Мои лошади

Re: Большая Белая Тетка. Видео стр.40

А вообще очень эффектная еще фотография третья сверу....такая внушительная трасса, такая белоснежная Варюшка и такие офигительные облака. Меня вообще, как я заметила, больше на мальчиков тянет..не знаю, мне с ними вроде интересней, чем с кобылой (но вообще надо Филю как-нить попробовать вывести на лужайку). Может это из-за возраста моего? :wink:
На Варюшку, когда она у нас была, я особого внимания не обращала.
Вот только что помню...

Помню, когда мы кормили лошадей, у нее-то кормушки не было и ей насыпали в аллюминиевую посудину внушительных габаритов..почему0то у Дона и у Варьки эти кормушки потом валялись в самых дальних углах и даже никто не отваживался заходить и изымать их оттуда...

И вот я, одной рукой открывая денник, а в другой держа посудину с двумя гарцами овса, захожу к Варюшке...а она меня с порога чуть с ног не сбила и огромной головой со всего размаха в миску...я в шоке...думаю, ну меня сейчас съест :shock: это теперь я храбро Дону в Грудь упираюсь, чтобы подвинулся в конце концов... а тогда я еле успела опустить на пол кормушку и выскочить...

А еще помню, как один раз заводила Варю с манежа...чувствовалась такая сила...такая мощь...страшно.. Заведя ее, мы с Лешкой снимали уздечку (в четыре руки, что ли :wink: ), а Варя решила, что в деннике ей не место и так лихо на нас поперла...бедный Лешка уперся ей в грудь... я тоже где-то там помогала...с горем пополам задвинули ее обратно) вот такая у нас она была.

А первый раз когда я приехала в конюшюб, я увидела на грязной от дождя дорожке круга мужчину на белой крупной лошади. Это оказался Алексей Иванович..Тогда я думала...он, наверное, так здорово ездит..раз не боится на улице ездить... а вдруг что???
А сейчас мне в манеже тошно...Ну да, с НЕслухом нас сначала отвели в манеж...но это я поняла..только для того, чтобы ГЮ и ВЛ посмотрели, что я из себя представляю...потому что с глазу на глаз наедине они меня не видели... А тут...конь у меня слушается... я справляюсь...чувствую себя прекрасно... ладно, подумаешь, 7 минут в манеже. Зато потом, выйдя на улицу, я услышала много приятных для себя слов..которые не требовали расшифровки..


Так что здорово, что у вас там такие места красивые...и это огромное зеленющее поле возле ипподрома...эз, приехать бы как-нибудь разок .... я просто не знаю, откуда вы из города едете ... я бы подъехала к любому месту в городе... а обратно меня только до любой остановки... я уж сама доберусь... или с Леной, как хотели тогда приедем вместе! кстати, что делает Укладка? насколько мне позволяет помнить мой мозг))) она прокатная была...планировали жеребенка, но не получилось... она вообще под седлом ходит?
 
Re: Большая Белая Тетка. Видео стр.40

Люд, а Люд, я решила комплимент сказать: ты ты с Варюшей супер смотришься..такая миниатюрная девушка :wink: ...
 
Re: Большая Белая Тетка. Видео стр.40

Швед-нибенимеда написал(а):
Обязательно надо брать с собой фотоаппарат маленький, мыльницу. В карман сунул, а ремешок длинный (можно взять от флэшки или чего-нибудь такого) - на шею навесить.

Наташ, фотик брать можно, но я без очков на лошади катаюсь, соответственно и нафоткаю :roll:

Зая написал(а):
Люд, а Люд, я решила комплимент сказать: ты ты с Варюшей супер смотришься..такая миниатюрная девушка :wink: ...

Кто из нас миниатюрнее я или Варюшка :lol:
Ир, при Варькиных размерах выглядить миниатюрной не проблема:)))

Юль, Amber, вот закончишь все свои учебные дела, обязательно договоримся как удобнее будет приехать на ипподром, не проблема.
Прочитала твои воспоминания, немного взгрустнула по старым добрым временам.

кстати, что делает Укладка? насколько мне позволяет помнить мой мозг))) она прокатная была...планировали жеребенка, но не получилось... она вообще под седлом ходит?

Укладка гуляет в леваде, толстеет и наглеет:)))
Сейчас вроде бы жеребая, точно сказать не могу. С проката ее давно сняли, у нее же ножка хромала. Сейчас все нормально. Под седлом она не ходит, кого там у нас на ипподроме катать? Так что у Укладки очнь хорошая жизнь. Узбеки правда с ней замумукались. Начистять ее, выпускают в леваду, а она сразу начинает валяться, пока вся не извазюкается - не успокоиться.)))
 
