Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Вы помните фотографию с синичкой? Я за этой птичкой невеличкой пол-часа бегала то высок-далеко сядет,то пока камеру наведешь ... упорхнет. вот бегала-бегала,фотографировала-фотографировала поняла. Точно нужна зеркалка.. :)
Ekaterina77 написал(а):
kotik_ написал(а):
Мы не носимся - зато умеем так
А носом-то в снег провалился!!! :lol:
Ну что делать если по другому ушко почесать не удается... :lol:
Ekaterina77 написал(а):
kotik_ написал(а):
Заодно запечатлен тяжкий ночной труд коника по перемене масти Злая Хыза не ценит его трудов и возвращает впотелица масть к оригиналу
Вот не ценят неразумные люди визажистских талантов!!! А сколь прелестные пятна он создал! Какой цвет, форма, растушёвка! :lol:
Я, кстати, сегодня тоже нещадно уничтожила ночной мейкап Заищи!)))))))))
Да...Я каждый раз восхищаюсь его профессионализму в сфере мейкапа :D Такая плавная растушевка!!!
Как мне кажется Зая владеет им лучше моего мужчины. Утонченной женщине без этого навыка никак не обойтись. :)
К вопросу о гимнастике налошади.
ananas27 написал(а):
Ура-ура! Я снова попала на тренировку к Марии Валентиновне :D За год я доросла до занятия без стремян :!:
Поздравляю!!!
Ekaterina77 написал(а):
Заища, конечно, пока ещё не достигла такого уровня выезженности, но при этом прекрасно сечёт, когда я ей даю команду повернуть, не используя поводья (наш "коронный номер" - восьмёрка на галопе без перемены ноги, с полностью брошенными поводьями. Я как-то раз на спор с Марией Валентиновной проехала так подняв обе руки вверх))))), а когда делаю упражнения, а ей надо просто шагать по стенке.
у хты... Здорово!!! вы обе молодчины!!! Как нам всем повезло с МВ!
Grey Star написал(а):
А до езды без стремян надо дорасти? :roll:
Некоторым да.нужно дорасти до рыси без стремян.
Я была ошарашена этим фактом. На лошади идущей ШАГОМ человек болтало вовсе стороны, почти падал!!! Пол года 2-3раза в неделю гимнастика только на шагу и исключительно по прямой.На первых порах наши занятия проходили всего-10 минут. Больше не выдерживал. Сейчас уже занимаемся 30 минут.
После упражнений он "вырос"на 2 см. Вырос написала в кавычках потому как человекв40лет не растет.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А у этого человека в обычной жизни как с координацией и равновесием?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Сначала растёшь до езды без стремян,и вдруг, бац! пенсия уже,пора бричку покупать :mrgreen:
А к нам в конюшню вчера вернулись две очень болтливые особы.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Вопрос в укреплении мышц внутренней части бедра, я и раньше могла проехать стороевой без стремян, но только круг, потом 3 минуты, потом 5, ну и на учебной не просто так же сидишь ногами болтаешь, их же надо правильно держать, от этого тоже мышцы устают - раньше долго не могла, теперь могу - доросла :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Остановись мгновение: весна продолжается! :wink:
 

Вложения

  • landyshi.jpg
    landyshi.jpg
    143,2 KB · Просмотры: 856
  • tsvety.jpg
    tsvety.jpg
    153,5 KB · Просмотры: 852
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Здорово,ландыши!
Были тама.

В двух словах могу сказать. Обидно. Не возят лошадей на выставки,не возят. Москва 5 орловцев привезла. А мы..эх.В ринге орловских кобыл вышли две лошади,в ринге русских рысаков у жеребцов вышло две лошади,русские рысистые кобылы вышло тоже две.Куда мы катимся то?
Зато поговорила с А.М. Ползуновой,замечательнейшая женщина.
Воть.Как то так.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Света, зеленая розетка - это какое место?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

