Мои лошади

Re: Большая Белая Тетка. Варька в речке

ВАХ!!! Варюшкин в речке!! Блин, завидую... :p
Хорошо, что у вас все хорошо...))) Фотки все равно классные.. Очень-очень!
А речка-это которая Усманка, мы еще через нее переезжаем, как в бобяково ехать? Или другая какая-то?
А еще.. Люд, а мона как вы еще раз соберетесь, с вами так? Если еще раз на мафинке поедете... Хотю посмотреть, пофоткать... :oops:
 
Re: Большая Белая Тетка. Варька в речке

Швед-нибенимеда написал(а):
На третий раз небось уговаривать не пришлось, сама в воду плюхнулась?)))
Наташ, в воду Варька в этот раз зашла сама, уговаривать не пришлось. Правда на глубине немного пугалась, да еще люди кругом , как-то непонятно ей было, что это за говорящие головы из воды торчат :lol:

Швед-нибенимеда написал(а):
Второй арендатора это вовсе даже неплохо, если человек хороший. И тебе, Людмил, легче лошадку содержать
Наташ, согласна с тобой. Вдвоем все-таки веселее. Я то все время одна была. Постойные лошади у нас есть, но все исключительно жеребцы, вот и куда я к ним с кобылой-то :roll:

GingerSnaps написал(а):
ВАХ!!! Варюшкин в речке!! Блин, завидую... :p
Ален, дык вам до речки намного ближе чем нам. А еще у вас там есть место, совсем не надо трассу пересекать. Мы изначально туда поехали, но там народа было много, вот и развернулись к мосту, прошли под мостом, рядом со сваями и вышли на тот пляж, о котором ты подумала.
Кинь мне свой телефон в личку, как соберусь на речку, позвоню тебе.
 
Re: Большая Белая Тетка. Варька в речке

Lila написал(а):
Ален, дык вам до речки намного ближе чем нам. А еще у вас там есть место, совсем не надо трассу пересекать. Мы изначально туда поехали, но там народа было много, вот и развернулись к мосту, прошли под мостом, рядом со сваями и вышли на тот пляж, о котором ты подумала.
Кинь мне свой телефон в личку, как соберусь на речку, позвоню тебе.

а можно поподробнее или Лена сможет объяснить? А то может и мы как-нить соберемся..

Только ВЛ нам все говорил что речки нигде нет и купаться, так как там могут быть люди, запрещено....хм....
)))) А так.. очень хочется...

Нас вон уже в поля-лес в принципе без инструкторов отпускают.. так что..может и речка не за горами...
 
Re: Большая Белая Тетка. Варька в речке стр.84

Люд, бросила... Смотрите личку... :)

Юль, насколько я поняла, речь идет ап нашей Усманке... :p
 
Re: Большая Белая Тетка. Варька в речке стр.84

Amber написал(а):
[
Только ВЛ нам все говорил что речки нигде нет и купаться, так как там могут быть люди, запрещено....хм....
)))) А так.. очень хочется...
Юль, как я уже писала, мы купались под мостом. Там дно песчаное, но немного неудобный спуск.
Люди там то же купаются,но...это же не организованный пляж, и если кто-то купает своих собак, почему я не могу искупать лошадь?
вода проточная, это же не пруд? так в чем проблема?
Естественно мы не лезли в воду когда там плескались маленькие дети, а вот как только стало в какой-то момент свободно, сразу же этим воспользовались.
Вам вообще проще. Если двигаться от конюшни в сторону Воронежа, но не по асфальту, а паралально по грунтовке, выходишь к Бобяковскому клубу (2-х этажное здание), обходишь его с правой стороны, немного вдоль домов и все, прямая дорога к речке, но там в воскресенье было много народа, поэтому мы и развернулись оттуда и через поле под мостом вышли на то место, которое видно с моста, когда едешь с Воронежа на конюшню.
Юль, если будете разговаривать с В.Л. , очень прошу не надо меня в пример приводить и как-то вообще упоминать. На это есть свои причины.
Речь идет о нашей Усманке, Аленка правильно поняла.
 
Re: Большая Белая Тетка. Варька в речке стр.84

Люд.. у меня что-то с компом.. мне не видно, приходит личка или нет.. Вы тогда напишите плиз сюда, как мне ответите ТАМ, хорошо? :)
 
Re: Большая Белая Тетка. Варька в речке стр.84

Ален, отправила в личку два сообщения, проверь.

