Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Кстати да, на некоторых ускорениях кажется, что ещё немного и просто сдует с лошади! :lol:
Эх, я уже думала так и эдак, как бы туда доставить фотографа... Далековато пешком... :roll: А так хочется такие фотки... Ну может что и придумаем! :wink:

Мы вот тоже об этом думаем, а то друг друга с лошадей фотографировать неудобно))) Кать, ты уж пожалуйста придумай как заснять ваши поездки в поля, очень интересно было бы посмотреть.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Алён, идеально выезженная лошадь, в моём понимании, это та, на которой можно всё. :) На то она и "идеально". Но как известно, идеал в жизни встречается крайне редко. :wink: :mrgreen:
Nikolle написал(а):
Кать, ты уж пожалуйста придумай как заснять ваши поездки в поля, очень интересно было бы посмотреть.
Да мне самой очень хотелось бы иметь фотографии и из этих полей тоже. Будем думать, как это осуществить технически.

Второй день работаем в манеже - дожди... :( Погода промозглая какая-то. Утешаюсь мыслью, что дожди сейчас очень нужны для роста травы. Тем более, что с завтрашнего дня вроде как по прогнозам должно начаться потепление. Предвкушаю обильный покос буйно колосящихся трав!!! :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Да мне самой очень хотелось бы иметь фотографии и из этих полей тоже. Будем думать, как это осуществить технически.

Второй день работаем в манеже - дожди... Погода промозглая какая-то. Утешаюсь мыслью, что дожди сейчас очень нужны для роста травы. Тем более, что с завтрашнего дня вроде как по прогнозам должно начаться потепление. Предвкушаю обильный покос буйно колосящихся трав!!!

Надо взять с собой друга на велосипеде))) Мы уже давно хотим такого велосипедиста вытащить в лес, но он отказывается, вообще он мальчик скромный, мож боится с двумя-то девчонками в лес ехать, мало ли чего у нас на уме... :lol:

Дожди, фу... ненавижу дожди. У нас в гадюкино просто кальтер собачий, хожу в зимней куртке, май месяц. Зато в апреле загорали уже на море. Ужос!!! :shock:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Nikolle написал(а):
Мы уже давно хотим такого велосипедиста вытащить в лес, но он отказывается, вообще он мальчик скромный, мож боится с двумя-то девчонками в лес ехать, мало ли чего у нас на уме...
Вот маньячки, напугали бедного мальчика! :lol:

Мы сегодня снова ездили в поля. Кобылица летала как электровеник, это при том, что мы ещё предварительно час на плацу разминались. Снова ходили за овраг на наше "галопное поле" :) . Лошадь-монстр радостно носилась карьерищем, ускоряясь после каждого поворота. Я сегодня получила-таки ответ на давно мучивший меня вопрос - усижу ли я, если на таком вот карьере она резко шарахнется в сторону. Хе-хе, усидела! :mrgreen: Вернее "устояла", т.к. была на полевой посадке. Вот от чего может шарахнуться лошадь, идущая на максимальной скорости посредь чиста поля?! Да-да, там было то самое страшное, что всегда пугает любую лошадь - "ЧТО-ТО"!!! :mrgreen: На сей раз "что-то" пряталось в низенькой редкой травке среди ровного как стол поля! Ну как такая осторожная и бдительная лошадь, как Заища, могла не обойти опасное место?! :twisted:
Обратно до дома снова шагали час для полного высыхания кобылицы. Видели идущие с парада самолёты. Ох, и ревут же они!

С Праздником всех!!! :D Желаю самого главного для любого человека - МИРА! :!:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Вернее "устояла", т.к. была на полевой посадке.

Катя - ты герой!!! Я бы уже катапультировалась бы давно)))

Ekaterina77 написал(а):
Вот маньячки, напугали бедного мальчика!

Да-да, мы такие, мы можем не то что напугать, а и затащить ни в чем не повинных людей в нашу секту лошадников))) От туда никто не возвращается... :shock:

А я сегодня отрабатывала посадку учебную на корде, через двадцать минут что-то в моем мозгу начало проясняться. Меня даже похвалили, что не может не радовать такого критика самой себя как я)))) :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Хо-хо :) Милое дело: шарахнуться, а потом думать: А шо это было? :shock: А самое смешное - когда шарахается следующая лошадь, хотя ваще не понимает, от чего шарахаемся :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Nikolle написал(а):
Да-да, мы такие, мы можем не то что напугать, а и затащить ни в чем не повинных людей в нашу секту лошадников))) От туда никто не возвращается...
О, да, это страшная секта!!! Попавшие в неё начинают проводить там всё свободное время, несут божествам дары и тратят на это все свои деньги! А уж если появляется своё индивидуальное божество, то всё, человек пропал - рабство на всю жизнь! :lol:
Nikolle написал(а):
А я сегодня отрабатывала посадку учебную на корде, через двадцать минут что-то в моем мозгу начало проясняться. Меня даже похвалили, что не может не радовать такого критика самой себя как я))))
Поздравляю!!! :D
Sara написал(а):
А самое смешное - когда шарахается следующая лошадь, хотя ваще не понимает, от чего шарахаемся
Перестраховка - главный принцип выживания! :mrgreen: Если первая лошадь от чего-то шарахнулась, значит ей виднее - конееды они ж такие - не каждому на глаза показываются, а уж если кто заметил в траве сей ужОс ужОсный, предупреждает весь табун! :mrgreen:
У Заищи, кстати, в разряд ужОсов могут входить такие вещи как: лежащая на земле жухлая трава (островки её бывают очень страшны, правда не все, а выборочно. по какому принципу она их отбирает для испуга, я ещё не просекла), синенькие цветочки (старательно обходит островки маленьких синеньких цветочков, растущих посреди полей. правда делает это только на галопе, на рыси и шагу они не опасны, видимо), бревно у дороги, лежащее вдоль (поперёк дороги бревно не страшно) и прочие странные вещи. Вот что интересно - неделю назад, когда мы ездили в поля, проезжали мы мимо куста, на котором висел запутавшийся в ветках воздушный шарик в виде лошадки, блестящий такой. Он был полусдувшийся, ярко блестел на солнце и шуршал. Конечно, Заища заинтересовалась и заопасалась - шо за диво на кусте посредь чиста поля висит-шуршит-блестит?! Естественно, я её туда подпустила и дала "лошадку" понюхать. Понюхала, поняла, что не опасно и потеряла интерес. И вот в этот раз, когда мы ехали совершенно по другому полю, я увидела, что на земле лежит примерно такой же шарик (тоже лошадка!)))), только более сдутый и немного рваный. И вот в чём прикол - Заища его тоже явно видела (мы работали рядом), но не обратила ни малейшего внимания в плане испуга или настороженности - просто глянула разок туда и всё. Вот я и думаю, интересно, может ли это быть потому, что она вспомнила тот шар, который она нюхала, соотнесла образ с этим шаром (всё-таки они похожи - блестящие и примерно одинаковой расцветки) и сделала вывод, что и этот тоже безопасен? Если это так, то это уж совсем логическое мышление получается... Хотя, я не удивилась бы нисколько. :roll:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
О, да, это страшная секта!!! Попавшие в неё начинают проводить там всё свободное время, несут божествам дары и тратят на это все свои деньги! А уж если появляется своё индивидуальное божество, то всё, человек пропал - рабство на всю жизнь!

Ха-ха-ха, истину говоришь!!!

С шариками история знатная, у нас вот в лесу, где мы гуляем, есть заколдованное место - там заброшеный домик лесника и четыре высоченные ели в ряд. Так вот, наши девчонки даже на шагу шугаются этого места как огня, в основном они сначала фыркают, а потом отпрыгивают на полном приводе в сторону. Мы с Ленкой решили, что там стоит мертвый фриц в каске и пугает наших лошадушек... :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

У нас сегодня с Капой в разряд ужОсов записались островки лопухов :)))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Nikolle написал(а):
у нас вот в лесу, где мы гуляем, есть заколдованное место - там заброшеный домик лесника и четыре высоченные ели в ряд. Так вот, наши девчонки даже на шагу шугаются этого места как огня, в основном они сначала фыркают, а потом отпрыгивают на полном приводе в сторону. Мы с Ленкой решили, что там стоит мертвый фриц в каске и пугает наших лошадушек...
Нифига ж себе! Я бы в такое место сама ни за какие коврижки не полезла!!! :shock: А вдруг там правда что-то есть?! Призрак лесника, например... Выглядывает из окошка и смотрит вам вслед недобрым взглядом... :shock: :lol:
Sara написал(а):
У нас сегодня с Капой в разряд ужОсов записались островки лопухов
О, от этого ужОса есть только один способ избавиться - употребить его в пищу! :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Нифига ж себе! Я бы в такое место сама ни за какие коврижки не полезла!!! А вдруг там правда что-то есть?! Призрак лесника, например... Выглядывает из окошка и смотрит вам вслед недобрым взглядом...

