Мои лошади

Re: Большая Белая Тетка. Фотоотчет. Плюха и Клондайк.

Мелкий забавный. Видно что очень любопытный и эдакий живчик.
 
Re: Большая Белая Тетка. Фотоотчет. Плюха и Клондайк.

Ага, у Маши в лесу просто сказочно! :)
А мне после Дуси Плюха кажется очень уж активной и быстрой 8) И я не понимаю как поводом работать и шенкелем на ней. Туплю и боюсь поэтому 8)

Люд, а где же окончание?! Очень ждем)))
 
Re: Большая Белая Тетка. Фотоотчет. Плюха и Клондайк.

замечательный рассказ. мелкий пегенький просто прелесть! такие пятнышки красивые.
да и в лесу здорово. жаль у нас леса нет. Зато поля. А где же эта конюшня вообще есть? то ли я забыла, то ли вообще о такой не знала?
 
Re: Большая Белая Тетка. Фотоотчет. Плюха и Клондайк.

Конюшня в Тенистом - КСК Есаул... весь шиловский лес в свободном доступе, за исключением территорий военных частей. Через небольшую дорогу поля и Дон.

А с Плюхой нужно просто общаться, тогда она слушает... какой то стройной системы команд у нас нет - это охреневшая от безделья частная лошадь, хотя я почему то почти всегда уверена, что она сделает что нужно :) Ир, а по сравнению с Дусей Плюха кажется такой живенькой, потому что она короткая и верткая, на ней все маневры по другому ощущаются...
 
Re: Большая Белая Тетка. Фотоотчет. Плюха и Клондайк.

Mashich написал(а):
Конюшня в Тенистом - КСК Есаул... весь шиловский лес в свободном доступе, за исключением территорий военных частей. Через небольшую дорогу поля и Дон.

ааа...знаю. проезжала. Но, к сожалению, не была там.
 
Re: Большая Белая Тетка. Фотоотчет. Плюха и Клондайк.

Юль, у нас очень мало проката, в основном частные лошади стоят, может по-этому не была...
 
Re: Большая Белая Тетка. Фотоотчет. Плюха и Клондайк.

окончание

Покатавшись на Плюхе и погуляв по лесу, было принято решение съездить еще на одну конюшню.
КСК "Спартак". Там сейчас работает наш с Машей знакомый. (Для тех кто в курсе - это Лешка маленький)
Надо заметить, что ездили мы исключительно на Машиной машине. Т.е. вот так в наглую ее (Машу и машину) эксплуатировали. :oops:
Для меня это был второй визит на эту конюшню. Ну что сказать? Как-то вот не впечатляет. Почему - не пойму. Очень много лошадей, левад, выпас, но... как-то неуютно что ли.
Ну да ладно, это только мое впечатление.
Первым обитателем этой конюшни был ВЕРБЛЮД.
Вот так запросто гулял в леваде живой, огромный, как мне подумалось - облезлый, верблюд.
Потом мы увидели Лешку. Естественно стали распрашивать про это экзотическое животное, почему он такой облезлый.
Верблюда привезли совсем недавно, шерсть у него пощипали, что бы не было жарко. Вот где ему "что бы не было жарко" то ли у нас (действительно - у нас офигенная жара :nini: ), скорее всего его пощипали там, где он раньше жил.
Лешка предупредил, что верблюд еще не заезжен, кусается и дерется, но НЕ плюется.
Мы пошли знакомиться с животинкой, правда я к нему подходила с некоторой опаской, мало ли что.
Верблюд посмотрел на нас с любопытством, схрумкал веточки, которые мы для него нарвали, а потом потерял к нам интерес, стал что-то жевать в своей кормушке.
Потом Лешка устроил нам экскурсию по конюшне. Я вертела головой, внимательно слушала, расспрашивала и...ничего не запомнила. Вот еще тупка то.
Очень мне понравился один коник. Красавец. Выше Гугули, только поуже будет. Есно породу я не запомнила, а только то, что его зовут Оренбург, он хозяйский, спортивный и в прокат его никому не дают. Жаль, мне так хотелось на нем покататься....
Как выяснилось, что у них на конюшне еще живут фазаны, кролики, которые успешно размножаются.
Лешка предложил нам покататься на лошадке какой-то немецкой породы (я опять туплю), но когда мы понаблюдали за коником, желание покатаЦа пропало. Коник становился на свечки, причем делал он это как по команде так и без нее. А еще он скользил на повороте и падал. Точнее не падал, а просто ложился.
Вобщем кататься мы не стали.
Лошади, которые свободно гуляли, пришли к конюшне. Лешка объяснил, что скоро будет ужин, вот они и явились.
Только лошади решили подругому. Когда попытались загнать табун, лошади послали всех на фик, сказали, что им и так хорошо, они вполне себе обойдутся без овса, развернулись и пошли гулять/пастись дальше.
Что бы никого не отвлекать, мы решили уехать.
Сказав верблюду "пока", мы пошли к машине. Странно, но верблюд нам то же пожелал счастливого пути на своем языке, чему мы немного удивились.
Да, нам удалось рассмотреть, что это мальчик. Вот.

i-225.jpg


i-226.jpg


Вот такие интересные у верблюда лапы
i-227.jpg


Какой красивый коник
i-231.jpg


Фазан и кролики
i-228.jpg


i-229.jpg


Верблюд желает нам счастливого пути
i-230.jpg
 
Re: Большая Белая Тетка. Фотоотчет. Плюха и Клондайк.

