не палочкой для скачек :oops:
а наши ребята под рубаху щитки кладут, дабы не так больно было, но по правилам ( в старину ни чего не клали) :D

Dezora написал(а):
А наши ребята на кыз-куу подкладывали поднос из столовой.Можно было хлестать от
души!

Нуу... Мы с Ванькой и Галиной Юрьевной как-то не догадались.... :oops: И в следующий день мне пришлось ходить и вымаливать прощения за красную спину... :roll:

Люд, простите за почти флуд..)))
 
Re: Большая Белая Тетка. Видео стр.40

Люд, а Люд, мы тут у тебя чуток пофлудили...Но уже закругляемся :oops:
П.С
Ааааа, я смеюсь...
Представляю как ты его там огрела :)
Обид наверно много?
Но это игра и такие правила :) так, что обид не должно быть, раз сам оплашал и девушку не поцеловал :oops: Или поцеловал?
 
Re: Большая Белая Тетка. Видео стр.40

Швед-нибенимеда написал(а):
Ну наконец-то фоты :)
А насчет выбора между инетом и конюшней - конюшня рулит однозначно :yes!: Инет - это суррогат, заменитель и сухое молоко))), когда нет возможности выбраться к живым лошадям
Люд, не болей :nini:

Наташ, спасибо. Я конечно пытаюсь лечиться, но как-то у меня это не совсем получается. Надо же к Гугуле ехать на конюшню, а с погодой у нас какая-то засада, то жара, то резкое похолодание. Вот и не получается одеваться соответственно этим переменам. Ну да ладно, все это мелочи. )))

Amber написал(а):
ой... Варюшка будто опсле стиральной машины...ну офигительно белая)))) я ан ипподром заскакивала, видела ее запряженной...она стояла, уткнувшись в стог сено.. и все жевала-жевала))))

Юл, Варюшка пролиняла, я ее искупала и вот что получилось - "белая лошадь" и как всегда - голоднааааая. :D

Зая Ир, пегих лошадок у нас всего 3. Такие прикольные.

П.С а при чём здесь наша здесь наша Мангыстауская обл? или это из серии: где? где? в Караганде :p
для справки: Мангышлак переименовали в Мангыстау :wink: :oops:

Ир, ваша Мангыстауская обл здесь не при чем, это именно из серии: где? где? в Караганде

Dezora написал(а):
Извините,что влезла. Кобыла у вас необъятно хороша!

Dezora да не за что извиняться, милости прошу, влезайте, буду только рада. :flag:

Как-то мне грустно. Суть вопроса в том, что Варюшка у меня в полной аренде, соответственно этому и оплачиваю, но.... В договоре аренды есть пункт, что могут в случае необходимости использовать лошадь на хоз. работах. Изначально предполагалось, что привезти сено в конюшню и вывезти мусор, и все. Это занимает совсем немного времени.
А теперь какая-то фигня получается. Объем работ увеличился, к тому что было добавилась еще одна конюшня, которую надо убирать, сено с поля привезти, отвезти еще на прокатную конюшню, да еще в сенокосилку Варьку запрячь.
Получается, что лошадь занята постоянно, мне некогда с ней ни пообщаться, ни верхом покататься. Хотя фактически никто мне ни в чем не отказывает, бери, катайся, мы попозже на ней поедем по делам. Опять из той же серии, "а что с ней будет, это же рабочая лошадь", подумаешь не обедала/ужинала, потом, ночью поест/попьет. :cry:

Приехала вчера в гости к кобыль. Пришла к ней с букетом (клевер), такой красивый букет...был.
Только открыла дверь денника, а тут сразу "мамо, что это у вас в руках, ой как вкусно, а еще есть?"

i-199.jpg


Покормила, почистила, почухала. Кобыль предлагает пойти на улицу, есно с целью что-нибудь поесть, а еще лучше - на травкууууу!!!

Вот и пошли мы на травкууууу, правда ленивая мать уселась верхом.

i-200.jpg
 
Re: Большая Белая Тетка. Видео стр.40

Люд, Варька совсем выбелела! Стала казаться еще огромней )))
 
Re: Большая Белая Тетка. Видео стр.40

Сидя на работе засмотрелась на вашу Варюшку и... вместо корешков на театральных билетах оторвала контрольки. :) Хорошо, что я их могу перепечатать... Красота - страшная сила.

