Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Нет слов, кроме, пожалуй,одного
КРАСАВИЦА!!!!
Модные журналы и пр должны кусать локти от досады!!!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Какой прекрасный рассказ про модельную школу! Читала, представляла все, смеялась :D Фотографии отличнейшие.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ох, там где в шляпе- необычайно красива!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Фотографии восторг! Кстати, сколько смотрю на девчонок-конюхов и коноводов, вот что значит регулярная физическая нагрузка - точеные фигурки, изумительные движения.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катерина,Вы красавица.Читала,смялась и вспоминала ,как сама модлью не стала :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ой, девчонки, спасибо!!! :oops: :oops: :oops:
Манвилла, Вас тоже не "минула чаша сия"?! :lol: Может расскажете? Хоть в двух словах! :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

В двух словах, этт можно. Думала, что мои 180 плывут по подиуму величаво и изящно, а они взяли и под подиум уплыли. :mrgreen: Ну, думаю, нафиггг, нафиггг, это без ног остаться можно. И ушла. Так не состоялась моя великая карьера, впрочем, до сих пор об этом не жалею.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катя!!! Офигительная история, я читала и хохотала. А фотография со шляпой ну просто чудо! :aplod:
По поводу кастингов это ты верно говоришь, личности там интересны в последнюю очередь.. Как арт.дир сетевого рекламного агенства полного цикла знаю такие вещи не понаслышке, а какие шутки зачастую отпускаются "среди своих", это ужОс, вплоть до дебильнейших заданий и последующего выкладывания материалов в соц.сети, соревнуясь колличеством "лайков"; или "продажи билетов" своим коллегам и друзьям на грядущий кастинг моделей для рекламы нижнего белья. :? Это реально противно! Манвилла Вы правы - нафиггг, нафиггг.
Про конюхов сегодня ты совершенно верно подметила. Да что конюха, даже коноводы с зарплатой до 50К в месяц, лишний раз без пинка ничего не сделают (так наверно нехорошо говорить, но сколько раз такое было, звонишь: пошагал коня? -нееееа... Пожалуйста, пошагай! Вечером перезваниваешь: Ну как, пошагал??? -ээээ...нееееа.) Наберут себе как можно больше голов и их не волнует что это сказывается на качестве их работы, так как банально не успевают уделить внимание каждому.

Хотела попросить еще, а расскажи о своей работе берейтора? Сколько голов у тебя на данный момент? Кто твои подопечные?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

оооой,как я смеялась над рассказом,одновременно одеваясь и собираясь в школу,чуть не опоздала,но прочитала успела,а вот отписаться нет) да,внешность у тебя что надо)))) и волосы!!! у меня когда-то были такие,обрезала,не хватала времени ухаживать)
а мне интересна не только нынешняя берейторская работа,но и как ты конюхом работала) что ходило в обязанности?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

я тоже смеялась, вот так ночью за компом, под аккомпанементы мужьиного храпа!! он аж проснулся! :oops:
Фоточки зацепили, очень красиво, особенно в красной кофточке и шляпке! :!:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катерина! Фото на первую страницу! :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Спасибо за рассказ! Я посмеялась :lol:

Очень понравилось второе фото и где ты в шляпе!
Катя, ты прекрасна!!! :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Очень красивые фотографии...Все прекрасны
рассказ обалденный)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катюша)) как давно я не была здесь! Зато сразу 2 страницы удовольствия!!
Катюш, ты просто красавица!!! я читала историю твою на работе, и в общем, чем-то здорово напоминала всех моих лошадей, вместе взятых...)) в общем, ржала, как конь...) :oops:

удивилась твоему рассказу про узбеков и таджиков...у нас до сих пор девочки коневодят, и "левых" среди них нет. Ну хорошо, почти нет. Думала, что у вас так же. Только вот зарплата - 50 к...это правда??? возьмите меня коневодом....у нас 50к можно получить, только работая бессменно и круглые сутки, голов на 40 в одиночку. Честное слово. И то 50 не дадут...

