Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

:shock: где у нас такая красота?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А я наконец-то дочитала весь дневник! Все 480 страниц, которые писались без моего присутствия! :D Если честно, я аж расстроилась, потому что этот дневник для меня что-то вроде настольной книги, жутко любимой, которую дочитываешь до последней страницы и понимаешь как тебе жаль, что она закончилась.

Поэтому надо еще срочняком настрочить 500 страниц))) Я как раз после праздников вернусь и буду читать)))) :mrgreen:

А еще хочу в стопятисотый раз сказать Кате и Марии валентиновне ОГРОМНОЕ спасибо за то, что они есть, что Катя находит время здесь писать, что проводятся семинары, выкладываются фотографии, вообще просто за отношение к ученикам в ВЕ и безмерную любовь к лошадям.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Я с опоздание, как всегда, но в тему к историям о лошадях. Дело было достаточно давно, у нас на конюшне стояли два гнедых товарища - мерина, перегородка в их денниках была чисто символическая и доходила буквально до живота стоящей лошади. Выпал наш с подругой черед ночного караула в ожидании ожеребляемости кобылы, хотя эта "тихушница", всячески давала понять, что она не понимает, чего все от нее хотят :roll: Денник одного из гнедышей был через станку от тренерской, где мы и ночевали. Около 2х ночи мы проснулись от постоянного шебуршения в конюшне и в результате лицезрели такой спектакь: один из меринов, назовем его Младший, никак не могу уснуть и шатался по деннику в поисках предмета, который мог бы его развлечь. Его сосед - Старший мирно спал попой к перегородке между их денниками. И вот именно попа соседа явиласть тем объектом, который заинтересовал Младшего. Он остановился в задумчивости, глядя на нее, потом медленно двинулся к противоположной стенке, взял хороший разбег и... со всей дури вцепился зубами в зад товарища! :shock: И пока Старший приходил в себя от яркого пробуждения, Младший "телепортировался" к стенке, опустил голову и мирно притворился спящим... Дальше не спал уже Старший :evil:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ох,уж эти лошадки. :mrgreen:
Где вы думаете проверяется доверие к лошади? На соревнованиях? нее. На выпасе. Старошой и Младьшой :mrgreen: их тоже есть у меня. Вчера пасу. Старшой,ясен пончик,умный,ему доверяю на все 1110000% Младьшой с шилом в жопе и голосом Монтсеррат Кабалье. Пасуться. Старшой просто в недоуздке,пАтА му как ему ж доверяют! Младьшой с недоуздком и кордой,но корда тоже,так сказать,в свободном плавании. Пасуться,делают вид,что приличные. Проходит час. Младьшой с видом уставшего путника,начинает срывать только верхушки травы и обозревать окрестности.
-О! да тут есть еще жизнь кроме нас! А не пойти ли нам старший товарищь,разведать ,как там живется на других полях!
-А пойдемте посмотрим!
-Пойдемте быстрее,мать заметила наше передвижение.
-Предлагаю рысью,она на своих двоих,больно шустро бежит!
-Предложение поддерживается! А давайте галопом!
-Ой,как здорово по ска ка ли!!!
-Смотрите,мать уже не одна бежит,давайте посмотрим,чой то за ней катится?
Они и вправду подождали,пока я окруженная стаей соседских,лающих...могу ошибаться ,но вроде грифонов,добежала почти до них.
Соседи,роясь в огородах,со знанием дела мне доложили
-Да,лошадь не догонишь!
Ясен пончик,не догонишь.
Пошустрила дальше,теряя грифонов в пыли и высокой траве. Догнала только в конце следующего поля.
-А вам не кажется,мой молодой друг,что мать наша слегка красного цвета?
-И действительно :roll: чтой то она?М ы то что? Мы ж ничего не делали. М ы тут просто стоим и жуем травку.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Манвилла написал(а):
Ох,уж эти лошадки.

Рассказ из серии "РЖУНИМАГУ", представила в красках, у дачников был бесплатный цирк))) :lol: :lol:

Хорошо, что они хоть в конце поля тормознули)))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Манвилла написал(а):
Младьшой с шилом в жопе и голосом Монтсеррат Кабалье.
:lol: А Младшой-то зачинщик :mrgreen:

Недавно чищу своего Мелкого, параллельно беседуя с владелицей мерина, с которым выгуливается мой конеребенок. В процессе чистки внутренней части бедра замечаю явные признаки жеребцовости (сорри, за столь деликатные подробности :oops: ), о чем радостно и оповещаю окружающих возгласом:
- У нас яйца появляются!!! :mrgreen:
Ну опускаются, в смысле :oops:
ЧВ мерина собщает:
- Да я уже замечаю, что он на моего недвусмысленно прыгать начинает...
На что я не менее радостным голосом заявляю:
- Ну будет продолжать - уже есть чего резать :twisted:
С испугу Мелкий моментально втянул все задатки жеребцовости обратно, вместе животом :mrgreen: Так что глаза выпучил и все дальнейшие манипуляции переносил со стойкостью спартанского солдата :shock:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Equa написал(а):
С испугу Мелкий моментально втянул все задатки жеребцовости обратно, вместе животом Так что глаза выпучил и все дальнейшие манипуляции переносил со стойкостью спартанского солдата

