Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Свет, это твоя мелкая на твоём же крупном?
Да,мелкая,лошадь,собака,прынц..всё мое :mrgreen:
Карин, тебе нельзя худеть!
Полностью присоединяюсь,когда смотришь на твои фото ,в голове вертится только одна песня :D
https://www.youtube.com/embed/OHijC00ldfQ
"Никогда не ссорьтесь с фотографом,у него есть оригиналы ваших фотографий" :mrgreen: Я не ссорюсь,потому фотографы меня почти любят :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Света, оооооооо, слов нет!!!!!!!!!! :o Фотографу респект великий!!!!!! Картина великолепна!!!!! :D :!: А подпись внизу вообще шедевральна, особенно мелким шрифтом! :lol: :lol: :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Света, я валяюсь!!! :lol: :lol: :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Света, оооооооо, слов нет!!!!!!!!!! :o Фотографу респект великий!!!!!! Картина великолепна!!!!! :D :!: А подпись внизу вообще шедевральна, особенно мелким шрифтом! :lol: :lol: :lol:

Ха-ха, это точно, классная фотка! Манвилла, можно я к себе утащу?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Карин, тебе нельзя худеть!!! Тебе можно мышцы укреплять, но терять мягкость и округлость форм нельзяяяя!!!! А то это будешь уже не ты! Кстати, а куда тебе ещё худеть - вон на фотках в купальнике шикарно смотришься! Как говорится, всё, что нужно там где нужно! :wink:
Манвилла написал(а):
Карин, тебе нельзя худеть!
Как это нельзя? А кто будет Доньку заезжать? :lol: Надо еще как минимум 10-15 кг к зиме согнать и вперед на амбразуру :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Девочки, а мне тут гениальная мысль в голову пришла - представляете, выставка вот таких "поделок", выгрызенных лошадьми! Я серьёзно! Продают же картины, нарисованные обезьянами и даже улитками. И выставки с ними устраивают. И народ ходит, смотрит и покупает! А тут не мазня какая-то, а скульптуры! Абстракция, конечно, зато можно таблички написать, за сколько времени сей шедевр был сотворён! Мне кажется, если бы кто-нибудь заморочился таким делом, собрал всё это, дал рекламу хорошую, мероприятие имело бы успех!
У нас в поле столб деревянный есть, метра 1,5 в высоту, он уже лет 10 служит зубо- и попочесательным объектом для табучика ны выпасе...ммм, эксклюзив, раритет... Выкопаю - продам - разбогатею
Главное - правильный меркетинг

Коллаж суперский!!! А надпись внизу вернула в настольгические времена, когда было популярно заполнять анкеты. На вопрос "Домашние животные?" моя подруга, не долго думая, отвечала - "Младшая сестра" :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катюш. я посмотрела сегодня с утра. Оооочень понравилось! Как и всегда все разъяснения от МВ мягкие, спокойные , а главное очень доходчивые. Так что огромный респект за такой семинар! :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Karik написал(а):
А кто будет Доньку заезжать? Надо еще как минимум 10-15 кг к зиме согнать и вперед на амбразуру
15 кг???!!! Что там от тебя останется?! :shock: Ты ж будешь выглядеть как мумийко некормленное лет сто!!! :shock: :mrgreen: А почему ты не хочешь найти на Доньку худенького берейтора для заездки? И кобыла заездится, и ты фигуру сохранишь! :wink:
Equa написал(а):
На вопрос "Домашние животные?" моя подруга, не долго думая, отвечала - "Младшая сестра"
Гениально!!! :lol: :lol: :lol:
ЮНИ написал(а):
Оооочень понравилось! Как и всегда все разъяснения от МВ мягкие, спокойные , а главное очень доходчивые. Так что огромный респект за такой семинар!
О, Женёк, спасибо за отзыв!!! :D