Lila, конь Оренбург,который вам понравился,тракен, он участвует в соревнованиях по выездке
и недавно впервые стартовал в Москве на Первенстве ЦФО(центральный федеральный округ).
Мне он тоже понравился.Видела его в Борисоглебске на соревнованиях.
 
Re: Большая Белая Тетка. Фотоотчет. Плюха и Клондайк.

Да, рассказ увлекательный! Lila, а как тебе понравилось вестерн-седло? Я читала, что оно чрезвычайно удобное и упасть с него почти нереально))
Верблюд, действительно, облезловатый :) Я смотрю, прямо мода какая-то на верблюдов. Если его заезжать собираются, это означает, что его в прокат давать будут? У нас вот верблюды вроде заезженные, но постороннему человеку (не работнику конюшни) сесть на них не дадут
 
Re: Большая Белая Тетка. Фотоотчет. Плюха и Клондайк.

меня в верблюде больше всего повеселило то, что он валяется... как лошадь... и пытается почесать свои горбы сверху - бедолажко... нифига у него не получается...
 
Re: Большая Белая Тетка. Фотоотчет. Плюха и Клондайк.

Ох, что-то много всяких разных дел на меня свалилось....Не успеваю разгребать :roll:
Кобыль сходит с ума. Наглая, "рыжая" морда. Крышу у нее сносит окончательно, думаю это от обжорства.
Работает она в телеге каждый день, 1,5 -2 часа от силы, вечером я приезжаю и начинается веселуха. Прет со всей дури. Всех наших инструкторов и вет.врача Катю я поочереди сажала на Лаварьку, единодушный совет - пора брать стек в руки и устраивать разборки. Кобыль глумиться над всеми. От конюшни не пойду, заданным аллюром не пойду, всех растащу, буду делать чТо хочу, т.е. как всегда жрааааааать. Охамела от хорошей жизни.
Бывают у нее просветления, но как то очень редко. Узбеки стали ее побаиваться. Только один Коля-узбек как-то еще с ней справляется. В леваду вывести проблема. Еще бы, управиться с разбушевавшейся тонной - задача не из легких.
Погонять в леваде перед седловкой практически не возможно, стала наскакивать на человека и недвусмысленно махать задними ногами, передними кстати то же. Корду терпеть не может. Попробовали с Колей поработать ее на корде, в леваде, кобыль распсиховалась и порвала корду, как ниточку.
Н-да, вот и думаю, что же с ней делать? Пора навешивать дюлей?

Швед-нибенимеда написал(а):
Lila, а как тебе понравилось вестерн-седло? Я читала, что оно чрезвычайно удобное и упасть с него почти нереально))

Наташ, вестерн седло действительно очень удобное, тем более что оно мастерилось на заказ именно под эту лошадь.
Я лично езжу на строевом седле (кавалерийском), так с него что бы вылетить, надо очень постараться. У него две луки очень высокие (сзади с переди), но как показала практика, что если моя кобыль резко мотнет головой, то можно перелететь даже через это и оказаться у лошади на шее. Кстати заползать в седло с этой самой шеи было не очень удобно, как раз из-за высокой луки. :twisted:
 
Re: Большая Белая Тетка. Фотоотчет. Плюха и Клондайк.

наконец-то хоть что-то!

да, похоже пора навешивать дюлей...или как Ванька говорит сейчас всем лошадям: "уйди, а то сейчас нашатаю!"
 
Re: Большая Белая Тетка. Фотоотчет. Плюха и Клондайк.

Да, обнаглевшая кобыла не есть гуд.
Lila, видимо действительно пора напомнить о дисциплине. :wink:
А то такая большая "тушка" и неуправляемая... :roll:
 
Re: Большая Белая Тетка. Фотоотчет. Плюха и Клондайк.

Ну вот, наконец, и Lila с новостями о Варюшке (точнее, о ВАРЮШИЩЕ))))
Учить, учить и еще раз учить негодяйку! :wink:
 
Re: Большая Белая Тетка. Новый обитатель (не конное)

Julia_K, Швед-нибенимед, Amber Дюлей-то навешивать пора, только вот как их рассчитать, что бы не очень больно, зато звонко, обидно, а самое главное поучительно. :wink:

Еще осенью дети подобрали где-то на улице котенка. Обычного полосатика. Кошечка была вся зашуганная, трусливая и все время пряталась. Назвали кошечку Мышка. Это имя отражает всю ее сущность, Мышка она и есть мышка.
Когда в феврале умерла моя любимая кошка Мушка, трусливый полосатик освоился и почуствовал себя полной хозяйкой.
Вот в июне, примерно недели три назад, дочка принесла еще одного котенка. Совсем маленького, у нето только-только открылись глазки. Рыженький, пушистенький, с белой манишкой на груди. Лапуся.
Это первое впечатление, как всегда ошибочное.
Кто-нибудь помнит кино "Вождь краснокожих"?
Про развеселого мальчика Джони и двух незадачливых воров, имевших несчастье украсть этого самого Джони. "Веселую" жизнь устроил Джони для этих самых воров.
Вот и у меня дома теперь живет Джони, такой же рыжий и нахальный.
У него всего три состояния. Он или спит, или ест, или проказничает.
Для начала поместили Джони (ошибочно назвали парня Рыжик) к нам в комнату, потому что Мышка шипела, выгинала спину дугой и грозилась разорвать Джони на кусочки. Опять у меня пошли вход пипетки с молоком, пуховые платки и прочие необходимые вещи для выращивания совсем мелких животных.
Спал Джони примерно по 1,5 - 2 часа, потом просыпался, осматривал окрестности своим оценивающим взглядом и ....когда жертва была выбрана, Джони самозабвенно на нее кидался, с целью погрызть и порвать, ну или хотя бы расцарапать. Жертвой обычно выступало мое тело, оно Джони очень нравилось, сопротивляться было бесполезно. Если тело пряталось под одеяло, мстительный Джони вцеплялся в то, что оставалось не прикрытым, т.е. в лицо или в голову. Причем предпочтение вызывала голова мужа. Джони со смаком запускал в изрядно поредевшую прическу мужа свои коготки и пытался выдрать остальное.
Таким образом наигравшись, Джони требовал еды. Еда искалась исключительно у меня под мышкой. Джони усердно уминал лапками, в поисках титьки, а она все не находилась. Я сильно опасалась, что разгневанный Джони начнет грызть, поэтому быстренько совала ему пипетку с молоком.
Была очень сложная конструкция. В обычный маленький пакетик из-под сока закачивалось молоко, вставлялась трубочка, на трубку одевалась резиновая часть пипетки и быстренько-быстренько выдавалось голодному Джони.
Так я мучилась примерно неделю, потом не выдержала и отнесла котенка, нет не на улицу, а к детям в комнату. Пусть теперь они мучаются.
Дети мучались не долго, дня три, потом стали сдруживать Мышку и Джони. Медленно и со скрипом процесс пошел.
Ура, теперь можно спать ночью, как белый человек. :aplod:
За прошедшее время характер Джони нисколько не изменился, все так же три состояния, спать, есть, нашкодить. Увеличиваются только масштабы диверсий. Если Джони заходит в гости к нам в комнату, вход идет все, причем совершенно не важно на какой высоте что-то находится, чем выше - тем интереснее.
Вот несколько фоток этого разбойника.

i-232.jpg


i-234.jpg


i-235.jpg


i-236.jpg


Вот так начинает выглядеть комната в процессе посещения Джони. Моя сумка виселе на дверной ручке, что вызвало огромное возмущение Джони. Невероятными усилями сумку все-таки стащили, молнии открыли, а все содержимое было выпотрошено и рассортированно по каким-то Джониным признакам. Больше всего Джони понравились деньги, хорошо что хоть металлические, бумажным сразу пришел бы конец.

i-237.jpg


i-238.jpg
 
Re: Большая Белая Тетка. Новый обитатель (не конное)

Лиз, банки старательно выкатываются с балкона, причем у нас там нехилый порожек, сортируются по степени пригодности, когда единственная удобная банка все-таки выбрана, начинается ее обживание.
Джони несколько раз вылезает/залезает в банку, катает ее по полу, катается сам в банке, ставит ее вертикально и ныряет в горлышко как в воду, ....
Много разного, а самое главное веселого придумывает Джони, что бы ему, а самое главное хозяевам было весело.
 
Re: Большая Белая Тетка. Новый обитатель (не конное)

Lila написал(а):
Julia_K, Швед-нибенимед, Amber Дюлей-то навешивать пора, только вот как их рассчитать, что бы не очень больно, зато звонко, обидно, а самое главное поучительно. :wink:
ИМХО больно - это по глазам и в паху. Ну еще по венчику больно. Остальное... Люд, ты не сможешь ей сделать больно. Силенок не хватит. ТО есть должно быть просто вовремя и без страха. Вовремя - это в течение трех секунд после того, как лошадь сделала что-т о не то. Я три секунды не жду, а реагирую в момент нежелательного поведения, едва нежелательное поведение заканчивается, я сразу прекращаю неприятное воздействие
 
Re: Большая Белая Тетка. Новый обитатель (не конное)

Шкода... сразу видно... :) Фото в банке повеселило :D "Хрюкала" долго. :)

По поводу того, что наказывать надо, но не сделать бы кобыле больно... Согласна с Василизк. Чтобы было больно, это еще надо очень постараться. А если не наказывать, то они быстро распускаются...
 
Сверху