Пунктик у вас в договоре коварный получился. А побеседовать нельзя, чтобы как-то урегулировать норму этих хоз.работ для Варюшки? Или это бесполезно?
 
Re: Большая Белая Тетка. Видео стр.40

Вот она огромная :shock:
но очень красивая и такая белая :D :oops:
 
Re: Большая Белая Тетка. Видео стр.40

IrenKo написал(а):
Люд, Варька совсем выбелела! Стала казаться еще огромней )))

Зая написал(а):
Вот она огромная :shock:
но очень красивая и такая белая :D :oops:

Девушки, Варька стала действительно белая лошадь, хотя белых в природе не бывает. :nini: Вроде бы и жизнь сейчас у нее хорошая, а вот почему-то совсем посветлела.

Julia_K написал(а):
Сидя на работе засмотрелась на вашу Варюшку и... вместо корешков на театральных билетах оторвала контрольки. :) Хорошо, что я их могу перепечатать... Красота - страшная сила.

Ага, красота - страшная сила, и, как выяснилось, еще и разрушительная.
Julia_K, Юль, у нас в договоре два "каверзных" пункта, один это хоз.работы, а второй гласит о том, что в случае необходимости могут использовать Варьку в прокате, но не более чем 1 час в сутки.
Пока мы находимся на ипподроме, второй пункт нам не грозит, там нет проката.
Поэтому мне надо как-то исхитриться, что бы хоз.работ было поменьше, но и с ипподрома нас не спровадили. Вот и думаю пока, как же все это получше организовать.
 
Re: Большая Белая Тетка. Видео стр.40

Лошадь стала загляденье!!!! Смотрела фотки с котом, хохотала аж, лежит ни сном ни духом!!! Прелесть!!!!

Очешь пегашив ваши понравились, красавцы!
 
Re: Большая Белая Тетка. Видео стр.40

Насчет хозработ, конечно, надо пытаться как-то полюбовно это урегулировать, оч.спокойно, но настойчиво. А выкупить белянку нереально?
 
Re: Большая Белая Тетка. Видео стр.40

Лиль, у нас все животинки на конюшне такие прикольные, но кот Барсик - это нечто. Не боится никого и ничего, да собственно его никто и не обижает, даже если спит посередине прохода, лошадки его аккуратно перешагивают. Вот такой котик у нас.
Пегасины мне очень нраваться, такие милые. Хотя на одной из них я "покаталась", когда она была еще не заезжена. На 21 стр. (Спокойный прокатный коник или дикий мустанг) последний пост, почитай - обхохочешся. :)

Наташ, выкупить Варюху - это из области фантастики. Мне в аренду ее сдали непонятно каким чудом, у нас на конюшне это не практикуется, Варька - единственное исключение. Вот такие реалии на текущий момент. :roll:
 
Re: Большая Белая Тетка. Видео стр.40

Прочитала про родео на Мальборо - потрясена и восхищена! Потрясена дикостью лошади и восхищена искусством всадника :!:
 
Re: Большая Белая Тетка. Видео стр.40

Наташ, не смущай меня, какое нафик "искуство" всадника :oops: просто не успела испугаться и все делала на уровне инстинкта самосохранения.
А с лошадью, на тот момент, как раз все было понятно. Только что привезли, месяц отстояла в карантине и никто ее не заезжал, это для нее была нормальная реакция на что-то непонятное.
 
Re: Большая Белая Тетка. Видео стр.40

Вчера (пятница 30 мая) была какая-то непонятная погода, тучи, мелкий дождик, иногда выглядывало солнышко. На ипподром все-таки поехали. Правильно сделали, дождик перестал, даже тучки разошлись, а вот сегодня льет как из ведра.
Нас всегда встречает конюшенный сторож - Дружок. С радостным лаем бежит по полю нам навстречу, охраняет машину, а если мы с Варюхой выходим куда-нибудь, не важно, просто попастись или покататься, он всегда нас сопровождает, ну типа охраняет. Причем, с радостным лаем бегает по полю, в высокой траве и выгоняет оттуда разных зверушек.
Так мы уже видели лисичку и зайчика, точнее огромную зайчиху, которая лениво попрыгала перед нами по дороге. Варюшка даже испугаться не успела, посмотрела на меня удивленно, словно спрашивая :
- Как же так, был один Дружок, а стало два?

