Мои лошади

Re: Большая Белая Тетка + Черная, то же не маленькая

А это Маша в зеленом пальто

На верхней фотке я выгляжу на полтора центнера,но это про сто одежда такая объемная.
 
Re: Большая Белая Тетка + Черная, то же не маленькая

Какая уздечка у Чайки красивая-люблю такие-все в клепках!!!
 
Re: Большая Белая Тетка + Черная, то же не маленькая

Какие же девчонки вместе на фото прелестные смотрятся! :D
 
Re: Большая Белая Тетка + Черная, то же не маленькая

Lila написал(а):
Павушка действительно хорошо смотрелась в "новогодних нарядах", к сожалению на фото это не получилось передать.
Получилось, получилось! ))) Пава неотразима
Видно, что знакомство с Лаварькой прошло в волнующей и тревожной обстановке :D Ну ничего, лиха беда начало
 
Re: Большая Белая Тетка + Черная, то же не маленькая

http://exlyziv.ru/zagadochnyie-sharyi-n ... orbyi.html
Посмотрите еще раз фотки,где Госпожа в конюшне с мишурой.Потом просмотрите ссылку,которую я дала.
Фотки с такими объектами я видела и на других форумах,на фермерском,например,в садке с цыплятами.
У себя на территории я постоянно наблюдаю орбов на мониторе видеонаблюдения В темное время суток.Днем их не видно
 
Re: Большая Белая Тетка + Черная, то же не маленькая

Фотки с такими объектами
смею вас разочаровать, это пыль, скорее всего опилочная или кормовая, коей богаты все конюшни,а так же плацы, левады и манежи в сухую погоду.
но что единственное верно описано в статье: что человеческое сознание может творить чудеса.. если очень хотеть верить.. :roll:
*в темное время суток или же в помещениях, скудно освещенных и пыльных. вспышка делает свое дело. тогда как снимки без вспышки в том же помещении будут хоть и более зернистыми, зато без загадочных кругов..
 
Re: Большая Белая Тетка + Черная, то же не маленькая

Вы не сможете меня разочаровать,потому что это не пыль,я делала фото пыли-она выглядит подругому. Посмотрите другие фото денников и конюшен-далеко не на каждой вы увидите такое.Скорее -редко на какой.Мне на своей снять такое не удалось,зато они стаями летают за моим мужем,это видно на мониторе видеонаблюдения, и игнорируют меня. :mrgreen: обидно. :cry:
 
Re: Большая Белая Тетка + Черная, то же не маленькая

Посмотрите другие фото денников и конюшен-далеко не на каждой вы увидите такое.
это зависит от качества подстилки, запыленности сена и близости какого-нить помольного агрегата.
вот тут одна конюшня, много лет назад. зима, относительно сухо, мороз. при незапыленной подстилке и сене- "орбов" маловато будет
http://s013.radikal.ru/i325/1201/31/8c7ebe475f44.jpg

а это мороз на улице до -20, в манеже с песком. 2010,влажность нулевая.
http://radikal.ua/data/upload/c2184/0fc ... d2406b.jpg

ну так что, орбы это или кто? :wink:
 
Re: Большая Белая Тетка + Черная, то же не маленькая

Вот не думала, что круги на фото это ОРБЫ.
Прочитала, ничего не поняла, в том плане, это злые или добрые существа. Решила об этом сильно пока не думать, может со временем этот вопрос как-нибудь решится.

А у нас нападал снег, аж на целых два дня. Потом стал стремительно таять.
Кто-то из молодежи слепил на иппо огромную снежную бабу.
Воспользовавшись моментом потащила Павушку к этой самой бабе.
Лошаденыш бодро шагала рядом, вертела башкой, но в какой то момент она решила, что вон то большое и белое это страшно, ну ее на фик, мы туда не пойдем. Поскольку я не реагировала на ее бояки, лошаденыш решила взлететь. Причем в прямом смысле.
Кобыль стала подпрыгивать на месте одновременно на всех четырех лапках.
Попытка улететь не помогла. Кобыль все-таки притащили к чудовищу.
А на поверку чудище то оказалось не страшное, а очень даже вкусное, все обсыпанное овсом и морковкой.

f4a0b7cc0123.jpg


6bed97dfce4b.jpg


ca6c141af372.jpg


c0a5d22d1b31.jpg


e6f2e6e5b77b.jpg


00ef13058eea.jpg



459697c24d7b.jpg

И шествуя важно, в спокойствии чинном,
лошадку ведет под уздцы мужичок...

871f86edb6a7.jpg

мои любимые девчонки (дочка Галя и Госпожа)
 
Re: Большая Белая Тетка + Черная, то же не маленькая

О, как она похорошела замечательно)
И недоуздок невероятно хорошо подходит.. завидую белой завистью))
 
Re: Большая Белая Тетка + Черная, то же не маленькая

Как вы здорово смотритесь ,особенно на последнем снимке.Кобыла красотка.
Унас все тает,вода кругом,снег проваливается.Зима будет?
 
