Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Cavallo32, с мамой не поспоришь! Это ее полное право - бояться за Вас, на то она и МАМА! А заниматься раз в год - абсолютно бессмысленно, (даже раз в неделю - и то, прогресс не быстрый), даже не расстраивайтесь, что ничего не получается - это совершенно нормально! (тем более на конях, которые возят таких "чайников каждый день и не по одному разу и поэтому прекрасно умеют с ними справляться, в отличие от Вас :)))

Не расстраивайтесь! Станете более самостоятельной - и пойдете заниматься. А пока - лучше ездите на шаговые прогулки на спокойных лошадях, или найдите место, куда можно приходить и просто общаться с конями (может быть Вам имеет смысл поговорить на эту тему с кем-то из ЭквиХелпа или с Лидией Васильевной из приюта Уникум (ее тоже можно на форуме ЭквиХелпа найти) - в Уникуме старые и мудрые лошади, и им всегда нужна помощь - почистить, погулять, просто нос погладить).
Положительных эмоций будет больше, чем от часа безуспешного пихания нежелающей двигаться, задолбанной прокатом лошади!! На ВЕ свет клином не сошелся, а может и мама втянется и поймет, что это не так опасно, как ей кажется!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Sara, я полностью согласна с вами. И мне, на данный момент, гораздо приятнее просто иметь возможность почистить лошадь, выгулять, помыть, нежели доставлять ей огромные неудобства, сидя верхом х) но ведь иначе ездить не научишься, пока поймешь, что к чему, сначала много раз ошибешься. И хотя прочитала очень много конной литературы и в теории что-то знаю, но на практике все оказывается совсем по-другому, что очень радует. Может, стоит просто немного подождать, когда смогу сама нести ответственность за свои поступки. Мама говорит, что я совсем не понимаю, во что хочу ввязаться.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Мама права :lol: :lol: :lol:
Мои родители даже не представляли, во ЧТО они ввязались :lol: :lol: :lol:
Я даже сама не представляла, просто понимала, что безумно люблю лошадей, пришла учиться ездить и осталась на конюшне навсегда :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Я тоже безумно их люблю и поэтому хочу понять, во что хочу ввязаться х) А ведь не попробовав, не узнаешь. Может, я попробую и мне не понравится? о.о мама, видимо, не допускает такой вариант и предпочитает вообще не пускать меня к лошадям х)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

У меня теперь родители интересуются лошадьми,иногда ловлю их на том,что они читают какие-то статейки,если по телевизору показывают соревнования,то смотрят :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Grey Star написал(а):
Катя, ты известна. Совершенно случайно нашла в интернете, когда вообще по другой теме фото искала
Боже мой! Вот и пришла ко мне популярность!!! :lol:
B-veter написал(а):
Кать, а мне кажется, на бетоне хорошо потянувшись запросто поедет и раскованная лошадь...
Не, Аньк, не скажи! У нас Величество и Микрик ТАК тянутся, что аж чуть не ложатся на пол!!! Микрик при этом заплетает передние ноги (у него уже была эта привычка, когда он к нам пришёл). И никаких скольжений никогда не было. Величество умеет проделывать это всё на одной передней ноге, вторую держит на весу! Причём, никого из них специально этому никто не учил! Микро прогибается так, что его голова оказывается на уровне моей груди (при том, что мальчик-то уже весьма габаритный!), при этом он умильно заглядывает мне в глаза, мол, пупсик я, давай кусочек! :mrgreen:
Aimantka написал(а):
И она научила всех лошадей в конюшне,так что часто наблюдаю картину потягивающихся животин)
Вот давно я уже подумываю Заищу поставить так, чтоб она видела как Величество потягивается... Но это когда подковы уже снимем...
Karik написал(а):
На одной из конюшен где я стояла, мерин на публику на развязках скрещивал передние ноги и делал поклон, и никуда при этом не скользил, если хозяйка не останавливала то он мог делать сколько угодно раз без остановки.
Хехехе! Вот уж, чем бы дитя не тешилось!))))) Я считаю, что такие потягушки весьма полезны! Особенно когда не по команде, а по собственному почину. Во всяком случае, все потягушки, которые я видела, были лошадям явно в кайф! :D
Vel написал(а):
Хотя как мне сказали знающие люди, самое надежное средство, это красная нить вплетенная в хвост или гриву
О, как эта нить мешает расчёсывать хвост!!! :lol:
Grey Star написал(а):
Есть мнение, что человек защищает лошадь собственной энергией.
