Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Grey Star написал(а):
Nikolle, помнишь, мы по работе твоей лошади кучу всего советовали? Помогло что-нибудь?)))

А то, помню конечно!

Я тут жду фотки с нашей поездки в Берлин и буду писать в дневнике у себя))))

Если кратко: Помогло отжевывание в руках и постановления направо-налево, вольтики и серпантины с прицелом направо, налево один раз проведем, потом едем направо, пока не получится что-либо вменяемое, также бай-сайд делаем, ногу под себя убирает хорошо, сразу просекла как надо))))

Еще пока я была в разъездах по ЕС - отдала Ванду на 2 недели опытному берейтору - результат на лицо, я теперь езжу в манеже галопом, манежным, без разносов, все в ровном темпе, голову мы теперь не выдираем вообще, ттт, боюсь сглазить. Еще берейтор нашла в моей посадке ошибку, которая мешала нам гнуться вправо - я стремясь ее согнуть переносила весь свой вес внутрь круга, из-за чего ванда "ловила меня" внутренним плечом и как следствие - заваливалась на ногу. Лечение ее бревнистости при вольтах направо оказалось простым до смешного - надо было просто перенести вес наружу круга и внутренней ногой плотно прижать возле подпруги - результат - Ванда начинает ловить меня внешним плечом и в итоге сгибается на удивление просто и качественно, иногда еще халявит с постановлением, но вспоминает сразу, если подсказать рукой внутренней. Так что наше долгое стояние на месте вроде сдвинулось с мертвой точки.

Моя посадка: тут тоже прогресс есть, могу уже проехать по вольтам и серпантинам на учебной посадке, из седла не вышибает, руки спокойные и не дергают Ванду за рот. Год назад я думала, что не научусь этого делать никогда. Опять же галоп - пока сижу на полупосадке - так как так меня не колбасит и я могу нормально работать рукой, в перспективе занятия на корде и езда без стремян. Кстати я теперь каждую тренировку это практикую, со строевой тяжело без стремян, делаю от силы пять подъемов-опусканий в седло, потом колбасит, а на учебной могу долго ехать, для меня главное, чтоб ритм был один и тот же, а то я еще так быстро подстраиваться не научилась))))

Ни фига себе вкратце :shock:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Подпишусь ещё раз под новым аккаунтом
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Где подъем в галоп, там Зая прямо как липициан в Вене! :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Доброго времени суток всем-всем-всем!
Обещала рассказать Кате, но потом подумала, что не грех будет поделиться со всеми, возможно, не только мне будет интересно.

В Москве работает выставка "Титаник - как это было"
http://titanic-exhibition.ru

Сразу о не самом приятном: билеты дорогие. Очень. Лучше идти смотреть в будни, потому что дешевле. Но мы с мамой попали туда как-то раз именно в выходные. Однако мы долго готовились к этому походу, так что плюнули на все и просто пошли наслаждаться.
Выставка очень интересная и разнообразная. В каждом зале не просто много экспонатов, а еще по стенам развешаны огромные фотографии и кое-какие текстовые заметки. История корабля рассказывается с нуля, с тех дней, когда его еще только начали проектировать, параллельно затрагивая судьбы двух других кораблей-близнецов - Олимпика и Британика. Некоторые экспонаты впоследствии были сняты именно с этих кораблей, потому что те, которые находились на Титанике, сильно пострадали или вообще оказались разрушены из-за долгого пребывания под водой.
В каждом зале играет музыка, в основном, это композиции из знаменитого фильма Кэмерона с Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет. Любопытно, что в последнем зале играет наш "Старый вальс", вот честное слово, услышать что-то такое было весьма неожиданно, но он и правда замечательно вписался в тему.

