Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Стесняюсь даже представить, каков он, этот потусторонний мир. :mrgreen:
Дверь-то явно от туалета.))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Какие чудесные фото! Глаз радуется :D
Катя, а какая у тебя мыльница? Сейчас даже не зеркалки есть очень приличного качества, можно что-то подобрать :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

очень видно мыслительный процесс Заищи во время тренировки. Прям вся внимание! :) Здорово!! Красиво!!

Sara, круто!! жутко интересно! про дверь
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

HelenaD# написал(а):
И я смотрю и балдю - две прекрасные леди (а третья за объективом прячется
Лен, спасибо! :oops: :D
Nikolle написал(а):
Вот в следующий раз поедем в лес я засниму все-таки это место со всех ракурсов.
Да-да-да!!!Обязательно!!!!
А давайте, у кого какие есть такие вот "приколы наших лесов и полей", выкладывайте сюда! Посмеёмся вместе! :mrgreen:

Вот Катюха пока вне конкуренции!!!!! :lol:
Sara написал(а):
А мы один раз в поле Дверь встретили! Она СТОЯЛА посреди поля!! Белка испугалась - сил нет Дверь в потусторонний мир
Гениально!!!!! :lol:

Мы с Заищей прошлой осенью ехали вдоль поля и увидели прислонённое к берёзе большое зеркало! Вот уж жуть так жуть! Глубокая осень, пасмурно, голый лес и зеркало у берёзы... :shock:
ИринаM написал(а):
Стесняюсь даже представить, каков он, этот потусторонний мир. Дверь-то явно от туалета.))
Ираааааа!!! Ну нельзя же так!!! Я чуть от смеха не померла!!!!!! :lol:
ananas27 написал(а):
Катя, а какая у тебя мыльница? Сейчас даже не зеркалки есть очень приличного качества, можно что-то подобрать
У меня Canon IXUS 860 IS (на нём так написано))))). Для обычной статичной съёмки (цветочки там всякие, пейзажи и т.п.) он меня вполне устраивает, я ж не профессиональный фотограф.))) А вот когда дело доходит до съёмки лошадей в движении... Увы и ах... Не хватает скорости и мощности. В общем, слабоват.((((
Мышица_аа написал(а):
очень видно мыслительный процесс Заищи во время тренировки. Прям вся внимание!
Ага, в основном это мысль "Как бы откосить и ничего не делать?"))))))))

Меня наконец-то поснимали на кобылице!!! :D
Это мы шли плечом.
Работали на вольту вокруг Марии Валентиновны. Заища устроила истерику, делая вид, что она трепетная лань, которую заставляют работать, а она всего боится. В конце-концов огребла по попе! Страхи таинственным образом куда-то исчезли! Вот в этом вся Заища - она приложит усилий чтобы откосить от работы, раз в десять больше, чем нужно на саму работу! Да ещё люлей получит! И ведь запросто всё может сделать, и делает, правда уже когда изведёт меня и себя! "Вот такая вот зараза девушка моей мечты"!!! :twisted:
 

Вложения

  • IMG_0245.jpg
    IMG_0245.jpg
    223,5 KB · Просмотры: 637
  • IMG_0294.jpg
    IMG_0294.jpg
    191,9 KB · Просмотры: 667
  • IMG_0324.jpg
    IMG_0324.jpg
    205,2 KB · Просмотры: 657
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.
 

Вложения

  • IMG_0327.jpg
    IMG_0327.jpg
    193,7 KB · Просмотры: 658
  • IMG_0329.jpg
    IMG_0329.jpg
    196,8 KB · Просмотры: 636
  • IMG_0346.jpg
    IMG_0346.jpg
    168,9 KB · Просмотры: 643
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

:wink: :wink: :wink:
 

Вложения

  • IMG_0337.jpg
    IMG_0337.jpg
    208,1 KB · Просмотры: 850
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ура-ура! сколько фоток :!:
Да, Заища, когда прибавляет, производит неизгладимое впечатление, как самолет взлетает :shock:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ого, да вы летать умеете! :shock:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Какие крутые фото!!!

Катя, радуй нас ими почаще! :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ааааа!!!!! Какая летающая Зая!!!!!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Хммм... Случаев из полей, говоришь... Их есть у меня :mrgreen: Тока многабукафф, влезла потырить цитат из своего днева, сама посмеялась вспоминаючи)))