Согласна. Но говорят, что часть энергии может оставаться на вещах, особенно сделанных своими руками. Так что, в случае с плетёными оберегами, они вполне оправданы.

Cavallo32, добро пожаловать в нашу компанию! :D Я прекрасно понимаю Вас! Сама так же сходила с ума по лошадям в Вашем возрасте! И, кстати, я начала заниматься только в 17 лет! А до этого только мечтала и страдала! :wink:
Я полностью соглашусь с Катей (Сарой) - у Вас всё впереди! Конечно, мама переживает, это нормально. Могу подсказать способ, как снизить накал этих переживаний - начните просвещать маму насчёт лошадей! Узнавайте всё, что можно о физиологии и психологии лошадей. И рассказывайте об этом маме при удобном случае. Постепенно она поймёт, что, во-первых, лошадь это не монстр, который жаждет убивать всё живое, а нормальное животное, с которым можно прекрасно ладить, если знать КАК это делается. А во-вторых, видя подобную увлечённость, ей придётся признать, что дочь серьёзно "заболела" лошадьми, и это не мимолётный порыв или каприз. )))
Sara написал(а):
найдите место, куда можно приходить и просто общаться с конями (может быть Вам имеет смысл поговорить на эту тему с кем-то из ЭквиХелпа или с Лидией Васильевной из приюта Уникум (ее тоже можно на форуме ЭквиХелпа найти) - в Уникуме старые и мудрые лошади, и им всегда нужна помощь - почистить, погулять, просто нос погладить).
Положительных эмоций будет больше, чем от часа безуспешного пихания нежелающей двигаться, задолбанной прокатом лошади!! На ВЕ свет клином не сошелся, а может и мама втянется и поймет, что это не так опасно, как ей кажется!
Вот полностью согласна!!!
Cavallo32 написал(а):
Может, стоит просто немного подождать, когда смогу сама нести ответственность за свои поступки.
Абсолютно верно! :)
Cavallo32 написал(а):
Может, я попробую и мне не понравится?
Вряд ли. Если у человека есть такая тяга к лошадям, что его не смущает вариант когда он может приходить на конюшню только помогать, а не ездить, то это говорит о том, что он без лошадей не может. Диагноз, как у нас всех тут! :mrgreen:
Aimantka написал(а):
У меня теперь родители интересуются лошадьми,иногда ловлю их на том,что они читают какие-то статейки,если по телевизору показывают соревнования,то смотрят
Ага, у меня тоже! :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

касательно кранчей: Величество из денника не выходит, если не сделает кранч, причем она почти ложиться на пол, а иногда даже кряхтит явно от кайфа, как и мы во время потягушек, выглядит это как будто шас потянусь и идем работать... причем на развязках, когда раскрючковываем задние копыта, она тянет назад ноги в воздухе с таким де полным кайфа кряхтением... никто этому не учил, она стала делать это сама, НО после того как набрала форму и накачалась и уравновесилась, я уверена что это взаимосвязано с возможностью делать кранчи, гибкостью она обладает от природы, так что здесь мне кажется есть четкая взаимосвязь с физической формой, и как говорит Мария Валентиновна 'ощущает себя' т.е. свое тело мускулатуру и возможности.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Вот, кстати, да, Заища тоже потягиваться начала только когда пришла в форму. Сейчас у неё есть своя "фирменная потягушка" - после "кранча" она "перетекает" передом вверх, сгибает шею как в очень высоком сборе, и растягивает спину и поясницу, вытягиваясь в струнку. После этого может ещё ногу заднюю назад потянуть. :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Хехе, а мои родители при упоминании о лошади жалобно воют ыыыыыыыыыы, ну почему, почемууу мы не купили в свое время ребенку собаку :mrgreen: Папа правда даже два или три раза в гости к коню ездил. А мама категорически нет, даже фотографии смотреть не хочет :) Вся семья тайно надеется, когда я наконец их куданить пристрою))))

Катя, наверное это от лошади зависит? Мой свин едет....