Погода у нас, сказать что жаркая, значит ничего не сказать. Не просто жара, а ЖАРАААААААААА.
В связи с этим обстоятельством продолжаю запихивать маленькую кобыль в речку.
Радует, что люди на речке к купанию лошади относятся нормально, даже смотрят на это действие как на какое=то шоу, фотографируют.
Когда Варюшка погружается в речку, вокпуг образуются большие и маленькие волны и водоворотики.
Мне кажется, что Гугуля не умеет плавать, или умеет, но совсем плохо.
Она все время пытается нащупать дно, а когда не находит, становится на свечку, т.е. вот задние ножки достают до дна, а передние поднимает, что бы голова не ушла под воду.
Вчера я учила ее плавать. Звала за собой в глубину, плыла рядом с ней, правда не очень далеко и не долго, что бы кобыль не нервничала.
Заходим в речку
i-503.jpg


Варюшка недоуменно смотрит на меня, чего это я там на берегу делаю?
i-504.jpg


начинает играть
i-505.jpg


i-506.jpg


обмываю немного
i-509.jpg


приглашаю Варю идти за мной....
i-507.jpg


....пошла
i-508.jpg


показываю как надо плавать
i-510.jpg


плывем
i-511.jpg


о какая волна от нас
i-512.jpg
 
Re: Большая Белая Тетка. Варька в речке стр.84, 85

Да,Варюха волну гонит,как крейсер на параде в Питере! Солидная лошадь!
Завидно вашему теплу.У нас опять пасмурно и дождь.
 
Re: Большая Белая Тетка. Варька в речке стр.84, 85

Какая все-таки роскошная Лошадь!!!! Такие формы аппетитные... вкусно выглядит так))
 
Re: Большая Белая Тетка. Варька в речке стр.84, 85

ааа..Да тут теперь и Леха присоединился!!!!!

Круто!!!!

Очень классно!!Неужели она прямо плавает-то??? такая огромная...
Вот бы на ней поплавать))))
под человеком не утонет интересно?.. :eek: :lol:

Когда-нибудь мы уломаем ВЛ....

позвольте украсить мой днев парой фото этой красоты...)))
 
Re: Большая Белая Тетка. Варька в речке стр.84

Lila написал(а):
Amber написал(а):
[
Юль, если будете разговаривать с В.Л. , очень прошу не надо меня в пример приводить и как-то вообще упоминать. На это есть свои причины.

ОК!
Это если Леша там сам сообразит с ним..это ведь его идея про арабок была?
А про Вас мы молчок! :)
 
Re: Большая Белая Тетка. Варька в речке стр.84, 85

Amber написал(а):
Очень классно!!Неужели она прямо плавает-то??? такая огромная...
Вот бы на ней поплавать))))
под человеком не утонет интересно?.. :eek: :lol:
Юль, плавает как раз Варюшка не очень, пугается.
Верхом на лошади не плавают. Нужно плыть рядом, придерживаясь рукой за гривку. Верхом можно только когда лошадь хорошо достает ногами дна.

Dezora написал(а):
Да,Варюха волну гонит,как крейсер на параде в Питере! Солидная лошадь!
Завидно вашему теплу.У нас опять пасмурно и дождь.
Ага, думали, что наша речка Усманка выйдет из берегов, когда Варя туда плюхнулась. :D
А теплом готовы поделиться, с удовольствием. И нам хорошо будет и вам неплохо.

_Miracle_ написал(а):
Какая все-таки роскошная Лошадь!!!! Такие формы аппетитные... вкусно выглядит так))
Вот, вот, некоторые ее на конюшне так и зовут - Вареник. Я спросила, почему вареник, потому что большая и белая как пельмень, только таких больших пельменей не бывает - значит Вареник. :lol:
 
Re: Большая Белая Тетка. Варька в речке стр.84, 85

Фотки очень душевные! Как жаль, что у нас нет рядом речки... А жара стоит аЦЦкая...
 