про филиалы, Катюш, это же я так) просто размечталась)) ну не вредно же мечтать) и потом, сколько раз замечала - вот так ляпнешь, люди вокруг головами покачают..а спустя время сбывается в точности) Живой пример: надумали мы у себя в редакции сделать "подобие видеостудии". Именно подобие. ДОлго примеряли освещение, думали, вывешивали, перевешивали, меняли фонари, снова думали, потом настроили вроде, поставили программу, чтобы сразу в комп перегонять, кресла поставили, камеру поставили и стали людей звать...никто не соглашался приходить на съемку - у нас в принципе люди не такие открытые, если надо под запись..и тут директор привозит диванчик-уголок. Дескать, чтобы было на чем чай попить, чтобы не за рабочим столом....я смотрю на этот диван и изрекаю: "А здесь люди будут в очереди на видеоинтервью сидеть". Директор покосился, сказал, что амбиций мне не занимать...А сейчас, спустя пару месяцев всего, люди сидят в очереди. Как раз на этом самом диванчике) Сидят и пьют чай))) так что......ясно тебе? Мечты сбываются! )))

можно я еще про упражнение скажу? обожаю для рук делать подобное (ну как облегчаться на 2-3 темпа), только его надо делать на корде. Рысь строевая или учебная - не важно. Бросаешь повод и пошел сгибать руки в локтях, как будто подбрасываешь вверх мячики) движения рук должны быть мягкими, как будто у тебя в раскрытой ладошке лежит перышко, которое ты "качаешь", не надо руки "бросать" вверх и вниз. Все делаем осмысленно. Ритм чередуешь: то каждый темп поочередно руки поднимаешь, то через темп - задерживаешь..я не помню, где это волшебное упражнение нашла, по-моему, у Сюзанны фон Дитце (исправьте меня, пожалуйста, если я не права), но оно действительно волшебное. Во-первых, руки после него действительно принадлежат лошади, а не тебе - ты больше никогда не дернешь повод, даже теряя равновесие не схватишься за рот. А во-вторых, удивительно, но это упражнение, как и привставание через раз, помогает найти Тот Самый Баланс))) попробуйте!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

