Мои лошади

Re: Большая Белая Тетка + Черная, то же не маленькая

С новым годом!
Желаю всего самого доброго и хорошего,что возможно пожелать!!!
 

Вложения

  • 191.jpg
    191.jpg
    125,5 KB · Просмотры: 751
Re: Большая Белая Тетка + Черная, то же не маленькая

Девочки!Мы с Чайкой поздравляем всех с Новым Годом,желаем всем Удачи, Здоровья, Прибавки жалования. :p :amur: :amur: :yes!: :yes!:
 
Re: Большая Белая Тетка + Черная, то же не маленькая

Людмил, с наступающим! Удачи с новой кобылкой
dacb94795070019299de17d61e810a46.gif


glebomater, пользуясь случаем, поздравляю вас и вашу Чайку с празником)
32a83f0b555b4e1dd4699729c61ee35b.gif
 
Re: Большая Белая Тетка + Черная, то же не маленькая

Большое спасибо всем за поздравления.
Мне было очень приятно и радостно их читать.

Муж пересматривал свой телефон и откопал фотки Госпожи в самый первый день ее приезда.
Вот глядя на них можно оценить тот объем работы, который был проделан по выбиранию репьев из гривы и хвоста.
изначально, любуясь на "эту роскошь", хотелось все обрезать нафик.

713e2034b710.jpg


672511114d6e.jpg


85bf1f29f50a.jpg


a2cda6828a37.jpg
 
Re: Большая Белая Тетка + Черная, то же не маленькая

:D Людмил, поздравляю с приобретением))))
Умница что не боишься брать на себя ответственность))) Лаварька вообще особенная дама с характером)))) Очень интересно какая твоя Павушка, надеюсь познакомимся в скором времени.

всяческих вам успехов и удач в Новом году))) и побольше жирка на боках)))
 
Re: Большая Белая Тетка + Черная, то же не маленькая

Дааааа! такого репейного покрова я ещё не видела ))))))))
Представляю, как непросто было всё это руками выбрать
 
Re: Большая Белая Тетка + Черная, то же не маленькая

Оля, спасибо за поздравления.
С Госпожой познакомишься когда приедешь на иппо.
В принципе обычная кобыла.

Наташ, репейное счастье выбиралось в течении недели.
Причем из гривы это было легче сделать, чем из хвоста, т.к. грива мягкая и шелковистая, а хвост жесткий да еще сам по себе весь спутанный.

Начитавшись в дневниках, как все украшают своих лошадей новогодней мишурой, я решила, что то же ХОЧУ.
Притащила мешок мишуры и подсунула его Павушке.
Кобыль сунула свой нос и...отпрянула. Ага, в мешке вместо морковки какая то хрень.
Незабываем о том, что лошадушка всего полтора месяца как приехала из табуна, а тут МИШУРА.
Как ни странно уговорила я ее довольно быстро, пока муж заваривал кашу мы уже договорились.
Правда на улицу выводить мы все-таки побоялись. Все-таки ветер, мишура начнет шершать, взлетать, лошадь будет нервничать, а нафик это надо.
Поэтому снимали в деннике, собственно не ради художественной ценности, а ради хронологии событий.

da54cb3e7780.jpg

1dd50d9c79d0.jpg


7b0d901da03f.jpg

6e26e32bbb52.jpg


3dac7975fe2c.jpg
 
Re: Большая Белая Тетка + Черная, то же не маленькая

Прикольная Госпожа :D Как восточная прЫнцесса :mrgreen:
И у меня была мысль на лошадей мишуру навешать. Только вот все никак... не дойду и с фотиком и с мишурой :)

ПС. Заметила какая грудь у Павушки широкая. Вот моя тоже в табуне гуляла, а грудка такая узенькая. Может потому что в путах :?: Или на вашей все ж верхом кто-то тренировался, а только потом в матки отдали...
 
Re: Большая Белая Тетка + Черная, то же не маленькая

Очень Новогодняя кобыла)) Красивая! Желаю удачи и прекрасного года!
 
