Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

С Новым годом!))))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Спасибо, Сонь! :D Тебя тоже с ним же! :wink: Ну и, конечно, с самыми наилучшими пожеланиями! :D

А у нас наконец-то пошёл снеееег!!! :D
Как и обещала, пофоткала убранство нашего парка рядом с домом. Он наряжен в основном в бело-синих тонах!

Вот такие маленькие шары висят на деревьях
А большие стоят на подставочках на земле.
Ну конечно, надо с ними сфоткаться! :mrgreen:
 

Вложения

  • IMG_0006.jpg
    IMG_0006.jpg
    200,6 KB · Просмотры: 605
  • IMG_0009.jpg
    IMG_0009.jpg
    215,7 KB · Просмотры: 598
  • IMG_0011.jpg
    IMG_0011.jpg
    229,2 KB · Просмотры: 618
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Олени!!! Пуси-пуси-пуси! :lol: С ними сложно фоткаться - постоянно кто-то есть рядом! Но я нашла момент! :mrgreen:
 

Вложения

  • IMG_0014.jpg
    IMG_0014.jpg
    224,4 KB · Просмотры: 602
  • IMG_0015.jpg
    IMG_0015.jpg
    182,8 KB · Просмотры: 621
  • IMG_0016.jpg
    IMG_0016.jpg
    174,5 KB · Просмотры: 613
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

По аллеям поставили вот такие арки. Очень красиво смотрится!
А ещё некоторые деревья подсвечивают! Причём, подсветка постоянно меняет цвет!!! Все цвета, конечно, я не засняла, вот только синий и красный.
 

Вложения

  • IMG_0023.jpg
    IMG_0023.jpg
    180,6 KB · Просмотры: 609
  • IMG_0024.jpg
    IMG_0024.jpg
    163,7 KB · Просмотры: 625
  • IMG_0026.jpg
    IMG_0026.jpg
    166 KB · Просмотры: 632
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Некоторые деревья обмотали лампочками - прелесть, как красиво!!! :)
Крутой босс! У него собственная лавочка! :mrgreen: :lol:
 

Вложения

  • IMG_0027.jpg
    IMG_0027.jpg
    213,4 KB · Просмотры: 613
  • IMG_0031.jpg
    IMG_0031.jpg
    212,2 KB · Просмотры: 612
  • IMG_0034.jpg
    IMG_0034.jpg
    226 KB · Просмотры: 585
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Один из моих любимых видов! :)
 

Вложения

  • IMG_0039.jpg
    IMG_0039.jpg
    201 KB · Просмотры: 827
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Красотень какая! Торт гениален, Катюш! Жалко есть такую красоту :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Очень красиво! Похоже на зимнюю сказку, а не на осень в январе. Как удачно со снегом получилось :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катя, нет слов! Обалдеть, какой у вас красивый парк! Я только в центре видела что-то похожее, но чтоб на наших окраинах подобное делали - такое вообще впервые, по-моему.
Надо будет как-нибудь прогуляться посмотреть. Интересно, это до конца зимы или после праздников уберут?

Еще раз огромное спасибо за поздравление и за все то, сама-знаешь-что
497561.gif


irat
Ира, тебе тоже преогромнейшее спасибо за участие! Девчонки, ваше коварство прям не знает границ :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

ЮНИ написал(а):
Торт гениален, Катюш! Жалко есть такую красоту
Спасибо, Женёк! :D Сегодня догрызли шоколадную лошадку. :mrgreen:
irat написал(а):
Как удачно со снегом получилось
Да, по нашей нынешней погоде, счёт времени, когда можно сделать удачный кадр со снегом, идёт на часы! А потом всё снова тает! :evil:
Большой Грызлик написал(а):
Интересно, это до конца зимы или после праздников уберут?
Я думаю, уберут после праздников. Вряд ли столь энергоёмкие штуки будут долго держать.
Большой Грызлик написал(а):
Девчонки, ваше коварство прям не знает границ
Ты лучше оцени по достоинству нашу выдержку - полгода держать в закромах фотки, никому их не показывать и не хвастаться! :mrgreen: Но теперь-то можно! Так что выкидываю парочку на суд общественности! :wink:
Лето. Август. 7 утра. Туман. Холодно. :mrgreen: Но ради искусства мы попёрлись в поля! :lol:
 

Вложения

  • IMG_1753-.jpg
    IMG_1753-.jpg
    187,1 KB · Просмотры: 772
  • IMG_1775-.jpg
    IMG_1775-.jpg
    176,5 KB · Просмотры: 764
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

хороши фотки! особенно первая)))
а мне все торт покоя не дает... :roll:
а крем сметанный был?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Вот я и говорю - в отношении меня это было форменное коварство! :mrgreen:

Одна из фоточек у меня теперь рабочий стол украшает. Кать, ты зацени! Столько лет там безраздельно властвовал Алан Рикман! Потом еще столько же - несравненный дядька Джекман! А тепе-е-е-е-ерь... Во что со мной искусство делает!