Нее, лесник или убиенный фриц стопудово стоит возле елки, потому как от нее шарахаются одинаково, что Ванда, что Сапфира. А еще там есть телефонная будка! :shock: Она очень страшная, ибо наши лошади ваще не понимают на кой в лесу будка. А раз так, то значит это происки злобных конеедов, они заманивают бедных лошадей в будку и съедают их, засасывая в телефонную трубку. О как! :mrgreen: :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
О, от этого ужОса есть только один способ избавиться - употребить его в пищу! :mrgreen:

Незадача состояла в том, что, когда сверху я, голова к лопухам никак не опускается :lol: Видимо, в этом основной ужОс и состоял :lol:

(когда заезжала Белку, один раз допустила ошибку, дав ей сорвать травы под верхом - решила ее таким образом за что-то похвалить... горько пожалела потом, и пришлось исправлять. С Капой уже такого не повторяю :)))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Nikolle написал(а):
А еще там есть телефонная будка!
Попыталась представить себе ЭТО... :shock: У вас там точно не снимали какой-нибудь психотриллер?! Телефонная будка посредь леса! :shock: Я сама бы от такого шарахалась! :mrgreen:
Nikolle написал(а):
Она очень страшная, ибо наши лошади ваще не понимают на кой в лесу будка. А раз так, то значит это происки злобных конеедов, они заманивают бедных лошадей в будку и съедают их, засасывая в телефонную трубку.
Ваши лошади абсолютно правы!!! :lol: А тех, кто из-за обильного тела сразу в трубку не пролезает, проталкивают туда телефонным справочником! :lol:
Sara написал(а):
когда заезжала Белку, один раз допустила ошибку, дав ей сорвать травы под верхом - решила ее таким образом за что-то похвалить... горько пожалела потом, и пришлось исправлять.
Ой да, когда начинается это хватание травы, меня через какое-то время начинает укачивать - Заища обычно мотается всем телом с довольно нехилой амплитудой! :mrgreen: Хорошо, сейчас трава пока низкая, кобылица не позволяет себе так уж откровенно за ней тянуться, она обычно быстро хватает и жрёт уже высокую. Зато сейчас она дерёт деревья! Стоит отвлечься на секунду - уже полберёзы оторвала и засасывает! :twisted: Но, кстати, я ей сейчас разрешаю есть берёзу - майские полураспустившиеся листочки очень полезны!))))

Несколько фоток с сегодняшней работы под Марией Валентиновной.
Почему-то поймать нормальные кадры получилось только против солнца...(((( Мечтаю о хорошем фотике... "Мыльница" явно не тот вид фотоаппарата, который нужен для съёмки лошадей в движении... :(
 

Вложения

  • IMG_0010.jpg
    IMG_0010.jpg
    221,7 KB · Просмотры: 809
  • IMG_0028.jpg
    IMG_0028.jpg
    178,4 KB · Просмотры: 799
  • IMG_0038.jpg
    IMG_0038.jpg
    210 KB · Просмотры: 815
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.
 

Вложения

  • IMG_0067.jpg
    IMG_0067.jpg
    209,1 KB · Просмотры: 797
  • IMG_0097.jpg
    IMG_0097.jpg
    203,2 KB · Просмотры: 799
  • IMG_0133.jpg
    IMG_0133.jpg
    181,9 KB · Просмотры: 801
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Спасииииибо! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

И я смотрю и балдю :) - две прекрасные леди (а третья за объективом прячется :wink: ).
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Попыталась представить себе ЭТО... У вас там точно не снимали какой-нибудь психотриллер?! Телефонная будка посредь леса! Я сама бы от такого шарахалась!

Ха-ха, ну зачем может быть будка возле домика лесника? Хоть и бывшего, наверное для того, чтоб вызвать пожарных, скорую или еще для каких целей. Может лесник жил там еще во времена СССР и мобильной связи там не было? Хотя автомат довольно новый. :lol:

Вот в следующий раз поедем в лес я засниму все-таки это место со всех ракурсов. Может отправить в голливуд в качестве декорации к какому нибудь триллеру? :roll:

Ekaterina77 написал(а):
Ваши лошади абсолютно правы!!! А тех, кто из-за обильного тела сразу в трубку не пролезает, проталкивают туда телефонным справочником!

Ха-ха-ха, я прям представила себе это во всех красках, смеялась до колик в животе :lol: :lol: :lol:

Фотографии с МВ и Заей - просто бесподобны, как же я жалею, что вы обе так далеко((((( Вот хоть бери и приезжай к вам, хоть на денек. :oops:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А мы один раз в поле Дверь встретили! Она СТОЯЛА посреди поля!! Белка испугалась - сил нет :) Дверь в потусторонний мир :)))

abe212c0dff7a91d7f78e9510489a136.jpg
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Sara написал(а):
А мы один раз в поле Дверь встретили! Она СТОЯЛА посреди поля!! Белка испугалась - сил нет :) Дверь в потусторонний мир :)))

ха-ха-ха, это очевидно дверь в Нарнию, только шкаф сгнил, а дверь осталась... :lol: :lol: :lol:
 
Сверху