При "посадке на корабль", т.е. при входе в экспозицию каждому посетителю выдаются карточки пассажира. Они отпечатаны, конечно же, на современной бумаге, но четко по образцам 1912-го года. На карточке на английском и русском языках кратко описано, кто вы, в смысле, ваш пассажир. В самом конце пути, уже почти на выходе, в списках на стене можно найти имена и узнать, что с "вами" стало, выжили вы или не повезло. Мне вот не повезло, а персонажка моей мамы не только была довольно известной личностью, но дожила аж до 1963-го года, и у нее была весьма интригующая история.

Идти на выставку желательно рано утром, к открытию. Даже в выходной мало народа, все банально спят :)
С нами были еще посетители, но они пролетели по залам таким бешеным галопом, что лично мне в упор было непонятно, зачем они приходили вообще. Тем более, за такие деньги. Так что все, кто вошел следом за нами, быстренько разбежались, и дальше мы ходили в полном одиночестве, нам никто не мешал смотреть, читать и фотографировать. Фотографировать, кстати, можно абсолютно бесплатно. Единственное платное место - знаменитая парадная лестница. Туда проход закрыт, потому что только первые ступеньки настоящие, остальное - бутафория. На ступеньках можно фоткаться у дяди-фотографа. Одна фотография стоит 500 рублей *здесь полагается падать в обморок, да* и вручается вам в красивом буклете. Для нас дело кончилось тем, что мы заказали пять снимков, при этом все остальные дядя отдал нам на диске. Снимает он много и добросовестно, с разных ракурсов, бегая и прыгая вокруг "жертвы" так, что это внушает уважение. Возможно, там несколько фотографов, которые дежурят посменно, не знаю, но нам повезло. Во-первых, дядя действительно попался очень старательный, а во-вторых, он о двух находящихся в его ведении экспонатах рассказал больше, чем случайно замеченный нами экскурсовод о целом зале (Не хочу возводить поклеп на экскурсовода, ведь очень может быть, что он не местный, а его просто притащила с собой гуляющая по Москве парочка приезжих, во всяком случае, они и сами особого интереса не проявляли). А нам действительно повезло, ну и дядя, чувствуется, был доволен, что в кои-то веки хоть кому-то было по-настоящему интересно.

Условия для съемок тяжелые: залы, в основном, темные, плюс кругом стеклянные витрины, которые страшно бликуют. В довершение всех бед, уборщицы-узбечки возят по ним грязными тряпками, ох, лучше бы вообще не трогали, ведь чистоты это витринам не добавляет, скорее, наоборот. Так что если снимать, то исключительно в музейном режиме, потому что вспышка так-то враг всего живого, а в подобной обстановке вообще... В итоге некоторое количество фотографий у нас есть (сотни так три-четыре :mrgreen: ), но выкладывать, пожалуй, не буду, чтобы не засорять дневник и не позориться. К тому же, у меня тоже "достигнут максимальный размер ваших вложений" (господи, когда и как?!), так что надо подумать, куда их лучше запихать.

P.S.
Еще хотим сходить на выставку "Джеймс Бонд". Там тоже очень интересно, вдобавок, эта выставка ограничена по времени, она в Москве только до начала сентября.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Какая познавательная экскурсия! Здорово вам и фотоотчет очень даже замечательный.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Nikolle
Спасибо!
Фотографий на самом деле в разы больше, просто они действительно не очень хорошие. Темно, блин.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ой-ой Титаник - мне про него рассказывали, что очень впечатлило, вот бы в Питер приехал! :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ой, девочки, у меня родственники по всем городам уже обзавидовались! Выложили набор фоток у мамы в Одноклассниках, так там тоже море ахов и охов. Жаль, нельзя точно узнать, куда выставка двинется дальше. На Алтай, к примеру, совершенно точно не поедут, а в Питер вполне можно было бы, все-таки большой город.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Что ж, пока мы все ждем возвращения Кати из... э... - я знаю!!! я все знаю!!! но никому ничего не скажу!!! - похвастаюсь еще немного.
Известная пословица "Всяк кулик свое болото хвалит" в данном случае очень даже про меня. В целом я не люблю свой город, особенно в последнее время, но вот район наш мне нравится. По современным меркам, он, прямо скажем, захолустный, у нас здесь даже метро нет. И слава богу, если рассуждать с точки зрения спокойствия. Но с точки зрения доступности... мягко говоря, оно не помешало бы. Сейчас чего-то где-то строят. В перспективе, от ближайшей станции можно будет добраться до дома пешком минут за 30-40 (сейчас - два часа).
Но зато у нас есть замечательные места для прогулок.
У каждого закутка, разумеется, своя история, у кого-то более, у кого-то менее значительная. Но вот чего вообще не подозревала, так это того, что наши пруды можно найти аж в Вики!
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ангарские_пруды

