Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Марин, а с отжёвыванием всё просто – при жевательных движениях расслабляются мышцы затылка. А затылок – это "наше всё"! Если он закрепощён, то шею, спину, поясницу и т.д. ты уже не расслабишь. :!: Но ты всё равно к нам приезжай! :D :D :D
Спасибо! Буду долго думать (это про отжевывание) :mrgreen:
Кстати, а у тебя есть хоть какие-то сведения о Пионе и Индиго, что с ними сейчас?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Манвилла, Ваш муж конкретно "попал"! Я каждый раз так красочно себе всё это представляю! Вот и сейчас : "Та-ак, ну-ка метнулся быстро и принёс мне розы, шпагу и кленовые листья!" "Но, дорогая, где же я тебе сейчас листья достану?! Зима на дворе!.." "Что это ещё за разговорчики в строю?! Скажи спасибо, что за подснежниками не посылаю!" Весело у вас!!! :lol:
nightflight, добро пожаловать! Вливайтесь в нашу компанию! :wink: Насчёт того, должен или не должен берейтор привязываться к чужой лошади за меня тоже решили "свыше" – не могу не привязываться, не любить, не вкладывать часть души в каждого из них. Поэтому, очень надеюсь, что мне не придётся никогда готовить лошадь для продажи, хотя это тоже одна из сторон работы берейтора. Надеюсь...
Алён, Юль, поэтому нас многие "коммерчески успешные" люди и считают ненормальными – возимся с чужими конями, свои деньги в них вкладываем (про время и силы уж молчу), потом хозяин лошадки "делает нам ручкой", а мы снова "наступаем на те же грабли"... А пошли эти "коммерчески успешные"... Деньги в жизни далеко не главное! И если уж на то пошло, мы гораздо "богаче" многих олигархов. Разве можно купить тихое бархатное "го-го-го-го", приветствующее тебя утром на конюшне?!
Марин, про Индиго вообще ничего не знаю, хозяин его куда-то всё перевозил, сейчас уже продал, наверное. Очень надеюсь, что в хорошие руки... А про Пиона даже узнавать боюсь – там у хозяйки с мозгами совсем плохо – представляешь, она когда его увозила, то сказала нашей управляющей, что те люди, которым она его отвезёт (которые будут его "готовить к продаже") и посоветовали ей как можно быстрее коня у нас забрать, а то "они же могут с ним что-нибудь сделать!"... :shock: И эта дура поверила!!! :shock: Мы её коня 7 лет на руках носили! Последний год практически сами содержали и 2,5 года без зарплаты работали! Ей даже управляющая тогда, не сдержавшись, сказала: "Оль, вы вообще, в своём уме?!" Очевидно, не вполне... Так что я даже предполагать боюсь, с какими дельцами она там связалась (если у людей возникают мысли, что с конём "могут что-нибудь сделать", то, думаю, там судили по себе) и как они коня "готовят"... :cry: Очень-очень надеюсь, что его купит как можно скорее кто-нибудь, кто будет его любить и обеспечит ему достойную и хорошую жизнь... Так, всё, глаза уже "на мокром месте", ухожу с больной темы.
Тем более, что повод есть! Знакомьтесь, девочки – Татьяна (она же mollymom), тот самый человек, благодаря "пинкам" которого я и завела дневник! :D Уламывала меня почти год! И таки уломала! :D А сегодня я говорю ей спасибо за это! Потому что здесь я познакомилась со всеми вами и теперь вы часть моей жизни. Что-нибудь на конюшне происходит – сразу мысль "надо будет девчонкам рассказать! :) " Так что, "прошу любить и жаловать" "инициатора" моего дневника! :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

:D Не так все плохо у него. Я ж его иногда даже кормлю.
А Татьяне большое душевное спасибо за правильный посыл к написанию дневника. Я вот три года ждала дневник, где смогла бы комфортно разместиться :mrgreen:
Кстати,самый большой протест у мужа,как ни странно,вызвали БОЛЬШИЕ РОЗЫ....
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Татьяне большое спасибо за пинок))))
сегодня,по ходу моциона коня,возник вопрос...а под какую ногу надо на рыси облегчаться?)))))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Да,раз уж я тут разместилась,давайте знакомиться,меня Света зовут.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

mollymom, спасибо!!! :pray:
Катя, как ты могла так долго ломаться, как сухая печенюшка?! :axe:
Я может всю свою конную жизнь ждала такой дневник, и не одна я!!! :cute:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Манвилла, ну наконеееец-то))) очень приятно!

Татьян, огромное спасибо за правильный, четко выверенный посыл! я зачитываюсь Катюшиным дневником! Да что там...вся наша конюшня (включая лошадей) зачитывается!

Aimant, по классикам, под внутреннюю :mrgreen: вот помню, у Бунина.... :mrgreen:
(это не в обиду,что смеюсь, я не над вами, ни в коем случае!)