Re: Большая Белая Тетка. Видео стр.40

Lila[quote="Зая написал(а):
Люд, а Люд, я решила комплимент сказать: ты ты с Варюшей супер смотришься..такая миниатюрная девушка :wink: ...

Кто из нас миниатюрнее я или Варюшка :lol:
Ир, при Варькиных размерах выглядить миниатюрной не проблема:)))


Узбеки правда с ней замумукались. Начистять ее, выпускают в леваду, а она сразу начинает валяться, пока вся не извазюкается - не успокоиться.)))[/quote]
по порядку:
ты прям Дюймовочка на ней...Я со своим себя чувствую гномом, а если бы встала рядом с Варюхой, то чувствовала себя небось козюлькой маханькой :oops:

А вот Узбеков я понимааааююю....признаюсь мне их очень жалко..видно она у вас то же Хрюша :D
 
Re: Большая Белая Тетка. Видео стр.40

Милые ипподромные зверюшки. Как я к ним привыкла. Дружок встречает нас далеко в поле, провожает до самой трассы. Откуда-то появляется котенок Барсик, неспеша и как-то важно шествует к машине. Кормлю зверей. После еды животинки либо спят, либо играются. Вот так они выглядят после еды

i-212.jpg


i-213.jpg


Вот они наигрались и решили немного вздремнуть.

i-211.jpg



Что за странный день был вчера? Вроде бы нормальная погода, только очень сильный ветер. Наверное поэтому моя кобыль то же стала "ветренной"
Поседлались, вышли на улицу. Вроде все нормально. Как только ушли за конюшню, кобыль начала дурить, останавливалась, пыталась повернуть обратно на конюшню, отказывалась идти заданным аллюром.
В таком режиме мы прошли примерно половину нашего маршрута. Дошли до начала нашего лесонасаждения. Дорога возле лесополосы просто прелесть.
Непонятно почему, кобыль мне предложила "бояться".
Идем таким быстрым шагом. Только я хотела выслать кобыль в рысь, как эта погань неизвестно почему кааааак стартанет галопоммммм.
К этому я была совершенно не готова. Ноги у меня провалились в стремена, а сама вылетела к Варюхе на шею.
Ой, мама дорогая, как бы не свалиться с лошади. А кобыль скачет каким то диким галопом, естественно со мной на шее.
Не знаю как мне удалось на этой скорости перебраться в седло и не свалиться, для меня до сих пор загадка.
А Варька все скачет. Завернуть голову у меня не получается. Ну и ладно. Скачем дальше. Одной рукой я уцепилась за Варькину гриву, а второй просто держу повод.
Скачка галопом продолжается. Я точно не знаю какое расстояние, примерно километра 1,5 - 2, надо будет потом на машине проехать и замерить.
В какой-то момент Варюха решила поскакать по полю. Я думала, что увидев кусты и травку голодная кобыль тормознется. Зря я так подумала. Кобыль решила по другому. Зачем ей сворачивать при виде какого-то куста? Его же можно ПЕРЕПРЫГНУТЬ. Только об этом мне кобыль не сказала. Это пришлось констатировать пост-фактум. Хорошо что кустик был не высокий, может 40-60 см, но мы же не готовились к конкуру.
После прыжка галоп продолжился, но скорость совсем на чуть-чуть убавилась.
Ох, вот тогда я смогла завернуть ей башку и кобыль перешла на рысь.
Ну это уже фигня. Здесь я справилась довольно быстро. На конюшню мы возвращались уже шагом.
Осмотрев кобыль, мы ничего криминально у нее не нашли. Только грудь в зеленых полосках. Это от куста, через который Варька прыгала.
У меня то же ничего серьезно. Два пальца на правой руке похоже выбиты, потому что распухли и болят. На ногах, в голеностопных суставах, ссадины, припухлости и синяки. Это от стремян, ноги то провалились.
После нашей дикой скачки, Варюшку отшагали и отправили в леваду успокаиваться.
Примерно часа через полтара опять осмотрели кобыль, вроде бы все нормально.
 