Но запомнилось вчера не работой... мы решили пойти погулять после нее... Ну шли себе. Хорошо кстати погуляли. По деревне. В качестве лирического оступления - это тупиковая дорога. С которой отойти можно только к домам, метров на 10-15 и то не везде (плюс идти по чищенной тропинке к калитке - за половиной калиток собаки, которые лают даже когда просто идешь мимо). Ближайший поворот на более-менее дорогу куда можно уйти наверное с... метров 500-800....
В общем, мы отлично погуляли и хорошо возврашались себе домой. Уже вышли из деревни и шли между заборами и полем. И до поворота к нам оставалосб буквально метров 100... Как я увидела, что нам навстречу едет грейдер. Большой красивый ага. Желтый, высотой метра четыре, фары, сверху восемь фонарей прожекторами... жужжит.... (для тех кто не помнит Чапа впадает в истерику от любой машины размеров джип и более, если мимо легковой еще можно протанцевать, то мимо джипа я и не пытаюсь, а к тракторам даже подвести нереально).
Сначала я рванула вперед. Ну мало ли вдруг он едет медленно... Ога. Счаз. Повернуть не успеваем даже если побежим бегом. (Предположим для разнообразия что Чапа согласится побежать бегом НА грейдер). Нервно отслеживаю мож ну хоть какая тропинка налево к заборам..... Ага, шаззззззз.... все что мне казалось потенциальным началом тропинки оказывалось просто чуть сдвинутым для разъезжания машин сугробом... Грейдер подъезжает ближе и я замечаю что в общем-то он перекрывает вообще всю дорогу... Четко от сугроба и до сугроба. Т.е. даже мега-спокойную лошадь мимо просто не проведешь... Стоим. Я, за мной прячется и дрожжит вытащив глазки из головы и фыркая Чапо... Грейдер едет... В моей голове проносятся картины, как Чапо убегает обратно в деревню.... А там тупик... И что он будет делать когда его там прижмет машинка.... Или свернет на какую-то боковую проулку... Которая х его з вообще куда ведет... И где я буду его ночью искать.... Чапо продолжает дрожжать и начинает метаться сзади как Вицин в той чудесной сцене посреди дороги (я стало быть Никулин и Моргунов в одном флаконе). Быстро прокручиваю варианты. Которых НЕТ. Попросить грейдер отъехать назад чтобы мы свернули анрил - меня не услышат, т.к. гремит там все очень громко + сзади грейдера тож машина, и уж ей-то никак не донести идею свалить метров на 200 назад...... Слева мелкий сугроб и метров через 10 заборы. Даже если вжаться в заборы я его там не удержу. Слишком близко от дороги. Справа конечно поле. Но на ту сторону снег отваливали всю зиму. То есть пойти влезь на то поле. Бежать обратно до первого проулка? Я столько не пробегу как факт (а грейдер перемещается куда быстрее чем мой шаг) + не очень себе представляю почти километр в руках с Чапой, которого сзади ДОГОНЯЕТ ЭТА ХРЕНЬ... По скользкой улице и с одной функционирующей рукой... И кстати потом сразу так же обратно, т.к. грейдер доедет до тупика и обратно поедет... И когда он поедет лучше бы мы уже были дома.... Я стока не пробегу....
Стоим, грейдер едет, дальше совместно с Шапочкой поизображав Вицина :mrgreen: Я волевым решением (а куда деваццо, до грейдера метров 20 уже остается) решаю "за мной, цыпа моя" и сигаю в поле в сугроб :mrgreen: Разумно рассудив что так будет хоть шанс что Чапо пойдет выбираться домой - оттуда плац уже видно и вообще... А не побежит от грейдера в незнакомую деревню... Так что наперерез грейдеру (чтобы оказаться как можно больше сзади него = как можно больше шансов что лошыдь удерет в сторону дома) я галопом прусь в сугроб... Видимо прусь быстро)))) Потому что успеваю пробежать метра 4 до того, как импульс от моего броска затихает, скорость падает и я немедленно проваливаюсь в сугроб по пояс :mrgreen: Понимая, что застряла я там с концами - я даже на 10 см сдвинуться никуда не могу. Мимо меня скачками пролетает в указанном направлении вышеупомянутая цыпа. Как ща помню как эта зараза отказалась идти в снег даже ниже запястья. А тут ничего такой, рванул в ту же секунду что предложили. Перемещается правда скачками как выпрыгивающий из воды дельфин - боо ему снега выше чем по пузо...
В общем это меня и спасло - он отпрыгал на длину корды и завернулся на круг, дальше сделал пару четверть кругов туда-сюда и наконец под мои непрекращающиеся ай Чапа стооооооооой встал. Грейдер вроде чуть отъехал.... Но почему-то слышу встал. Дальше вижу что Чапо более-менее стоит стабильно и таращится на грейдер. Никуда не скокает. Решаю повернуться и посмотреть. И что же я вижу................... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Грейдер стоит. Потому что в метре перед грейдером....... как памятник вкопался Вжик)))))))))) Виктор лазит по сугробам пытаясь хоть как-то сдвинуть его с дороги.... Но Вжик явно считает, что вот из-за этой маленькой даже ниже конюши грохочущей жолтой штучки с иллюминацией лезть в сугроб - явно лишнее. Грейдер максимально прижался вправо. Слева от него появилось аж целых почти пометра))) Но в полметра Вжик не пролезет. Виктор вы...падает)))) из сугроба. И с помощью бича и надо думать какой-нибудь матери пытается таки сдвинуть Вжика с дороги. Вжик трогательно жмется к грейдеру и идти в сугроб отказывается.... В итоге длительных танцев.... Вжика удается отлепить от грейдера и немного загнать в сугроб. Причем выглядит это так - далеко в сугробе Виктор, тянет Вжика за корду. Вся морда Вжика выражает собой искренее желание пойти к Виктору и вот это выражение "ой я тянууууууууууууууууусь прям тянусь к тебе из последних сил" на морде и с офигенной растяжкой шеи. Потому как ровно от холки он стоит ровно и никуда дальше ползти не собирается. А задняя ножка деликатно отставлена назад на дорогу - типа хоть одной ногой да останусь на твердой земле.... Грейдер начинает мееееееееееееедленно позти и таки проползает мимо Вжика по ощущениям чуть не задевая его за репицу. Вжик продолжает стоять деликатно отставив ножку :mrgreen:
В общем, дальше шли длительные попытки развернуться и попытатся вылезти из сугроба
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катя!! как здорово!! отличницы!! :D

