Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Всё будет! Потерпите немного! :wink:
Понь прекрасен! Он съел всё поле или пару травинок оставил? :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ну как сказать, за неделю на бедном поле перетопталась вся конюшня, каждый уважающий себя коневладелец почел своим долгом затащить лошадь в цветочки и сфотографировать там :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Согласна с Вами, Катерина насчет стартов, но и затягивать этот процесс я считаю не правильным, иначе у спортсмена пропадает стимул двигаться вперед, каждый этап подготовки лошади и всадника должен завершаться стартом, а желательно и не одним.
Первый выезд на старты моей молодой лошади удивил меня. Мы ехали езду для 4-х летних лошадей. Было много всадников: был МП, юноши и еще какие-то езды и в конце молодые лошади. Насмотрелась я и была несколько озадачена видя, кого иногда выпускали на старты. Все думала, как же тренерам не стыдно, они же не готовы. Хоть мой конь и выиграл, но тренера я все же поменяла т.к. она не видела главного. Моя посадка. Я посмотрела видео и расстроилась. Посадка очень важна, так как лошадь молодая и должна учится правильному воздействию всадника.
Правильно говорит Мария Валентиновна, когда я делала жалкие попытки возразить, что при обучении молодой лошади не всегда получается сидеть красиво, что если сама сидишь правильно и лошадь будет воспринимать тебя правильно, а не сикось накось.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Насчёт выступлений на соревнованиях могу сказать следующее – сейчас очень многие тренеры стараются выпихнуть на соревнования ученика как можно быстрее, чтобы "человеку было интересно заниматься". И если в конкуре, по понятным причинам, совсем уж новичка на старт не выставишь, то в выездке частенько ТАКИЕ чайники едут, что диву даёшься на тренера – ему самому-то не стыдно? :shock: Но, видимо, тут деньги решают всё. И ведь ученикам этим тоже мозги напрочь запудривают – надо стартовать, чтобы нарабатывать опыт! Какой, нафиг, опыт?! Человек еле сидит!

Вот честно я никогда не поеду на старты неподготовленной, чтобы и себя опозорить, и тренера впридачу. Я по жизни перфекционистка, поэтому когда я наконец поеду на старты, то буду рассчитывать проехать хорошо (и может быть, даже выиграть :roll: )
Хотя опять-таки по конкуру нулевым не поедешь :lol: Но иногда тоже насмотришься, как народ прыгает метр и прыгает кое-как, с непонятной посадкой и страшно смотреть, как бы они где не навернулись...

Кстати, я думаю, что люди, которым нужно выезжать куда-то на соревнования, еще сто раз подумают, стоит ли ехать, чем те, которые могут выступать у себя дома...
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Привезли мы его из Мари Эл на ручках. Месяца 4 ему было. Сейчас ему 8лет. 2 года назад я его продала в хорошее место, хорошим людям. Потом через год выкупила его обратно, случайно наткнувшись на хорсах о его продаже,чем сильно подорвала семейный бюджет. Муж до сих пор вспоминает и опасливо спрашивает, если я сижу в инете, кого из наших бывших лошадей опять продают на хорсах? Вот такой я горе-бизнесмен...
 

Вложения

  • конюшня . зима 2009 003.JPG
    конюшня . зима 2009 003.JPG
    244,7 KB · Просмотры: 737
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Какой замечательный плюшик!
Да, все мужья конниц, наверно нервно вздрагивают, когда видят своих жен за рассматриванием лошадок в компутере.
У нас уже было, муж входит в конюшню и я с невинной улыбкой сообщаю: «Дорогой, эта лошадь наша"
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катя, еще раз повторю: какой у Вас хороший, добрый, пронизанный любовью к лошадям и своему Тренеру, дневник.
читаю его и отдыхаю душой.
а уж сколько правильных и так нужных мне советов я в нем увидела!
вот прямо сейчас пойду приседать :)))
хотя предупреждаю таких же, как я рьяных почитателей Вашего дневника: сразу 50 утром и 50 вечером делать не нужно, иначе получим крепатуру мышц и потом будет не очень приятно. вот сегодня сделаю разочков 30. завтра еще плюс чуть-чуть побольше, а потом еще. так и доведу до нужного количества раз )))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Мария, Вы абсолютно правы! Затягивать со стартами нельзя и даже не от того, что у спортсмена стимул пропадёт, а потому что (как я писала), старты – это экзамен, проверка проделанной работы, а проверять себя нужно, чтобы исправлять ошибки и двигаться вперёд. Вы правильно написали: "каждый этап работы", то есть соревнования – это итог этого самого этапа работы! А наши "тренера" часто всю работу сводят к натаскиванию на старты (не ПОДГОТОВКЕ, а именно натаскиванию – много раз наблюдала наиярчайшие примеры!).
И, естественно, старт должен быть не 1 в год. Есть же такое понятие как "соревновательный сезон", лошадь должна "вработаться" в соревнования, привыкнуть к стрессу, к определённым психологическим нагрузкам. Тогда и пойдут настоящие результаты (не "смазанные" волнением коня или всадника), по которым и можно ориентироваться, оценивая проделанную работу.
А Мария Валентиновна, как всегда, права! :wink:
Ой, Мария, а уменьшите, пожалуйста, фотку! Она у меня в экран не влезает!!! :shock: В Правилах написано, что должно быть 600 пикселей по длинной стороне.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Anutka_milashka, увы, не все такие ответственные! Некоторым всё равно как, лишь бы "засветиться" на стартах... А я тоже всё время боюсь опозориться и "подставить" этим тренера...
Света, бедный муж... Хотя, он знал на что шёл! Надеюсь... :lol:
Rainbow_iron, конечно во всём нужна постепенность! Это я сразу про итоговую Верину норму приседаний написала! :D Естественно, надо начинать с того количества, которое реально сделать для человека на данный момент. У кого-то это 30, у кого-то 10, а кто-нибудь, может и 5 с трудом сделает! И постепенно-постепенно увеличивать нагрузку. :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Муж наврятли подозревал, что количество лошадей вырастет настолько и за столь короткое время. Но, надо отдать ему должное, он стойко переносит всех моих животных. Здесь когда то была тема, кто такие конники, собачники или лошадники?
А и то и другое и еще третье....И посреди всего этого мой муж