А у нас только Ромашка тянется сам((( И то не так, а задние лапы назад вытягивает.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ха, моя мама до сих пор думает, что дешевле было купить мне лошадку в Детском Мире когда мне было 7 лет :mrgreen: Может не так сильно бы переклинило :mrgreen: Муж с ней солидарен :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Cavallo32, добро пожаловать в нашу компанию! :D Я прекрасно понимаю Вас! Сама так же сходила с ума по лошадям в Вашем возрасте! И, кстати, я начала заниматься только в 17 лет! А до этого только мечтала и страдала! :wink:
Спасибо! Мне очень у вас нравится, здесь весело и интересно :D Это так здорово, я думала, что вы скажете, что в 15 все еще совсем несерьезно, и что это увлечение, которое скоро пройдет. Именно на это мама и надеется х)
Ekaterina77 написал(а):
Я полностью соглашусь с Катей (Сарой) - у Вас всё впереди! Конечно, мама переживает, это нормально. Могу подсказать способ, как снизить накал этих переживаний - начните просвещать маму насчёт лошадей! Узнавайте всё, что можно о физиологии и психологии лошадей. И рассказывайте об этом маме при удобном случае. Постепенно она поймёт, что, во-первых, лошадь это не монстр, который жаждет убивать всё живое, а нормальное животное, с которым можно прекрасно ладить, если знать КАК это делается.
Я рассказывала и продолжаю рассказывать. И о том, что лошади чувствует настроение и намерения человека. Если лошадь чувствует, что человек настроен по-доброму и не боится, то и она не будет бояться. Но мама не верит. Ей нужно слово того, кто действительно разбирается в лошадях, хотя, я не уверена, что после этого она разрешит. А теперь я даже боюсь её что-либо говорить о лошадях. Она сразу начинает говорить, что не хочет ничего слышать про этих лошадей. Она сказала, что я слишком зациклилась на них. И я не знаю, как себя вести. Я же хочу её уговорить и уже автоматически рассказываю ей все новое, что узнаю о лошадях. Мне надо с кем-то поделиться. А кроме неё не с кем. Я говорю, а она так настороженно смотрит, словно я сейчас опять буду просить отпустить меня к лошадям. И помочь её убедить тоже некому. Я буду ждать, да. Но ведь почистить и выгулять я могу и сейчас, и возможность есть, я бы смогла по субботам ездить, но мама категорически отказывается. А ведь говорит, что всегда поддержит меня в любых начинаниях.[/quote]
Ekaterina77 написал(а):
А во-вторых, видя подобную увлечённость, ей придётся признать, что дочь серьёзно "заболела" лошадьми, и это не мимолётный порыв или каприз. )))
Да она уже поняла это, поэтому боится еще больше. Надеется, что скоро пройдет. Что я "переболею".
Sara написал(а):
найдите место, куда можно приходить и просто общаться с конями (может быть Вам имеет смысл поговорить на эту тему с кем-то из ЭквиХелпа или с Лидией Васильевной из приюта Уникум (ее тоже можно на форуме ЭквиХелпа найти) - в Уникуме старые и мудрые лошади, и им всегда нужна помощь - почистить, погулять, просто нос погладить).
Положительных эмоций будет больше, чем от часа безуспешного пихания нежелающей двигаться, задолбанной прокатом лошади!! На ВЕ свет клином не сошелся, а может и мама втянется и поймет, что это не так опасно, как ей кажется!
Ekaterina77 написал(а):
Вот полностью согласна!!!
Я зашла на сайт ЭквиХелпа, нашла там Уникум, как мне нравится, я очень хочу поехать. Просто приехать, чтобы помочь, почистить, пообщаться с лошадьми. Это же прекрасно. А то я пришла на инд. занятие, там быстро поседлали лошадь, часок откатали, и отваливай. Печально. Но, опять-таки, мама не разрешит. Одну или с подругой не отпускает, т. к. "неизвестно, что может случиться", а со мной ехать не хочет. Без взрослых не отпустит.
Cavallo32 написал(а):
Может, я попробую и мне не понравится?
