Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Слушайте, я когда своего первого жеребенка заезжала (а она была хорошо подготовлена и заездилась в режиме "сел-поехал"), она не сразу прочувствовала баланс со мной и ее случайно болтануло в сторону. А я- то расслабленная еду, треплюсь с подругой, ну, лошадь в сторону болтануло, а меня - нет. :mrgreen: Я, наслушавшись, страшных рассказов уже решила, что все пропало.))) А бедная лошадка так испугалась, что уронила куль сверху, что не только не думала меня снимать, но и очень боялась, что опять болтанет. Старалась ходить ровненько-ровненько. :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Хе, а я на первого сдуру залезла одна без седла и без какой либо веревочки вообще в пустом манеже))) Потом долго думала как слезть ибо он неудачно зпковырялся в угол с табуреткой. А на втором первый раз рысь решила попробовать когда приехала на второй день после сотрясения))) А второй или третий раз уже лезла день на пятый после того как ногу сломала))) Пришлось ему учиться катать всадника сразу учебной. Тк без стремян было лениво. Бедный животный...))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Света,ты таки села! :D Молодец)))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Гы. Посмотрела на фотку Светы, впечатлилась и обзавидовалась. А у нас опять метель и чуть ли не буран. Прикол: от работы до дома не более получаса езды, ну так вокруг работы реальный такой буран, домой приезжаю - тишь да гладь, да спокойствие, только видно, что здесь тоже нечто такое пронеслось, снег везде лежит.
Красота, конечно. Жаль только, что все это мигом превращается в г...о, пардон за мой французский.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Манвилла написал(а):
Ах, какая умница!!! :D
Sara написал(а):
Ну, правда.. мы заезжались так :) на хи-хи. Вот, первый раз села
Ух ты, Катюх, фотки раритетные супер!!! Особенно там, где падение! Обычно такое не фоткают, фотограф сразу всё бросает и бежит к "пострадавшему" или лошадь ловить! ))))))))) А тут прям так колоритно! А Бэлочке надо дать орден - "Герой "заездки по-приколу!" :lol:
ИринаM написал(а):
А бедная лошадка так испугалась, что уронила куль сверху, что не только не думала меня снимать, но и очень боялась, что опять болтанет. Старалась ходить ровненько-ровненько.
Лапочка какая!!! :D Ир, сдаётся мне, у тебя все лошади такие милые! (Это я до сих пор под впечатлением от Эраста. :wink: )
B-veter написал(а):
Хе, а я на первого сдуру залезла одна без седла и без какой либо веревочки вообще в пустом манеже))) Потом долго думала как слезть ибо он неудачно зпковырялся в угол с табуреткой. А на втором первый раз рысь решила попробовать когда приехала на второй день после сотрясения))) А второй или третий раз уже лезла день на пятый после того как ногу сломала)))
Анькооооо!!! :lol: Ну вот в этом вся ты!!!!!! Я рыдаю!!! ))))))))))))))))))))))))))))))))))
А вообще, как интересно - у всех заездки по-разному происходят, но каждая отражает характер заезжающего! Ну вот - Анько - человек-катастрофа :mrgreen: , Катюха - сплошной позитив, Ира - тонкая и нежная натура. И заездки такие же!))))) Интересно, это закономерность?
Манвилла написал(а):
Ура,весна!Поля подсохли!
Светааа! Вах-вах-вах! Ты крута невероятно!!! :D

А у нас снова зима! Идёт снег. Значит завтра снова работать в манеже...(((( Как уже хочется на улицу, хотя бы на плац! Я уж не говорю про поля! Так соскучилась по просторам! Весна, ты где???!!! :shock:

Большой Грызлик написал(а):
Жаль только, что все это мигом превращается в г...о, пардон за мой французский.
Ага, обидно что подобные трансформации происходили всю зиму! :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катя, ты слишком привыкла к хорошему :wink:
Я в -25 на улице лошадей работаю иногда (и не надо говорить, что это Урал :mrgreen: )

Хм... Мысль про заездку интересная. Я вот села и поехала, будучи уверенная и в себе, и в лошади. Это о чем говорит?

Света, я тоже тебе завидую. Я полях не была больше полугода от слова совсем. Должна продержаться два месяца. В начале июня в самолет, домой, конфискую машину, в конюшню, на лошадь и в ПОЛЯ!!!!!!!!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ой, Алёнк, я в своё время и в мороз, и в жару, и в дождь-снег-ветер и т.п. лошадей работала, с людьми занималась и смены в леса водила. Так что, имею право расслабиться в комфортных условиях! :mrgreen:
Grey Star написал(а):
Мысль про заездку интересная. Я вот села и поехала, будучи уверенная и в себе, и в лошади. Это о чем говорит?
Ну видимо о том, что ты натура целеустремлённая и практичная. :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Всем сохранять спокойствие :D сегодня у нас тоже снег,а поля были вчерась :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Света, ты чё с понём делаешь??? :shock: В пылесос запихиваешь целиком?! :shock: :lol:

А у нас сегодня погодка просто супер! С утра была зима! Не, ЗИМА! Выйдя из дома, я обнаружила вместо машины большой сугроб. Закинув в сугроб вещи, стала выковыривать из него собственно машину. До базы еле-еле ползла - не быстрее 80 км/ч. Вокруг бушевала метель, на дорогах лежал сугробами неубранный снег! В общем, нынешняя зима нас такой погодой не баловала вообще и апрель решил компенсировать недостаток зимних ощущений! :wink:
Зато обратно ехала просто божественно! Дороги свободные, как в новогодние праздники! Видимо утренний снегопад заставил поехать на метро всех, кто уже поменял резину. До дома домчалась не снимая ноги с педали газа! :mrgreen: Вот бы каждый день тааак!!! :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Увы..не пылесос это,это лошадиный ингалятор.
С 1 апреля всех ,с днём смеха
А у козы моей дыр сегодня...с апреля,они у меня "кучно пошли" :mrgreen:

 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
До базы еле-еле ползла - не быстрее 80 км/ч. :lol:
Ахаха, узнаю москвичей!!! Я когда в Москве жила тоже так ползала со скоростью 80 км\ч)))) Рассказывала маме, которая в Калининграде по городу 50 км\ч ездит и жаловалась - вот блин, еле ползу))))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ох,мы уже давно там :cry:
Однако,младьшому сегодня стукнуло 4,по этому поводу,приподнесла ему букет
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Манвилла написал(а):
Однако,младьшому сегодня стукнуло 4,по этому поводу,приподнесла ему букет
А в 10 можно будет сразу сосну тащить в подарок :roll: Младшенького-серенького с днем рождения! Ну а довольным он и так выглядит :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Манвилла написал(а):
А у козы моей дыр сегодня...с апреля,они у меня "кучно пошли"
День рождения 1 апреля?! :mrgreen: Свет, даже в этом ты прикольнулась! :lol: Муж-то поверил, когда ему сказали, что ты родила или думал, что прикалываются? :lol: А на фотке мелкая такая леди уже! Вот вроде бы только что были фотки совсем малявки-малявки, и уже такая почти девушка! :wink: Ты готовься, ещё немного и будешь от неё толпы женихов отгонять! :wink:
Nikolle написал(а):
Ахаха, узнаю москвичей!!! Я когда в Москве жила тоже так ползала со скоростью 80 км\ч)))) Рассказывала маме, которая в Калининграде по городу 50 км\ч ездит и жаловалась - вот блин, еле ползу))))
Ага, все живущие в Москве больны "впопешильем"!))))) Я уже настолько привыкла всё время куда-то мчаться, что трудно заставить себя не спешить. Ну и тем более, когда база находится на другом конце города, приходится ездить не очень медленно! :mrgreen: Но всё-таки я особо-то не гоняю. 120-130 это уже для меня быстро. Так еду только если хорошо вижу дорогу впереди и она прямая.)))))
Манвилла написал(а):
Однако,младьшому сегодня стукнуло 4,по этому поводу,приподнесла ему букет
Ах, они все в днях рождения!)))))) Младший красавчик! А букет-то какой изысканный! :lol:

Уф, а мы сегодня на Эквиросе были, затаривались вещичками. Наконец-то купили вафельные попоны на лето нужных расцветок!!! И Микрику и Заище. Микрику в зелёных тонах. А Заищину лучше на ней как-нибудь сфоткаю, а то рассказывать слишком долго, что за расцветка.))))))))
На этот раз Эквирос был вполне себе товарный! А то прошлый, на котором мы были, несколько расстроил бедностью ассортимента и вообще малым количеством продавцов - там чуть ли не 50% товаров были неконные - бижутерия, шарфики и т.п. На этом всё-таки как-то побогаче с конными товарами. Посмешило дичайшее количество страз на всём, на чём только можно! Очень многие вещи от этого, на мой взгляд, выглядят довольно пошло. Как-то странно выглядит выездковое оголовье с "златыми цепями" чуть ли не в мизинец толщиной плюс красные крупные стразы! На "нового русского" его надевать что ли?! :mrgreen: На фоне всего этого "великолепия" мы с большим трудом отыскали Заище налобник, обычный чёрный с белой подложкой, на оголовье (прежний ей был маловат). Ну в общем, не зря съездили!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Как-то странно выглядит выездковое оголовье с "златыми цепями" чуть ли не в мизинец толщиной плюс красные крупные стразы! На "нового русского" его надевать что ли?! :mrgreen:

Ага! Поголдовее :)) На новую русскую лошадь :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

По выставкам они там ходють,счастливые...хотя,деньги мои целее будуть.
Да,дефушка у меня большая и жутко самостоятельная,радует,что радость ей доставляет и просто походить с лошадкой по полю :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Sara написал(а):
На новую русскую лошадь
И малиновую попону! :lol:
Манвилла написал(а):
хотя,деньги мои целее будуть.
Ой, что верно, то верно! Подобные мероприятия бюджет подгрызают основательно! :(
Манвилла написал(а):
радует,что радость ей доставляет и просто походить с лошадкой по полю
Правильная конница растёт! :wink:

Ну когда же уже наступит нормальная весна?! Кобылица дуреет без полей - сегодня носилась в манеже как реактивная! Это я села на неё, чтобы дать немного "выпустить пар" - делали полевой галоп. Эх, тяжко в манеже его делать - одни углы и повороты! :mrgreen:
 
Сверху