У вас есть хоть кого вывозить... А у нас увы и ах :?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Кать, а можешь снять видео восьмерки на галопе без рук?)) Мотиватор будет))
Аньк, постараюсь, когда обстоятельства совпадут - я на лошади, есть оператор и нет Марии Валентиновны. А то она мне на это скажет "Хватит всякими глупостями заниматься, работай!" :wink:
ananas27 написал(а):
Чем вот мне нравится Заища - она не будет делать как надо если всадник делает неправильно.
Да уж, эта барышня не самовоз ни разу! :mrgreen:
kotik_ написал(а):
Как мне кажется Зая владеет им лучше моего мужчины. Утонченной женщине без этого навыка никак не обойтись.
Сегодня эта утончённая женщина умудрилась каким-то непостижимым образом вдрызг извазюкать в навозе шею ПОД гривой, саму гриву оставив идеально чистой! По пятнам было видно, что она втирала эээ... "макияж", валяясь. Шапочку она что ли на гриву надевала?! :shock:
Манвилла написал(а):
А к нам в конюшню вчера вернулись две очень болтливые особы.
Какие пусечки!!!!))))))))))
irat написал(а):
Остановись мгновение: весна продолжается!
Ах, весна!!! Мы сегодня ходили на разведку в поле насчёт травы - нарвали пакетик! С серпом ещё рано выходить, а просто пощипать уже можно! :D
Манвилла написал(а):
Вы прекрасны! Поздравляю! :)
Манвилла написал(а):
Обидно. Не возят лошадей на выставки,не возят. Москва 5 орловцев привезла. А мы..эх.
Свет, может не все кто хотел, смогли в финансовом плане... А вообще, конечно, такие вещи надо продвигать и рекламировать специально. На одних энтузиастах продержаться очень сложно, нужно создавать подобным мероприятиям имидж статусных, которые престижно посещать всяким там звёздам и олигархам. Это как со скачками на призы радио Монте-Карло. Мероприятие правильно пропиарили, создали атмосферу крутизны и пафосности и звёзды валом повалили, заказывая шляпки и наряды специально для этого! ))))))
Манвилла написал(а):
Зато поговорила с А.М. Ползуновой,замечательнейшая женщина.
О,да, она крутой специалист!


А мы вчера с Заищей ездили в поля! Перебрались через овраг и нашли шикарное поле, судя по всему, оставленное "отдыхать" в этом году. В прошлом, насколько я помню, там росла посевная люцерна. А в этом его не пахали, поэтому оно ровнёхонькое, как стол! И огромное! Что с Заищей на нём сотворилось, надо было видеть! Она носилась, как безумная! :mrgreen: Было видно, какой для неё это кайф! Я её не трогала, только вовремя поворачивала, когда мы долетали до края поля.)))) Заходили по плавной дуге на разворот, а потом Заища вновь видела перед собой "взлётную полосу" и прибавляла с прибавленного галопа!))))))) Скорость дикая - ветром слёзы выдувало! И при этом кобылица настолько чутко реагировала на управление, что одно удовольствие так скакать! В повод вообще не вкладывалась ни разу, шла в мягчайшем контакте, реагируя на шевеление пальцев. В итоге мы потом до дома шагали с тех полей ровно час, чтобы Заища высохла - набегалась она знатно! И что интересно, когда я её замыла и отшагивала в руках по улице, чтоб подсохла, она была неимоверно ласкова и постоянно лезла целоваться! Было такое впечатление, что она хотела показать, насколько ей понравилась прогулка в полях и как ей хорошо!
Сегодня была свежа и бодра! О вчерашних гонках напоминало только то, что в настроении кобылицы преобладали умиротворение и покой! :mrgreen:

Мы разминались в уличной бочке, где нас поснимала Ира (irat)

Моя лошадь, оказывается, умеет прикидываться тарпаном! :lol:

А на самом деле она вот такая! Большой, белый и очень милый шар! :lol:

Заища: "Чё она от меня хочет?..." :mrgreen:
 

Вложения

  • DSCN7025.JPG
    DSCN7025.JPG
    191,7 KB · Просмотры: 753
  • DSCN7026.JPG
    DSCN7026.JPG
    190,1 KB · Просмотры: 745
  • DSCN7027.JPG
    DSCN7027.JPG
    186,7 KB · Просмотры: 742
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Она наверное гривой взмахнула и она легла до навозной кучи)))

