Мои лошади

Re: Большая Белая Тетка. Поездка в Идальго

Кхм, Люд, я тоже счас буду нудить! Тоже мне позор! Психологические страхи - вещь тонкая. Ты вспомни как меня трясло на прокатском конике! Я так его боялась, а все потому, что лошадь незнакомая и управлять я ей не могу, не понимаю как... Конечно, если есть возможность, то нужно подсаживаться и на других лошадок. Но вот у меня с этим всегда было очень плохо.
Так, что ты еще герой! Я вообще бы от страха слезла бы с лошади и все.
Вон Машка меня в руках всегда на Плюхе катает, а все потому, что я трусиха...

ПыСы: есть задумки попасть к вам либо на вторые майские, либо в конце мая...
 
Re: Большая Белая Тетка. Поездка в Идальго

Lila написал(а):
..В том плане, что я боюсь, боюсь сделать лошадке больно, ну как нибудь сильнее потяну за повод, не так как Маша, не так как приучена Плюха, Маша будет переживать, лошадь нервничать, я зажиматься...
Вобшем выстраивается в моей башке ТАКАЯ цепочка, причем очень убедительная и все... ну ее нафик, лучше не буду садиться на маленькую лошадку.
Происходит это потому, что Варюшка очень тугоуздая, и что для ее управления норма, для другой лошади будет плохо
Мне всё это прекрасно знакомо, страдаю такими же комплексами на новых лошадях! Лечится это, как и всё остальное, практикой
t2717.gif


Lila написал(а):
Она для начала тыкала ее носиком, а когда это не помогло, решила постучать по ней ножкой
http://content.foto.mail.ru/inbox/akira ... /i-490.jpg
:lol:
 
Re: Большая Белая Тетка. Поездка в Идальго

вальтрап действительно сполз,поседлать ТАК даже наша Юля рыженькая-"блондинка" не могла,не в обиду ей будет сказано.... :D
а кобыль-да,Заринка наша.

потом кстати,когда Людмила ушла,ковбойку эту вообще девушка одна сняла и прыгала на Заринке без седла,так что,сползти совсем вальтрап не успел)))
 
Re: Большая Белая Тетка. Поездка в Идальго

Наташ, будем мочить моих тараканов в башке тапками, т.е. тьфу, практикой. :mrgreen:

А кобылка очень аккуратно стучала ножкой, но очень настойчиво, пока не добилась своего. :D

IrenKo, Ир, написала в личку.
 
Re: Большая Белая Тетка. Поездка в Идальго

Надюха_Нестерова написал(а):
вальтрап действительно сполз,поседлать ТАК даже наша Юля рыженькая-"блондинка" не могла,не в обиду ей будет сказано.... :D
а кобыль-да,Заринка наша.
Надь, седлала как раз Юля рыженькая вместе с Эдиком. Да в принципе ничего страшного, немного съехал вальтрап, но не критично.
 
Re: Большая Белая Тетка. Поездка в Идальго

ну я имела в виду,что ТАК-это изначально,то есть со сползшим вальтрапом с самого начала,а на самом деле он потом сполз....ещё заглянете?
 
Re: Большая Белая Тетка. Поездка в Идальго

Людмила, эт я помню, про нежика..зачинщик беспорядка, блин..

Но рысачьих деток-годовичков там трое было, трое и гуляют всегда...Калибр - сын Катапульты, Заветная - дочка Западницы и дите календулы.. вот тоько не пойму он или она.
У вас на фото видно в дальнем углу, у сена Калибра.
И Вот.
все трое
 
Re: Большая Белая Тетка. Поездка в Идальго

не, в личку они ушли с Иркой - никакой справедливости...
приезжайте комплектом, я вам выдам кобылу и боритесь со своими тараканами сами.
Кстати Люд - глюк про то, что "слишком сильно дерну Плюху" ты забудь сразу, она ж из телеги...
 
Re: Большая Белая Тетка. Поездка в Идальго

МашкО, с моими тараканами бороться бесполезно! 8) Ты ж знаешь )))
ПыСы: ты сама-то в гости приедешь?
 