А у нас 24 марта Микрику исполнилось 4 годика! Совсем взрослый юноша!))))))) Он такой пупсик становится - воспитывается помаленьку. Не помню, писала я или нет про его проблему с левым ухом? Ну напомню, если уже было. Когда он к нам пришёл только, к левому уху невозможно было не только прикоснуться, но даже руку протянуть - у коня случалась дикая истерика, вплоть до попыток свечить! Не знаю, чем его могли ТАК сильно напугать в заводе, но предполагаю, что скорее всего ставили закрутку на это ухо - сильная боль запоминается очень ярко, тем более таким совсем ещё юным конём. Пару месяцев он у нас так и жил в недоуздке, потому что снять его тоже было очень сложно - начинались метания по деннику. Поэтому мы решили не нервировать детёныша лишний раз, а дать ему время, чтобы подзабыть негатив и понять, что тут его не обидят. А потом начали очень нежно и мягко приучать его к прикосновениям рядом с ухом. Сначала, конечно, весь напрягался, а потом постепенно понял, что ничего ужасного вроде не происходит.)) Я нашла его "слабое место" - он безумно любит, когда его хвалят! За бурную похвалу и восхищение в свой адрес Микрушка был готов даже снимать и надевать недоуздок! Сейчас мы совершенно спокойно надеваем и снимает уздечку (!), стоя в проходе без привязи! А ухо можно трогать, гладить, чесать, прижимать к голове и делать "собачку колли"! :lol: Ещё из наших достижений за это период - пшикаемся спреями с олимпийским спокойствием (раньше сей процесс вызывал ужОс и попытки вертикального взлёта)))), расчистка копыт проходит мирно и тихо (в первый раз сорвал развязку и чуть не убил коваля). Освоили на корде жерди, все команды с голоса выполняет. А ещё этот хитрец научился быть пусечкой - он понял, что если подойти к человеку, который гоняет его на корде, томно прикрыть глазки и уткнуться пушистой мордочкой в куртку, то человек (особенно я))))) теряет волю и, дико умиляясь, начинает нежно его гладить и чесать! :mrgreen: Вот такой вот милый мальчик!))))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Karik написал(а):
А кто будет Доньку заезжать? Надо еще как минимум 10-15 кг к зиме согнать и вперед на амбразуру
15 кг???!!! Что там от тебя останется?! :shock: Ты ж будешь выглядеть как мумийко некормленное лет сто!!! :shock: :mrgreen: А почему ты не хочешь найти на Доньку худенького берейтора для заездки? И кобыла заездится, и ты фигуру сохранишь! :wink:!
Ты знаешь, Кать, я тут начиталась народа, кто сам своих заезжает, посмотрела как на конюшне двоих двулеток заездили (вообще сели и поехали) и задалась вопросом - "а мне что, слабо?"))) вот и решила, что надо худеть, какая разница раньше или позже, все равно на нее в таком весе садиться жалко :lol: а на счет 15 - ты просто не знаешь сколько я вешу сейчас :lol: ну и рост все таки метр с кепкой и в прыжке)))

Ekaterina77 написал(а):
Не помню, писала я или нет про его проблему с левым ухом? Ну напомню, если уже было. Когда он к нам пришёл только, к левому уху невозможно было не только прикоснуться, но даже руку протянуть - у коня случалась дикая истерика, вплоть до попыток свечить! Не знаю, чем его могли ТАК сильно напугать в заводе, но предполагаю, что скорее всего ставили закрутку на это ухо - сильная боль запоминается очень ярко, тем более таким совсем ещё юным конём.
Ой как мне это знакомо! У меня Хиби такая же, только она в силу своего возраста мне почти год не верила, ну т.е. проблем с надеванием/сниманием недоуздка/уздечки не было, а вот потрогать уши или просто поднять руку рядом с ней было невозможно((( а с закруткой к ней вообще можно не подходить... один человек мне не поверил, минут 10 пробовал закрутить ей нос, намучившись решила "да ну на, и так сойдет" :mrgreen: не, реально, я могу так деньги зарабатывать))))
А самое что катастрофичное - она научила Доню не давать уши! :twisted: сейчас уже спустя много месяцев она видимо забывает зачем их нужно было не давать и проблема решилась, а раньше я прям паниковала))))))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Пшикаться просто так? Не наш метод.А как же
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Манвилла написал(а):
Пшикаться просто так? Не наш метод.А как же
И не наш с Хиби тоже :lol: просто так любой дурак сможет :lol: пшикаемся исключительно в деннике, чтобы молодые не дай Бог не увидели как она по стенам ходит, причем чем мягче пытаешься попшикать, тем больше радиус и скорость, чем наглее тем быстрее 8) :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Кать, я тут начиталась народа, кто сам своих заезжает, посмотрела как на конюшне двоих двулеток заездили (вообще сели и поехали) и задалась вопросом - "а мне что, слабо?")))