А почему восьмерка на галопе без рук - глупости? :roll:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Так смешно щурится :)))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Алён, потому что это не работа, а развлекаловка. :wink:
Катюх, ага, мне эта фотка больше всех нравится! :mrgreen:

А ещё мы вот такой трюк сделали. :mrgreen:

Я гладила Заищу бичом, она его полностью игнорировала.
А потом я положила ей бич за ушко, сбалансировала его и АП!!! :lol:
 

Вложения

  • DSCN7031.JPG
    DSCN7031.JPG
    180,5 KB · Просмотры: 729
  • DSCN7032.JPG
    DSCN7032.JPG
    181,6 KB · Просмотры: 693
  • DSCN7033.JPG
    DSCN7033.JPG
    176,1 KB · Просмотры: 706
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Хм, а для меня это очень даже работа))) Мы с кобылой иногда отрабатываем восьмерку на галопе на кордео
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Фотка с бичиком на ушке - супер :) . У Заи такой взгляд...
"Осподя! Чем бы хозяйка не тешилась, лишь бы улыбалась!"
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

не все кто хотел, смогли в финансовом плане...
Да,не дёшево....Но все-таки,обидно. Мы уже шутили,на следующий год привезут одну лошадь и судья такие :
"Какое же место ей дать?" :mrgreen:
Самое обидное,что есть достойные лошади,но не везут.
У нас то смех,оба русских из одной конюшни,мы б и в нашем манеже могли тогда ринг провести и денег на коневоз не тратить :D
Хотя в очередной раз убедилась,что Гефест просто мега лошадь. Без шуму и пыли,нужно в коневоз,значит в коневоз,нужно побегать,буду бегать,шум,музыка,лопающиеся шарики,всё фигня,нужно подойти к набережной,шум прибоя,тоже фигня.В Обчем ,могу с ним и в разведку идти,не подведёт :!:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Grey Star написал(а):
Хм, а для меня это очень даже работа))) Мы с кобылой иногда отрабатываем восьмерку на галопе на кордео
Алён, ну мы-то на кордео не работаем... :wink:
HelenaD# написал(а):
Чем бы хозяйка не тешилась, лишь бы улыбалась!"
Не, Лен, скорее "лишь бы работать не заставляла"! :lol: На солнышке постоять так приятно, что можно даже потерпеть всякую фигню, повешенную на уши! :lol:
Манвилла написал(а):
Хотя в очередной раз убедилась,что Гефест просто мега лошадь. Без шуму и пыли,нужно в коневоз,значит в коневоз,нужно побегать,буду бегать,шум,музыка,лопающиеся шарики,всё фигня,нужно подойти к набережной,шум прибоя,тоже фигня.В Обчем ,могу с ним и в разведку идти,не подведёт
Свет, он великолепен!!! На выставку стоило съездить хотя бы ради того, чтобы насладиться чувством гордости за своего коня! Для меня, например, душевные качества лошади всегда стоят на первом месте. А особенно ценным я считаю именно смелость и ум! :!: Обожаю таких лошадей с которыми можно ехать в поля-леса и т.д. и знать, что в обморок от ручейка или канавки не упадёт и зайчика, выскочившего из-за куста, не испугается! :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Какие же фотографии обалденные, про поля - знатная прогулка у вас получилась, нам чтоб так поскакать - надо тренироваться и тренироваться, да я и боюсь таких скачек, вдруг не усижу? :shock:
Жаль в такие вот моменты нет под рукой репортера, а то видео было бы.... шикарное просто!!!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Кстати да, на некоторых ускорениях кажется, что ещё немного и просто сдует с лошади! :lol:
Эх, я уже думала так и эдак, как бы туда доставить фотографа... Далековато пешком... :roll: А так хочется такие фотки... Ну может что и придумаем! :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катя, а идеально выезженная лошадь в твоем понимании - это какая? В плане можно на ней вообще без повода все проехать в итоге или не обязательно?
 
Сверху