Вряд ли. Если у человека есть такая тяга к лошадям, что его не смущает вариант когда он может приходить на конюшню только помогать, а не ездить, то это говорит о том, что он без лошадей не может. Диагноз, как у нас всех тут! :mrgreen:
[/quote]
Спасибо вам огромное за поддержку С: надеюсь, я вам тут еще не очень надоела своими проблемами х)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

B-veter написал(а):
Хехе, а мои родители при упоминании о лошади жалобно воют ыыыыыыыыыы, ну почему, почемууу мы не купили в свое время ребенку собаку
Аньк, пусть утешатся - это не помогло бы!))))))) Мне от желания завести собаку не помог кот - в итоге были кот с собакой вместе. А потом собака не "спасла" от лошадей. :mrgreen: Так что, конника не собьёт с пути истинного даже покупка слона! :lol:
B-veter написал(а):
Вся семья тайно надеется, когда я наконец их куданить пристрою))))
Всё больше понимаю, как мне повезло с родителями!!!!! Они меня поддерживали даже когда я конюхом работала! А вот мама моей подруги Ирки (мы с ней же вместе пошли конюхами работать) очень стеснялась, что Ирка конюх. Если знакомые спрашивали, кем работает дочь, говорила "С лошадьми", не вдаваясь в подробности.
Inferno написал(а):
Ха, моя мама до сих пор думает, что дешевле было купить мне лошадку в Детском Мире когда мне было 7 лет
Хехе! А вдруг переклинило бы ещё сильнее, и сейчас у тебя был бы уже табун коней! :mrgreen:
Cavallo32 написал(а):
Это так здорово, я думала, что вы скажете, что в 15 все еще совсем несерьезно, и что это увлечение, которое скоро пройдет.
Хм, у меня не прошло! :wink:
Cavallo32 написал(а):
Я рассказывала и продолжаю рассказывать. И о том, что лошади чувствует настроение и намерения человека. Если лошадь чувствует, что человек настроен по-доброму и не боится, то и она не будет бояться. Но мама не верит. Ей нужно слово того, кто действительно разбирается в лошадях, хотя, я не уверена, что после этого она разрешит. А теперь я даже боюсь её что-либо говорить о лошадях. Она сразу начинает говорить, что не хочет ничего слышать про этих лошадей. Она сказала, что я слишком зациклилась на них. И я не знаю, как себя вести. Я же хочу её уговорить и уже автоматически рассказываю ей все новое, что узнаю о лошадях. Мне надо с кем-то поделиться. А кроме неё не с кем. Я говорю, а она так настороженно смотрит, словно я сейчас опять буду просить отпустить меня к лошадям. И помочь её убедить тоже некому. Я буду ждать, да. Но ведь почистить и выгулять я могу и сейчас, и возможность есть, я бы смогла по субботам ездить, но мама категорически отказывается. А ведь говорит, что всегда поддержит меня в любых начинаниях.
А если попробовать поговорить с мамой. Не просто так, а сесть и серьёзно всё обсудить. Предложить компромисс - до 18 лет не делается никаких попыток заниматься ВЕ, но за это она разрешает каждую субботу ездить в Уникум и ухаживать за лошадьми. Можно напомнить ей об обещании поддерживать, сказать, что Вам очень хочется не просто "поиграться с лошадками" в своё удовольствие, но и принести пользу живым существам, почувствовать себя нужной. :!: Только говорить надо спокойно и аргументированно, чтобы было понятно - это обдуманное решение. Если мама опять скажет нет, можно спросить, на каких условиях она согласится. Весомый аргумент: в 18 лет Вы всё равно пойдёте на конюшню, не лучше ли подготовиться к этому сейчас, вот так потихоньку, с безопасными пожилыми лошадьми и опытными людьми, ухаживающими за ними. За это время будет возможность многому научиться, понять психологию лошадей. И тогда в 18 останется только освоить ВЕ. По-моему, вполне логично. :wink:
Cavallo32 написал(а):
надеюсь, я вам тут еще не очень надоела своими проблемами
Нет, конечно! :D Кстати, а зовут-то Вас как? :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Вы знаете, только Ваша мама частично права. То есть есть такие лошади, (и я даже блин владелец одного такого... гхм.... паразита :evil: :mrgreen: правда, любимого паразита, но тем не менее). С которыми и правда надо быть предельно осторожными. Которые в любой момент, если вовремя не считать и не пресечь, могут ударить, укусить, причем очень и очень неслабо. Поэтому, действительно, есть опасные для человека лошади. Но их ттт немного, в большинстве своем они изначально безопасны и ничего плохого не сделают (причем не сделают, и если с ней по-доброму, и если не особо).