Re: Большая Белая Тетка. Поездка в Идальго

Давненько я не была в своем дневнике. Все работа, работа.
У нас собственно пока ничего нового.
Вот сегодня вывела Гугулю на травку, думаю пусть немного пощипет, а потом поседлаю.
Ага, случилось невероятное, Варюшка НЕ СТАЛА ЕСТЬ, щипнула несколько раз, потом задрала башку и хвост, аки арабка, и раванула в далекие дали. Я конечно пыталась ее удержать на корде, только нифига не вышло, лишь руки себе ободрала и обожгла.
Вобщем мой кобыль ускакала от меня. Ловили потом всей конюшней. Самое интересное, что она далеко от конюшни не убегала,но... У нас же вечная стройка и полно всяких ям и прочих строительных прелестей, а этот мустанг скачет галопищем, под ноги не смотрит.
Вот я страху то натерпелась, пока ее поймали, ох.
Ну а собственно что еще можно ожидать от лошади, которую вот уже месяца два не выпускают гулять.
Вся ее прогулка заключается только когда выводят на работу отвезти-привезти, это примерно час до обеда и иногда столько же после обеда, ну еще когда я приезжаю, тогда Варюшке отыскиваю леваду и выпускаю погулять, потом верхом сажусь.
Вот такие у нас дела.
 
Re: Большая Белая Тетка. Поездка в Идальго

Людмил, очень рада, что ты появилась!
Как решился вопрос с арендой?
Как здоровье?
 
Re: Большая Белая Тетка. Поездка в Идальго

Людмил, а почему гулять-то не выпускают? Левад не хватает?
 
Re: Большая Белая Тетка. Поездка в Идальго

Швед-нибенимеда написал(а):
Людмил, очень рада, что ты появилась!
Как решился вопрос с арендой?
Как здоровье?

Наташ, дневники читаю, стараюсь быть в курсе событий, а вот писать что=то совсем не получается, то срочно надо бежать по делам, то засыпаю с мышкой в руке (комп стоит рядом с диванчиком) :D
С арендой пока никак, появился еще один желающий взять Варюшку в аренду. Вот сегодня будем все встречаться, разговаривать.
Про здоровье незнаю, не до него сейчас, некогда мне внимание на болячки обращать. :lol:

lenash написал(а):
Людмил, а почему гулять-то не выпускают? Левад не хватает?
Лен, левад действительно не хватает. На иппо сейчас две конюшни. Там где Варька раньше стояла теперь находятся частные лошади на постое и наши, которые с Русской Усадьбы переведены. К этой конющне "прилагается" четыре левады и мы не имеем права их занимать, даже если они свободны, чего собственно практически никогда не бывает.
Варька сейчас стоит на так называемой спортивной конюшне, там находятся спортивные лошади, матки с жеребуськами и спортивный молодняк. У этой конюшни пять левад, но...левад реально мало. Маток с подсосными жеребятками стабунировали и выпускают в большую леваду, молодняк то же гуляет табуном в другой большой леваде, остальные три под спортивных и жеребых кобыл. Варька есно никаким боком никуда не вписывается, поэтому и стоит в деннике.
 
Re: Большая Белая Тетка. Поездка в Идальго

Lila написал(а):
С арендой пока никак, появился еще один желающий взять Варюшку в аренду. Вот сегодня будем все встречаться, разговаривать.
Удачи! чтоб всё благополучно разрешилось
 
Re: Большая Белая Тетка. Поездка в Идальго

Люд, хочу к вам в гости.. очень-очень..)
Как Лаварька поживает?
 
Re: Большая Белая Тетка. Поездка в Идальго

Людмил, требую новостей!!!!
Сто лет на иппо не была :cry: ничего не знаю..как ВЫ?????
 
