Мои лошади

Так, Маша, он же САМ предложил, помнишь его очередную страшилку:
- Вот будет жеребиться, будешь ночевать на конюшне.
Чему я несказанно обрадовалась, чем повергла его в глубокую задумчивость, а мы с тобой стали весело так обсуждать график дежурств сначала на нашей конюшне, потом на вашей. :D
А нечего было пугать, нашел чем :D
 
IrenKo написал(а):
Ага, вот что еще вспомнила! Рылась тут давича в инете, нашла такую штуку: Иппопробитин. Посмотрите, может заинтересует :)
http://www.konka.ru/cgi-bin/shop/shop.c ... m&id=85145
Штука недорогая.
Ира! :flag: А ты пробовала заказывать через этот магазин по почте? Меня смущает необходимость предоплаты, я предпочитаю наложенным платежом. Я баусь! Если ты заказывала в этом магазине, то скажи, все ли четко получается? Приходит товар? В каком состоянии? За какие сроки?
Прошу прощения за офф-топ! Вообще, похоже, нам пора темку свою создавать, где мы будем делиться впечатлениями и знаниями о своих жеребых. А потом туда вывесим детские фотки)))
 
Лиз, а там в Москве есть у них магазин... ща найду... вот:
Москва:

Магазин "Эквилэнд"
Сокольническая пл., д.4А, пав. 333, ТЦ "Русское раздолье", тел. 540-43-67
т.е. видимо Эквилэнд возит конковские заказы, а возможно у них есть оно в наличии - позвони.

а я своей с Эквироса привезла "Цамакс для жеребых кобыл со спирулиной".
 
Спасибо! А говоришь, что поиском пользоваться не умеешь :wink:
Это я не умею, так как Иппопробитин я так там и не нашла :cry: Тока в Питерском.
 
Нагло потырила у Василизк:

Значиццо так. Ищем темки про жеребость
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... da6da35b52
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=32353
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... 02985562e8
http://equestrian.ru/forum/showthreaded ... ed&sb=6&o=
http://horseshoe.h1.ru/stable/stable3.htm
http://www.kdvorik.ru/base.php?id=521
Ну вот примерно. Кстати, про телегу ничего не нашла. Так что действительно, похоже, ошиблась!
 
Эт не тот поиск :)) это ж в пределах одной страницы :))

Я на самом деле Конку люблю, потому, что наш воронежский конный магазин все раньше от них возил...
 
Сейчас наш конный откуда только не возит, у них сильно расширился список поставщиков, однако конка - это как первая любовь :)
 
Маша, а вот мюсли, которые ты заказала, их только жеребым кобылам или потом то же можно? или надо какие-то другие :roll:
 
Кстати, смех-смехом, а я вот реально продумываю варианты ночного дежурства на конюшне, там столько оказывается надо когда кобыла жеребиться, а еще больше надо после выжеребки.
 
Люд, я подозреваю, что от меня, тебя будет скорее суматоха и паника, чем реальная польза. От себя я вижу один большой плюс - машина, если нужно будет съездить за ветом, остальное наши гораздо лучше смогут сделать без моих истерик.
 
Не, Маш я тебя никоим образом не собиралась эксплуатировать :)
А про себя реально думаю, Валеру то же хочу к этому делу подпряч, пока соглашается.
А машинка моя больше, можно сразу много людей привезти, и Морева и дюдьКолю. :)
 
Я тарюсь в трех магазинах: в Конке (Питер), ГалоПе (Москва), Кони-Пони (Москва). Естественно заказываю все через инет. НИ РАЗУ не было обмана. Заказывала и по предоплате и наложкой. И почтой и транспортной компанией. Всегда все нормально приезжало!
В Конке и в ГалоПе есть свои люди. Могу для вас заказать через них :) Люди проверенные годами!
 
Спасибо! Буду думать! А то у меня уже купленных подкормок больше, чем времени жеребости. Теперь затариваюсь на кормление))
 
моя которая Цамакс, она и для жеребости и для кормления.. на самом деле, сколько я описаний подкормок читала, они все полезны как во время жеребости, так и подсосным... так что Лиз, может остановиться пока и скормить то что есть?
я товарисч суеверный, я пока для подсосных, и жеребят ничего не покупаю.