про "огребла по попе и побежала".
Я вот из-за этого не люблю девочек (любого животного вида), все-таки сущ(Ч)ность женская так и прет со всех щелей :D
С пацанами как все просто - черное или белое
А у девочек - все цвета радуги!! И сиди собирай фиолетовый кружочек )))

B-veter, ахахахахаха, смеялась, уж простите!! представляю КАК там было тяжело....
Вжик трогательно жмется к грейдеру
машина его загипнотизировала :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катяяя!!! Как вы восхитительны!!!!!! Прекрасная рысь!!! Очень приятно смотреть на работу втроем!
С самого утра такую красоту увидеть-настроение на весь день !!!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Елен@ написал(а):
Катяяя!!! Как вы восхитительны!!!!!! Прекрасная рысь!!! Очень приятно смотреть на работу втроем!
С самого утра такую красоту увидеть-настроение на весь день !!!

Полностью присоединяюсь к комментарию Лены.

B-veter , рассказ про грейдер просто офигенный, я очень долго смеялась, представляя себе эту картину Репина "Приплыли" :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Самое смешное было наверное наблюдать мою жЫрную тушку, пытающуюся выбраться из сугроба)))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

B-veter написал(а):
Самое смешное было наверное наблюдать мою жЫрную тушку, пытающуюся выбраться из сугроба)))

Неее, самое смешное для меня, если б я была на месте водителя грейдера, было бы наблюдать ваши метания с конем туда-сюда как в лучших кадрах кинохроники)))) :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ой, девчонки, спасиииибо!!! :oops: :D
B-veter написал(а):
Случаев из полей, говоришь... Их есть у меня
Ох, Анько, ты в своём репертуаре!!! :lol: Это гениально!!! :lol: Про "по пояс в снегу", вспоминаю как однажды, ещё в Ромашково, я пыталась Заищу пошагать по очень глубокому снегу (чуть ли не по брюхо ей). Типа финальный аккорд силовой тренировки, поработать суставами и т.д. Кобылица то ли подустала, то ли просто была против столь активной прокачки, но, поняв, что вредная хозяйка не отстанет, она, зайдя поглубже в сугробы, просто... легла! Я, естественно, с неё слезла (как же, бедняжке же будет сложно вставать в таком снегу с моей тушкой на спине!). "Бедняжка"-то встала, а вот я осталась стоять рядом с ней по пояс в рыхлом снегу, понимая, что мне из этого положения надо как-то влезть в седло!!! Снег под ногами расползается, я в него всё глубже проваливаюсь, красотища!!! С какими выражениями я в это седло карабкалась... В общем, кобылица больше ложиться не рискнула! :mrgreen:
Мышица_аа написал(а):
Я вот из-за этого не люблю девочек (любого животного вида), все-таки сущ(Ч)ность женская так и прет со всех щелей С пацанами как все просто - черное или белоеА у девочек - все цвета радуги!! И сиди собирай фиолетовый кружочек )))
Это точно! Но я как раз за это их и люблю! С ними в разы интереснее! Раньше тоже всё думала - девки, да не дай бог! А теперь понимаю, что с "радугой" прикольно! Кто кого перемудрит. :lol:

Помните, я рассказывала про то, как мы ставили ножку на шину от трактора? Чтобы не быть голословной, предоставляю фотодоказательства! :D
 

Вложения

  • IMG_0347.jpg
    IMG_0347.jpg
    231,4 KB · Просмотры: 695
  • IMG_0349.jpg
    IMG_0349.jpg
    245,5 KB · Просмотры: 700
  • IMG_0351.jpg
    IMG_0351.jpg
    219,9 KB · Просмотры: 693
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.
 

Вложения

  • IMG_0353.jpg
    IMG_0353.jpg
    222,2 KB · Просмотры: 646
  • IMG_0355.jpg
    IMG_0355.jpg
    232,1 KB · Просмотры: 696
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ничего себе, какая Зая смелая :shock: .
 
Сверху