Катюш!! честное слово, самые ценные вещи в жизни - это не вещи. Пошли все эти "я всех куплю!"...пошли они.. знаешь, я однажды внезапно поняла, что у них никогда не было животного-друга. Потому что они всегда считали себя каким-то суперсуществом, гораздо выше. И это их горе. Это знаешь, как рак души. Тут только пожалеть, а больше ничего не остается.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Манвилла, то есть Света, :D а на шпагу и листья муж отреагировал нормально??? :shock: У него в знакомых есть коллекционеры холодного оружия и собиратели гербариев? :shock: :lol:
Алён(Grey Star), сухие печенюшки ломаются быстро! :wink: А за комплимент спасибо! Польщена и смущена... :oops:
Юля! Бунин - ! Ой, не могу-у-у!!! :lol: :lol: Насчёт "я всех куплю" и "рака души" ты очень верно сказала! Точный диагноз. И многие из них глубоко несчастные люди... :(
Насчёт ноги облегчения читала 2 противоположных мнения – в смысле и под внутреннюю и под наружнюю. В итоге просто периодически меняю ногу на рыси, чтоб по ходу тренировки грузить обе стороны равномерно. А то, когда работаешь на восьмёрке, с ума сойдёшь каждый раз менять! :oops:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Какой интересный дневник!!
прИмите в ПЧ?.. :roll:

*кстати как раз сейчас дочитываю "О русской школе верховой езды", в душе мечтаю посмотреть на Вас и Марию Валентиновну вживую.... :oops: *
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

AlicEe, конечно примем! У нас тут дружная компания и мы рады единомышленникам! :D Тем более тем, кто читает такие правильные книги! :wink:
Если Вы в Москве живёте, то можете к нам когда-нибудь в гости приехать. Познакомимся "вживую"! :D :D :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Спасибо!! :D
да, я живу в Москве, спасибо большое за предложение, с очень-очень большой радостью приехала бы к вам в гости!!! :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Кать, я честно говоря, вечно путаю, какая внутренняя, а какая-нет. НЕ потому что не чувствую, как лошадь идет, а потому что не понимаю, о каких - передних или задних - ногах речь?)))) поэтому езжу, как Бог пошлет, меняя сторону) и как раз, как ты описала " с ума сойдешь на восьмерках")) именно так и схожу! Надо попробовать твой метод!

AlicEe, Вы счастливица! Мне вот пока остается только быть, как блин, тайный воздыхатель: сижу в интернете и любуюсь))))) :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

о передних ногах)))))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Юль, Алён, я тоже так до конца и не понимаю в этих ногах! :oops: Вроде всегда говорили о передних, а потом вдруг нахожу (не помню уж где), что смотреть надо по задним... :? И везде, главное, всё так аргументированно... :roll: В общем, цель-то одна – уберечь от перенапряга, вот этим и надо заморачиваться, наверное... :)
AlicEe, вот как погода и природа перестанут напоминать стихийное бедствие (видимо, ближе к весне :P ), спишемся и милости просим! :D
Юль, не печалься, ты же под номером 1 в списке на обучение в нашей школе! :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

ORBITa написал(а):
AlicEe, Вы счастливица! Мне вот пока остается только быть, как блин, тайный воздыхатель: сижу в интернете и любуюсь))))) :mrgreen:

вам тоже обязательно посчастливится полюбоваться не только в интернете, как мне кажется, по-другому и быть не может!! :)
ведь если по-настоящему чего-то очень-очень хотеть, это всегда осуществится!
я вот например давно хотела познакомиться и пообщаться с мастером старой русской школы, с его учениками.. и вот в дневнике Марины Arado натыкаюсь на пост Екатерины, а она как раз тот самый ученик! ну не здорово? :)
тем более, что Екатерина Вам пророчит такое прекрасное будущее, как 1 в списке ученик! это вы счастливица!! :D

Ekaterina77 написал(а):
AlicEe, вот как погода и природа перестанут напоминать стихийное бедствие (видимо, ближе к весне :P ), спишемся и милости просим! :D

да! в хорошую погоду и встречи особенно хороши! :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ну....шпаги нет,ружо у нас есть....а листья,так он мои цветочки обдерет :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Да, Татьяне большое спасибо за грамотную инициативу, доведенную до победного конца :lol: ! Я-то этот дневник читаю просто как наслаждение, чисто ради удовольствия, потому как для меня пока все эти материи напоминают музыку сфер :mrgreen: . Но даже на своем чайниковом уровне могу без труда оценить,насколько полезен этот дневник людям, по-настоящему работающим с лошадьми, но не имеющих возможности регулярно общаться с мастерами. Вы пишете очень ясно (даже я вроде бы все понимаю :mrgreen: ) системно, аргументировано. Да еще и на вопросы отвечаете.
ЗЫ. А по поводу денег и несчастных людей, на них одних надеющихся, тоже ППКС. "Рак сердца" - это блестяще сказано.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А я не понимаю таких людей с деньгами... Они претендуют на спорт, хорошие проценты, хотя даже не могут собрать лошадь. Меня убивает, когда девушки, спрашивают коновода, можно ли лошадь повезти в манеж. Причем девушка ЧВ. Когда приходят, переодевшись, сразу идут в манеж, а лошадь готова, потренировались, слезли, коновод коня забрал, а ЧВ поехал домой. Максимум общения- это погладить по мордочке и дать сахар! В чем тогда смысл конного спорта?! Крутой тренер-берейтор, подготовит тебе лошадь, а ты на ней потом КМС сдашь. Не понимаю. Ведь в спорте главное общение, взаимопонимание. Да и не только в спорте, а в верховой езде, в принципе.
И огромное спасибо Татьяне, так как дневник очень интересный, он помогает многим людям понять КАК НАДО обращаться с лошадью, а не как хочешь. И, конечно, множество полезных советов.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Девочки, им надо посмотреть фильм "Танцуй с ним" . Это как раз о таких владельцах. Я смотрела раз восемь, каждый раз взахлеб... Очень помогает осознать.

Катюш :oops: это очень большая честь для меня :oops: спасибо огромное за веру в меня. Это бесценно.

Манвилла))) Свет :mrgreen: убила ты меня своим "ружо" :mrgreen: смотрите, не балуйте очень-то)))))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Вчера,вдохновленная Катиными фотографиями,устроила фотосессию...И не беда ,что фотограф на морозе 1,5 часа добирался до моделей.Главное,что теперь и у нас есть :mrgreen:
 
Сверху