Re: Большая Белая Тетка. Видео стр.40

А вот Узбеков я понимааааююю....признаюсь мне их очень жалко..видно она у вас то же Хрюша :D

Не Ир, Варюшка не валяется, это я писала про Укладку. Она такая же белоснежная как и Варька, только размером поменьше, вот она действительно хрюша. :D
 
Re: Большая Белая Тетка. Видео стр.40

Lila написал(а):
А вот Узбеков я понимааааююю....признаюсь мне их очень жалко..видно она у вас то же Хрюша :D

Не Ир, Варюшка не валяется, это я писала про Укладку. Она такая же белоснежная как и Варька, только размером поменьше, вот она действительно хрюша. :D
ну я и говорила про Укладку :D
 
Re: Большая Белая Тетка. Видео стр.40

Зая написал(а):
ты прям Дюймовочка на ней...Я со своим себя чувствую гномом, а если бы встала рядом с Варюхой, то чувствовала себя небось козюлькой маханькой :oops:

:D

Ир, на 20 стр. 5 или 6 пост сверху, есть фото IrenKo на Варюхе, посмотри для сравнения кАк бы ты выглядела рядом с маленькой белой лошадкой. :D
 
Re: Большая Белая Тетка. Непредвиденный прыжок. стр.43

у меня глаза вот такие :shock: :shock: :shock: и аж три раза...
но учитывая, что у меня вес 40 кг и рост 160, то думаю она бы меня приняла за муху и сняла бы хвостиком :D
 
Re: Большая Белая Тетка. Непредвиденный прыжок. стр.43

прочитала ваш отчетик... в шоке.. Молодец, что усидели..Представляю Варькин галоп... в общем впечатлений у вас теперь вагон и маленькая тележка))) мне теперь совсем не страшно..если понесет.
 
Re: Большая Белая Тетка. Непредвиденный прыжок. стр.43

Amber написал(а):
прочитала ваш отчетик... в шоке.. Молодец, что усидели..Представляю Варькин галоп...

Юль, я не усидела, а улежала :))) потому, что когда Варюха мотнула головой и вытянула вперед шею, я полетела на эту самую шею, а ноги, провалившись в стремена, вытянулись вдоль корпуса. Вобщем своим видом я напоминала ласточку в полете, только летела я на Варюшке. :pom:
Когда я смогла перебраться в седло, там как-то само собой вспомнилась посадка на галопе и как это "работать поясницей"
А то, что у Варюхи может быть тАкой галоп я как то даже не представляла. Все-таки лошадь крупная и тяжелая, как-то я не ожидала, что она может скакать с такой скоростью и приличное расстояние.
Самое неожиданное было, когда не долго думая, кобыль перепрыгнула через куст.
Испугалась я потом, намного позже, когда приехала домой. Вот такая, немного запоздалая, у меня реакция.
Когда это событие обсуждали на конюшне, то пришли к заключению, что я сделала правильно, что отдала кобыле повод, поэтому она летела как стрела и не делала никаких резких заворотов/поворотов. Вот почему какое-то время я улежала у нее на шее, а потом смогла перебраться в седло.

Amber написал(а):
впечатлений у вас теперь вагон и маленькая тележка))) мне теперь совсем не страшно..если понесет.

Впечатлений много было вчера, а сегодня как-то уже не так. :D
А вот то, что когда лошадь понесла, не надо пугаться - очень верно. Хотя все происходит очень быстро, почти моментально, можно как-то скоординировать свои действия.
Так что не бойся. :lol:
 
Re: Большая Белая Тетка. Непредвиденный прыжок. стр.43

Прочитала про разнос! вот это дааа!!!! растащила так растащила. Мне эта тема как раз сейчас очень близка :D Правильно, что в такие минуты главное не терять самообладания. Lila справилась, молодец. Но какова кобыла! сказываются ипподромные корни, не иначе)))
 
Re: Большая Белая Тетка. Непредвиденный прыжок. стр.43

НА ипподроме же стоят... наслушалась от соседей про бега и скачки, решила попробовать :)
 
Re: Большая Белая Тетка. Непредвиденный прыжок. стр.43

Люд, посмотрела фотки, почитала про твои "скачки".
Ты молодец, справиться с ситуацией всегда сложно, особенно когда это неожиданно. Моя поганка уже приучила меня к тому, что нужно не расслабляться до самообмана, что всегда нужно быть готовым к непредвиденным событиям. Ты молодец! Не каждая девчонка бы смогла уседеть 8)
А то, что лошади скачут быстро даже такие большие... ну вот так оно природой устроенно))
Кстати, как пальцы и ссадины?
 
Re: Большая Белая Тетка. Непредвиденный прыжок. стр.43

Людмила, напишите мне пожалуйст куда-нить как вы арендовали Варьку. В том плане что...вы седло покупали и уздечку или на ипподроме дают...услуги ветеринара (ну у нас Катя) оплачивать надо отдельно? если коваль(Денис :) ) нужен...или в случае чего они и так делают, что нужно. Или отдельно надо платить например за расчистку? и т.д и т.п.
 
