Мои лошади

Re: Большая Белая Тетка.

ого какая она стала огроменная. и раньше не маханькая была, но сейчас такая попа у Варюхи аппетитная, что всем лошадям примером стать должна... Красавица.

П.С про котов смешно, но ты вот не расклеивайся пожалуйста. А живи долго и счастливо :)
 
Re: Большая Белая Тетка.

"Людк, а, Людк?" (с) Ишь, чаво надумала? Помирать. Ты енто брось, завсегда успеется. Котейки-то вряд ли мужа будут вылизывать :lol:
Гугуля - чудо. Белый корабль :D
 
Re: Большая Белая Тетка.

Девушки, спасибо.
Я стараюсь, не раскисаю.
Сегодня к нам с Гугулей приезжали гости с дружественной конюшни.
Чуть позже расскажу как мы провели время, а пока пара фоток Варюшки.
Автор фото Юля Корсика

Летающая ведьмедь, тьфу, т.е. лошадь

i-542.jpg


Танец "маленьких" лебедей, т.е лошадей

i-543.jpg
 
Re: Большая Белая Тетка.

"Помирать нам рановато! Есть у нас еще дома дела!"
Людмила! Молодцы ваши коты! Настроили на выздоровление!
А Гугуля прекрасна! Какой галоп: полет дирижабля над планетой!
А где танец-так это же большой приз по выездке-только на свободе!
И пусть спортсмены завидуют!
 
Re: Большая Белая Тетка.

:)
А мне кошачий психолог говорил, что кошки писают на вещи любимого хозяина для того, чтобы любимый хозяин про них вспомнил и еще шибче залюбил :) - это они делятся самым ценным, ЗАПАХОМ своим. Так что, умирающая мамаша на котиков внимания должного не обратила, позабыла их, сироток. А рядом с мамом лежала ейная весчь. Вот на нее запахом-то и поделились. А весчь каааак вскочит, каааак затопочет! Тут мамаша ожила, котеек пригрела - нужный эффект достигнут!
Людааааа!!!!! Этож не лошадь!!!!! Этож восторг!!!!! Нет, она всегда казалась мне большой... Но на этих фото, она ОГРОМНАЯ! И как я люблю эту мощную пластику летающих тяжеловозов.
 
Re: Большая Белая Тетка.

Люд... может, грубовато скажу... но Варька ОХРЕНЕННАЯ!!!!!!!
Просто слов других нет.... :shock: :D
 
Re: Большая Белая Тетка.

Dezora написал(а):
"
А где танец-так это же большой приз по выездке-только на свободе!
И пусть спортсмены завидуют!
Ой, Dezora, повеселила. А что, вот такая кобыль, хоть куда.
Прошлой весной была конкурная, а теперь и Большой Приз можем ехать. На зло врагам, на радость людям (с) :lol:

zara написал(а):
:)
Тут мамаша ожила, котеек пригрела - нужный эффект достигнут!
Тань, это точно эффект был достигнут. Тихо про себя радуюсь, хорошо что не все ПЯТЬ мосек стали делиться запохом, а если бы еще одновременно :roll: ....нееее, даже представлять не хочу.
zara написал(а):
:)
Людааааа!!!!! Этож не лошадь!!!!! Этож восторг!!!!! Нет, она всегда казалась мне большой... Но на этих фото, она ОГРОМНАЯ! И как я люблю эту мощную пластику летающих тяжеловозов.
Тань, спасибо. Вот неужели все-таки фотки смогли отразить всю мощь и красоту Варюшки.
Она действительно ОГРОМНАЯ. Причем "конь бежит - земля дрожит" это реально про нее.
GingerSnaps написал(а):
Люд... может, грубовато скажу... но Варька ОХРЕНЕННАЯ!!!!!!!
Просто слов других нет.... :shock: :D
Ален, есть еще много-много других слов, но ....не буду засорять тырнет. :D
 
Re: Большая Белая Тетка.

Таа-ак! Молодая ещё помирать, Ишь, чего удумала- собралась, распоряжения дала... Ну даёшь!
Котейков надо побольше и разных.
А ведь такая картина нарисовалась: как в сказках про принцесс! Один котик умывает, другой волосы расчесывает, третий массаж делает! Красота!
Гугуля- потрясающая!
 
Re: Большая Белая Тетка.

ну варюша, ну мега-лошадь. слов нет. красавица. а грация какая. мммм.....
а ты людочка поправляйся. кто будет варюшу любить то.
 
Re: Большая Белая Тетка.

Людмил, вот совсем мне не смешно было прочитать про твою болезнь... Ты давай так не шути даже!
 
Re: Большая Белая Тетка. Как же мне плохо....