Re: Большая Белая Тетка. Поездка в Идальго

Ха,мой клуб тоже называется Идальго :)
 
Re: Большая Белая Тетка. Поездка в Идальго

Клопик написал(а):
Ха,мой клуб тоже называется Идальго :)
Я так думаю, что Идальго весьма распространеное название. :)

Amber написал(а):
Людмил, требую новостей!!!!
Сто лет на иппо не была :cry: ничего не знаю..как ВЫ?????
Юль, новостей пока особых нет, договор еще находится в стадии согласования.
Про аренду.
Теперь у Варюшки два арендатора - я и девушка Оля. Вполне нормальный, адекватный человек. Мы нашли между собой общий язык и теперь вместе "наезжаем" на руководство РУ, дабы составить приемлемый для всех договор.
Варюшку посещаю регулярно,никто не запрещает.
Пытаюсь вытащить кобыль на речку и соответственно ее туда запихнуть. :D
1-ая попытка была не совсем удачная. Лошарик нервничал, пучил глазки и всего пугался. Потом еще гром и молния начались, кобыль стала дико ржать, видимо решила что ее ведут куда-то в совсем не хорошее место. Мы пожалели маленькую Гугули и вернулись обратно.
2-ая попытка можно сказать увенчалась успехом.
Кобыль запрягли в телегу и поехали, точнее поплелись шаааагом на речку. Варюшка вела себя спокойно. Т.е. вот такая у лошади уверенность, что если сзади прицеплена телега, то значит это на работу и ничего плохого с ней не будет. Правда немного возмущалась почему это ей не дают бежать рысью.
Ну как бы то небыло на речку мы все же прителепали. Распрягли кобыль, немного пощипали травки и стали пытаться запихнуть Лаварьку в речку.
Кобыль сказала "Нееее, мамо, если вам так ужо нужно, то и полезайте сами,без меня"
Пытались и в руках завести и под верхом, ничего не получалось.
Мой муж смотрел, смотрел на наши старания и все-таки не выдержал, пришел помогать. В результате две чумовые тетки запихнули кобыль в речку вместе с моим мужем.
Варя постояла, подумала и решила, что ей понравилось и неплохобы поплавать, но муж плавать отказался категорически и вытащил кобыль на берег.
Да, надо заметить, что вторая попытка предпринималась не совсем в комфортных условиях. Это был первый день похолодания после жары. О, какие мы добрые :twisted:
3-я попытка состоялась вчера, 21июня, воскресенье.
Попросили конюха Витю пригнать Варюшку на речку верхом, а сами поехали на машине.
Можно сказать, что обошлось без приключений, если не считать того КАК я перекрывала трассу.
Варюшка вообщето машин не боится,но...а вдруг какой случай.
Витя дождался когда не было машин и выехал на трассу. Я переживала больше всех, нервы мои не выдержали, ноги сами собой вынесли меня из машины, надо ж проконтролировать.
Вот и представте картину.
Стоит джип на обочине, из него выскакивает всклоченная тетка, становится посередине проезжей части, срывает с себя кофту (правда под кофтой был купальник довольно яркой расцветки) и судоржно машет руками.
Машинка, которая и так ехала очень тихо, водитель видел, что лошадь переходит дорогу, остановилась и вылупилась на меня всеми своими фарами.
Стою посередине дороги и никого не пущаю. Правда, когда на мой взгляд для Варечки стало безопасно, я быстренько запрыгнула в нашу машинку.
А в остальном все было спокойно.
Кобыль попаслась на речке, обсохла и без капризов залезла в воду.
Вот собственно и все новисти.
Чуть порзже скину фотки
 
Re: Большая Белая Тетка. Варька в речке

Фотки получились не очень, но других к сожалению нет.

i-496.jpg


i-497.jpg


i-498.jpg


i-499.jpg


i-500.jpg


i-501.jpg


i-502.jpg
 
Re: Большая Белая Тетка. Поездка в Идальго

Больше всего вот это понравилось :)
Lila написал(а):
Варя постояла, подумала и решила, что ей понравилось и неплохобы поплавать, ...
На третий раз небось уговаривать не пришлось, сама в воду плюхнулась?)))

Второй арендатора это вовсе даже неплохо, если человек хороший. И тебе, Людмил, легче лошадку содержать
 
Сверху