Например, другие наши два зверя - вот с ними можно сколько угодно возиться, причем хоть даже и ребенку, они по характеру своему это позволяют. Они никогда не позволяют себе никаких осознанно вредящих человеку действий, просто потому что. Поэтому тут важно выбрать лошадь, которая изначально сама по себе дружелюбная и общительная с людьми. Не воспитанная, что бить и жрать нельзя (мало ли, в какой момент воспитание откажет, и она для себя решит, что аааа, да это ж чайник, с ним можно и похамить). А такая, которую даже воспитывать не пришлось, потому что изначально у нее в характере это было заложено чуть ли ни на генетическом уровне. Поэтому, при соблюдении ТБ (которую все равно надо соблюдать, т.к. даже самая дружелюбная лошадь может испугаться птички) с ними общаться совершенно безопасно. И хоть чистить, хоть нос чесать, хоть гулять водить. Максимум плохого, испугается и отпрыгнет, но на это как раз ТБ и сделана, чтобы не оказаться в том положении, где прыгнуть можно в человека....
Поэтому, я думаю, что надо еще, чтобы мама видела, что Вы понимаете, что лошади они разные. И что среди них действительно бывают опасные. А бывают БЕЗопасные. И именно со вторыми и возникает желание почесать нос. А про первых Вы и сами в курсе и сами сверх-осторожны и не планируете особо контактировать. А вот к какой лошади новичка можно спокойно пустить пообщаться, а к какой лучше не надо, это как раз и может человек, хорошо знающий конкретных лошадей, сказать.
(Думаю, в Уникуме как раз должны быть такие, с какими можно.... И кстати, лошади очень любят же внимание. Может быть, в формате сели на собранную лошадь, проездили свой час и слезли, лошадь и общаться не будет, ну а зачем ей, у нее работа по часам.... А вот прийти, нос почесать, это очень многие прям рады-рады, именно вниманию от человека, а уж если этот человек еще и пожрать сводит попасти, так вообще предел счастья. Не все, но многие лошади).
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катьк, хихи, вот я б эта... Хотела того, владычицей морскою :roll: :mrgreen: В смысле свою конюшню и свою псарню :roll: У меня и породы любимые имеются)))) В детстве, кстати, любимая игрушка была лошадь вороная, только я ей так играла, что ногу отломала :mrgreen: Папа ее на штифт прикрутил, и снова играла.
Но в детстве я не знала, что они бывают вообще, лошади эти. В смысле, они для меня реально были как слон. Я понимала, что ну они есть. Но для городского ребенка это было примерно как жираф. Я тоже знаю, что он есть. В зоопарке, например. Или вот можно в Африку поехать. Или где они там живут. Но что-то такое, в другой жизни, не в моей. Помнится, когда я узнала, что на лошадях можно кататься не раз в год на Елке, а всегда, когда есть деньги, это был прям ШОК, ну надо же, как будто полеты на марс стали общедоступными. А когда я поняла, что ее можно ЗАВЕСТИИИИ... Вот прям СЕБЕ..... Вот прям как собаку или кошку, что вот это прям действительно реально - стать владельцем лошади, не будучи арабским шейхом.... У, помню, это был разрыв шаблона)))) Так что думаю, знай я в детстве, что лошади, они и в городах живут, я наверное б не только собаку себе просила)))))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Я попробую поговорить с мамой серьезно. Правда, я не уверена, что получится, но я попробую привести все убедительные аргументы, которые у меня имеются. И все же я немного боюсь :| Она может опять разозлиться, и снова ничего не выйдет. Но я все же надеюсь на лучшее. Я, если будет интересно, сообщу вам о результатах "переговоров" х)
Меня Настя зовут С: Приятно познакомиться
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Согласна с Аней

Ох, как мои-то были рады, когда я к ним пришла спустя полгода! :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Насть (Cavallo32), я вот к лошадям вообще только в 20 лет пришла) В детстве все просьбы отвести меня на ипподром серьезно не воспринимались, поэтому только лошадки в деревне у бабушки, раз год в парке или цирке. А сейчас я владелец двух "недоразумений" (в смысле появились они у меня абсолютно неразумно и случайно) и еще один под опекой))
Твою (можно я сразу на ты) маму легко можно понять, она переживает за любимого ребенка, тем более что перед глазами у нее опыт неудачного общения с лошадьми, конечно, она будет считать их опасными. К тому же ты писала про проблемы со зрением... Я без очков могу дойти только до первого столба, где и останусь потирать больную спину :mrgreen: Что не помешало мне удовлетворить ЧСУ и получить пару разрядов. Любовь к лошадям, она никуда не уходит, бывает затаится ненадолго, а потом как накроет с двойной, а то и тройной силой. Может, стоит показать маме, что у тебя есть и другие увлечения, кроме лошадей, наверняка какие-то любимые предметы, хобби, чтобы ее не пугала "зацикленность" на них, и продолжать ненавязчиво рассказывать о лошадях, смотреть вместе фильмы и передачи.