ORBITa написал(а):
Только вот зарплата - 50 к...это правда??? возьмите меня коневодом....у нас 50к можно получить, только работая бессменно и круглые сутки, голов на 40 в одиночку. Честное слово. И то 50 не дадут...
Мой коновод получает 5к в месяц с головы. В какой-то момент мы со знакомой у которой он тоже коноводил начали понимать что он откровенно халтурит (там было много причин, на самом деле, не буду вдаваться в подробности). Посчитав лошадей, которых он коноводил мы пришли к выводу что их порядка 10 голов (вот вам и 50к :wink:). Далее у нас состоялся серьезный разговор, в результате которого моя знакомая и еще один человек отказались от его услуг. Я осталась но иногда приходится с боем добиваться чего-либо. Держит меня только тот факт что он проживает на территории комплекса и доступен в любое время. Плюс он коноводит всех лошадей нашего берейтора. Ну и еще он к коню хорошо относится, конь его полюбил.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Девочки! Спасибо! Очень приятно, правда!!! :oops:
Этим фотографиям лет 10, есть и "посвежее", но не профессиональные, а так, любительские, с девчонками развлекались, образы разные придумывали. Найду – покажу.
Манвилла, а 180 – это круто! Но, что ушли, правильно! Столько ужасов про манекенщиц слышала! Самое безобидное – битое стекло в туфли соперницам насыпают! Жуть! :shock:
Юля(contigo), я предполагала, конечно, что модельный бизнес – "грязноват", но чтобы всё так ужасно... Фу... А с конюхами-коноводами всё печально... Я думаю, они относительно нормально работают только когда боятся, что хозяин лошади узнает про их "косяки" и "вломит" как следует. Ну скандал, например, устроит. А тебя, видимо, совсем не боятся – скромная, воспитанная девушка, голос не повышает. Но как же не хочется быть "монстром"!... :(
А что рассказывать про работу берейтора? Все лошади разные, к каждой нужен свой подход, всех одинаково работать нельзя. В этом и есть основное искусство берейторской работы. С каждой новой лошадью узнаёшь что-то новое, так что учишься, по сути, всю жизнь. Когда мы приехали на эту базу 3 года назад, у нас было 3 лошади: Испир, Индиго(Пух) и Пион(Пиф). Потом хозяин Испира и Индиго увёз их, поскольку ему надоело заниматься лошадьми. :( Историю с Пионом вы уже знаете. А сейчас у нас только Зая.
Алёна(Aimant), про работу конюхом расскажу, конечно! Чуть попозже только, ладно? Мне и самой нравится вспоминать те годы, тяжело, конечно, было, зато весело!!!
снежжжа, муж, наверное, был зол?! :wink:
Марина, я прям смущаюсь... :oops:
Алёна(Grey Star), профессиональный макияж и хороший фотограф творят чудеса! Это сейчас моё опухшее от вечного недосыпа лицо без фотошопа можно использовать только на афише фильма ужасов! А тогда выспаться удавалось чаще, да и помоложе была! :lol:
Мятная мята, я старалась, чтобы читать было приятно. Поэтому на сие произведение были "убиты" вечер субботы и всё воскресенье. Очень рада, что всем понравилось! У меня самые лучшие читатели!
Юля(ORBITa)! Наконец-то ты снова с нами! А то я уже вчера собиралась лезть в твой дневник и ныть там "Где ты, Юля-а-а-а!". Ох, завидую вам по поводу конюхов-коноводов! А у нас таджики-узбеки практически везде, не помню уж, когда я последний раз девчонок-конюхов видела... Хорошо ещё, если они по-русски понимают, а если нет – совсем жуть! Самое неприятное, что работают они только пока их контролируешь, чуть контроль ослабишь – норовят схалявить... Нет, есть, конечно, и ответственные ребята, но это ТАКАЯ редкость! Но дело даже не в этом. Мы, когда я работала конюхом, думали О ЛОШАДИ, её интересы были прежде всего. Для нас любая лошадь была ЛИЧНОСТЬЮ. А для этих мальчиков лошади – просто сельскохозяйственные животные – безликая рабочая сила или мясо. Некоторые из "недавно приехавших" удивляются, а зачем на ноги лошадям надевают перед работой "эти штуки" (бинты или ногавки), попоны их тоже очень поражают ("а у нас в деревне они без всяких таких штук ходят").
Про диванчик – замечательная история! Мечты, и правда, сбываются! А уж при поддержке единомышленников – и подавно! :D
Упражнение точно из "Равновесия в движении" Сюзанны фон Дитце! Дивное! Казалось бы простое, но как помогает! У меня есть и книга её и видеокассета! Очень рекомендую! Для работы над посадкой – самое то! :!: Юль, спасибо, что напомнила! А то с моим склерозом всего и не упомнишь!
А теперь, как и обещала, фото Заи и меня на тренировке (вернее в самом конце попозировали).
Спасибо Любе за эти фотографии!
В манеже ощутимо прохладно, поэтому я в шапке (реально уши мёрзли!)
На рыси. Вроде "подкачалась" Зайка слегка?
Отшагиваемся на свободном поводу.
Ну и просто наш портрет!
Остальные - потом. Не всё сразу! :wink:
 

Вложения

  • IMG_6493.JPG
    IMG_6493.JPG
    104,6 KB · Просмотры: 930
  • IMG_6523.JPG
    IMG_6523.JPG
    101,3 KB · Просмотры: 945
  • IMG_6486.JPG
    IMG_6486.JPG
    80,8 KB · Просмотры: 959
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катя, привет!
Хочу задать тебе вопрос. Он может показаться тупым :)
Объясни мне, пожалуйста, для чего в принципе всаднику нужен контакт с железом? Я часто вижу, как всадники ни на секунду не оставляют рот лошади в покое, постоянно идет игра рукой, хорошо, если не головой лошади.
Я никогда не могла этого понять.. Может ты мне объяснишь? :oops:

И почему, если лошадь несет себя на заду и может сама двигать в сборе даже без постоянного контроля поводом, то некоторые говорят, что лошадь сама себя несет, а другие говорят, что лошадь замкнулась? :)
Спасибо, если ответишь, можно в личку :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

нет-нет! только не в личку,пожалуйста! вопрос тоже интересует!
а Зая подкачалась,да)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

ой, Зая, в гречку, прелесть какая!!! накачалась да!!!
все здесь и сразу мы хотим знать, пожалуйста.

а муж он всегда ворчит, но привык уже :lol:

Можно по имени меня - Снеж (Снежана)

Кстати девчонки, как можно сменить ник? :?:
 
Сверху