(Подозреваю, тут еще причина в том, что меня дико заедает тоска по конным лагерям в Велегоже. Что-то в последнее время постоянно о них думаю, думаю, думаю... вспоминаю, вспоминаю, вспоминаю... и так тоскливо делается при мысли, что от тех полей уже могло ничего не остаться... Когда мы там пробегали в последний раз, уже просто в гости заезжая, это был 2007-й, что ли, в районе санатория и на многих полях чуть дальше уже начиналась жуткая коттеджная застройка, дома лепили один к одному, прямо не поселки даже, а целые мини-города закладывали. Невыразимо тоскливое зрелище. А тут смотрю - и сразу вспоминается, как мы в самый последний день перед отъездом всегда выползали в эти поля и отчаянно фотографировались; наибольшее количество фоток нас с лошадьми, особенно в ролевых прикидах, приходилось на период окончания лагеря. Безумно скучаю по этому всему, несмотря на то, что было очень тяжело, подчас в прямом смысле слова с ног валились от усталости, но... но это были чертовски хорошие каникулы!)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А почему можно только теперь? :roll:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

гестия написал(а):
а мне все торт покоя не дает... а крем сметанный был?
Не, Лен, там другой крем. Этот торт делается из специального печенья. Получается очень вкусно - он нежнейший! Если интересно, могу у мамы взять точный рецепт. :wink:
Большой Грызлик написал(а):
Одна из фоточек у меня теперь рабочий стол украшает. Кать, ты зацени! Столько лет там безраздельно властвовал Алан Рикман! Потом еще столько же - несравненный дядька Джекман! А тепе-е-е-е-ерь... Во что со мной искусство делает!
Ого! Нам с Заищей удалось подвинуть твоих самых любимейших актёров?! Не зря я мёрзла в 7 утра по уши в росе! :lol:
Sara написал(а):
А почему можно только теперь?
Катюх, потому что подарить эти фотки Наташке я сподобилась только в это воскресенье! Это типа "на день рождения", который был в августе - да, вот такие мы тормоза иногда бываем, не можем месяцами пересечься, чтоб обменяться подарками на дни рождения! :mrgreen: Ну и, естественно, я не могла эти фотки выложить сюда, чтобы "юбиляр раньше времени не обрадовался". :mrgreen: Зато теперь у неё есть ещё один образ в коллекции "ролевушных фоток". :wink: Правда, я так до конца и не знаю, что, собственно, это за образ. У этой фотосессии было рабочее название "Нимфа". Но вроде нимфы больше с водой связаны? Или я чего путаю? В общем, некое мифическое существо на лошади (хотели для пущей мифичности с Заищи и уздечку снять, но как-то стремновато мне стало, в чистом поле-то... :lol: ).
 

Вложения

  • IMG_1843-.jpg
    IMG_1843-.jpg
    183,1 KB · Просмотры: 713
  • IMG_1849-.jpg
    IMG_1849-.jpg
    187,3 KB · Просмотры: 731
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

душевные фотки!!
Кать, рецепт было бы не плохо, а еще было бы лучше кусочек торта получить))) жаль по интернету переслать тортик нельзя...
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Кусочек торта, увы, переслать не могу, а рецепт вот

Для этого торта понадобится:
1 - одна упаковка печенья "Савоярди" (мы его нашли в магазине "Азбука вкуса")
2 - 500 гр. маскарпоне
3 - 3 яйца
4 - 6 столовых ложек сахара
5 - 200 гр. сливок 33%

Белки и желтки разделяем в разные миски.
В каждую миску добавляем по 3 столовые ложки сахара и взбиваем.
Дальше в каждую миску добавляем по 250 гр. маскарпоне и ещё раз взбиваем.
Отдельно взбиваем сливки.
Смешиваем всё это, получается крем.

Торт лучше "собирать" в какой-нибудь глубокой посудине, т.к. он весьма нежный и просто на тарелке может развалиться (у нас держался буквально "на честном слове", но во время "сборки" один раз всё-таки "поплыл", пришлось срочно его выравнивать), в общем гораздо проще взять глубокую прямоугольную посудину.
Печенье можно класть так, но если хотите сделать торт мега-нежным и придать ему какой-нибудь особый привкус, можете сначала его (печенье) окунать в кофе (какао), можно с коньяком. Т.к.я кофе не люблю, мы макали печенье в сироп от консервированных ананасов, тоже неплохо получилось! :mrgreen: Каждую печенюшку макаете буквально на полсекунды :!: , это печенье впитывает как губка, поэтому дольше держать не надо!
В общем, торт делается следующим образом - кладёте слой печенья, на него слой крема, слой печенья, слой крема и так далее, пока вся посудина не заполнится (ну или ингредиенты не кончатся :mrgreen: ). Сверху можно посыпать тёртым шоколадом, ну или чем вам нравится. Дальше сей шедевр ставится на 4 часа в холодильник. Всё, торт готов! :)
Мне он нравится, во-первых, своей нежной консистенцией, а во-вторых тем, что не приторный. Очень приятный тортик! :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Спасибо, Алёнк! :D
Так в поля хочется!!! Когда же, наконец, наступит зима?! Эта безумная осень уже достала - погода выматывает, от вечных скачков давления постоянно хочется спать... Бедная Заища явно тоскует по улице, уже не помню, когда мы последний раз работали не в помещении, я уже не говорю о прогулках в поле!!! :( На плацу слой льда под слоем воды. Мы тут с Марией Валентиновной вышли в поле, хотели посмотреть, как там грунт, думали, может хоть пошагать кобылицу там можно. Куда там!!! Сами чуть ноги не переломали - сплошной лёд и замёрзшие комья земли. :evil: Вот ёлки-палки! Я уже готова была даже просто в руках Заищу по полям прогуливать, но по такому грунту мы обе без ног останемся... :( ХОЧУ ЗИМУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Я побыла в зиме 8 дней, даже в -25 съездила на конюшню. Заболела. Ну нафиг вашу зиму
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ну -25 и я не хочу! Самый лучший вариант - 5 -10 и обильный снег. Чтобы завалил все поля и можно было выезжать работать по нему. При -10 вполне комфортно! Вот только когда это будет?! :evil:
 
Сверху