Долго я ничего не писала.... Все как-то не складывалось... Ждала, что все как-нибудь перемениться к лучшему, что вот еще чуть-чуть и наступит свеилое будущее.... Не дождалась...
Вела переговоры о продаже мне Гугули... Безуспешно...
Суть в том, что если я как арендатор угроблю животинку, то должна буду возместить КСК сумму в размере 60 тысяч рублей, а вот продать мне ее за эту сумму никак низяяя... Продать можно только за 150 твсяч рублей, ну в крайнем случае за 120 тысяч рублей, и то как постоянному клиенту. Хотя кроме меня никто и не претендует на покупку Варюшки....
Ну да ладно... Всплакнула, взгрустнула, вздохнули и оставила пока все как есть...
В очередной приезд обнаруживаю, что животинка хромает, впервые за четыре года....и,,,никто ничего не знает....
Еду за доктором, за нашим лучшим Воронежским Доктором, за Моревы....Доктором осмотрел, общупал. обстукал и вынес вердик.... у лошади сорвано правое плечо. Назначил лечение и режим работы.... Ага, зачем тяжику лечение, какое нафик плечо сорвано, и вообще КАК можно что-то сорвать б/пещному тяжику....Вобщем сделали из меня полную дуру, Доктор ошибся...но лечить разрешили, хотя от работы не освободили...
Три недели я мазюкала, растирала, выгуливала на корде по травке Гугулю... Уф, помогло. Гугуль поправилась...
Рано я обрадовалась, ох рано.... Примерно недели через две Гугуль опять захромала, но....теперь я уже вопила на весь ипподром, вызвала администратора и недавнопринятого на работу к нам нового вета....Как же я кричала и топала ногами... Это мне мух рассказал, я не помню...
Вет поставил тот же диагноз, что и раньше ставил Морев. Назначил лечение, выделил специально для Гугули леваду и освободил от работы....Примерно через неделю ситуация стала заметно лучше, но....ну вот никак нельзя мне радоваться, совсем никак...
Завезли на конющню сено. Эспарцет. Много. Стали давать лошадям,и....у лощадей стали отекать ноги, сильно, страшно.
А лощади то спортивные, все внимание переключилось на них, про Гугулю забыли....А Гугуль крупная лошадь и у нее то же ноги....Вобщем Варюшка пролежала в деннике около двух суток... Когда я приехала, лошадь уже не вставала.... От моих воплей похоже рухнули ипподромовские трибуны. Вет обходил меня бочком, а муж держал меня из последних сил.... Ну да ладно, это все эмоции...
Гугуль все-таки подняли...Ноги отекли до таких размеров, что стали практически размером с саму Гугулю....Опять назначено лечение....
Опять уколы, глина, шагание, а точнее таскание Варюшки на себе....
Вроде за две недели все прошло. Стала потихоньку подсаживаться верхом, шагать....
Нет, мне никак нельзя радоваться. Даже потихоньку. Даже про себя.
Вчера Гугуль опять встала....Намертво....С места было практически не сдвинуть, но все таки заставили....То что мы увидели ....Даже словами не могу описать...нет у меня таких слов, во всяком случае цензурных.... Диагноз - ревматика, осложненная ламинитом....
Все, у меня нет слов....
Что я потом делала, кричала, ругалась, говорила директору, администратору, вету, все это уже не имеет никакого значения. Диагноз поставлен, а вот будет ли лечение?
 
Re: Большая Белая Тетка. Как же мне плохо....

Господи, бедная кобыла, за что ж ее так??? Что же за люди такие беспечые и наплевательски относящиеся к лошади??? Пусть это не их любимая кобыла, но это же, по крайней мере, собственность, которую надо ну пусть не любить, но хотя бы беречь???
 
Re: Большая Белая Тетка. Как же мне плохо....

Люд....к сожалению слова тоже только нецензурные :(
Скажу банальное: держитесь!
Хотя такую лошадь очень тяжело вылечить...но на чудо надеяться можно....
Блин...не-на-вижу таких вот директоров-хозяев и прочих с ними :evil:
 
Re: Большая Белая Тетка. Как же мне плохо....

Нет слов... Не представляю, как это можно выдержать, но... Держитесь. Надеюсь на чудо.
 
Re: Большая Белая Тетка. Как же мне плохо....

Ужас. Какое гадство...Слова, действительно, приходят только матерные
Людмил, боритесь, боритесь за лошадь до конца что ж делать
 
Re: Большая Белая Тетка. Как же мне плохо....

Люда, кобылу хоть с овса сняли? Да и сено это эспарцетовое ей , похоже,нельзя никак. Господи, как жаль лошадь! И очень обидно за такое отношение хозяев к лошади! Вот продать нельзя, а загубить- так это мы пожалуйста! Держись!
 
Re: Большая Белая Тетка. Как же мне плохо....

Люд, читала-плакала..
мне просто все эти переживания за животнику любимую очень близки.. По своей очень скучаю и иногда плачу, но она в надежных сейчас руках.

На самом деле думала, что меня больше ничего не удивит.. ошиблась...Ужасно..очень хочется приехать на иппо, проведать и вас, и Варю, и Неслуха..да всех...
У нас опять новый ветеринар??
 
Сверху