Re: Большая Белая Тетка. Непредвиденный прыжок. стр.43

ой..я только прочитала по скачки :shock: куда До этого смотрела не ясно..
я вообше в шоке....растащилааааа.....мдяяяя...я лично наверно в ступор впала :oops:
 
Re: Большая Белая Тетка. Непредвиденный прыжок. стр.43

В субботу (7 июня) ездили в гости на дружественную конюшню в гости к Машич, Плюхе и Клондайку.
Мелкая пегость заметно подросла, стал таким.... таким... таким... тфью на него, бяку такую.
Плюха отнеслась ко мне немного подозрительно, а мелкий все время скакал и пытался меня попробовать на зубик.
Пока Маша ушла перекусить, я немного погоняла в бочке Плюху. поугощала и почухала. Как же смешно Плюха щелкает клювом.
Мелкий подбегал, получал свою долю почесушек и быстренько убегал.

i-214.jpg


i-215.jpg


i-216.jpg


i-217.jpg


i-218.jpg


Потом Маша решила поседлать Плюху и закинуть меня в седло. Все мои отмазки были какие-то неубедительные. Маша поняла, что у меня нет "конкретных аргументов" и в дисскусию вступать не стала, а просто принесла седло.
Мы с Плюхой посмотрели на этот предмет и тяжело вздохнули. Не отвертеться.
Пока Маша ходила за седлом, я УВИДЕЛА КАК мелкий выбирается из их бронированной бочки.
Малыш сначала начал валяться на спинке, а потом так ловко перевернувшись на бок, спиной вперед пролез под сеткой и....оказался на свободе.
Быстренько обскакав все вокруг, малыш выбрал себе кобылку посимпатичней и стал кружить возле ее левады. Кобыла этому очень обрадовалась.
За это время Маша поседлала и вывела Плюху из бочки. Для начала Маша решила поездить сама и направилась в лес. Мы пошли за ними, а мелкий все никак не хотел отходить от красивой кобылки.
Плюха занервничала и позвала своего ребенка. Мелкий задрал хвостик и побежал догонять мамку.
Как же занервничала красивая кобылка. Она стала скакать по леваде, звать малыша и , сильно разбежавшись, разбила грудью доски, но выбежать из левады она не успела.
Подбежали люди, кто-то стал держать доски, кто-то стал успокаивать и осматривать кобылку на предмет повреждений.
На первый взгляд лошадь не повредилась.
(Маша, как там кобыль?)
Немного успокоившись, мы все же двинулись в лес...

продолжение следует
 
Re: Большая Белая Тетка. Фотоотчет. Плюха и Клондайк.

Надо же, как красотка на малыша запала! интересно, это у нее проснулся материнский инстинкт? или она просто разнервничалась, коник убегает и ей надо бежать?
 
Re: Большая Белая Тетка. Фотоотчет. Плюха и Клондайк.

Люд, с Бездной все в порядке, не переживай!

Я так понимаю, что все таки у всех кобыл материнский инстинкт... они все жеребившиеся, помнят как это должно быть... У тети-Бездны мелкий даже пытается молоко искать :)
 
Re: Большая Белая Тетка. Фотоотчет. Плюха и Клондайк.

и так продолжение

Как же здорово у Машич в лесу. А какой грунт, ммм, это просто сказка. Сосны, березки, попадаются дубки, а между всеми этими деревьями широкие песчаные дорожки. Красота.
На Плюху меня все=таки закинули. Я вся зажималась. Я привыкла к Варьке, ее размерам, управлению, а здесь несколько другая лошадь. Не то, что бы я боялась упасть или не справиться, скорее наоборот, боялась сильно дернуть повод или прижать шенькель. Вобщем страх у меня был такой - как бы не причинить Машиной лошадке вреда, не сорвать ей психику.
Стремена оказались для меня несколько длинноваты, но перетягивать мы их не стали, очень трудоемкий процесс, это не шутка, т.к. у Маши седло Вестерн.
Сначала меня водили в поводу. Потом я освоилась и Маша нас отпустила.
Плюха пользовалась моей зажатостью по полной программе. Она все время пыталась что-то жевать, опускала голову за травой, а Маша на нас ругалась, т.к. лошадь может заподпружиться.
Какая же мягкая у Плюхи рысь, не рысь, а просто сказка. Я думала, что моя Гугуля самая мягкая, как показала практика, я ошибалась.
Мы даже несколько тактов галопа попробовали. Мммм, если рысь сказка, то галоп - сказочная песня. :sun:
Все время, пока мы мучили Плюху, мелкий весело носился по лесу, что-то пробовал на зуб, что-то просто нюхал. Ребенку было весело. Правда между делом он не забывал подбегать к мамке и подкрепиться.

i-219.jpg


i-220.jpg


i-221.jpg


i-222.jpg


i-223.jpg


А на этой фотке Плюха с полным ртом травы так смешно тянется ко мне за добавкой.
i-224.jpg



окончание следует
 
Сверху