Мои лошади

Re: Большая Белая Тетка + Черная, то же не маленькая

glebomater, спасибо, очень интересный рассказ. А Чайка, похоже, просто щекотливая кобыла
 
Re: Большая Белая Тетка + Черная, то же не маленькая

Расчистка.
Через пару недель своего пребывания у нас,когда я убедилась,что лапки она дает только передние,все равно пришлось пригласить Ларису на педикюр. Она приезжает со своим мужем и мне остается только совать в кобылу всякую всячину,чтобы отвлекать ее от процедуры.Мы поставили ее на развязки между двух берез и стали осматривать ,что имеем.
А имели мы калошки со сколами на зацепах и небольшую трещинку на ПП.
Кобыла с подозрением рассматривала незнакомых людей,видимо ничего хорошего она не ожидала,но я стояла рядом и это как -то вселяло в нее уверенность,что мамка в обиду не даст.Лариса всю жизнь провела с отцом на конюшне,свою лошадку ей подарили в 6 лет и она лучше меня знала ,как с ней договориться.Лариса сначала пошепталась о чем то с кобылешкой потом как то ловко подхватила ее за бабку и поковыряла стрелку.Я не сказала бы,что Чайку обрадывало все это,но я вовремя сунула в пасть пингвина пряник ,потом сухарь,потом горсть овса-это как то отвлекло ее от педикюра и Чайка при задержке конвеера тут же поддавала мне под руку. Через несколько минут она нас выдресировала совать ей в пасть что-нибудь,за правильное держание ноги. Стоило не ответить подачкой на поддавание под карман,как нога тут же ставилась на землю, и беспрекословно поднималась на следующую порцию вкусностей.
Через час мой пингвин довольная стояла в новых ботинках- диета на смарку!
Потом она покатала Ларису без седла и даже поскакала чуть ли не карьером.
Теперь я при любом поводе стараюсь попросить ногу,но получаю ее только в обмен на еду.
 
Re: Большая Белая Тетка + Черная, то же не маленькая

Люда,а как твои дела с вороной теткой,все так интересно происходит у вас там.А если вдруг тебе предложат выкупить Лаварьку,что ты будешь делать? Я не представляю,чтобы я делала,если бы мне досталась лошадка с такими проблемами,как приучение к седлу.Я бы не решилась взять такую. Я вообще восхищаюсь тобой ,твоими отношениями с Варькой и твоим терпением с Павушкой.Хорошо,что муж тебе так помогает,мой только ходит угощать и ворчать -не мучайте кобылу! Замучаешь ее за час-полтора,как же!
У нас тоже машина Ока.Мы уже давно выкинули из нее заднее сиденье и она у нас стала спортивно-грузовой....
 
Re: Большая Белая Тетка + Черная, то же не маленькая

Ира, какая прелестная Чайка, Спасибо Полине-Mielga за выставленное фото, люблю когда лошадка сытая, кругленькая. Вот Ира-Зая права, такой сладкий пирожок с кремом.

Швед-нибенимеда написал(а):
glebomater, спасибо, очень интересный рассказ. А Чайка, похоже, просто щекотливая кобыла
Поддерживаю, рассказ действительно интересный, хочу продолжения.

Ира-luna2007, я читала про 7 игр, наверное даже применяю. Только я это делаю не так, что бы вот сегодня в одну игру играем, завтра в другую, а по ходу общения с лошадью. Да, прочитала еще раз и поняла, что коряво написала

Оксан-Поня, а я вот то же думала, что чайки разные бывают.
Вот теперь буду знать, что толстые и большие - это бакланы.

И немного о грустном.
Меня обворовали.
Выделили мне на конюшне комнатку для хранения амуниции. Там уже хранили свои вещи 4 частных владельца. У всех у нас ключи от этой комнаты.
Муж привез тумбочку, пристроил на нее кронштейн для седла.
В тумбочку положили пакет с новым оголовьем, трензелем, чумбур ручной работы, такой красивый - плетеный, корда и повод.
В пятницу все это еще было. В субботу мы не смогли приехать.
А вот вчера, в воскресенье, приехали, открыли комнату, а в тумбочке только пустой пакет с чеком и веревочный недоуздок для Лаварьки.
Вобщем обнесли меня на пять тысяч, с копейками.
Теперь все по новой покупать, а я совсем не готова к таким тратам.
Обидно.
 
Re: Большая Белая Тетка + Черная, то же не маленькая

Вот ничего себе оО А что говорят?
 
Re: Большая Белая Тетка + Черная, то же не маленькая

Да ничего, Полин, не говорят.
Как выяснилось в субботу была одна ЧВ, она имеет привычку оставлять комнату открытой. Вот и в этот раз взяла свои вещи и ушла, а дверь не замкнула, вот и результат.
Спрашивать не с кого.
 
Re: Большая Белая Тетка + Черная, то же не маленькая

Здравствуйте, Людмила.
читаю-читаю, а как-то написать все не получалось.
Поздравляю вас с приобретением чудесной барышни. И вообще преклоняюсь перед вашим терпением и силой. Вы не бросили Варюшку, да еще одну жизнь выручили. Спасибо, что вы такая есть)

Насчет кражи. Имхо, вы столько вложились в это место, что со стороны руководства так проигнорировать этот момент - низость так еще.
И если уж вернуть "награбленное" не получится, но хотя бы ославить стоит. Не посчитайте меня скандалисткой, я так не одна считаю. Вы уж точно заслуживаете к себе иного отношения,нежели вам предоставляют на иппо.
К тому же, может открыться, что еще есть пострадавшие, которые постеснялись или испугались попробовать свои права отстоять.
 