Ужос!!! Ну вот как можно так дите пугать?! Совести у вас нет... :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Nikolle написал(а):
Ну вот как можно так дите пугать?!
Нееее, если пугать дите, то я зову его "Ова":

ova31.jpg


А когда дело касается безопасности окружающих людей и коней, совесть и правда впадает в летаргический сон)) Пусть знает, что дальнейшая судьба его фаберже еще "тааам заааа тумаааанамиииии" :mrgreen:

Но к слову о том, понимают ли они нашу речь... Пасемся вчера, перед нами шикарное поле, куда ему явно хочется, но после мой фразы: "Нет, Мася, мы туда не пойдем, там лютик!", он тяжко вздыхает и бредет в сторону более мелкой травы. Нам, конечно, свойственно очеловечивать наших любимцев, но из подобных историй можно сборники составлять))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Equa написал(а):
Пасемся вчера, перед нами шикарное поле, куда ему явно хочется, но после мой фразы:

Ну да, все они понимают, просто мы излишне самоуверенны в том, что мы - есть самое крутое существо на планете Земля)))

А вообще в эту тему, мне очень понравился фильм Аватар, вот там как раз можно увидеть, что люди в погоне за деньгами и какими то маловажными ценностями просто разучились осознавать и красоту природы их окружающей и общаться с животными, что говориться "на одной волне". И это вот иногда так печально...
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Nikolle написал(а):
разучились осознавать и красоту природы их окружающей и общаться с животными, что говориться "на одной волне". И это вот иногда так печально...

Разучились, но что-то глубоко в душе явно живо и "зудит", иначе почему нас к ним так тянет?! :roll:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Equa написал(а):
Nikolle написал(а):
разучились осознавать и красоту природы их окружающей и общаться с животными, что говориться "на одной волне". И это вот иногда так печально...

Разучились, но что-то глубоко в душе явно живо и "зудит", иначе почему нас к ним так тянет?! :roll:

Просто не всех тянет, я не про нас же писала, вот сегодня утром как раз читала на местном форуме как неизвестные уроды пырнули лошадь на выпасе ножом в грудь, хорошо что руки не из того места растут, промахнулись мимо сердца. А также эти товарищи (стрелять их надо) сорвали со всех лошадей недоуздки и обрезали веревки. Ну вот как это назвать?! Прям хочется взять ружье.... так хочется иногда.

А на другом форуме обсуждают животрепещущую тему про то, что в семье, где 10 лет живет собака, родился ребенок, ребенок недоношенный, жена поставила мужу ультиматум - убрать из дома собаку, которая жила и радовала их 10 лет. Я сама мать, и тоже когда ребенка родила было не все так гладко, но вот когда читаю такие сообщения, тем более советы, что собаку надо выкинуть, то волосы дыбом просто встают. :evil:

А вот это видео про НАСТОЯЩИХ людей!!!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Нет, Мася, мы туда не пойдем, там лютик!

А чем лютик смущает? Вроде они сами его не едят, разве что в гомеопатических дозах...
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Sara написал(а):
А чем лютик смущает? Вроде они сами его не едят, разве что в гомеопатических дозах...
Да как-то изначально дали установку не пасти коня там, где кучкуется лютик, хвощ и болиголов, это то, что встречается вблизи нашего ипподрома, так и отложилось в голове! И если младший, будучи взращенным на пастбище, в траве избирателен, то старший с маниакальной настойчивостью метет все без разбора.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Nikolle написал(а):
А на другом форуме обсуждают животрепещущую тему про то, что в семье, где 10 лет живет собака, родился ребенок, ребенок недоношенный, жена поставила мужу ультиматум - убрать из дома собаку, которая жила и радовала их 10 лет. Я сама мать, и тоже когда ребенка родила было не все так гладко, но вот когда читаю такие сообщения, тем более советы, что собаку надо выкинуть, то волосы дыбом просто встают. :evil:

А вот это видео про НАСТОЯЩИХ людей!!!
про тигров - зачетный ролик! А про обсуждение... ну вот тоже, поубивала бы нафиг.... ( у меня дома куча собак, одна моя, и куча - мамины, живем вместе. И сын мой родился и вырос в этой куче... у меня перед родами было самое страшное "видение" что у ребенка аллергия на собак.. ибо тогда не знаю... нам бы пришлось искать новое место жительства, однозначно.. а свою собаку мыла бы каждый день.. )
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Сколько раз слышала " У тебя ребенок ,а ты зоосад развела!"
Глупые вы людишки. Из всех моих животных осознанно появились лишь лошади ,собака и один кот. Все остальные подобраны. И пусть в небольшом колличестве,но я спасла чьи то жизни. Пускай кошачьи...
Ладно о грустном,будем о прекрасном




 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Присоединяюсь!!! можно на ты :) Меня зовут Мария)))
Я хоть с лошадьми с 12 лет, но был перерыв 9 лет и по сему я вечный чайник))))) занимаюсь я только в смене проката, но надеюсь когда нибудь будет свой друг-лошадь)))))
Кстати все интересное происходит спонтанно, по порыву души))) А видео и правду познавательное и главное что само себя рекламирует потому что второго такого нет!!!! да и в контакте в конных группах его выкладывают, а люди интересуются и смотрят учатся и таких много!!! так что скоро вы и к нам на иппосферу приедете с лекциями ))) надеюсь на это :roll:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

О фильме Аватар... Он о том, как женщина сформировала Мужчину)))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Фильм Аватар,о том,что синие люди,это не алкаши из соседнего подъезда,а жители другой планеты :mrgreen:
 
Сверху