А вот помощь животным хорошее решение, это никогда не оставит равнодушным. Тем более что там всегда есть люди, которые, как никто другой, смогут рассказать и объяснить, как этим большим и сильным животным нужна помощь и забота. Еще, многие родители у нас на конюшне привели заниматься своих детей после общения с иппотерапевтами и знакомства с иппотерапевтическими лошадьми. Они же сами по себе символ спокойствия и безопасности.
Моя родня особой симпатией прониклась к коню-пенсионеру, когда я мимоходом рассказала им, как ему необходимо внимание, мама теперь садит отдельную грядку морковки на даче для него, а папа приезжает почесать нос, погулять и попасти. Недавно высказал желание научиться седлать и ездить верхом :shock:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Настя, а моя настоящая дружба с лошадьми началась в 22 года. До этого я и мечтать не могла, что у меня будет своя лошадь! Сейчас у меня есть Величество и целых два замечательных тренера :) Когда я купила лошадь я о ней молчала дома несколько месяцев, а мое постоянное времяпрепровождение на конюшне дома считали очередным бредом. А теперь мама мне помогает ей попоны шить, все интересуются как у Величества дела и т.д.
Так что просто надо потихоньку двигаться к своей целе не смотря ни на что, читай книги, список здесь на страницах есть прекрасный, этого тебе сейчас запретить никто не может ;) а у тебя появится хорошая теоретическая база
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А я в 23 только узнала, что на них взрослым кататься можно))) До этого думала, только детям на елках. И начала ходить, ну по мере роста зарплаты, сначала в такой совсем совсем прокат-прокат в полях, два раза в месяц. Потом ушла на другую работу и стала уже в Москву ездить заниматься два раза в неделю. С 25 уже довольно много времени тратила, 3-4 раза в неделю (правда, с перерывами, т.к. три года жила на два города, месяц - полтора в Москве и месяц - полтора в Женеве). Потом как-то после защиты диссера созрела на аренду, довольно быстро поняла, что аренда, не мое, и через полгода появилась своя зверушечка. Мне получается 30 лет стукнуло к тому моменту, зверушечка на день рождения кстати и появилась))) А в ... 33? Наверное. Вторая зверушечка. Даже я б сказала и еще плюс одна в патронаже.
Примерно последние года 4 мои домашние искренне терпеть ненавидят моих лошадей, хотя изначально относились спокойно, ну типа хобби и хобби. Но потом, видать, поняли))))) Что если у ребенка в тестах на профориентацию за 6 что ли класс (нашла тут у себя, очень удивилась) разные там типы профессий более-менее адекватно складу характера разложились, и внезапно резко выстрелил загадочный зоотехник))))) То это диагноз)))) Лечению не поддающийся)))) Сейчас только тихо вздыхают, робко интересуются, точно ли я не могу их куда-то продать, или отдать, или вообще наконец деть и заняться нормальными делами, вместо вбухивания всех денег и времени в никому не нужный бездонный колодец))) Отказываются их видеть, про них слышать, и вообще давайте сделаем вид, что их нету. Только мама печально говорит "ну она же Чапу любит", и сушит Чапе сухари. Но у меня очень хорошая мама, я думаю, она бы даже нильским крокодилам рыбок растила, если б ее непутевая дочь вдруг увлеклась их разведением.
 
Сверху