Последнее редактирование:
Re: Большая Белая Тетка + Черная, то же не маленькая

Lila написал(а):
Да ничего, Полин, не говорят.
Как выяснилось в субботу была одна ЧВ, она имеет привычку оставлять комнату открытой. Вот и в этот раз взяла свои вещи и ушла, а дверь не замкнула, вот и результат.
Спрашивать не с кого.
Молодец какая. При таком раскладе вам стоит на свою тумбочку замок навесить, да и на кронштейн тоже. А на дверь в комнату забить тогда уж, раз всё равно запирать бессмысленно.
 
Re: Большая Белая Тетка + Черная, то же не маленькая

Люда,как я тебе сочувствую.А у меня даже нового ничего нет,все б\у сильно и не по размерам.От Маркизы осталась упряж,но для Пингвина хомут мал,а какой ей нужен,я даже не знаю.Замерила ей шею -120 см.какой это размер?

Сегодня подседлывала минут на 40,долго не каталась,ветер сильный.Чайка ходит с опущенным поводом,можно ездить,сунув руки в карманы.Сегодня выезжала немного из парка,подезжала к стоящим машинам и угощала ее около них. немного напрягается,но слушается,не делает попыток сбежать.Лариса сказала,что по всей вероятности ,это манежная лошадка.
Как же попала она к цыганам? От них точно ничего не добьешься...
Сейчас у них шикарная кобыла тяж и вятский ребенок- жеребец..Какая судьба их ждет?
 
Re: Большая Белая Тетка + Черная, то же не маленькая

Lila написал(а):
Спрашивать не с кого.
То есть как не с кого?? а с той дурынды, которая не запирает дверь от комнаты, где лежат не только её вещи, но и вещи других людей??
 
Re: Большая Белая Тетка + Черная, то же не маленькая

DSC_3857.jpg


С наступающим!
 
Re: Большая Белая Тетка + Черная, то же не маленькая

Как противно... после кражи... Так сочувствую... 5 тысяч! Вот так потерять из-за какой-то разявы!
Права Наташа (Швед), пусть эта мадам и выплачивает.. В след. раз внимательне будет! Не одна чай :evil:

Истории про Чайку очень понравились :)
 
Re: Большая Белая Тетка + Черная, то же не маленькая

Летом у цыган, Чайка была вся в репьях,хвост похож на полено и гривы было не видно совсем,а перед приездом ко мне они просто обстригли ей гриву коротко и хвост общипали,и прибыл ко мне такой общипанный пингвин. А я люблю,чтобы грива по грудь и хвост до земли.Сейчас грива отросла настолько,что стала делиться на три части,верх и низ на одну сторону,середина-на другую.Ну и хвост подрос немного,но подравнивать его еще рановато.
Кобылка схуднула с осени уже порядочно,на мой взгляд-хватит,а Лариса требует еще.Куда еще? уже на 4 дырки туже застетиваем подпругу.Даже какой-то рельеф появился .все-таки мой вес около 90 кг,по снегу шагаем,я думаю нагрузка нормальная,а мне говорят-мало.
Когда я прихожу вечером дать овса и начинаю с ослы-Пингвин комок нервов,она ругается.лезет башкой через перегородку,перебирает ногами -смотреть страшно.Глаза горят,ноздри расширены...А Машка тоже нервничает-клацает зубами на кобылу,отбивает по перегородке ,почему- то одной ногой.Ослица,когда чужих пугает-отбивает двумя ногами,когда своих- одной.Но действительно попадает очень редко,только по собакам,по нам никогда,это она эмоции так выражает.Кобыла не отбивала никогда,по крайней мере,я не видела.
Наконец все получили свою пайку и сразу тишина и покой.когда я ем-я глух и нем.
Машка ест медлено,жует аккуратно,глаза полузакрыты.
Чайка разевает пасть и захватывает как можно больше,даже голову из ведра не вынимает,жует по глаза в ведре.ЕЕ можно гладить,чесать,брать за хвост,трогать вымя--даже голову не вытащит из ведра.
 
Re: Большая Белая Тетка + Черная, то же не маленькая

Швед-нибенимеда написал(а):
То есть как не с кого?? а с той дурынды, которая не запирает дверь от комнаты, где лежат не только её вещи, но и вещи других людей??

Совершенно верно! Может,она вообще,сама все это сперла и отмазалась тем,что дверь не закрыла :evil:

Вообще,конечно,очень не приятное происшествие с кражей :( !
 
Re: Большая Белая Тетка + Черная, то же не маленькая

Людмил, поздравляю с наступающим Новым годом! Желаю, что б новый год принес только положительные эмоции и исполнения мЕчт! И удачи лошадкам!

 
Re: Большая Белая Тетка + Черная, то же не маленькая

Поздравляю с Наступающим, а так же желаю в Новом году самых приятных и радостных дней! Здоровья Вам и вашим питомцам!
 
Re: Большая Белая Тетка + Черная, то же не маленькая

Всей нашей дружной и веселой ростовской конной компанией поздравляем всех с Новым годом!!!

 
Сверху