ПРо Мюсли: те которые мы едим Лайт, они можно всем. Есть специальные для жеребых, но на мой взгляд они слишком... концентрированные что ли... их рекомендуется вводить в последние месяц-полтора... я бы наоборот в этот период уже ничего нового не начинала делать... С учетом того, что сколько у нас кобыл на конюшне жеребилось без всяких подкормок и извратов вообще, и здоровые крепкие жеребята, я начинаю задумываться, может я излишне загоняюсь....
 
Mashich написал(а):
я начинаю задумываться, может я излишне загоняюсь....
О! +1
Короче подкормок я пока не покупала на период после выжеребки. Вообще, хочу альтавим для суставов. Сильно хочу! Но покамест не покупаю. А так, сейчас у меня кобыль получает калций "Гран-при", а с середины декабря я ввожу Английскую подкормку Эквиминс бета-каротин до выжеребки. А там, придумаю
 
Во, пусть сначала кобылы ожеребятся, а потом будем думать :D
что бы им такого полезного в рацион добавить.
 
Гуляем по конюшне

За отсутствием грунта, решила пошагать лошадку по конюшне.
Вывела из денника, почистила/почухала. Кобыль стояла относительно спокойно. Пошли шагать. В конце коридора стояла телега с сеном. Кобыль решила, что пора ужинать и эта вся туева куча сена предназначена ее. А жеребец, который стоял как раз напротив этой тележки с сеном, решил что Варюшку привели к нему в гости. Ну неровно он дышит, когда видет два ТАКИХ окорочка, тем более он ее уже крыл.
Ситуация веселая. Кобыль всей своей голодной массой тянет в сено, жеребец, полный застоявшейся энергии, пытается разобрать денник, надо ему срочно к кобыле, а я между ними, одной рукой оттаскиваю Варьку от сена, а другой пытаюсь пугать/прогнать жеребца. :? :)
Удалось. Развернулись, пошли назад. Дошли относительно спокойно. Разворот. АААА, кобыль решает, что все-таки над ней сжалились и дадут вон ту маленькую кучку сена. Жеребец решил примерно тоже самое, только относительно кобылы.
Ошиблись оба. Облом вам. Шагать до сена не стали, развернулись чуть раньше, пошагали назад. Поскольку в этом направлении сено на горизонте не видно, кобыль идет спокойно. Дошли до денника, голодная Варюшка предлагает мне разворот и все-таки быстренько добежать, ну ладно не хочешь бежать, быстренько дойти до СЕНА.
Идем. Жеребцы, даже совсем молоденькие, ну очень активно начинают разбирать денники. А их то 7 штук. Варька на них не реагирует, СЕНО впереди.
Почему-то стали нервничать и кобылы, до сего момента спокойно стоящие в своих денниках, лупят со всей дури по денникам.
Опять до сена не стали доходить, разворот. Жеребец, который Варькин муж, пытается уже выпрыгнуть из денника. Решаю, все, хватит, вот сейчас дойдем до денника и все... Ага, так до него надо еще дойти.
Не знаю, что там думала моя кобыль, но пути в свой денник она пыталась дать сдачи всем возмущающимся кобылам.
Вышел на шум узбек, по русски ну "совсем не понимай".
Блин, он же приближается к нам сзади. А Варька как раз то и утихомиривает задом возмущенных кобыл. Вот думаю и его сейчас утихомирит, надолго.
Не знаю, как он понял мои вопли, а вопила я :
- не подходииии, зайдиии в пустой денник!!!
но он все-таки понял, и спрятался по точно указанному адресу.
Правда, потом, когда уже завела Варюшку, а узбек выполз из денника, все мои попытки что-то ему объяснить успехом не увенчались.
Он, блин, опять "совсем русский не понимай"
 
Василизк, не бойся с предоплатой в Конку все в порядке. Сейчас они мои поставщики, а раньше просто так у них товар заказывала, для себя. Так что не боись :D

Lila, ну и кобыль у тебя, прям боевик какой -то!

А узбеку просто повезло, что он ей под "горячие ноги" не попался... :?
 
А как у вас стоят лошади? У нас, например, два крыла в конюшне: кобылье и жеребцово-мериновое. Мы если по конюшне шагаем, то просто в кобыльем крыле, к жеребам не суемся, так как реакция предсказуема.
 
Сверху