Re: Большая Белая Тетка. Варька в речке стр.84, 85

Купаетесь!Здорово!И погода смотрю у Вас хорошая.
А вот у нас...совсем не лето:((
 
Re: Большая Белая Тетка. Варька в речке стр.84, 85

Людмил, какие хорошие фотографии! Пока их рассматривала, думала, напишу вот так:
IrenKo написал(а):
Фотки очень душевные!
Упс, уже написали :D Ну и не грех повториться, если это действительно так! :D
А на той фотографии, где Варюшка вышла из воды, она такая смешная, глянцевая. Вспомнились картины Веласкеса, Дюрера. И почему-то подумалось об ослике И-а :D
 
Re: Большая Белая Тетка. Варька в речке стр.84, 85

КАКИЕ фотографии... мм... Мечта... :sun:
Да, я вернулась в Воронеж и до 16 июля вроде не уеду никуда. Телефон оставила, ждю приглашения на речку с Вами... Скромненький намек, правда? :mrgreen:
 
Re: Большая Белая Тетка. Варька в речке стр.84, 85

блин здорово как. :D никогда не купалась с лошадью, а мечта есть. но у нас до водоемов уж очень далеко :(
 
Re: Большая Белая Тетка. Варька в речке стр.84, 85

Н-да, что-то я совсем дневник забросила :not: Да, собственно, писать пока неччего.
Из новенького: наконец-то подписан договор аренды, с 1 июля, более приемлемый вариант, чем был раньше. Остались в договоре рвботы по обслуживанию конюшни, это не напряжно, и дополнительное использование лошади арендодателем (имеется ввиду катание детей в фаэтоне на момент соревнований на нашем иппо) по согласованию с арендаторами.
Примерно 9 числа расчистили ножки. Гугуля решила, что если на что-то опираться, то ей будет гораздо удобнее. Вот и опиралась попом на Дениса (он расчищал), а головову и часть груди возложила на моего мужа, удобно однако. Моя миссия заключалась в почесухах, угощухах и нахваливании умной лошадки. Зато стояли без всяких привязей , губоверток и прочей смирительной лабуды.
А на следующий день после расчистки кобыль захромала. Ужос, ужос. За три года нашего с ней общения такая хрень приключилась первый раз. Сказать, что у меня началась паника с истерикой - значит ничего не сказать. Конюха были поставлены в строй на ушах, требования СРОЧНО-СРОЧНО вызывать вета и прочее, прочее.
Позвали нашего Николая Ивановича (он работает рысаков в качалке и выступает на соревнованиях, опыт общения с лошадьми очень большой). Н.И. прекрасно зная мой истеричный характер, очень спокойно и вежливо начал разбираться в ситуации. Разобрался.
Вобшем коротко обкорнали Варюшке лапки, а потом она возила телегу и сено, а грун местами бетонка, а остальное утрамбованный чернозем, вобщем фиговый грунт. Наминов нет, но стрелка как бы немного мягкая.
Рекомендации. Смочить ноги, обмазать глиной и поставить дня на два в денник. Собственно все это сам Н.И. и проделал. Конюха наблюдали всю процедуру, освоили и потом несколько раз проделывали, а что им еще оставалось после моих, и не только моих, воплей и угроз о возмещении материального вреда. Оля, второй арендатор Варюшки, то же принимала во всем этом участие. Вот так две возмущенные женщины встали на защиту маленькой лошадки.
Собственно все новости.
Сейчас у нас не просто жара, а что-то невообразимое, вот и ничего не хочется.
 
Re: Большая Белая Тетка. Варька в речке стр.84, 85

Lila написал(а):
Вобшем коротко обкорнали Варюшке лапки, а потом она возила телегу и сено, а грун местами бетонка, а остальное утрамбованный чернозем, вобщем фиговый грунт. Наминов нет, но стрелка как бы немного мягкая.
Вот так-так :? А что за коваль расчищал? Тот же, что и раньше, или кто-то новый?
 
Re: Большая Белая Тетка. Варька в речке стр.84, 85

Швед-нибенимеда написал(а):
Вот так-так :? А что за коваль расчищал? Тот же, что и раньше, или кто-то новый?
Наташ, собственно как такового коваля у нас нет. Спортивных лошадей расчищают и куют, чинят амуницию и прочее, сами ребята. Вот и Варюшку расчищает либо Денис, либо Николай Владимирович, ничего подобного раньше не было, а что в этот раз получилось - фик его знает :not:
Обрабатывать Гугуле ножки никто не любит (есно это не бесплатно) да оно и понятно, копытца размером с небольшой тазик, а когда тебе на спину опирается тушка весом чуть больше тонны - совсем не айс. :D
 
Сверху