Re: Большая Белая Тетка + Черная, то же не маленькая

Drakon Comodo написал(а):
О, как она похорошела замечательно)
И недоуздок невероятно хорошо подходит.. завидую белой завистью))
Юль, спасибо на добром слове.
Вот когда с лошадью общаешься практически каждый день, то перемены незаметны.
Сегодня приехала Наташа, хозяйка Перепеда, она примерно две недели была на отдыхе.
Так вот ей очень было заметно свежим взглядом перемены в моей кобыле.
Юль, сама завидую Госпоже, шоб я так жила :lol: (шутка)
Твоему коню то же можно завидовать на полную катушку.
Твой Жас очень тобой любим, условия его содержания оцениваются в первую очередь из его интересов, а только потом ты ставишь свои.
В принципе так и должно быть.
А недоуздки, это хорошо если они гармонируют по цвету, но это настолько второстепенно по отношению к лошади, что ... да я просто не знаю что сказать.
glebomater написал(а):
Как вы здорово смотритесь ,особенно на последнем снимке.Кобыла красотка.
У нас все тает,вода кругом,снег проваливается.Зима будет?
На последнем фото здорово смотрится моя дочка, с собственной лошадью. :D
Так получилось, что Павушку изначально выбрали мои зять с дочкой.
Только они (дочка и зять) к сожалению не конники.
 
Re: Большая Белая Тетка + Черная, то же не маленькая

Вот и я подумала,скоро бабушка,а выглядишь как девушка.дочка с лошадкой хороши.Мои тоже все равнодушны к лошадям. Внучки в компе,сноха прокатилась пару раз,но только из вежливости и чтобы сфотографироваться.
 
Re: Большая Белая Тетка + Черная, то же не маленькая

glebomater написал(а):
Вот и я подумала,скоро бабушка,а выглядишь как девушка.
Эт ты хорошо подумала :D
Бабушка я пока теоретическая, но выгляжу именно так, да еще и хромаю на обе ноги, и прочее, и прочее, и прочее. Кто ж болячками то хвастается.
Хотя иной раз так все болит, что двигаться не хочется.
Вот я где-то прочитала, то ли здесь, то ли на ЭХ, о чем дескать думают люди-пенсионеры и прочие этой возрастной группы, которые хотят и заводят себе лошадь. Да еще молодую лошадь.
Ведь через какое-то , совсем небольшое, количество лет, здоровье не позволит им ухаживать за лошадкой, и куда тогда бедной лошаденки деваться, становиться клиентом ЭХ?
С одной стороны меня эта позиция возмутила и обидела.
Это что же получается, что мне теперь уже ничего и не надо?
Знай себе сиди на солнышке да грейся (с)
С другой стороны, поразмыслив, я решила, что доля истины в этом есть.
Вот на меня все смотрят как на большую чудачку, наверное немного не в себе.
Внуков вот дескать пока нет, поэтому и чудит.
Может быть я поэтому всегда одна. Как то никто особо (да и не особо) со мной не общается. Даже берейтора для Лаварьки не смогла нанять, причем не за какие деньги.
Что то я расхныкалась.
Срочно соскребаю себя в кучку, надо ехать к кобылешкам.
 
Re: Большая Белая Тетка + Черная, то же не маленькая

Люда,твой последний пост нужно обсудить в бабушках.
Знаешь,есть люди срели лошадников,собачников,которые думают,что будут жить вечно,потому что сейчас им не больше 25.Я тоже так думала раньше.Они еще младенчески жестоки к людям.
Нельзя спасти всех лошадей,их табунами отправляют на мясокомбинаты.Поэтому наш возраст не повод для того,чтобы не заводить лошадь.Даже если ее судьба потом кому нибудь не понравится.
 
Re: Большая Белая Тетка + Черная, то же не маленькая

Lila написал(а):
С другой стороны, поразмыслив, я решила, что доля истины в этом есть.
Наоборот, наличие лошади будет стимулом сохранять активность и физическую форму

Людмил, а что это за снимок? http://s018.radikal.ru/i508/1201/3f/459697c24d7b.jpg
 
Re: Большая Белая Тетка + Черная, то же не маленькая

Lila написал(а):
о чем дескать думают люди-пенсионеры и прочие этой возрастной группы, которые хотят и заводят себе лошадь. Да еще молодую лошадь.
Ведь через какое-то , совсем небольшое, количество лет, здоровье не позволит им ухаживать за лошадкой, и куда тогда бедной лошаденки деваться, становиться клиентом ЭХ?
Я тоже об этом иногда думаю. Но почитав ваши дневнечки )) думаю, что думать об этом мне рано))
А с другой стороны, мы все под Богом ходим...Молодые и старые...
Вот некоторые заводят себе собачек, чтоб не лень было пойти прогуляться, а мы - лошадок :D
ПС. А Госпожа уже так классно выглядит! Округляется :D
 
Re: Большая Белая Тетка + Черная, то же не маленькая

Швед-нибенимеда написал(а):
Наташ, все фото из этого поста принадлежат моей дочке, даже та, где она с лошадью. Дочка там что то установила и сказала "Мама, просто нажми кнопку"
Та фотография, на которую ты даешь ссылку, это то же ее рук дело.
Когда мой муж вел Павушку, а я цитировала Некрасова, дочка все это нащелкала, а потом обработала.
 
Сверху