Можно вклинюсь? :) Я вот всегда считала, что мне слабо. Честно. Это было что-то из серии совсем выходящего за границу комфорта. Одно даже слово заездка молодняка вселяло в меня ужас и полную уверенность того, что с этим может справиться только безбашенный и сильный всадник. И уж никогда не могла предположить, что просто..."сяду и поеду", да))))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

ЮНИ написал(а):
Можно вклинюсь? :) Я вот всегда считала, что мне слабо. Честно. Это было что-то из серии совсем выходящего за границу комфорта. Одно даже слово заездка молодняка вселяло в меня ужас и полную уверенность того, что с этим может справиться только безбашенный и сильный всадник. И уж никогда не могла предположить, что просто..."сяду и поеду", да))))
Я уже не одну лошадь заездила по методу "сел и поехал". Не вижу ничего сверхъестественного)))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А я и не говорю про сверхъестесственное. Но первый раз всегда страшно :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ну, мне раньше тоже казалось, что заездка это обязательно "объездка дикого мустанга", а когда на глазах "сели и поехали" становится даже скучно :mrgreen: все ждут экшена, а тут раз и все))) но все равно стремновато :mrgreen: поэтому мой девиз на ближайшее время "худеть и качаться - качаться и худеть!" :lol:

ЮНИ написал(а):
А я и не говорю про сверхъестесственное. Но первый раз всегда страшно :mrgreen:
+1 :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Сел и поехал,так заезжаются сотни лошадей и даже поней... :wink: Мои три штука так заездились. Если лошадь правильно выращена и воспитана ,то мне кажется,она совершенно нормально должна воспринять человека..ну,максимум попутать тормоз с газом :roll:
А я сегодня поняла одно."Первый галоп незабываем"..ну да,для мамы. :mrgreen: Сижу,смотрю,как то быстро моё чадо для рыси перемещается по манежу,вылезла из машины,протёрла глаза,удостоверилась,что она всё еще на лошади,что лошадь действительно скочет,самое удивительное,что ребенок переходит в шаг,потом весело высылает в галоп..и это ей нравится,ёлки палки...это здорово :D Дожила...ура :!:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Karik написал(а):
поэтому мой девиз на ближайшее время "худеть и качаться - качаться и худеть!" :lol:

А качаться-то зачем? Ты будешь лошадь на себе возить? :)) (а мышцы, кстати, тяжелее жира :)))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Sara написал(а):
Karik написал(а):
поэтому мой девиз на ближайшее время "худеть и качаться - качаться и худеть!" :lol:

А качаться-то зачем? Ты будешь лошадь на себе возить? :)) (а мышцы, кстати, тяжелее жира :)))
Ну уж нет, лучше я все же на ней :lol: "качаться" это образно))) знаю что тяжелее жира, но сеййчас у меня основной упор на объем нежели на вес (да и потом мышцы потом тоже высушить можно), хотя ноги качать буду для большей уверенности в себе :D
Да и потом ехать надо от ноги, а они всегда были моим слабым местом (в плане верховой езды конечно же :mrgreen: )... чего нельзя сказать про руки... и надо отдать должное Кате и МВ, что они частично перестроили мои мозги вместе с телом :D
 
Сверху