Вот какой Дружок

i-210.jpg


Вчера я решила выйти с Варюшкой на нашу ипподромную призовую дорожку. Соревнования закончились, дорожку разровняли, почему бы на не выйти на старт :wink:

i-201.jpg


Гугуля немного нервничала перед "выступлением". Как же, зрители у нас были, строители, которые строят ресторан прямо у места старта/финиша. Естественно они очень громко комментировали наше "выступление".
Это не помешало нам сделать решающий рывок перед финишем...

i-202.jpg


и, оставив всех далеко позади, первыми придти к заветному финишу

i-203.jpg


Потом мы гордо принимали поздравления от зрителей, фотокорреспондента и даже от директора ипподрома, который то же , как оказалось, смотрел наше "выступление" :aplod:

Приняв поздравления, мы решили прогуляться в наше единственное лесонасаждение.
В лесополосе Варька почему-то предложила мне "бояться" страшных конежоров, которые были повсюду и грозились съесть "маленькую беленькую лошадку"

i-208.jpg


Вот так мы держали хвост, что бы отмахиваться от конежоров, и вертели головой в разные стороны, пока не увидели что-то зеленое, которое можно еееесть...

i-205.jpg


i-206.jpg


Странное дело, как только появилась еда - конежоры куда-то пропали. Точнее они трансформировались в кровососов и сразу стали на нас нападать

i-207.jpg


Поборовшись некоторое время с ужасными кровососами, мы все-таки ретировались

i-209.jpg


Неспешным шагом мы отправились на конюшню. В общем-то все маршруты для Варьки уже привычные. Подходим к конюшне, я вся такая расслабленная. А зря.
Возле конюшни есть место для опилок. Вполне приличное, огороженное, Варька там ходит мимо постоянно, все нормально, но только не сегодня. Дело в том, что подвезли еще опилок, получилась такая боооольшая куча, в тот момент, когда мы мирно топали мимо, эта куча почему-то решила осыпаться. Варюшку это очень напугало.
Подпрыгнув на месте, испуганная кобыль стартанула вперед метра на 3-4, а потом резко прыгнула в сторону вправо, то же так не слабо, метра 2 наверное будет точно. В седле я усидела, но одно стремя все-таки потеряла. Позор на мою голову. В общем-то я уже привычная к таким вот Варькиным прыжкам, но в этот раз я утратила бдительность.
Вот так мы погуляли.
 
Re: Большая Белая Тетка. Видео стр.40

Lila написал(а):
Вот так мы погуляли.
Погуляли отлично, судя по всему :) А у нас с погодой все наоборот, вчера вечером шел дождь, сегодня с утра солнце. Ура!

Lila написал(а):
Так мы уже видели лисичку и зайчика
Обязательно надо брать с собой фотоаппарат маленький, мыльницу. В карман сунул, а ремешок длинный (можно взять от флэшки или чего-нибудь такого) - на шею навесить.
 
Re: Большая Белая Тетка. Видео стр.40

ух...здоровские фоточки..особенно из этой посадки! мне самой очень понравилось это место, по пути от асфальтовой дороги до ипподрома...но не вытащу же я коня галопом до ипподрома..хотя почему нет?
а то я у нас увидела березовую рощицу..обрадовалась..кинулась изучать..а там ни проедешь ни пройдешь..тем более на олшади(((
когда нибудь летом обязательно приедем.. вот упрошу ГЮ и приедем. Лично я пока только на Подпорку готова первый раз в поля сесть, а там посмотрим. Просто мой любимый Неслух меня там унесет)))
А так ГЮ говорила мне, что в будние дни по утрам она с Настей в поле выезжает...без скачек всяких..просто для пользы дела. Ну мы с Аленой хотим как-нить пристроиться... так что ждите неожиданных гостей..ох, скорее бы экзамены :( закончились.
а вообще надо в ночное выбраться... ух, сколько планов.
кстати, хотела спросить, как часто и на сколько вы к Варюшке ездите?
 
Сверху