Вот поеду ребенку столицу показывать,обязательно в Ромашково загляну :D
Название такое,детство напоминает
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Соня, спасибо за отзыв о тренировке! Ну не все вольты у Вас были "яйцеобразными овалами"! Штучки 3 сделали вполне прилично. А серпантин так вообще неплох! Мария Валентиновна действительно, весьма требовательна в работе, но зато, если хвалит, то можно быть точно уверенным, что ты, на самом деле, сделал хорошо. Вы молодец – всё поняли правильно, и про работу от ноги, и про контакт с лошадью! Теперь не забывайте делать те упражнения, о которых Вам говорила Мария Валентиновна. От себя могу сказать, что для укрепления ног просто великолепны приседания! Когда Вера только начинала заниматься у нас, она совершенно не сидела в седле, вплоть до "попыток" упасть на рыси (ну более красочно, надеюсь, она сама расскажет), поэтому ей было дано задание делать по 50 приседаний утром и вечером. Результат прекрасный!

Да я там тоже в одном месте чуть не свалилась. :roll: Так что, придется вносить в "послебегательный" комплекс упражнений новые виды. 8)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катерина, давайте я уже представлюсь, меня Жанна зовут, а то всё Гордость, Гордость... :lol:
и ко мне на ты лучше)
паковать то мне есть кого, но это почти недвижимость в прямом смысле слова)))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Про видео- хорошая идея для регионов, да!
Ой, это Питер регионы что ли? А мы тогда хто? Так что попрошу не примазываться))))))))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Дада,не примазываться)))))))))))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ну, да 700 км не расстояние, мы просто ближайший пригород Москвы :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Та что там ехать? 700 не 1400 )) Вон Томск - я понимаю, Екатеринбург.
шучу конечно. А ведь на самом деле проблема серьёзная. Потому что читай- хоть зачитайся, и на учебное видео хоть сутками смотри, поправить может только грамотный тренер стоя рядом. ((
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Фотку уменьшить не умею :( .Обычно маленькие вставляются, а эта огромная..
Сегодня была очередная тренировка с Марией Валентиновной. На улице. Я ее немного заморозила.. :roll:
А меня, можно было выжимать вместе с курткой, шапкой, штанами, как будто я попала под ливень! Зато мой принц датский пан Злат даже не подмок, под меховым вальтрапом сухо.., вот и кто на ком ездил? А у меня ощущения, что я 10 тон сена разгрузила одна..
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Света, Вашему мужу надо памятник ставить: верхом на лошади, на руках собака, на плече кошка... На шее – жена! :lol:
В Ромашково приезжать лучше летом, хотя таких потрясающих цветочков, как у вас, у нас нет...
Соня, бег сам по себе прекрасная вещь! Я безгранично уважаю людей, у которых хватает на это силы воли! :)
Жанна, очень приятно! Ко мне тоже можно на ты. У нас Пух (Индиго) был мега-недвижимостью! Слезая с него после тренировки, можно было сразу идти ложиться и помирать... :shock: Милейшая лошадка...
Елена, конечно, тренер – это идеальный вариант. Но книги и видео тоже весьма существенное подспорье. Мария Валентиновна меня постоянно заставляет смотреть кассеты Климке, Верт, Венской школы. Я когда "Равновесие в движении" смотрела, прямо обалдевала от счастья – как всё понятно, хотелось тут же вскочить и бежать всё это на себе испробовать! :D
Ох, ну и расстояния же у нас в стране!.. Хорошо хоть здесь пообщаться можем! :wink:
Мария, фотку надо загнать в фотошоп, там нажать на Image (наверху слева), а потом на Image Size. Там будут цифры, сколько пикселей фотка в длину и ширину. Вот их и надо менять. А то модератор может Вашу фотку удалить, а сие грустно... :(
Ха, Мария Валентиновна взялась за Вас основательно! Привыкайте, я после каждой тренировки мокрая вся! :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А у меня еще с детства, другие сведения, что цветов у Вас, просто завались

Да всем мужьям, кто живет с женщинами, повенчанными с лошадьми надо памятник ставить
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Боже мой, Ekaterina77, я случайно увидела Ваш дневник. Еще не успела дочитать, но уже поняла, как мне близки Ваши взгляды относительно работы с лошадьми. К сожалению я воспитываю и заезжаю своего коня по книжкам и интернету, не имея опыта в этом деле. Стараюсь придерживаться именно Русской школы верховой езды. Медленно, медленно, но все же чего то получается. Принимайте в ПЧ единомышленника.
 
Сверху