Re: Большая Белая Тетка + Черная, то же не маленькая

Обалдеть,сколько репья!
Я бы,наверное не отважилась его выбирать,отстригла бы ))))


Новогодняя Павушка,очень хорошо выглядит))))
 
Re: Большая Белая Тетка + Черная, то же не маленькая

Красотка. Удивительно быстро она дала вот такое с собой проделать :shock:
А точно она из табуна :))))) ?
Такое ощущение что ей все равно, что с ней делают, лишь бы ты была довольна и вкусю давала. Мой вон даже шарфик отказался одевать, снимал с себя как только отвернусь :mrgreen:
 
Re: Большая Белая Тетка + Черная, то же не маленькая

Зая написал(а):
А точно она из табуна :))))) ?
Такое ощущение что ей все равно, что с ней делают, лишь бы ты была довольна и вкусю давала.
Ир, точно-точно, дикая лошадь из табуна :D
Вкусняшки полюбила и за них соглашается на многое, а если сразу несогласная, то потихонечку все равно приучаю.
ПонЯ написал(а):
Обалдеть,сколько репья!
Я бы,наверное не отважилась его выбирать,отстригла бы ))))


Новогодняя Павушка,очень хорошо выглядит))))
Оксан, дык я то же хотела все срезать, но вет, при осмотре на следующий день по приезду, "заподозрил" жеребость. Наше местное суеверие запрещает стричь кобылу, а также копыта не рекомендуют расчищать, причем не всякий коваль возмется за жеребую кобылу. Вот как. :shock:
Павушка действительно хорошо смотрелась в "новогодних нарядах", к сожалению на фото это не получилось передать.
Samba-E написал(а):
Очень Новогодняя кобыла)) Красивая! Желаю удачи и прекрасного года!
Спасибо большое, обязательно все Павушке передам. :D
luna2007 написал(а):
Заметила какая грудь у Павушки широкая. Вот моя тоже в табуне гуляла, а грудка такая узенькая. Может потому что в путах :?: Или на вашей все ж верхом кто-то тренировался, а только потом в матки отдали...
Ир, верхом на ней точно никто не ездил. Только в 2,5 года она прошла заводские испытания, получила класс элита и была сразу продана в матки.
Может от строения и содержания все зависит.
Госпожа целыми днями бегала в табуне естественно без всяких пут.

Вывела Павушку в леваду погулять.
Тут совершенно неожиданно освободилась соседняя левада. Я бегом-бегом вытащила туда Гугулю.
Когда Павушка увидела Лаварь, а точнее услышала как та топочет, то кобыль замерла и стояла выпучив глазки.
b40c2be55a83.jpg


А вот и Гугуля
1a4ab17b596f.jpg


f72d80dd4727.jpg


ac6ff028ee53.jpg


23cd8c60d5e1.jpg
 
Re: Большая Белая Тетка + Черная, то же не маленькая

Да простят меня модераторы, но меня почему то и дело выбрасывает при загрузке более 3-х фотографий. Поэтому пишу следующим постом.

Воспользовавшись ситуацией я решила познакомить кобылок.
Варя радостно бегала за мной вдоль левады, веселилась и была непрпочь познакомиться.
Павушке эта затея явно не нравилась и мне приходилось ее таскать за собой на чумбуре. Даже яблоки помогали слабо.

488c9d1a629f.jpg


0a8a270c745c.jpg


dd9c9b10b22d.jpg
 
Re: Большая Белая Тетка + Черная, то же не маленькая

Lila написал(а):
Оксан, дык я то же хотела все срезать, но вет, при осмотре на следующий день по приезду, "заподозрил" жеребость. Наше местное суеверие запрещает стричь кобылу, а также копыта не рекомендуют расчищать, причем не всякий коваль возмется за жеребую кобылу. Вот как.

Понятно.Я даже и не знала,что такие приметы существуют.

Хорошие фото,получились!
 
Re: Большая Белая Тетка + Черная, то же не маленькая

Люда! Поздравляю с прошедшими праздниками!
Посмотрела твои фотки,где Госпожа с мишурой,Набери в поиске ОРБЫ.
 
Re: Большая Белая Тетка + Черная, то же не маленькая

Какая у Гули ПОПА!!!-там наверно между полупопиями застрять можно :D
Госпожа,молодец стойчески терпела новогодние прихоти своей веселой хозяйки :lol:
 
Re: Большая Белая Тетка + Черная, то же не маленькая

Ух какая Гуля... :D Богатырский конь :mrgreen:
А Павушка наверное таких больших лошадок никогда не видела, вот пока и остерегается :roll:
 
Re: Большая Белая Тетка + Черная, то же не маленькая

По сравнению с двупопой Лаварькой Госпожа смотрится фотомоделью.
Я уверена,что к следущему Новому Году Госпожа будет щеголять такими же мясами.
Мы с Чайкой каждый день совершаем верховые прогулки по роще,от 40 мин до полутора часов,шагаем по протоптонной нами же тропке или по целине.С моими 90 кг ей совсем не хочется бегать бегом-только шагаем.Я думаю,ей достаточно.
31 декабря расчистили переда,зады в хорошем состоянии,их трогать не стали.Я 2 кг моркови засыпала двумя майонезными ведерками овса.Пока держит ногу-ведро под мордой,как только ногу поставила-ведра нет.хватило на две ноги.Фотки попробую выложить...
 
Сверху