Время от времени мы там шатаемся без определенных целей, фоткаем и просто дышим воздухом. С прошлого года, кстати, опять заработала лодочная станция, и вот уже середина лета, а я так до сих пор и не собралась ни с кем поплавать... катастрофа, надо срочно исправляться!

В мае, когда цвели яблони, мы снова там бродили и нащелкали тонну всего
http://my.mail.ru/mail/rossino777/photo/947

А это - прошлая осень
http://my.mail.ru/mail/rossino777/photo/794

UPD
Пробовала звонить насчет Титаника.

Ну конечно же, милые девочки c билетами ничего не знают, кроме того, что выставка в Москве до конца августа. Куда направится дальше - неизвестно. У кого можно узнать? У организаторов. А как с ними связаться? А черт же их знает, ибо "у нас нет их телефонов". Собственно, усё.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Еще одно любимое место - ботанический сад МГУ, он же Аптекарский огород, м.Проспект Мира.
http://my.mail.ru/mail/rossino777/photo/1088

Отличное место для прогулок. Только если хотите нормальных условий для фотографирования в смысле отсутствия людей, лучше бежать прямо к открытию, к 10 утра (и то не всегда спасает, маньяков фото- и цветочколюбителей у нас хвата-ает) :mrgreen:

Недавно открылась новая экспозиция, чуть-чуть подробнее пишет один из сотрудников сада в своем журнале:
http://hortus-ru.livejournal.com/76547.html
Как только буду посвободнее и жара спадет хоть немного, обязательно схожу посмотреть.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Огромное спасибо за фотографии с выставки!
Как будто там побывала!
Будучи в Москве, пойти не смогла
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Уточнение: по вопросам приобретения диска "Работа в руках" (диск тот же) пишите на адрес: [email protected].
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Grey Star
Всегда пожалуйста!
498082.gif

Если еще что интересное попадется - обязательно кинусь.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Всем привет-привет-привет!!! :D
Я вернулась и снова с вами!!! :D А вернулась я из Греции, с острова Крит! Куча фоток имеется, так что, как только разгребу их и обработаю, буду выкладывать сюда с рассказами и комментариями! :wink:
Вот пока несколько штучек. :wink:

Вид из окна номера в отеле
h-16.jpg

h-15.jpg


Ну и несколько видов меня собственной персоной! :lol:
h-17.jpg

h-14.jpg

h-13.jpg
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Спасибочки! :mrgreen:

Вот странные вещи снова творятся с моим присутствием тут! Мало того, что после того, как я первый раз вошла через новую систему (которая по эл.адресу) я, хоть и под своим ником, но стала снова "Новичок", я теперь всё время пребываю "не в сети", хотя вот я тут, очень даже "в сети"! :roll: Более того, все сообщения в личке пропали! И не приходят! :evil: То есть мне на почту приходит письмо, что мне здесь пришло ЛС, захожу сюда - фигушки, нет ничего! В общем, всё более чем загадочно! Ну хотя бы могу в дневник писать, уже хорошо! Так что, в связи с сей загадошной ситуацией, если кому-то надо мне что-нибудь написать лично, пишите на почту [email protected] Думаю, так оно надёжней будет! :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ох Кать,какая красота
придется мне на даче создавать что то подобное ,а то от зависти посинею как море
 
Сверху